Gem of the North


Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Обсуждения новых апдейтов модуля
Clan_Marlin
Отправлено: Sep 3 2014, 06:20 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (magaiti @ Sep 2 2014, 12:05 PM)
QUOTE (Stenly @ Aug 13 2014, 12:17 AM)
QUOTE (magaiti @ Aug 12 2014, 09:57 PM)
QUOTE (Stenly @ Aug 12 2014, 02:01 AM)
QUOTE (Ратмир @ Aug 12 2014, 12:57 AM)
6. Изменить стойку ДД по подобию бешенства варвара

C ДД не выйдет, я думал про это, еще когда ярость варвара переделывал. Там движковый фит, его скриптами не воссоздать. Не выйдет нормально заставить стоять чара и не давать ему двигаться =\

проверку локейшена на херибит повесить? ограничить расстояние 5 футов в раунд или как-нибудь так
Чтоб эти шаги влево-вправо ее не сбрасывали

5 футов это дофига. Либо будет ходячий "стоячий" дворф, либо "стойка" будет срываться постоянно. Нафиг это надо? Да и задержка в 6 секунд между проверками не айс. За 6 секунд можно неплохо так пробежать. Кроме этого есть сложности с заменой действия вообще, фит движковый - значит надо ставить другой фит, делать это или подменой хаков - старые персонажи автоматически отключаются, либо подменой фита на лету, что тоже чревато потерей персонажа (поскольку надо один фит убрать, другой выдать, а перед выходом - наоборот. Вот со второй частью проблема - сервер лаганул, чар вылетел, перемена фитов не состоялась, чар больше на сервер не зайдет)
Вобщем гемора дофига и больше )

5 футов в раунд - это 1 тайл поперек за 36 секунд. далеко убежишь, ага.

"задержка между проверками", лол. конечно убежишь за 6 секунд, и если расстояние между твоей текущей позицией и позицией 6 секунд назад будет больше 5 футов, то тут твоя стойка и закончится. Проверка раз в раунд - это оптимально. Как это можно не понять вообще?

замена фитов на лету неосуществима, если только ты не будешь это делать через летоскрипт или еще как, потому что в момент, когда срабатывает эвент на выход персонажа, он уже сохранен в серверволте, и менять что-то на сервере поздно. Может, конечно, у вас есть хук на кастомный эвент перед выходом, тут я хз.

вот то, что фит придется менять - это да, тут не спорю.

Больше цитат богу цитат ph34r.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Sep 3 2014, 06:21 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Можно конечно, только я сомневаюсь, что у нас 1 дд за 10 лет работы шарда)

Можно вайпнуть только активных игроков. Мертвые души, если вернуться отпишутся на форуме о проблеме. Отпишутся - вайпнуть и их или просто дать им экспы на нового чара взамен старого. Информация же в Бд есть.
Да вообще проблему раздули их мухи smile.gif

Это сообщение отредактировал Melisse - Sep 3 2014, 06:22 AM


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Sep 3 2014, 06:25 AM
|Цитировать


Group Icon



А если есть Эвент на проверку валидности персонажа, то, в теории, можно написать нехитрую функцию и вайпать ДД там, с последующей автономной выдачей экспы.

Это сообщение отредактировал Melisse - Sep 3 2014, 06:25 AM


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Sep 3 2014, 06:29 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Melisse @ Sep 3 2014, 05:25 PM)
А если есть Эвент на проверку валидности персонажа, то, в теории, можно написать нехитрую функцию и вайпать ДД там, с последующей автономной выдачей экспы.

Подумал тоже про это, только проверка на валидность кажись происходит раньше загрузки модульных скриптов. А с вайпов персов проблема скорее в шмоте, чем в экспе )
QUOTE
Дык скрипт который запускается эвентом - срабатывает же. Если туда функцию вставить, все будет. Мне говорили, что при билде скрипта он вмещает и все функции библиотек, которые использует.

Ты точно имеешь ввиду скрипт в тулсете? или подразумеваешь написание плагина к нвнх?) Потому что при выборе чара с неверным набором фитов загрузки модуля не происходит, сразу выдается сообщение о неправильном наборе фитов.

Это сообщение отредактировал Stenly - Sep 3 2014, 06:39 AM


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Sep 3 2014, 06:31 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Подумал тоже про это, только проверка на валидность кажись происходит раньше загрузки модульных скриптов

Дык скрипт который запускается эвентом - срабатывает же. Если туда функцию вставить, все будет. Мне говорили, что при билде скрипта он вмещает и все функции библиотек, которые использует.
Вообщем, надо пробовать. tongue.gif

Это сообщение отредактировал Melisse - Sep 3 2014, 06:31 AM


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Sep 3 2014, 06:44 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Ты точно имеешь ввиду скрипт в тулсете? или подразумеваешь написание плагина к нвнх?) Потому что при выборе чара с неверным набором фитов загрузки модуля не происходит, сразу выдается сообщение о неправильном наборе фитов.

Если брать плагин написанный Terra то там плагин вызывает скрипт на событие (скрипт прописывется в NWNX.ini), который находиться в модуле. Вполне логично, что его компиляция происходит в модуле ,с нужными функциями, разве нет? smile.gif

П.С. Дурацкая привычка отвечать на пост ниже в посте сверху.

Это сообщение отредактировал Melisse - Sep 3 2014, 06:45 AM


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Sep 3 2014, 06:45 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Melisse @ Sep 3 2014, 05:44 PM)
Если брать плагин написанный Terra то там плагин вызывает скрипт на событие (скрипт прописывется в NWNX.ini), который находиться в модуле. Вполне логично, что его компиляция происходит в модуле ,с нужными функциями, разве нет? smile.gif

У меня такого плагина нет (и не знаю, есть ли на сервере (в скриптах с названием Terra ничего не видел), так что ничего не могу тут сказать =\
QUOTE
П.С. Дурацкая привычка отвечать на пост ниже в посте сверху.

Да просто флудим))

Это сообщение отредактировал Stenly - Sep 3 2014, 06:47 AM


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Sep 3 2014, 06:54 AM
|Цитировать


Group Icon



В любом случае на событие запускается скрипт. Значит попробовать можно.

QUOTE
Да просто флудим))

тут весь форум сплошной флуд, как был с 2006 года, как я на форуме появилась, так он тут в каждой теме такой smile.gif раньше администрация еще следила, щас смысла нет, раздавать преды, баны и тп., исключая, конечно, уникальные случаи, мат и др. Даже тогда не помогало smile.gif Например, вот на форуме инновы, фогейм, который мне сразу пред и молчанку влепили и как-то даже бан на месяц smile.gif
Поэтому вот эти приколы - "флудим, тссс - флуд!" это из разряда, когда манчи на дурах раньше писали через // smile.gif

Это сообщение отредактировал Melisse - Sep 3 2014, 06:57 AM


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Sep 3 2014, 07:44 AM
|Цитировать


Group Icon



Хреново вам, видать, живется, со скриптером, который не слышал про летоскрипт, не знает специфики эвентов и всерьез рассуждает о подмене фитов "на лету".

Кстати, емнип, в дефолтной стойке дд очень даже можно бегать.


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
ravenfox
Отправлено: Sep 3 2014, 09:09 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Стойка - вроде как боевой режим, неограниченный временем. Как снимать его, если двинуться нельзя? smile.gif
Стойка ДД отменяется спокойно так же как мощная атака например.

QUOTE
ну наверно потому что она очень полезная, поэтому на шарде всего один знаемый дефендер
Я на шарде знаю только одного ДД и если речь о нем, то он (то есть я) просто нуб, который сделал перса не слушая норок biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ravenfox - Sep 3 2014, 09:13 AM


--------------------
Burn the munchkin. Kill the powerplayer. Purge the optimizer.(с)
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Sep 3 2014, 09:13 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (magaiti @ Sep 3 2014, 07:44 AM)
Хреново вам, видать, живется, со скриптером, который не слышал про летоскрипт, не знает специфики эвентов и всерьез рассуждает о подмене фитов "на лету".


Да просто ужасно живется, не то, что раньше, год-два назад, вообще на гем никто не заходил и скриптить некому было. А сейчас нашелся какой-то сумасшедший, который тратит кучу своего внерабочего времени на работу с этими цкриптоме. А заодно исправляет баги и недоделки старых работников, не забывая постоянно помогать игрокам с их бесконечными проблемами каждый день.

А с тобой, каким то неизвестным аккаунтом на форуме, нам так здорово, почти также как с давно забытыми "вверху-писателями-многих-умных-строчек".





Это сообщение отредактировал logwow - Sep 3 2014, 09:19 AM


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Sep 3 2014, 09:51 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (magaiti @ Sep 3 2014, 06:44 PM)
Хреново вам, видать, живется, со скриптером, который не слышал про летоскрипт, не знает специфики эвентов и всерьез рассуждает о подмене фитов "на лету".

laugh.gif


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Sep 3 2014, 10:41 AM
|Цитировать


Group Icon



Все плохо ph34r.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Sep 3 2014, 10:35 PM
|Цитировать


Group Icon



Вы как-то и впрям зафлудили все нафиг. Можно подумать, что стойка дд - самый острый и актуальный вопрос из имеющихся.

Энивей, предлагаю прекратить оффтоп в теме.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Sep 4 2014, 04:29 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (logwow @ Sep 3 2014, 09:13 AM)
Да просто ужасно живется, не то, что раньше, год-два назад, вообще на гем никто не заходил и скриптить некому было. А сейчас нашелся какой-то сумасшедший, который тратит кучу своего внерабочего времени на работу с этими цкриптоме. А заодно исправляет баги и недоделки старых работников, не забывая постоянно помогать игрокам с их бесконечными проблемами каждый день.

А с тобой, каким то неизвестным аккаунтом на форуме, нам так здорово, почти также как с давно забытыми "вверху-писателями-многих-умных-строчек".

Ну... хорошо так сказал. Сильно. Мне понравилось. Поддерживаю.

Это сообщение отредактировал FelixWish - Sep 4 2014, 04:32 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26  -ОтветитьНовая темаГолосование-