Gem of the North


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Как бы отыграли вы определенную ситуацию, небольшой опрос
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Nov 5 2010, 01:55 PM
|Цитировать


Group Icon



я бы поиграл токо надо мне шепнуть куда, как , во скоко ph34r.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Nov 5 2010, 03:24 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE

Necromancer, ну я играть могу только днем, на работе. Вечером у меня своими бар... ээ занят %)


^____^ круто

Это сообщение отредактировал Melisse - Nov 5 2010, 03:25 PM


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
holymaza
Отправлено: Nov 5 2010, 05:04 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clan_Marlin @ Nov 5 2010, 12:13 PM)
А теперь, внимание, вопрос - где нам найти второго ДМа? ( и вообще игроков )

ph34r.gif игроки будут, притащим силой и коварством! ph34r.gif

Это сообщение отредактировал holymaza - Nov 5 2010, 05:05 PM


--------------------
<3 gem!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Roza
Отправлено: Nov 5 2010, 05:05 PM
|Цитировать


Group Icon



У вас вон Дмов в три если не в 4 раза больше, чем у меня. Мало вам что ли?)


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://www.formspring.me/DMRoza Ask me something
Кому браслеты и брелки NWN? %) http://fotki.yandex.ru/users/dmastreja/album/242953/
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Nov 5 2010, 05:27 PM
|Цитировать


Group Icon



Где они, дмы эти? один Ник только Т_Т


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Roza
Отправлено: Nov 5 2010, 05:37 PM
|Цитировать


Group Icon



Дык вон, на шарде


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://www.formspring.me/DMRoza Ask me something
Кому браслеты и брелки NWN? %) http://fotki.yandex.ru/users/dmastreja/album/242953/
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Nov 5 2010, 05:38 PM
|Цитировать


Group Icon



Дык мы не про шард ph34r.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Roza
Отправлено: Nov 5 2010, 06:11 PM
|Цитировать


Group Icon



Так какая разница? Дмы ж)


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://www.formspring.me/DMRoza Ask me something
Кому браслеты и брелки NWN? %) http://fotki.yandex.ru/users/dmastreja/album/242953/
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Nov 5 2010, 06:20 PM
|Цитировать


Group Icon



Оним пугливы и не появляются.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Roza
Отправлено: Nov 5 2010, 06:27 PM
|Цитировать


Group Icon



Прикармливайте)


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://www.formspring.me/DMRoza Ask me something
Кому браслеты и брелки NWN? %) http://fotki.yandex.ru/users/dmastreja/album/242953/
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Nov 5 2010, 07:09 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Прикармливайте)

Тамагочи: Вырасти ДМа


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Nov 5 2010, 07:47 PM
|Цитировать


Group Icon



Че-нить придумаем. Выберем время и поиграем, там и Стаг появился и Анти и даже Дум.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Nov 5 2010, 08:07 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Necromancer @ Nov 5 2010, 11:47 PM)
Че-нить придумаем. Выберем время и поиграем, там и Стаг появился и Анти и даже Дум.

irc канал все еще жив? smile.gif ну вы дядьки даете стране угля

Это сообщение отредактировал Vovchik1980 - Nov 5 2010, 08:07 PM


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Roza
Отправлено: Nov 6 2010, 10:49 AM
|Цитировать


Group Icon



Спасибо всем за участие в опросе. Было весьма познавательно.
Теперь, кому интересно, что ж там было на самом деле 

1.Вы подходите к широкому провалу. Мост давно сломан - только на противоположной стороне виднеется пара досок да стоек от него. Вам надо перебраться на другую сторону.
Глубина провала 70 метров, внизу быстрая горная река. Стены отвесные, но есть уступы. Ширина провала 30 метров. На той стороне растут кусты и несколько деревьев разной толщины. Трещина эта простирается на 50 км в обе стороны, потом переходит в высокие горы.

На той стороне находится замок, в котором лежит древний артефакт, который может спасти чью-нибудь жизнь (дорогого вам человека)
2. Вы видите перед собой запертую дверь. Ни вора в пати, ни ключа нету.
Замок и двери довольно толстые и крепкие. Дверь деревянная, толщина 3 см. Петли металлические, слегка проржавевшие. Дверь потайная, ведет в замок. Сверху по стенам ходит стража, в этом месте раз в час.

Ну собсно этот тот самый замок, в котором находится этот артефакт. Да еще и хозяин замка весьма злобный тип, жестоко подавляющий все живое вокруг,начиная со своих селях и заканчивая живностью в лесах.
3. Перед вами тоннель длинной около десяти метров. Присмотревшись вы замечаете тело человека. В воздухе витает специфический запах дыма и горелой плоти. Тело человека лежит на животе, руки скручены, на лице гримаса боли. На стене и на полу небольшие темные пятна, как от гари и несколько камушков со стен валяется на теле. На потолке, в 2.5 метрах от пола деревянные балки. Пол уложен плитами 50х50 см. Плиты немного отличаются по цвету. Некоторые шатаются.
Человек умер подорвавшись на электрической ловушке. В конце туннеля выход, теперь уже единственный (ага, из того самого замка). Плиты, которые светлее под собой имеют ловушки, срабатывают от нажатия.
4. Вам нужно словить дикого довольно опасного зверя. Желательно живьем (награда больше)
Зверя никто не видел, но по следам, которые он оставил у загона с овцами, можно определить, что большой. Загорода проломана, но шерсти не видно. Рядом лес дремучий и старый.

Зверь выбрался с голодухи недавно из древнего леса, расположенного поблизости, никто его повадок и характера не знает. Зверь – Bulette (из стандартной палитры нвна), такая себе здоровая бронированная тушка с толстым хвостом, с головой акулы и кучей здоровых зубов.
5. Перед вам непись, которая по идее должна знать очень важную информацию. Но этот НПС, к большому сожалению, некромант, который как раз приносит жертву, чтобы обрести силу.
Без этой инфы вы не сможете найти тот самый замок с артефактом, спасающим жизни.
6. Вы заходите в сарай, возле входа висит факел освещая лишь небольшой круг перед дверью. Впереди видно сено. А где-то под стенкой кто-то похрюкивает и причмокивает.
На сеновале задремал орк-воин, после очередного удачного похода и ограбления ближайшего села.
7. Вы идете по улице, вдруг сзади из подворотни кто-то выскакивает, хватает вас за талию и закрывает ладонью рот.
Этот человек ваш хороший друг, который там образом хотел вас спасти от идущего впереди отряда бандитов\стражи, которым назначили хорошую награду за вашу голову.
8. Вас завалило в пещере. Сверху виднеется небольшое пятно света, но пролезть нельзя даже ребенку, так как камни, балки и тд мешают. Рядом есть озеро в темными водами. Но не известно, какой оно глубины и кто там может водиться.
Пещера – дварфийские заброшенные захты. В озере водятся пираньи (ну или их аналоги). Завал спокойно разбирается, но нужно потратить несколько часов.
9. Вас арестовали и бросили в тюрьму по обвинению в убийстве вчера ночью. Самое важное, что вчера ночью вы как раз праздновали свое день рождение и события помните очень слабо. А с убитым у вас были плохие отношения.
Камера – каменная, без окон. На полу немного соломы, в углу ведро. Двери – железная решетка из прутьев. Охранник приходит несколько раз в сутки с едой или проверкой.
На самом деле, вы никого не убивали. Просто некто, ваш враг или недруг, воспользовался вашим состоянием (или подпоил, если вы не пьете), переоделся в вашу одежду, взял ваш нож и им зарезал нужного человека.
10. В своих приключениях вы подцепили страшную болезнь\проклятье. Чтобы вылечиться, нужно либо заплатить много денег, которых у вас нету. Либо выполнить задание мага – добыть ему ребенка любого.
Болезнь просто так не снимется ни клириком, ни обычным магом. Не факт, что этот самый маг, у которого вы пришли лечиться и придумал специальное проклятье именно для вас.
11. В старой заброшенной магической башне вы нашли странное приспособление. От него явно веет магией, но непонятно хорошей или плохой. Как это приспособление использовать вы тоже не знаете. Штуковина лежит на столе на спец подставке, и несмотря на то, что все вокруг в пыли – артефакт чистый.
Артефакт защищен страшным колдунством и если эту защиту предварительно не вскрыть – пришибет любого от простого прикосновения. Если через что-то, просто заразит, но довольно неприятно.
12. Вы в пустыне. Вода заканчивается, еды нету вообще уже дня три. От голода глюки начинаются. Растительности почти никакой, где-то вперед пара кактусов. Животных тоже не видно, но есть норки и следы иногда возле высохших оазисов.
Ну тут итак все ясно, охота на зверей, можно с помощью палочек, народных примет и такой-то матери попробовать отыскать воду, и надеяться, что пустыня таки когда-нибудь кончится.

Хм, небольшая статистика:
Амен – 12 ответов (приятно однако wink.gif )
Гем - 11
Экзис - 9
Нордок - 6
Сиала - 6
НЛ - 0

Где-то треть ответов заканчивается смертью героя wink.gif Еще треть сильными повреждениями конечностей или просто организма.
Хаотов и нейтралов, злых, не гнушающихся нарушением закона, членовредительством или вообще помощью злым процентов 80%. Остальное идет на паладинов и равнодушных пофигистов wink.gif

Теперь небольшой опрос для ДМов по тем же ситуациям.

1. Игрокам надо перебраться на другую сторону 30 метрового провала. Игрок находит в своем неисчерпаемом рюкзаке веревку, пускай даже достаточной длинны. Как будут проходить дальнейшие действия? Через кубики на попадание, на не разрывание веревки или все просто на словах?
2. Игрок вскрывает довольно толстую дверь с помощью кислоты или отмычки. Какая вероятность, что ему это удасться и от чего зависит?
3. Игрок помолившись, обкастовавшись и тд прет, как танк, через туннель с эпическими электро ловушками (позади стоит его патя). Какой шанс, что он доберется живым до конца туннеля и от чего зависит?
4. Игроки уничтожают жертву некроманта, чтобы ему не досталось, попутно кто-то еще и ворует нужную для ритуала вещь. Ваши дальнейшие действия, учитывая, что только этот некромант знает нужную информацию.
5. Игрок кидает в сеновал факел горящий. Сено загорается, спящий мирно орк просыпается с оружием в руках…. Дальнейшие действия?
6. Игроку нужно вывалиться из завала в пещере. Завал можно разобрать. Можно использовать озеро, в котором водятся пираньи. Игрок набирает пузырь с воздухом и ныряет в озеро… Какой шанс и от чего зависит, что он выберется?



И несколько вопросов технических, можно мне в ПМ, если не хотите раскрывать секреты игрокам wink.gif
1. Используете ли вы паузу?
2. Что больше любите боевки или социалку?
3. Продумываете ли заранее и расписываете весь квест (ситуации, неписей, территорию, информацию,диалог и тд) или все с ходу
4. Больше любите длинные квесты, возможно «сериалами» или однодневные завершенные.
5. В квесте все зависит от игроков, как поведут так и будет. Персмосмерть – значит такова его воля. Или стараетесь игрока довести до логического завершения квеста, по возможности живьм?
6. Воскрешаете ли вы бесплатно, но с отыгрышем от спутников игроков или если умер, то умер. Или с отыгрышем воскрешаете, но с потерей опыта?
7. Если есть в квесте загадка. Идете до конца, чтобы игроки сами ее разгадали. Или ситуация, когда – чек на Инту = 20 – « Я знаю ответ!» - нормальная?
8. Вы начинаете квест всегда в городе\таверне. Или «подлавливаете» игрока где прийдется.
9. Квест начинается в заранее оговоренное время или внезапно и неожиданно для игрока?
10. Награда за квест обычно больше, чем можно получить за тоже время качаясь или меньше?
11. Кого больше любите водить – избранный круг друзей\знакомых, или берете всех?
12. Какой тип игроков вам больше всего не нравится?
13. Какие действия\способы решения задачи\квеста вам больше всего не нравятся?


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://www.formspring.me/DMRoza Ask me something
Кому браслеты и брелки NWN? %) http://fotki.yandex.ru/users/dmastreja/album/242953/
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Nov 6 2010, 12:40 PM
|Цитировать


Group Icon



1) Не вижу смысла отыгрывать такие моменты, если только там нету потайного варианта развития событий. Что тут можно отыгрывать? Сорвется игрок в обрыв или не сорвется? Заканчивать квест таким образом по-моему глупо.
2) Зависит от того, сколько есть вариантов прохода. Если допустим пройти можно только в этом месте, то разумеется нет смысла делать провал. Если вариантов прохода несколько, то тогда можно кинуть дайс.
3) Зависит от кучи дайсов на рефлекс на каждую ловушку.
4) Не понял проблемы. Некроманта же они не убили, вот пусть и узнают от него информацию.
5) Орк атаковал? Если атаковал, какие могут быть действия? Происходит боевка. Если он просто вскочил с оружием и принял защитную стойку - ждем что будет делать пати.
6) Сложная ситуация sleep.gif Я бы не стал придумывать озеро с пираньями, если бы не придумал заранее как его преодолевать.


1) Мы играем только в мирке, а не в нвне, так что паузы нету.
2) Социалка интереснее, но намного сложнее для ДМа. А так и то и другое, должно всего быть в достатке.
3) Продумываю только общую сюжетную линию, остальное на ходу. Исключение - квесты типа детектива, там все заранее продумываю, по понятным причинам.
4) Больше люблю длинные глобальные квесты. Но даже короткие мини-квесты ниразу не удавалось за 1 вечер провести, растягивается всегда на 3 раза минимум. Трешаки на 2 часа не в счет.
5) Почти никогда не убиваю игроков, кроме ситуаций когда уже совсем никак не спастись. Во многом потому что народу обычно играет 3-4 человека, то есть если 1 умирает то уже становится сильно скучнее играть. Разве что воскрешать, но такое не практикую почти.
6) Играем по-сути без чаршитов, с очень упрощенной системой, никакого опыта офк нету, и его потери соответственно. Лвлапы выдаются интуитивно, за "пачку мобов".
7) Игроки обычно сами пытаются. Но если уже целый час тупят и не могут додумать, тогда даю хинт.
8) 50 на 50. Иногда в городе, иногда появляются среди леса. Иногда просто уже квест взят с начала и игроки стартуют "вышедшими в путь".
9) Ну типа есть настроение поиграть, тогда играем если хватает народу. Все обычно сидят в канале.
10) -___-
11) -
12) Хаотик Ивилы, которые пытаются убить всё что шевелится. Меня такие сильно бесят.
13) Собственно массовые убийства.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4  -ОтветитьНовая темаГолосование-