Gem of the North


Страницы: (34) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Оффтоп "Турниров и Квестов", Вэлкам!
Necromancer
Отправлено: Jul 15 2006, 07:27 PM
|Цитировать


Group Icon



Я тут посмотрел телик и подумал... а как нассчет варианта квеста нашего времени? Что вы думаете об этой идее? Не в мире фэнтэзи или звездных войн, а нашего современного мира, со всеми теми знаниями и возможностями что есть?


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jul 16 2006, 06:21 AM
|Цитировать


Group Icon



Еще оскорбление и срач будет продолжаться под звон тазиков и шорох веников.

Ник, а что нам еще думать про кормир, если оттуда за редким исключением одни имбецилы приходят?

Тигр, глянь список игроков, они меня явно не знают smile.gif Первые несколько уровней пати найти было нереально при 3х человеках онлайн, потом пару тысяч помог Хекс набить. Шмот весь мне выпал. Даже лишний меч+1 появился потом. Вся сложность именно в начальных уровнях, щас нет для них пати. Но она будет, если будет народу хотя б человек 20. Но я уверен, что зная сложность/геморройность игры на начальных уровнях, народ не заходит, т.к. в листе одни хаи - не с кем будет качаться. В начале своей "карьеры" я играл с Инфом и/или Деокаром в пати, потом подсадил своего однокурсника на нвн, ибо тогда было так же невозможно одному.

А во - была незнакомая пати как-то на гоблах, потом малознакомые личности согласились меня провести через кобов (пришлось им материально заплатить), потом пати с Хексовым вором, потом пати с Викой.

И я не говорил, что это легко. Это очень сложно, но спасает скилл и знание движка нвна. Это сложно, но это в принципе возможно, что и требовалось доказать.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jul 16 2006, 06:25 AM
|Цитировать


Group Icon



В качестве ничем не подкрепленных данных: думаю облегчить кач нубам, улучшить рассчет пати-штрафа и растрясти Элора на пвп.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Alcest
Отправлено: Jul 16 2006, 07:08 AM
|Цитировать


***



да нет, на самом деле прокачаться нуб может довольно легко, хоть и долго. Во-первых можно дернуть доброго дядю хая за край мантии да попросить его убить крыс, думаю что при нормальном отношении, даже никого не зная, это сделать можно. Во-вторых даже если крыс убить некому можно попросить обкасту(вдруг кто будет в городе) и пойти на болото бить гвардов или тех же жуков. Да, это долго, да, это потребует взамодействия с другими игроками, но это не невозможно.

зы. меч+1 тоже добывался не без приключений )

ззы не знаю где написать) огромный респект, Гил, за перевод статьи про РП. надо пересечься, у меня одна идея возникла по этому поводу.

зззы лучше растряси Элора на дмов)) к тому же он обещал...

Это сообщение отредактировал Alcest - Jul 16 2006, 07:32 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Alcest
Отправлено: Jul 16 2006, 07:20 AM
|Цитировать


***



И еще одно. на мой взгляд, дело не только в отсутствии пати нубов, но и в том, что между самими мобами нет связующего звена по уровню игрового мастерства. Например, пиная сначала долго болото, будет сложно дальше перейти на гигов, если некому показать как их бить, то же самое будет при переходе с гигов на дур и тд... Переход нужно сделать плавным.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jul 16 2006, 07:47 AM
|Цитировать


Group Icon



Я вот думаю, что оценка сложности игры должна идти от того, какая сложность игры в одиночку, а не в пати. Шард переживет разные времена, будет на нем и 30 человек и 5 человек, поэтому не всегда человек приходящий на шард будет находить помощь. Ладно это мы с вами, нас мало чем удивить можно, отруби перку нашему обе руки, все равно найдем как дур пинать tongue.gif Так вот, придет какой нибудь нуб, побьется головой об стенку часок, да и уйдет куда нибудь в другое место, должна быть какая нибудь свобода выбора мобов. sad.gif

И еще вот что хочу. Пофиксите в конец эту системы экспы, чтобы как раньше +5 лвл\ - 5 лвл а за остальных мобов никакой экспы, а то глянем на нынешний кач(сам я тоже так качаюсь, но дурак тот, кто не использует выгодную систему)

Про гоблов и кобов уже мало кто помнит. На пауках раскачаться слаадом можно до 5го, потом идем к жукам и пользуясь их тупостью валим луком, там можно до 8-9 ур, потом утопы, потом дуры. 4 вида мобов, чтобы достигнуть капа, а выбора другого и нету, поэтому и получается, что в каждом месте по толпе людей, все нервничают, матеряться и готовы друг другу глотку перерезать)
Но опять же нету свободы выбора, я вот например раньше аж до 15го лвла рангером качался в горах Хелимбара и Сара, я просто бегал там, не мочил их тысячами. Сейчас можно там до 11го максимум, потом эти прогулки превратятся просто в любование природой(гораздо полезнее тогда выйти на улицу просто). Также, вором своим до 13го уровня бегал среди кошек и медведей рядом с эльками и получал удовольствие от игры, не надо было часами сидеть, хватало и 2 часов в день, чтобы наиграться и остаться довольным результатом.


Как сказал Хекс нужен плавный переход, от себя добавлю, что нужно точное разделение по уровням мобов для кача, чтобы игрок 1-5 лвл качался на мобах для 1-5 лвл, чтобы 6-10 на мобах для 6-10 лвл, а не так, что 5 лвл бьет анриальных мобов, также как и 9ый лвл виз бьет дур.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Jul 16 2006, 07:53 AM
|Цитировать


Group Icon



Гил, пред давать и все wink.gif То что приходят имбицилы...ну еще одного хотя бы назови? %)


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
infi
Отправлено: Jul 16 2006, 08:04 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ Jul 16 2006, 06:25 AM)
В качестве ничем не подкрепленных данных: думаю облегчить кач нубам, улучшить рассчет пати-штрафа и растрясти Элора на пвп.

можно было бы давать экспы за крафт, для 1х-3х лвлов самый цинус будет. к тому же сам крафт будет раскручиватся.


--------------------

-Христос воскрес - Fixed.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Alcest
Отправлено: Jul 16 2006, 08:17 AM
|Цитировать


***



Да, я тоже раньше долго бегал по Хелимбрару и Сару, однажды нам с Палом там встретился злой демилич, но это уже другая история..)

В идеале бы сделать мобов под большинство классов, причем сделать их балансными. Вот например личи, их относительно безгеморно может бить только узкий круг классов. по такому же принципу можно попробовать заточить и другие локации - типа локация в основном для хайдеров, для танков, магов и тд. А то големы, якобы мобы антимаги, с аб 51 и 25\- редуктом не внушают доверия, и бить их могут только те же маги да клиры с нефикшеным землетрясением. Ну и главное во всем этом - динамичность, о чем уже говорилось десяток раз и повторять не хочется.

про разделение мест Тиг правильно сказал. нужно, чтобы хаи с нубами не пересекались в каче, потому что от стояния в инвизе умения играть не прибавится и в итоге мы будем иметь то, что сейчас - кучу людей 12-13 уровня, которые играть не умеют вообще, но это опять же другая история, ее вам расскажет Стаг, если захочет.)

Это сообщение отредактировал Alcest - Jul 16 2006, 08:23 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
infi
Отправлено: Jul 16 2006, 09:36 AM
|Цитировать


Group Icon



На саре по прежнему можно на средних уровнях качатся.. по 8-9к за заход барбу/ренджеру smile.gif

имхо надо не мобов подгонять под классы, а делать живой, цельный мир, но в условиях когда обновлять модуль может только один человек это невозможно.

Это сообщение отредактировал infi - Jul 16 2006, 09:37 AM


--------------------

-Христос воскрес - Fixed.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Alcest
Отправлено: Jul 16 2006, 09:52 AM
|Цитировать


***



могут 2 человека.
живой цельный мир по сеттингу у нас уже есть. посещаемость говорит сама за себя.

зы. не барбами едиными жив гем tongue.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Jul 16 2006, 09:56 AM
|Цитировать


Group Icon



Эм.. кто второй blink.gif


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Trorn Tar-Atamanir
Отправлено: Jul 16 2006, 11:51 AM
|Цитировать


Group Icon



....как разделили мобов на кормире:
мифрильные големы-полный имун к магии и трусинг (качаются только дрынщики на ас).
гномики(они дансеры, они же халфлинги шд)- у них все АС от доджа(причем весьма прилично),мало хитов, ну и дэмаг с кинжала если не сник 8-10, следовательно на них качаются только ШД и маги.
бабочки-опять же имун к магии( правда до 6 круга включительно, но все же), мало хитов, мало форты (32 для капа 40 это очень мало)-качаться могут почти все кроме магов.
ну и хватит примеров....
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jul 16 2006, 02:43 PM
|Цитировать


Group Icon



Пересечься сейчас невозможно из-за очень нестабильного коннекта (позавчера больше 100 реконнектов за 2 часа, я эти 2 часа 5мб качал), поэтому только пошагово smile.gif Можно даже через пм, хотя аська тож сойдет.

С болота на гигов мы помню толпой человек в 12 переходили легко smile.gif Гиги дохлые на самом деле. А вот на дур без знаний уже не перейти. Но там тусует народ, можно обучиться у них.

Подстройки под одиночек делать бессмысленно, тогда будут бегать одни. Надо как-то подправить мобов, чтоб их было относительно сложно бить одному и народ ходил в пати (пати-штраф уменьшим, дисперсию перепишем). Как на болоте скажем. Чуть не забыл - в апдейте (его держит кое-что от меня не зависящее) скорей всего будут фейри новые - тож мобы для хаев, но магам там будет сложновато думаю.

Мир у нас не совсем живой smile.gif Но в любом случае живой мир хорош для квестов, щас их нет. Будет постоянный квестовый дм (как я зимой) - забудутся все эти недостатки.

Гем не кормир, это шард по сеттингу. Знаете как это делалось? Берется описание местности, рисуются локи, заселяются мобами из книжки. Несложно догадаться, что авторы сеттинга не думали, что на их мобах будут в онлайне качаться smile.gif Отсюда некоторые сложности, но я думаю это все решаемо. Я хотел сказать "не все сразу", и лично не волнуюсь, что когда-то там выйдет нвн2.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
undergorund
Отправлено: Jul 16 2006, 02:56 PM
|Цитировать


Group Icon



Люди, скока вы уже меняете/переписываете эту систему экспы? Где-то года полтора.
А зачем? У вас была почти идеальная система до появления шейдо-клеров на Геме (разве что клерам многовато опыта было).

При любой системе кому-то будет проще чем другим. И люди найдут идеальное отношения силы чара и трудности его прокачки. И все будут бегать именно такими чарами.

Это сообщение отредактировал undergorund - Jul 16 2006, 02:59 PM


--------------------
Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство.
© Lumen
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (34) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-