Gem of the North


Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Клуб 13 лвла, Концепция
denis0k
Отправлено: Mar 4 2016, 04:31 AM
|Цитировать


Group Icon



В настолке 13 лучше 11 - больше престижей могут дойти до своей ключевой абилки. В нвн КЛ пробовал и 13, и 12, и 11, и 10 smile.gif Моё мнение - нвн1 - это д20-дьябла по духу, геймплею и даже - по построению сингла и элементам интерфейса. А дьябла требует много уровней smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Mar 4 2016, 04:49 AM
|Цитировать


Group Icon



Вообще личный опыт говорит, что уровню так к 8-10 в настолке персонаж уже того, состоявшийся член общества. Подвиги, уважение, финансы - все на достойном уровне. Дальше начинается эпик.

А то, что нвн1 суть диабла вполне очевидно. Достаточно вспомнить структуру кампаний - все эти главы с постепенной прокачкой, орды монстров с лутом, квесты типа "найди\убей" и прочая-прочая.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Mar 4 2016, 10:20 AM
|Цитировать


Group Icon



Во 2й редакции же так и было на уровне правил. На 9м уровне почти каждый персонаж мог получить себе базу и аколитов smile.gif Воин мог получить замок и армию, вор - гильдию и приспешников и т.п. Дальше же просто делили прогресс на тиры - тир новичков, тир крутых, тир эпики т.п., соответственно, игроки решали проблемы городов, королевств или целых миров.

На практике да, лоулевелами прикольнее. Тупо потому, что всё не так круто и легко. В основном мы заканчивали на 5-7 уровне. Собственно, при нелюбви к эпике достаточно просто сменить ролевую систему, и сложность и риск сохранятся на протяжении всего пути развития персонажей smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Mar 19 2016, 10:52 AM
|Цитировать


Group Icon



Имхо, если на геме когда-то и менять кап, то на 16 лвл. Компромисс между рп и пыщ пыщ. Поболее балансу. (Например 4 атака, если у тебя баб 16). Мобов почти не придется менять, только разве что в эпик сокрах. Имхо если делать кап 16, то при старте давать сразу 5-6 лвл. Но это все влажные фантазии, чтоб пофлудеть на форуме. tongue.gif
10 лвл не надо, эта ниша уже занята КЛ, 20+ тоже не надо, это ниша занята Сиалой, Кормиром, Раурином....

Это сообщение отредактировал magegvardin - Mar 19 2016, 10:54 AM


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Mar 19 2016, 11:23 AM
|Цитировать


Group Icon



Поражает любовь рунвн к ограничениям, запретам и самобичеванию/превозмоганию laugh.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Mar 19 2016, 05:47 PM
|Цитировать


Group Icon



помоему 3 лвл самое то. можно как раз брать 3 разных класса.


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Mar 19 2016, 07:51 PM
|Цитировать


Group Icon



Я вообще против системы левелов.
Мне нравится подход ультимы


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Mar 20 2016, 01:24 AM
|Цитировать


Group Icon



В ограничениях есть своя прелесть. Взять, например, дарк соулс первый и второй - во втором куча фишечек, плюшечек, удобств и ништяков - но первый пользуется большой любовью, и про него куда меньше людей ноет.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Mar 20 2016, 09:14 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
В ограничениях есть своя прелесть. Взять, например, дарк соулс первый и второй - во втором куча фишечек, плюшечек, удобств и ништяков - но первый пользуется большой любовью, и про него куда меньше людей ноет.
С моей т.з. ДС2 просто провалился системно, по всем фронтам smile.gif На нём просто решили сделать лёгких бабок, растеряв всю атмосферу оригинала. Но и опять же, обычно такие игры кажутся лёгкими только для тех, кто задрочил первую, более хардкорную часть, нубы там халявы не увидели smile.gif

Ограничения хороши, когда они вплетены в концепт и установлены изначально. Но когда 10-15 лет люди играют в нвн 20/40-ми уровнями, а им предлагают меньше - это минус. Альтернативная система - возможна (ту же безуровневую на нвн2 реально запилить и довольно изящно), но просто взять и отнять часть того, к чему привык - не для всех прокатит smile.gif Имхо если бы ДС выходили 2 -> 1, первую большинство бы какахами закидали, ибо сформировалось бы более казуальное комьюнити.
QUOTE
Я вообще против системы левелов.
Мне нравится подход ультимы
Ну чудо-патчем так не сделать, только серьёзный подход. Чудо-патчем придётся патчить комьюнити, которое привыкло делать билды smile.gif Для многих билдинг - половина игры. Даже саму дид любят за это, поэтому позиции 3.5 так прочны. Визарды пытаются протолкнуть что-то новое, простое, рпшное, но всем пофиг, все хотят павергейминга и бессонных ночей по созданию обоерукого бойца с критами на 10-20.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
DemonSuper
Отправлено: Mar 20 2016, 04:42 PM
|Цитировать


Group Icon



А по мне так для гема конкретно 20 уровень капа самое то. Для рп конечно этот уровень не годиться, но в настолках, где на 9 уже легендарные герои становятся, я бы сказал, на 9 тоже уже не поиграешь в ролевку, по крайней мере совместно с другими в приключения не походишь. С этой стороны ничего удивительного, что какие-то ограничения часть народа хочет.

Конечно старый баланс сейчас сюда бы, когда 20ых если и было, то несколько человек, тогда бы и ролевикам не к чему придираться, ведь это были реально легендарные персонажи, способные в одиночку очень много всего сотворить. Но даже такие не могли, как сейчас, пойти и всё пограбить везде, не было вещей таких сильных и лучше бы так и оставалось, ведь это, можно считать, и было ограничением персонажей.

Да и вообще на 20 можно сделать чистый класс и радоваться жизни, например колдуна laugh.gif . А все эти урезанные варианты до 11-13-16...в них нету самого главного, хотя там много чего нету, не только самого главного. Под главным я имею ввиду ощущение полноценности, когда у колдующего есть доступ ко всем уровням книги заклинаний, вор наконец то может спрятаться так, чтобы его не увидел любой мимо проходящий, священник не боится, что простые гоблины его забросают низшими заклинаниями с включенным сопротивлением заклинаниям, монахи вообще ощущает себя мастером боя, проходя мимо слабых противников и многое другое.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Mar 20 2016, 05:19 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Конечно старый баланс сейчас сюда бы, когда 20ых если и было, то несколько человек, тогда бы и ролевикам не к чему придираться, ведь это были реально легендарные персонажи, способные в одиночку очень много всего сотворить.
Этот фокус работает только в краткосрочной перспективе при постоянном потоке новых игроков (гем-2004). Даже если за мобов будут давать 1 опыта, а шанс дропа лута будет 0,0001%, при умножении этого на 15 лет и вычитании постоянных новых игроков, сменяющих друг друга, не доходя до 10го уровня, все оставшиеся игроки в конце концов будут 20го уровня и в эпиксах smile.gif

Кажется, что вопрос решаем вайпом. Отчасти. Но без армии новых игроков, когда реально каждый вечер есть новые лица, результата не будет. Плюс, абсолютно все уже в теме билдов и правил их создания, а в эту реку второй раз точно не войти.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Mar 20 2016, 08:22 PM
|Цитировать


Group Icon



Сразу хотел бы признаться, что не имею желания с кем-то спорить и что-то доказывать, поэтому "посты с одной извилиной" вроде любимого равовского "No =_=" буду тупо игнорить.

Забавно видеть все эти конвульсии древних бородачей на форуме... читаю вас молча уже неделями. Толку-то от ваших теорий в сферическом вакууме?... И главное - зачем вы это обсуждаете?

На счет "теории в сферическом вакууме".
Очень часто читаю тут посты от Гила. С некоторыми из них я согласен, с некоторыми не согласен, но не стал вдаваться в подробности и что-то отвечать.
У меня, уж прости за резкость, универсальный контр-аргумент ко всем твоим постам, пропитанным стилем "я такой умный, о да, я знаю как сделать нвн популярным, и знаю почему он не популярен, бла бла бла...". Был Край Лесов? Был. Кто там за рулём первой итерации был? Денисок. Сдулся Край Лесов? Сдулся. Значит не такой уж и маэстро, раз так все обернулось. Конечно, и комьюнити было в упадке, и "все такэ", но я оперирую фактами.

На счет баланса.
Баланс готов - у меня, в смысле) на бумаге, в концепте. Не хочу сказать, что именно "он" и есть то самое что нужно, ибо это утверждение требует теста. Мерет угадал (угадал ли?) с капом. Кап 16 действительно оптимум для движка нвна. Подробности фиксов не буду рассказывать, скажу только про кап.

Почему:
►На капе 16 разрыв между сорком и визом не настолько тотален, впрочем как и 9й круг того же друида по сравнению с другими кастерами.
►Арканная и божественная магия капа 16 избавляет от множества "проблемных" и "бесполезных" спеллов, а так же спеллов, которые делают бесполезными предыдущие круги заклинаний, в том числе с учетом метамагии.
►Кап 16 максимально честен по отношению к чистым классам с полным базовым бонусом атаки. Хочешь паломонка с тамблом? Окей, но тогда у тебя 3 своих атаки в раунд. Хочешь мега рдд со всеми его бонус-плюшками? Не вопрос.. Хочешь вма с кастом тру страйка? Ну, вы поняли. Аналогично по отношению к кастерам, ведь кап 16 дает достаточно мало слотов, и дополнительный микс приведет либо к потере целого круга, либо к потере уже ощутимых слотов - что намного существеннее, чем на капе 20.
►Особенно если убрать хаст как таковой, заменив его ускорением скорости передвижения (без ац и доп действия в раунд, ну и там "кое что еще"). Это сделает бои действительно продуманными и уберёт фактор "без хаста ты никто", ведь зачастую игроки получают преимущество над мобами именно в реализации "кучи спеллов за пару раундов, пока тупень соображает". Однако вместе с этим нужно менять дамаг спеллам, и серьезнее относиться к шмоту с резистом, и прочее.
►Кап 16 намного чётче выражает идею престиж классов.
► и прочие "мелочи" вроде сбалансированного шмота, расчетов всяких теорверов по ац/аб/спасам/скиллам, и т.д.

В общем, с математической точки зрения кап 16 предоставляет наиболее удачную базу для создания сбалансированной системы фиксов, в которой не придется править "овердофига" и [предположительно] не придется тестить "овердофига", чтобы оно работало, как в случае с Сиалой, например (хотя сиала не по днд, все такое.. уточню, что в данном контексте речь про баланс конкретно нвна и нвн-основанных проектов).

Вот, извините, не удержался. Можете продолжать о теории в вакууме smile.gif

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Mar 20 2016, 09:05 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Mar 20 2016, 09:30 PM
|Цитировать


Group Icon



Судя по постам Саба, он в кузне кует систему изменения гема, причем с возможностью маркетинга через ютуб. И потом ее предложит? Яб посмотрел, имхо может выгореть.


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Mar 20 2016, 10:26 PM
|Цитировать


Group Icon



Жаль, что я за рулём КЛ был примерно в той же степени, что за рулём гема, мистленда, астрала и ещё чего-то там, не помню уже чего laugh.gif А так теория клёвая конечно.

Вообще, прежде чем тыкать чьим-то не очень удачным проектом (в данном случае, его автор и бессменный духовный лидер был Сайрус), стоит вспомнить, что он около года держался на плаву и до сих пор сумел удержать вокруг себя энтузиастов, находящих в себе силы пилить его вот уже... эээ... 10й год подряд. Я вообще удивлён, но даже сейчас он находит не только игроков, но и разработчиков, причём из новичков комьюнити.

Так что предлагаю не понтоваться шкурой неубитого медведя, а сначала зарелизить проект, который фанаты (!) будут держать 10 лет, а потом уже хвалиться своими достижениями и оскорблять память тех, кто уже на этом форуме не появляется и ответить не может.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Mar 20 2016, 11:33 PM
|Цитировать


Group Icon



Нифига себе, Гил огрызнулся

Теперь я знаю его уязвимое место ph34r.gif

По сабжу: а что, собственно, плохого в повер-гейминге и билдостроении? Конечно, идеальная ролевая игра должна быть вообще без цифр, в форме беседы, но мы, вроде, нигде не подписывались стремиться к совершенному и абсолютному отыгрышу. Я как-то читал EULA нвн - там ничего такого не было.

Замороченная цифровая система дает чувство меры. Я могу сравнить ТТХ "себя раннего" и нынешние, я могу оценить врагов по суровости, а не только по внешнему виду.

Она дает чувство перспективы - кем и чем персонаж может стать, и чем, наоборот, не может. Есть, конечно, своя прелесть в отыгрыше полувампира-полуоборотня ассасино\паладино\чародея, но в невозможности таких гибридов прелесть тоже, несомненно, есть.

Ну и, наконец, может быть элементарно интересно копаться в талмудах с правилами, дополнениями и расширениями, чтобы найти там что-нибудь интересное и необычное.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  -ОтветитьНовая темаГолосование-