Gem of the North


Страницы: (229) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Обсуждение апдейтов (флудилка)
WWolf69
Отправлено: Jan 9 2014, 10:47 AM
|Цитировать


Group Icon



Оно делается. Я не слежу за прогрессом, мне и тут геморроя хватает, но мне никто не говорил чего-то вроде "дануегонафиг"

Другой вопрос, что Ил может упереться рогом и переписать заново полдвижка.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jan 9 2014, 10:52 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Еще вариант, разбить гем на 2 части, на 2 х серверах, первый сервер это будет этот, а второй будет тестовый, куда из желающих может что прикрутить, при этом можно ипортировать со старого гема, но нельзя из нового в старый импортировать. Ну это так, я просто....

А с чего ты взял что примерно такого сейчас нет? Где-то апдейты-то тестируются перед запилом... Только количество желающих и прикручивающих ограниченно, скажем так smile.gif

Сижу и думаю. то ли я капитанствую, то ли NDA разглашаю...

Это сообщение отредактировал Clan_Marlin - Jan 9 2014, 10:53 AM


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Jan 9 2014, 10:56 AM
|Цитировать


Group Icon



Рав, не переживай так, я уверен что крафт упроститься, и не только стэком шкур, но не так быстро только.


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 9 2014, 11:03 AM
|Цитировать


Group Icon



Ты можешь капитанствовать, Марлин, потому что остальные уже все сказали, так что теперь ты можешь выйти в белом фраке.

Идеи создать свои шарды и там делать все, что хочется, уже проходили. Комьюнити слишком мала, чтобы еще сильнее дробиться.

Значит, будем играть то, что предлагают. Что не так уж плохо, наверное. И в любом случае где-то среди фиксов будет то, что понравится. Или привыкнем.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jan 9 2014, 11:12 AM
|Цитировать


Group Icon



жизнь - боль. Читайте Дера.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 9 2014, 11:14 AM
|Цитировать


Group Icon



Предпочитаю Ганса-Дитриха Геншера.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Jan 9 2014, 02:48 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (magegvardin @ Jan 9 2014, 10:56 AM)
Рав, не переживай так, я уверен что крафт упроститься, и не только стэком шкур, но не так быстро только.

Даже не знаю, есть ли тут смысл еще раз написать, что Ravick это не Рав. Это ведь мерет.

Это сообщение отредактировал logwow - Jan 9 2014, 05:56 PM


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jan 9 2014, 05:18 PM
|Цитировать


Group Icon



А еще похоже что и Ravick теперь мерет laugh.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jan 9 2014, 05:57 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
  А еще похоже что и Ravick теперь мерет laugh.gif

то-то я сомтрю на его портянки и что-то странное в них видится... ph34r.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 9 2014, 06:11 PM
|Цитировать


Group Icon



Фрам откопал замечательную темку - http://forum.nwnights.ru/index.php?showtopic=3012&st=0

Жизнь идет по спирали. Все уже когда-то кем-то было сказано, вопросы озвучены и ответы принципиально не изменились.

Проклятие черной жемчужины... smile.gif

Это сообщение отредактировал Ravick - Jan 9 2014, 06:12 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 9 2014, 06:30 PM
|Цитировать


Group Icon



Какие же они были молодцы. И сколько светлых идей. И тоже ничего не смогли поменять. Правильно писали, что иметь тулсет и желание что-то сделать _НИЧТО_ по сравнению с доступом к модулю. Очень многие что-то делали для модуля, но все это где-то до сих пор лежит мертвым грузом. Это был 2009 год.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Jan 9 2014, 09:24 PM
|Цитировать


Group Icon



Аминь.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Jan 9 2014, 10:58 PM
|Цитировать


Group Icon



Не в порядке срача, не в порядке попытки кому-то что-то доказать, а так, к сведению. Даже с веселой картинкой )
Почему нельзя просто так взять и нарисовать моба?
user posted image

Почему нельзя сделать моба за 10 минут?
Прикинем порядок действий для создания моба
1. решаем, кто это вообще будет
2. решаем, какой левел нужен игроку, чтобы убить моба
3. рисуем моба
4. профит.

Смотрится все просто, не правда ли? Только есть подводные камни. Допустим, первые 2 пункта мы не будем включать в 10 минут - считаем, что уже все придумано.
3 пункт выливается в следующие решения вопросов, действия ну или как хотите:
1. выбрать класс, кол-во левелов, картинку. Описание моба. минута времени
2. статы
3. спасы
4. хп
5. натурал ас
6. скиллы
пока все быстро (особенно, если списываем с пыхи), еще минута (или минут 10, если думаем, что делаем. но не будем учитывать этот вариант)
7. фиты
8. спеллы
9. специальные абилки
7, 8 и 9 могут быть большие списки, но пофиг, минута-две (или минут 10-20, если думаем, что делаем)
10. одеваем моба - если это не зверь, то доспехи, дрын и тп, если зверь - шкура, когти и тп - еще минута-три (а то и все 20, если хотим сделать дроп этих вещей с моба - а это история, вид, окраска и прочее)
пока что укладываемся в 5-8 минут, если нам не нужен дроп интересных итемов и фиты со спеллами натыканы просто так, настало время пункта 4? как бы не так.
У тулсета есть фишка, которая мне вот, например, совсем не нравится, а именно - в чаршите моба указываются только базовые статы. Т.е. без учета дрынов, шкур, доспехов и тд. Баб не указывается вовсе. Ас - только натурал плюс фиг знает что еще. Грубо говоря, если все это дело не считать на листочке, то мы не знаем, кого создали. Вот так.
Что делаем дальше? - может быть все таки пункт 4? нет, тестируем. А как это сделать? правильно - поставить моба, откомпилить модуль, зайти в игру, создать/выбрать персонажа (одеть его при необходимости), зарубить моба. - на это может уйти минут 5, если персонаж готов.
Пункт 4? неа.
во-первых мы можем не убить моба нашим персонажем, или убить, но слишком легко - в обоих случаях возвращаемся в тулсет, правим моба, компилим модуль, заходим в игру, выбираем персонажа, рубим.
ок. Моб рубится интересно, не очень быстро и не сильно сложно. Пункт 4? неа
Мы протестировали только на одном персонаже, одного класса. НВН нам очень дорог как раз другим - возможностью выбора из кучки классов. Значит надо тестить еще. Другими персонажами, другими классами. А значит надо сделать еще 3-4 персонажа, ну и так далее. За каждого персонажа прибавляем минут по 5. Если что-то не так - возвращаемся в тулсет. Потом начинаем тестировать. Заново. С первого персонажа..
При этом, чем сильнее моб - тем больше времени требуется, потому что больше фитов, больше спеллов, и тд и тп

Сделать моба за 10 минут можно. Вот только между производством и вводом в эксплуатацию абсолютно везде и всегда требуется тестирование. Будь то написание программы или создание чайника. Или создание моба, какая разница? Тестирование может занимать до 70% времени от общего жизненного цикла (от идеи до реализации) - это общепризнанный факт.
Выводы - самостоятельно )


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
ravenfox
Отправлено: Jan 9 2014, 11:18 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Мы протестировали только на одном персонаже, одного класса. НВН нам очень дорог как раз другим - возможностью выбора из кучки классов. Значит надо тестить еще. Другими персонажами, другими классами. А значит надо сделать еще 3-4 персонажа, ну и так далее. За каждого персонажа прибавляем минут по 5. Если что-то не так - возвращаемся в тулсет. Потом начинаем тестировать. Заново. С первого персонажа..
При этом, чем сильнее моб - тем больше времени требуется, потому что больше фитов, больше спеллов, и тд и тп
У нас, видимо, тестируют на рдд, пале, сорке и клире... Извините, просто до сих пор не могу оправиться от шока, когда норки сказали, что дексовики говно и выплюнь каку) Кстати у администрации есть мысли на этот счет или на это дело махнули рукой?


--------------------
Burn the munchkin. Kill the powerplayer. Purge the optimizer.(с)
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Jan 10 2014, 12:20 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
У нас, видимо, тестируют на рдд, пале, сорке и клире...

Зависит от моба. Моб для кача должен нормально пробиваться "средними" билдами. Моб-угроза должен быть опасен даже для полностью одетого персонажа соответствующего уровня. Моб-босс должен быть опасен для полностью одетого, обкастованного и оптимально прокачанного персонажа.

Конечно, большая часть шарда населена мобами "по рулбукам", но так вышло, что для гринда и кача они неоптимальны.

QUOTE
Извините, просто до сих пор не могу оправиться от шока, когда норки сказали, что дексовики говно и выплюнь каку) Кстати у администрации есть мысли на этот счет или на это дело махнули рукой?
Ну... администрации успокоить тебя от шока? Или приказать норкам молчать?

Политика и правила шарда не запрещают называть дексовиков говном )


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (229) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-