Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Я и мои друзья, ...
Victory Swift
Отправлено: Aug 19 2005, 01:31 PM
|Цитировать


Group Icon



Эта история произошла очень давно, а может недавно, но воспоминания о происшедшем врезались в память очень глубоко и, кажется, навсегда...

Часть 1. Рождение новой звезды
Эпизод 1. Новая земля



Маленький тихий городок со странным названием Лейлон. Несколько человек, стоящих возле храма, беседуют о чем-то своем. Возле стены храма стоит пожилой человек в рясе и проводит диковиный обряд. Боже мой, и что я тут буду делать?, - с испугом в глазах подумала девушка, - Куда идти? Я же никого тут не знаю... Надо осмотреться. Пройдя несколько метров, она заметила пристань и корабль, на котором бегали матросы и,кажется, готовились к отплытию. Неожиданно к ней подошел молодой человек:
- Позвольте представиться - Ронус.
- Очень приятно.. Виктори Стерв, - пролепетала девушка и смутилась. В тот момент ее имя явно не соответствовало ее душевному состоянию.
- Я вижу, вас впервые в наших краях. Повольте вам показать местность и провести экскурсию, - бодро произнес Ронус, - и потащил девушку вниз по дороге. Они куда-то то ли спешили. то ли просто быстро шли, но она даже не заметила, как очутилась на холмах.
- А тут красиво, - осматриваясь сказала Вика.
Ронус едва улыбнулся и, не останавливаясь, поспешил дальше. Они прошли мост, потом еще один, потом перед ее глазами промелькнуло еще несколько пейзажей.
- Ну вот мы и пришли.
Они присели под деревом и Ронус, достав из рюкзака бутерброды и бутылку эля, сказал: "Надо бы перекусить и немного отдохнуть". Вика долго смотрела на этого коренастого мужичка. Он жевал свой обед, почавкивая, и периодически что-то высматривал.
- О, наконец-то! Они появились! Побежали! Значит так, Вика, слушай сюда: я буду сейчас их бить, а ты стой в инввизе и не вылазь! - скомандовал он.
- Чего?? - глаза девушки и без того большие, совсем полезли на лоб, - Кого бить? Зачем?? И куда мне залезть???
Воин рассмеялся:
- Просто ничего не делай и стой подальше от меня.
- Хорошо.
Сердце в груди бешенно колотилось, было страшно, но отступать уже было поздно. Идти то все равно некуда. Они вскарабкались вверх по холму и тут она увидела трех огромных великанов:
- ААА
- Спокойно! - крикнул воин и кинулся на них, размахивая мечом. Гиганты поднимали с земли огромные глыбы и со злостью метали в бесстрашного война. Но последний не унимался, сбивал их с ног, и добивал мечом. Под конец схватки великаны были полностью побеждены. Вика подошла поближе - трупы исчезли на глазах, а от огромных безобразных людоев остались только маленькие мешочки.
- Подбирай! Все твое! - с гордостью первобытного человека только что убившего мамонта крикнул Ронус. Вика наклонилась и подняла маленькие кристалы и алмаз: "Спасибо". На лице девушки появилась улыбка...
Они еще долго бегали по месту обитания огромных людоедов. Вика все время стояла в каком-то *инвизе* и уже не боялась. "Интересно, почему они невидимость называют инвизом?", - подумала девушка, но вслух произнести не решилась.
Наступал вечер. Солнце плавно опустилось за горизонт и сверчки затянули свою привычную песню.
- Ну что ж, мне пора, - сказал Ронус, - Ты уже большая - аж 5 уровень, дальше сможешь бегать сама, но только не здесь.
- Нее, одной скучно, да и страшно к тому же.
- Ты не бойся, изучишь местность, вот тебе карта, а когда-нибудь станешь хаем.
- Хаем? - девушка вопросительно посмотрела на война.
- Ну это значит будешь 18 или 20 уровнем, - улыбнулся Ронус, - пойдем я проведу тебя обратно в Лейлон, потому что по дороге можешь встретиться с бандитами.
И они пошли обратно в город, весело болтая. Ронус рассказывал о разных зверях и людях, которые живут в этих краях.
Вечерний Лейлон выглядел совершенно по-другому чем утром: много народа, ярмарки. Волшебники читали заклинания, и в небе всеми цветами радуги появлялись огни.
Они попрощались и разошлись. Вика и подумать не могла, что попрощались они навсегда. Больше она его никогда не видела...

Это сообщение отредактировал Victory Swift - Sep 10 2005, 06:00 PM


--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Victory Swift
Отправлено: Aug 21 2005, 05:22 AM
|Цитировать


Group Icon



Эпизод 2. Знакомство с "Богом"

Став 6 уровнем, даже не страшно было выходить в соседнюю локу за городом. Там, прямо у входа, все кидали на землю спальные мешки и укладывались отдыхать. А потом дружно размахивая руками, крестами и прочими непонятными вещами, с искаженными лицами произносили слова на непонятном языке. Вике это все было в край не понятно.. А каким образом .. кхм.. варвар .. может понимать все эти высокоинтеллктуальные монологи? Почему варвар..? Потому что варвар впадает в ярость, а значит порвет любого. Вот такая вот страшная штука эта женская логика...
Так вот. Получив приглашение вступить в отряд и залезть к лягушкам на болото, Вика взбодрилась, достала мотыгу и побежала куда-то за ревущей толпой, безуспешно пытаясь выяснить, где же все- таки это находится. В этот самый момент все завертелось, закрутилось, в глазах потемнело и Вика упала в пропасть бессознания...
Голубое небо, какие-то проплывающие ватные облака. "Что произошло? Где я?" - промелькнуло в голове у девушки. Поднявшись с земли иосмотревшись, она обнаружила, что находится на острове совершенно одна. Она его оббежала, но ни входа, ни выхода не было! А как же выбраться отсюда?? Отряд заволновался.
- Пиши ДМу, - кто-то крикнул.
- Кому?? Это кто? - на лице девушки появилось недоразумение.
- Это мне. Но писать бессмысленно, - ответил голос из ниоткуда, - Ты находишься в запретной зоне "Name Plane". Живым отсюда еще никто не возвращался. Хы хы хы, - голос зловеще рассмеялся.
- А за что??
- За имя Victory sterv. Твое имя не соответствует фэнтезийной тематике.
- ЧТО??? да мне пофиг на ваши законы! У меня это имя с рождения! Мне его дал сам Генератор имен, когда крестил.
- Что прямо дал и имя и фамилию?
- Нет, только фамилию. А имя - отражает мою сущность.
- Мне все равно. Придумай новое имя, - *с каким-то безразличием в голосе*.
- ЧТО??? Я 6 уровень!!! Как прокачаться снова?
- Это не мои проблемы, - сказал голос и исчез.
Вика еще долго не могла прийти в себя: было жалко потерянного опыта, времени. И как она вообще сможет одна играть? Было холодно и грустно. Она расстелила постель и уснула.
- Эй, - сказал вчерашний голос, - Долго ты будешь тут сидеть? Переучивайся давай.
- Я с тобой не разговариваю\
- Очень надо, - буркнул голос в ответ, - что фантазия совсем не работает? Как тебя называли в детстве?
- Хм.. надо подумать.. А, вспомнила! Меня называли Шустрик.
- Как??? Хы хы хы, ну и кличка, - рассмеялся голос.
- Решено. Буду swit.
- Угу, и имя заодно измени.
- Victoria Swift . Так пойдет?
- Ну совсем другое дело!
- Теперь, видимо, и я могу представиться, ДМ Глосс.
- Очень приятно, - сказала девушка, а можно вообще вас увидеть?
- А почему бы и нет?
И в ту же секунду перед ней появился высокий воин в стальных доспехах с голубым отливом. На голове его красовался шлем, а в руках сверкал ярким огнем меч.
- Ну все, я тебя могу отправить обратно в Лейлон. Хотя если хочешь, могу показать окрестности.
- Хочу. Вот только как? Это же остров
- Не забывай, что я «бог», - Глосс подмигнул, подхватил девушку и перенес на соседний одиноко стоящий остров.
Тихо журчал ручей, и ивы своими распущенными ветвями двигались в такт ветру. В конце дороги показался портал. Вика сделала шаг в него и очутилась в полутемном месте. Присмотревшись, она увидела дорогу, по обе стороны которой в воздухе висели лампы и освещали путь. Когда она подошла поближе, она увидела, что это вовсе не лампы, а светлячки! Дорога вела к фонтану, украшенному алмазами и изумрудами
- Здесь я живу, - сказал «бог», усаживаясь на скамейку.
- Красиво, - восторженно ответила девушка и посмотрела на него, - А тебе не грустно жить тут одному?
- Я выполняю свою работу – слежу за порядком на этой земле. Все остальное неважно, - сказал он, как отрезал.
Вика поднялась со скамейки и протянула руку к нему.
- Не смей! – закричал он, - если ты дотронешься до меня, ты умрешь.
- Почему? – растерялась девушка.
- Потому что ДМ наделен определенными полномочиями и ступенями защиты.
Броня отдавала холодом и отстраненностью.
- А можно мне взглянуть на твою душу?
- Это как? – рассмеялся Глосс.
- Сними шлем, - приказала она и пристально на него посмотрела.
Прошла минута, никто не сдвинулся с места. Наконец, Глосс поднялся и снял шлем:
- Пожалуйста.
На мужественном лице отчетливо вырисовывались добрые большие голубые глаза.
- Хм, а ты совершенно не злой. И вообще не такой, каким тебя представляют.
Глосс смутился.
- Значит так. Шмот не просить, левел тоже. А теперь кыш в город! - приказным тоном отчеканил.
Он подхватил девушку и перенес в Лейлон.
- А теперь мне пора, - сказал он и в воздухе вырисовалось «//ушел» и вмиг растаяло.
Девушка приходила в себя еще несколько минут. Вдруг за ее спиной раздался хруст веток. Она оглянулась, но никого не было. Если бы в тот момент она посмотрела на землю, то отчетливо бы увидела следы ног.
- Черт, - подумал Глосс, аккуратно отодвигая ветки.

Это сообщение отредактировал Victory Swift - Aug 24 2005, 05:20 AM


--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Victory Swift
Отправлено: Aug 22 2005, 12:03 PM
|Цитировать


Group Icon



Эпизод 3. Kenny Wrist

"Снова 1 уровень. И что теперь делать?" - грустно подумала Вика, присев на землю. Друзей у нее не было, да и монстры пугали. Она поднялась и пошла, куда глаза глядят. Не успела она пройти и несколько метров, как столкнулась с маленьким человечком. «Смотри под ноги!» - буркнул незнакомец, поднимаясь с земли.
- Ой, простите, я вас не заметила.
- Ну, конечно, вы, люди, никогда ничего не замечаете.
- Я не людь, я эльф.
- Да какая разница?
- Как какая? Большая, между прочим! Ты на мои уши посмотри!
- Ну ладно, ладно, - успокоился незнакомец.
- А чего ты такая грустная?
- Да вот, меня понизили.. А убивать я не умею, - расстроено ответила девушка.
- Кто понизил?
- ДМ. Ему мое имя не понравилось.
- Ему много что не нравится, - сказал человечек, и изучающее посмотрел на девушку, - Можешь пойти с нами, мы тебя покачаем. Ой, я кажется не представился. Меня зовут Кенни Риз, - он поклонился и улыбнулся.
- А я Вика, - девушка улыбнулась в ответ.
- А это Тонан, - сказал Кенни и кивнул в сторону медведя, недалеко стоящего от них.
- А чей это мишка?
- Нууу, вообще-то он человек.
- Кто? Хде? – на лице у девушки появилось недоумение
- Этот медведь – это человек. Он друид и может превращаться в животных.
Медведь заревел, встал на задние лапы и превратился в человека.
- Тонан, очень приятно, - молодой человек, протянул руку девушке. Вика осторожно пожала руку:
- Мне тоже очень приятно.
- Итак, теперь в город, наберем хавчика и побежим на мобов, - скомандовал Кенни.
- На мобов? Это кто?
- Гиги всякие.. ну, монстры короче, - рассмеялся Кенни.
И они втроем пошли в таверну пообедать и закупить продовольствия на неделю. Вике было уже не страшно. Вокруг бегал Кенни, он показывал, где что продается, где можно дешевле купить и дороже продать. Они побывали у лукодела, потом сходили к кузнецу, купили Вике меч, лук, броню. Потом направились через мост к таверне. В таверне было шумно: звон бокалов и чья-то пьяная ругань давали понять, что это общественное заведение является самым посещаемым во всем Лейлоне. Они уселись за столик в углу и начали листать меню.
- Я буду МЯСО, - с горящими глазами заявил Кенни, - мясо и гарнир к нему.. ммм, наверное, картошечку. О я нашел *Куринная отбивная*, и еще я буду салатик какой-нибудь.
- А я буду печеные овощи и пиво, - протянул Тонан.
- Нее, пиво я не буду, компотик возьму. Вик, а ты что будешь? – Кенни вопросительно посмотрел на девушку.
- Я буду лосось, запеченный с рисом и овощами
Ребята переглянулись, но вслух говорить ничего не стали. Через несколько минут официантка неторопливо принесла обед и отряд принялся уплетать за обе щеки.
- Кенни, а кто ты по классу? – спросила Вика.
- Вор. А что? – ответил Кенни, отрываясь от обеда.
- Да нет, ничего. Просто спросила, - сказала Вика, отодвигая подальше от него рюкзак.
- Нет, нет! – закричал Кенни и вскочил со своего места, - я не ворую у друзей! Я вообще не ворую! Для того, чтобы воровать должен быть прокачан скилл «карманное воровство»!
- Ну хорошо, хорошо, извини, - Вика начала успокаивать Кенни. Обед они доедали молча. Потом поднялись и вышли из города.
- Ну чито? Куда пойдем? – спросил Кенни.
- Пойдем на кобольдов, - вяло ответил Тонан, - но сначала не мешало бы поспать. И они все дружно улеглись на полчасика под деревом. Когда они поднялись солнце было уже высоко в небе, жара спала и можно было смело начинать поход. Пройдя мимо болота они свернули в расщелину в скале и очутились в подземелье.
- Значит так, Вика, ты стоишь подальше от нас и никого не бьешь. Если что, ты убегаешь. Все понятно? – спросил Кенни.
- Угу, - кивнула Вика.
И они начали продвигаться вдоль мрачных стен. Неожиданно на них напали серые небольшие существа - кобольды с маленькими мечами. Пружиня на задних лапках, бойцы кобольды подскакивали к путешественникам и с непонятным шипением пытались нанести удар, а лекари кобольды лечили бойцов. Тонан превратился в медведя и с ревом наносил удары монстрам, одним движением тяжелой лапы убивая насмерть. Они убили много кобольдов и Вика с торжественным видом заявила, что она получила достаточно опыта, чтобы перейти на второй уровень.

Это сообщение отредактировал Victory Swift - Aug 22 2005, 12:04 PM


--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Victory Swift
Отправлено: Aug 23 2005, 03:12 PM
|Цитировать


Group Icon



Прошел еще один день. Тонан с Кенни показали Вике гоблинов и кобольдов, показали котов, которые жили за горами на равнине. Они были не очень страшные, хоть и громко рычали. А после смерти после них оставались куски шерсти, которые, по словам КЕнни, охотно покупали местные волшебники. Свернув на тропинку между деревьев они вышли на широкую дорогу, которая, судя по табличке, вела в Кхелделл.
- Идем туда, я покажу тебе один интересный магазинчик, - сказал Кенни и весело зашагал по дороге. Тонан, в виде медведя, переваливался с лапы на лапу и плелся, как всегда позади всех. Когда путешественники подошли, перед ними открылись высокие ворота. Маленький городок показался во всей красе: невысокие домики с аккуратными башенками, вымощенные красным кирпичем дорожки и ухоженные полисадники создавали впечатление домашнего тепла и уюта. Почти в самом центре городка стоял невысокий домик, на дверях которого красовалась вывеска в виде щита, на котором красивыми буквами было выведено непонятное название.
- А что оно означает? - спросила Вика
- Если честно, то я сам не знаю, - ответил Кенни, - но сюда съезжаются со всей округи посмотреть на диковинные вещи. Они зашли в магазин и Вика уставилась на витрину.
- Чого уставились? Поглазеть пришли, что ли? Если нет денег, выметайтесь отсюда! – зло прошипела женщина. На вид она выглядела достаточно молодо, хотя интуиция подсказывала, что ей далеко за 300. В магазин зашел мужчина. В руках у него была коробка.
- Поставь сюда, - скомандовала женщина и указала на пол за прилавком. Мужчина покорно подошел и выполнил приказание.
– А теперь вон отсюда!
Мужчина с опущенной головой поплелся прочь. От такой картины Вике стало не по себе, и она вышла из магазина.
- Кенни, кто эта женщина?
- Уууу, это долгая история, - сказал Кенни, усаживаясь на скамейку под ивой. – Это все произошло много лет и, наверное, даже столетий назад. Жила-была колдунья. Имя ее уже никто не помнит. Она сама его уже не помнит. Так вот. Уж очень она любила дорогие и красивые вещи, которые можно было найти в Криптогенском лесу. Однажды, отправившись на поиски этих самых сокровищ, увидела она, как убили одного приключенца. Она подошла.. и сняла с мертвого дорогие вещи. И это стало для нее привычным занятием. Дома она сделала музей из украденных дорогих вещей!
Когда ДМы узнали об этом, они решили изгнать ее из этого мира навсегда. НО, ее происхождение, покрытое тайной, и известное одному лишь Элору, не позволило это сделать.
- А кто такой Элор? – спросила Вика.
- Ну как тебе сказать.. это ДМ всех ДМов, - рассмеялся Кенни, - вообщем, если ДМы следят за порядком на земле, то Элор следит за ДМами. Я продолжаю.
Созвав совет, ДМы показали Элору жалобы людей, а также представителей других рас. И тогда, Элор решил отправить ее подальше от Лейлона и того леса. А в колдунью был влюблен один молодой человек, он до сих пор в нее влюблен и исполняет все ее прихоти. Он лесоруб. Надолго уходит в лес, а потом приносит ей луки, арбалеты, на которые колдунья накладывает заклятия, дающие дополнительные бонусы и способности. Барышня сошла с ума и лишилась рассудка, но страсть ко всему блестящему и дорогому у нее осталась. Если ты заметила, все предметы позолоченные или с разными камнями, причем стоят безумно дорого!
- Ага, - кивнула Вика.
- Если хочешь, можем пойти потом и познакомиться с лесорубом. Но это будет потом, когда ты станешь больше уровнем, - сказал Кенни. И они выйдя из Кхелделла, побрели обратно через равнины, потом через кобольдов, и вышли на дорогу к болоту.

Вдруг на мосту появилась девушка. Ее торчащие ушки, легкая походка и русые волосы свидетельствовали об эльфийском происхождении. Девушка остановилась на мгновение и запела, да так красиво! Все резко встрепенулись, увеличились сразу же какие-то способности.
- Кто это? – удивилась Вика.
- Это Птаха, она бард, - ответил Кенни.
- А у меня увеличились спасброски и атака.
- Так и должно быть, это способность такая у барда, - улыбнулся Кенни.
Вика подумала немного: «Значит так: я варвар, если я возьму барда, значит, я буду еще сильнее» и взяла барда.
- Теперь я буду петь песни! – заявила Вика.
- ЧТО? – глаза Кенни стали похожи на блюдца. - КАК? Ты же варвар!
- Совершенно верно. Только теперь я буду сильный варвар.
Кенни задумался, как объяснить ей он просто не знал, и просто развел руками.



--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Victory Swift
Отправлено: Aug 26 2005, 03:00 PM
|Цитировать


Group Icon



Прошло еще несколько дней. Вика уже совсем адаптировалась к кобольдам, гоблинам и котам. Бегали они по-прежнему втроем: Вика, Кенни и Тонан. Постепенно они стали наведываться к гигам. Тонан в образе медведя брал удары великанов на себя, Кенни стрелял из лука, а Вика мазала их зеленкой, перевязывала раны, короче была медсестрой... вот только градусники и банки им не ставила.
- Кенни, а куда ты так неожиданно исчезаешь и стреляешь по мобам? - спросила Вика.
- Это называется хайд. Я могу спрятаться благодаря ему от кого-угодно.
- Ух ты, - подумала девушка, - я тоже хочу.
Кенни не успел ответить, потому что на них кинул камень великан. Он застал ребят врасплох, и почему-то заприметив девушку, побежал именно за ней. Не обращая никакого внимания на вора и медведя, которые изрядно пытались побить его, он достал огромную дубину ит принялся дубасить Вику. Но Вика не расстерялась, и помня слова Кенни, умело ушла в "хайд". шаг замедлился...
- Хы хы, никто меня не видит, - обрадовалась Вика, но видимо напрасно. Через несколько секунд в глазах потемнело и в темноте появился камень на котром было 3 надписи:
Направо пойдешь, к Квину придешь.
Налево пойдешь, придется ждать помощи друзей
Прямо пойдешь, нафиг из Лейлона уйдешь
- ЭЭЭ, хде я? И где мои друзья? Буду ждать их помощи.
Прождав приличное время, ничего не изменилось.
- Придется топать в Лейлон, - и девушка выбрав первый предложенный вариант, вмиг очутилась в Храме Тира.
- ААААААААААААААААААА, - кричал Кенни. - ВИКА, ну что ты делала?
- Как что, - растеряно произнесла девушка, - ушла в хайд. Ты же сам говорил.
- О Боже, - Кенни схватился за голову. - Да на тебе же броня!
- А ты что голый?
- На тебе тяжелая броня, и ты не вор!
- Я разве не могу как ты прятаться? - расстроенно спросила она.
- НЕТ. Ты - варвар! - немного подумав, - Ну и немножко бард. - НЕЕЕЕТ, моя психика этого не вынесет! - орал Кенни.
- Пошли лучше купим зеленку, у меня все аптечки закончились, - сказала Вика.
- Денег мало, - развел руками Тонан. - А медикаменты дорого стоят.
- Ну, тогда пошли еще насобираем, - выкрикнул Кенни, - Вик, мы встретим тебя у болота.
Вика плелась по дороге. Дойдя до болота, она увидела, как молодой человек, подняв руки к небу, читал молитву и вылечивал всех раненных.
Глаза у Вики загорелись. "Вот бы мне так", - восхитилась она умениями незнакомца.
- Простите, а как вы это делаете?
- Что именно? - улыбаясь, сказал незнакомец
- Лечите людей.
- А, это моя обязанность, я же клерик, - ответил незнакомец и удалился излечивать остальных.
Вика задумалась: "Став клериком, я смогу без всяких зеленок лечить Кенни и Тонана",- и побежала навстречу Кенни и Тонану.
Вдали показались медведь, переваливающийся с лапы на лапу, и , быстрыми шажками семенящий, Кенни. Не успев добежать, Вика прокричала: "Кенни, а я теперь клерик!".
Кенни упал в обморок.

Это сообщение отредактировал Victory Swift - Sep 15 2005, 11:54 AM


--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Victory Swift
Отправлено: Sep 10 2005, 09:58 AM
|Цитировать


Group Icon



Эпизод 4. "Priest" или *Priest* ?
- Кеня..
- А.
- А почему мне так мало дают опыта?
- Вик, я же тебе уже говорил, что когда ты делаешь мультик, то идет штраф. Ну не можешь ты выучить все навыки одновременно. Вот скажи, ты сможешь учиться одновременно в школе магии и изучать боевые искусства?
- Конечно!
- Хм... а ты будешь при этом уставать?
Девушка задумалась: "Наверное..."
- Ну вот, и ты будешь делать ошибки, станешь невнимательной, будешь делать все медленно. Короче это и есть штраф.
- А что же мне делать?
- Я тебе предлагаю все начать заново. Выбери класс.
- Одназначно клерик, - сказала Вика и помахала крестом.
- Хоспади, убери этот крест!!
- А мне нравится, - девушка посмотрела на крест: он казался золотым, но в лучах солнца переливался всеми цветам радуги.
- Садись на пенек, я тебе расскажу что надо брать: как статы раскидать, скиллы и фиты.
Вика, вложив весь интеллект ( а его у нее было ровно 10!) в свой взгляд, посмотрела на Кенни. Вор вздохнул: "Только не говори, что ты не знаешь, что такое скиллы, фиты...*. Вика уверенно помотала головой.
- Ну а как ты стала.., - закричал вор и осекся. Тут он все понял. Понял почему варвар, почему бард и клерик слились в одно единое целое и в результате ЭТО не могло ни бить толком, ни лечить, только песни петь..эдакий шансон.
- Тогда я хочу быть клериком! Я буду лечить людей и воскрешать, - сказала Вика.
- Ну хорошо, доставай книги, я буду тебя учить.. и в результате будет что-то новенькое, - уверенным тоном сказал Кенни. На его лице не появилось ни капли сомнения, хотя про себя вор задался вопросом, - И чему учить этого клерика?
Вика даже не сомневалась, что Кенни, который уже аж 11 левел!! поможет ей сделать самого сильного и мудрого клерика в мире! Но в этом сомневался сам Кенни.
Вика открыла книгу и посмотрела на расы.
- Я буду полуэльфом. Он вроде как эльф, а вроде немножечко и человек. Эльф умеет использовать оружие, а человек нифига не умеет.
- Ну ладно, - растерянно ответил Кенни, - а домены надо взять трикери и тревел.
- Чего? Нет у меня таких!
- Как это нет? У всех есть, а у тебя нет?
- Нет, мне не рекомендуют трикери и тревел.
- Да неважно, что рекомендуют, ты открой то, что тебе надо!
- А как?
Кенни со злостью в глазах, но с полным спокойствием на лице подошел к Вике и открыл нужный раздел: "Вот это!"
- Аха.. понятно.
- Теперь выбирай фиты, ну наверное на твое усмотрение.
Вика закрыла глаза и выбрала *на усмотрение*
- Все? Ты выбрала?
- Да.
- Теперь тебе надо придумать имя.
- У меня уже есть имя.
- Такое нельзя. К тому же надо правильно его написать в документах. Если напишешь неправильно, тебя понимать не будут, а некоторые так вообще не захотят разговаривать.
- Кенни, раз я клерик, значит я буду Priest! - сказала Вика, и ловким движением руки нарисовала в документах.
- Стоп! Опять хочешь сидеть в местах не столь отдаленных с Глоссом? Нельзя такую фамилию брать. Ее надо в кавычки.
- Только смотри не бери звездочки и апострофы. Все я побежал в город за едой.
- Что не брать? - прокричала Вика ему в след. Но Кеннин след уже простыл.
Вика задумалась: " Что он сказал не брать: апостроф, звездочки или кавычки? Эх.. была не была". Вика взяла ручку и аккуратно вывела:
Victoria 'Priest' Swift

Это сообщение отредактировал Victory Swift - Sep 10 2005, 06:04 PM


--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Victory Swift
Отправлено: Sep 13 2005, 03:34 PM
|Цитировать


Group Icon



Эпизод 5. Мой ненаглядный колдунчик

…С каждым днем эта цветущая и красивая страна затягивала все больше и больше. Отдаленно начала проявляться гемозависимость. Хотелось увидеть друзей, поболтать с ними, исследовать новые места…
Утро. Вика прошлась по магазинам: купила еды, продала камушки и всякий остальной мусор. Кенни еще не было.
- Странно, что-то Кен задерживается, - подумала Вика, усаживаясь на берегу реки в Лейлоне. Было скучно. Дело хоть было и утром, все равно делать было нечего.
- Вик, - послышался голос Кена откуда-то
- Кен, ты где? – Вика обернулась, но его нигде не было
- Ты меня не можешь увидеть, - расстроено ответил Кен
- Почему?
- Вик, меня потеряли
- Что значит потеряли???
- Ну вот так вот.. Потеряли все мои документы и восстановлению они не подлежат, - сказал Кенни и исчез.
Вика ужасно расстроилась. Потеряли самого любимого вора!!!
Несколько дней она не появлялась в городе. Наконец, немного успокоившись, она заглянула в Лейлон. В списке присутствующих она увидела «Кенни».
- УРАААААА! Тебя нашли! – закричала Вика.
- Меня не нашли, пришлось все переделывать заново.
- Ну, слава Латандеру, что ты есть , - сказала Вика.
- Я сейчас подойду, только ты не пугайся, - сказал загадочно Кенни.
- Хм, хорошо, - Вика, насторожилась.
Почувствовав чей-то взгляд на своей спине, она обернулась. Перед ней стоял невысокий худенький то ли эльф, то ли полуэльф. На нем была длинная мантия, и, что самое главное, не было столь горячо любимых Викой темных очков!
- Хто это???
- Это я, - улыбнувшись, сказал Кенни.
- Ээээ, а где твоя фамилия?
- Я теперь «Just Kenny». Да и, кстати, я теперь сорка.
- Ктоооо?
- Ну, как тебе сказать…?
- А, я поняла. Ты колдун!
- Хм… нет
- Ну, тогда, маг.
- И не маг. Я сорк. Сорк – это что-то среднее между магом и колдуном, - ответил Кенни.
Вика задумалась, такой ответ ее не устроил. Но переспрашивать она не стала. Кенни скомандовал: «На гигов!» и побежал вперед. Вика послушно последовала за ним. Она заметила, что в его движениях, манере разговора появились какие-то изменения. Какие именно она не поняла, но поняла, что это только начало…


--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Victory Swift
Отправлено: Nov 3 2005, 08:42 AM
|Цитировать


Group Icon



Эпизод 6. Банда Фраг
Весело шагая по дороге, сорк и клерик обсуждали какие-то события.
- Да они убили Кая!!! –кричал Кенни
- Кто они? – удивилась Вика
- Тана Хельсинг и Мерум! Мало того, они украли у него камень! – продолжал возмущаться Кенни.
Вика так и не поняла, что за камень украли, и какой силой он наделял владельца. Единственное, во что она въехала, это то, что Кай этот был другом Кенни, у Кайна была сестра, а Таню Хельсинг, Мерума Тилсета и еще какую-то Софию необходимо обходить стороной.
- Я скоро буду, - сказал Кенни и исчез.
Присоединившись к какому-то отряду, Вика пошла со всеми к жукам. Потом ребята решили пойти в злой лес. Там она еще не была и было жутко интересно. Человек 8 скрылись за деревьями в злом лесу, девушка последовала за ними. Боже!!! То, что она увидела, повергло ее в дикий ужас: собаки изрыгали огонь, огромные великаны ревели, а какие-то дикие тетки кого-то вызывали, и весь этот шабаш происходил прямо на входе в злой лес.
Девушка еле унесла ноги.. С ужасом взглянув на отряд, она поняла, что там все мертвы. «Ни за то на свете, не пойду в этот злой лес» - подумала Вика и вернулась в город.
Она побродила еще по окрестностям Лейлона. Неожиданно из таверны вышел ее давний знакомый Берсерк.
- Привет, - улыбнулся рейнджер
- Какие люди!
- Вик, а ты одна? – озираясь в поисках сорка, спросил Берс
- Да, Кенни ушел кушать.
- Может сходим куда-нибудь? Мобов побьем, - застенчиво проговорил он.
- Пошли, - сказала Вика и рассмеялась.
Они направились к холмам. Вдруг Вику кто-то дернул за руку и резко оттащил в сторону. Это была София - одна из самых противных *баб* Лейлона ( со слов Кенни конечно же), и Вике она не нравилась. Ее надменность отталкивала, а злость в глазах откровенно пугала. Вика съежилась.
- Вы что-то хотели? – пролепетала Вика
- А ты действительно девушка? – измерив ее с ног до головы, выдала незнакомка.
Глаза у Вики стали похожими на блюдца (она даже не подозревала, что в будущем услышит этот вопрос еще не раз). Не поняв вопроса, она все-таки ответила:
- Ну, наверное, да..
- Тогда я свожу тебя на дур!
- Куда???
- И не задавай лишних вопросов, - скомандовала София.
- Хорошо.
Некрасиво было оставлять Берсерка одного, поэтому Вика все же решилась спросить:
- А можно я возьму с собой еще одного человека?
- Что?? НЕТ!
Увидев в глазах маленького клерика слезы, София процедила сквозь зубы:
- Ну ладно.. Но только одного! У меня нет больше инвизов.
Вика обрадовалась, хотя так и не поняла, почему количество инвизов влияет на то, сколько друзей они с собой возьмут, и поспешила сообщить Берсу радостную новость. Он почему-то не очень обрадовался, хотя согласился пойти.
- А это кто, - спросила Вика, указав на маленького серого человечка. Который был с ними в отряде.
- Это наши, - с ядовитой ухмылкой ответила София
Вика ничего не ответила, хотя про себя подумала, кто такие эти *Наши*. Она даже не догадывалась, что именно София сыграет ключевую роль в знакомстве с .. а хотя не буду говорить wink.gif … в будущем.
Вчетвером ребята двинулись к каким-то *дурам*.
- А почему дуры?
- А потому что дуегарды .. или дуэргарды.. короче дуры! – рассмеялась София.
- Понятно, что ничего не понятно. Ну да ладно – подумала Вика
Дойдя до болота, София немного поспала, а потом, сделав всех невидимыми, приказала идти за ней.
- Это жуки, - показывая на огромных насекомых, ползающих по всему полю, прокомментировала она.
– А там дальше собаки, к ним близко подходить нельзя.
Вика съежилась, недавние происшествия не давали покоя.
- Да ты не бойся, - все будет гуд, подмигнула дама
Вика посмотрела на Софию, бояться она стала ее меньше, но неприязни от этого не убавилось. Худощавая, с маленькими прищуренными глазками, она произносила разные заклинания. «Видимо она кто-то из арканов», - подумала Вика, но вслух произносить свои догадки не стала.
В злом лесу было холодно и страшно. На удивление на входе в лес никого не было, вдалеке только собаки бегали, а огромные непонятные серые чудовища массивно переваливались с ноги на ногу. Где-то кто-то кричал, издавал ужасающие звуки. Вике тут явно не нравилось, но выбора другого не было. На языке крутилась древняя эльфийская поговорка: «Назвался кем-то полезай туда-то». Дословно она не могла вспомнить поговорку, но смысл отчетливо отбивался в голове. Неожиданно серое чудовище взревело и побежало за отрядом.
- ААА, - прокричал Берсерк, и упал замертво.
Чудовище нанесло массивный удар лапой, и рейнджер пал смертью храбрых. Трое выживших запаниковали и пустились кто куда. Неожиданно плата схватила за горло Мерума, а Софие нанесла жестокий удар….
Серые платы вроде успокоились и остановились, пожевывая листву с верхушек деревьев и раскачиваясь в такт ветру, девушки суккубы, перестали расхаживать туда-сюда в поисках добычи и расселись на траве, собаки тоже прилегли. Если бы они могли видеть невидимое, в этот момент они бы увидели как в среди камней ютится испуганный маленький клерик.
Вике было ужасно страшно, она медленно подошла к трупам, лежавшим на земле и заглянула. Каково же было ее удивление, когда она увидела, что от Софии осталось лишь платье и волшебная палочка. «Странно, мой Кенни вооружен до зубов, а София, была в одном лишь платье.. будто знала, что идет на смерть», - удивилась Вика, и помчалась, что есть мочи прочь из этого ужасного места. Хотелось упасть и просто забыться. «Завтра расскажу Кенни, что я познакомилась с Софией.. надеюсь он не будет ругаться», - про себя подумала девушка. Стресс сделал свое дело, и девушка, найдя укромное местечко, погрузилась в сон.



--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Victory Swift
Отправлено: Nov 3 2005, 05:34 PM
|Цитировать


Group Icon



- Как ты могла??? – кричал Кенни, - София мой злейший враг! Она вместе с Т. Хельсинг убила Кая!
- Ты же говорил, что вместе с Мерумом, - растерянно пролепетала Вика.
- Разве я так говорил?
- Да.
- Ну значит я перевозбудился!
Кенни, красный как помидор, нервно ходил туда-сюда. Руки сомкнулись за спиной в замок, а полы его длинного халата цеплялись за ноги. Вика посмотрела на эту картину и улыбнулась: «Такой маленький, а уже так по-взрослому сердится».
- Халат хоть не большой на тебя? – попыталась разрядить она обстановку.
- Что? – Кенни даже не услышал, о чем его спрашивали.
- Я не понимаю, ну неужели ты всегда будешь помнить о всем плохом, что тебе сделали?
- ДА!
- Боже мой, да ты же злопамятный!
- Я не злопамятный.. я просто злой и у меня хорошая память, - рассмеялся Кенни.
«Похоже он ненадолго отвлекся от своих планов мести», - с этой мыслью клерик схватила его за руку и потащила прочь из амбара.
- Пошли поедим, - предложил Кен.
- Давай.
Сорк, как взрослый, взял девушку за руку и потащил в таверну.
- Я пока закажу нам что-то, а ты выбирай столик, - сказал Кенни, высматривая бармена.
Вика осмотрелась вокруг и, заприметив уютное местечко в углу общепита, направилась к небольшому столику у камина. /Позже это место на мягкой шкуре медведя станет любимым местом для объяснений, выяснений отношений и обсуждения прочих перипетий судеб этой небольшой страны/.
Подойдя к камину, девушка наклонилась, чтобы погреть руки.
- А как на счет посмотреть новое место? – спросил голос из ниоткуда.
- Хм.. Глосс?
- Собственной персоной, - отрекомендовал ДМ.
- Мы вообще-то собирались перекусить, - Вика оглянулась в поисках сорка.
- Потом перекусите, - с этими словами ДМ вмиг перенес девушку в закрытое помещение. – Располагайся поудобнее.
- Где я?
- Это арена. Если тебя убьют тут, ты ничего не потеряешь: ни вещей, ни опыта.
Раздался телефонный звонок:
- Ээээээ?
//Для кого-то это просто звук, но, зная Кена не один день, и сразу же представив его выражение лица, Вика поняла, что именно эта *мелодия* означала: «Я не понял?!», ну и далее соответственно целая батарея явно негативных эмоций.
- Кенни, а я.. эээ (это *эээ* означало полную растерянность в пространстве и конкретной ситуации) это.. а я на арене, - быстро ответила Вика и зажмурилась.
Ответ был явно не положительным, и выражался тоже звуком:
- Хмм..
Вика, не видя самого сорка, уже видела, как насупливаются брови, уголки рта сдвигаются вправо, а на самом лице появляется морщина задумчивости. Мысли в голове этого колдуна начинали двигаться с бешенной скоростью, причем в жутко педантичном порядке.
- Кенни, я сейчас попрошу Глосса, и он тебя тоже перекинет на арену, - Вика поспешила ответить.
- Я его уже попросил, - сказал Кенни, и появился на арене.
На арене был ужасный беспорядок: все толкались, кидали в друг друга заклинания, бились и ругались. Больше всех беспредел творил некий Клавиус. Пройти было невозможно. Это все безобразие можно описать одним словом – бардак.
- Еще один закл и тот, кто его кинул автоматически удаляется с арены! – прогремел глас ДМа.
Все приутихли. Двоих пригласили на ринг, и они начали драться. Вика зачарованно смотрела на дуэль.
- Когда-нибудь и ты так сможешь, - поймав взгляд девушки, сказал Кенни и улыбнулся.
- Шутишь? Я только и делаю, что хожу с тобой в инвизе, - ответила она.
- А хочешь, я тебя научу?
- Конечно хочу!
- Ну тогда пошли отсюда, - с этими словами Кенни потянул Вику за руку.
- А куда?
- А мы сейчас придумаем.
Друзья вышли с арены через портал и потопали на гоблинов.
- Для начала тебе придется выучить заклинания, - в голосе сорка почувствовались нотки учителя.
- Выучить? А как? – удивилась Вика.
- Вик, запомни: сначала теория, затем практика. Сначала ты открываешь книгу и смотришь, что за закл, как действует, сколько действует, а потом прикидываешь, как оно отразиться на мобе. Естественно, тебе надо заранее прикидывать статы моба, есть ли у него иммунитет и т.д.
- Нееееет, я так не хочу играть, - это ж не игра, а целая наука получается.
- Естессно! Бери в одну руку меч, а в другую – щит, так у тебя будет больше сопротивляемость.
Вика, недоумевая взяла в руки боевые принадлежности:
- Я так нелепо выгляжу с этим щитом. Он же закрывает мои ноги!
- Да какая разница?! Вик, мне нравятся твои ноги, и твоя попа, но в бою это не главное, - рассмеялся Кенни, - а хотя… действительно закрывают.. Убери нафиг этот щит, пойдем я тебя покачаю!
Такой вариант событий Вике подходил больше. Для войны она создана не была, скорее для светской тусовки – щеголять в новых сапожках, которые подарил ей Кенни, после своего очередного похода. А то, что эти сапожки были волшебными и придавали бонусы к телосложению и еще чему-то, ее мало волновало.

Это сообщение отредактировал Victory Swift - Nov 3 2005, 05:37 PM


--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Victory Swift
Отправлено: Nov 8 2005, 07:58 AM
|Цитировать


Group Icon



День выдался на редкость солнечным. Лучи пробивались сквозь деревья и дымкой ложились на землю. Отряд, состоящий из Селдура, Морза. Келино Маршаломента (он же Тонан), Вифура, Кенни и Вики, охотился за жуками. Пока призванный медведь развлекал мать улья, сорк раскладывал заклинания, а Вика бегала в инвизе и собирала неизвестные ягоды.
- Только не ешь их! Они могут быть ядовитыми, - попросил ее Кенни.
- Я только собираю их. Так, про запас. Вдруг кому понадобится, - сказала Вика, и бросила ягоды в сумку.
Неожиданно для всех на поляне появился огромный красный дракон. Он взобрался на вершину холма и гордо взглянул на охотников за насекомыми.
- АААА, слезай! Хочу скрин! – орал Вифур и бегал с фотоаппаратом вокруг дракона на пьедестале.
- Как он тут оказался? – удивилась Вика.
- Это ж Глосс,- шепнул ей на ухо Кенни.
Глосс, т.е. дракон, насладившись всеобщим вниманием, ушел туда, откуда пришел, а именно восвояси.
В этой суматохе девушка успела сфоткать только правую нижнюю лапу дракона и хвост.
Посмотрев на снимок, она улыбнулась и набрала номер Глосса:
- Мне понравился дракон, - сказала она застенчиво.
- Я рад, - Глосс был краток.. впрочем как всегда.
Люди часто не говорят вслух всего того, о чем думают. Этот ДМ не говорил вообще ничего, а если и говорил, то либо одно -два слова, либо его глас как раскаты грома били по всей стране. Единственное, чему он научил клерика, сам того не ведая, это слушать и слышать. Ведь так просто слушать, когда человек говорит. Гораздо сложнее слушать, о чем он молчит.
Глосс, несмотря на весь свой вид, страшным ей совершенно не казался. Наоборот - он был очень добрым. Но она никак не могла понять, почему чистое сердце он прятал под стальными доспехами, а добрые глаза – под шлемом. Он как будто ограждался от всего мира.. будто жил в своем, закрытом мире, никого туда не пуская, и изредка вылезая наружу исполнить свой долг блюстителя порядка.
Отношения большого ДМа и маленького клерика напоминали танец – шаг вперед и два назад. Они, изучая, смотрели друг на друга как на доисторических животных. Но обоим было интересно….
Через несколько дней, прогуливаясь по холмам великанов, Вика заприметила Клавиуса. Он убивал холмовых гигантов в надежде поживиться и набраться опыта.
- Здрасти, - крикнул он девушке.
- День добрый.
- А что это ты в гордом одиночестве?
- А Кенни нет, вот я и бегаю одна.
- Ну может вдвоем побегаем?
- Можно,- ответила Вика
Не успев подойти поближе, она увидела, как двое дварфов нанесли Клавиусу смертельный удар по голове. Он камнем упал лицом вниз прямо на землю. Дварфы подошли к мертвому телу и сняли все, что на нем было.
- Что вы делаете? – закричала Вика.
- Не лезь не в свое дело, - буркнули они в ответ, - это наши разборки.
Вмиг душа Клавиуса взмыла в воздух и исчезла. Зазвонил телефон.
- Ты забрала шмот? – прохрипел голос в трубке
- Нет, - растерянно ответила Вика, - я не успела.
- Черт побери! Ну, ничего, я сейчас зайду Софией и покажу им, кто есть кто!
- Так ты и есть София??? – удивилась девушка.
- И она тоже, - ехидно ответил Клавиус и умолк.
Клерик так и остался стоять в одиночестве посреди холмов. Вдали показался розовый дварф. Он всегда смешил ее. Если сказать, что Вифур был странным – это значит ничего не сказать. Внешность этого создания некоторых повергала в шок, а некоторых – в ужас: темная как ночь кожа и розовые волосы. Зачем он красил волосы в такой кислотный цвет, не могу сказать, но то, что таким образом он привлекал внимание довольно большого количества обитателей Гема – это точно. Все эгоцентрики привлекают к себе внимание разными способами. Видимо это был один из способов. И он таки да действовал.
- Кого я вижу! – воскликнул Вифур.
- Привет, Виф. Как дела?
- Все просто суперрррр, - ответил Вифур, не останавливаясь, и таща за собой целое стадо гигантов, - а я тебе вот привел кое-кого, чтобы ты побыстрее стала большой.
- Спасибо большое, конечно, но мне столько не убить. Я еще маленькая.
- Да ты не бойся, они меня будут бить, а ты их будешь просто добивать. Идет?
- А тебе больно не будет? – испугалась Вика.
Она знала, что с сорком такой номер не проходит. С сорком получается два удара – восемь дыр.
- Не, все будет тип топ,- рассмеялся розовый дварф.
Они вдвоем убили всех гигов на поляне и решили отдохнуть.
- Можно я прилягу к тебе на бедрол? А то я свой потерял, - приподняв бровь спросил Вифур.
Вика засмущалась. Недолго думая, она залезла в свой саквояж и достала оттуда новенький спальный мешок.
- Вот! Совсем новый. Тебе на нем будет очень удобно, - ответила девушка, протягивая сверток и переводя дух.
- Спасибо, - расстроено ответил Вифур. – А меня девушка бросила.
- Жаль.
- Да нее, это не проблема, я себе новую найду. Вот ты, например, - сказал дварф и подвинулся ближе.
- У меня есть Кенни, - отрезала Вика и отодвинулась.
- Ну, ты чего? Дурочка. Я ж пошутил.
- Фигасе шутки…
- Ну ладно, не обижайся. Я серьезно, не хотел тебя обидеть.
Не зная как реагировать на подобные действия со стороны хороших знакомых, она призадумалась. Ссориться ей не хотелось, да и терять хорошие отношения тоже. Поэтому пришлось занять нейтральную позицию, хотя в душе остался какой-то неприятный осадок. Вифур еще немного побегал, а потом исчез, сославшись на какие-то неотложные дела.
Пришел Кенни. Он сразу заметил, что с Викой что-то не так.
- Что-то случилось?
- Да нет, просто голова болит, - ответила Вика.
Она не решилась ему сказать. Может быть потому, что Вифур был одним из тех немногих, с кем этот сорк-одиночка все-таки общался. На первый взгляд Кенни не мог жить без людей, ему по любому нужна была публика. Но с другой стороны, он наотрез отказывался от общения с посторонними. Он общался с людьми почти как Глосс.. а точнее – никак. В друзья, вернее в знакомые, выбирал себе людей, которые слабее его, обязательно добрых и довольно не глупых. С теми, кто шел с ним на равных, дружить он не мог, потому что подсознательно видел в них соперников. Сорк не стал расспрашивать девушку, потому что понял, что говорить она не хочет.
- А ты знал, что София и Клавиус – это один и тот же человек, только переодетый?
- Таааааак, замечательно. Снова София мелькает на горизонте.
- Оно меня седня звало в пати, но его убили.
- Вик, я надеюсь, ты оградишь и себя и меня от этих, так сказать, опасных связей.
- Да, хорошо. Я постараюсь, - ответила Вика.
И хотя вслух она произнесла то, что хотел услышать от нее Кенни, в голове пронеслась мысль, что все только начинается.
- Черт! Там что-то с Вифуром случилось, - произнес сорк.
- Что?
- Он поругался с кем-то из твоих новых знакомых, - съязвил Кенни.
Вика надула губы, но обижаться, не было времени.
- Бежим на помощь! – крикнула Вика, и они кинулись к дороге у болота.



--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Victory Swift
Отправлено: Nov 10 2005, 09:12 AM
|Цитировать


Group Icon



Добежав до болота, друзья увидели, как Вифур ругался с Растаном и Ванессой. Они спорили о чем-то на довольно повышенных тонах. Вдруг Растан ударил Вифа и тот кинулся бежать к городу. Кенни побежал за ним, а девушка осталась стоять на дороге. С Растаном они недавно познакомились, все через ту же Софию, и были в неплохих отношениях.
- Что здесь происходит? – испуганно спросил клерик
- Да он совсем обнаглел! – ругался Растан,- сейчас он получит у меня.
Они с Ванессой разложили клинки на переходе и прикрыли их листьями. А сами спрятались за деревом и начали поджидать розового дварфа.
Вика судорожно начала набирать номер Вифа:
- Виф, осторожно на входе ловушка! – не успела она закончить фразу, как вошел Виф и сразу же умер на клинках.
Девушка в ужасе застыла на месте. Прибежал Кенни. Он с досадой взглянул на мертвое тело, и крикнул:
- Вик, беги за Глоссом. Сейчас, кажется, кто-то получит делевел.
Девушка, что есть мочи, кинулась в город. В Лейлоне ее ждала новая неожиданность. Таня Хельсинг и Мерум Тилест бесчинствовали во всю. Танька махала прутом Призрака, а Мерум кидался огненными шарами. Новички Гема (в простонародье – нубы), получив такой сильный стресс, и, не выдерживая ударов, умирали как мухи.
Глосса не было. Вика бросилась к Квину, но его тоже не оказалось на месте. Она удивилась: «Куда ушел этот барахольщик? Он же ни днем, ни ночью не покидал свой пост».
Пришлось оставить записку Глоссу в таверне у Терри, и найти укромное место.
На горизонте показался человек с незамысловатым ФИО, состоящим из большей степени ряда матов, среди матов было имя некоего Элвина.
Пожалуй, на нем необходимо на минутку остановиться и рассказать историю о родоначальнике таких слов, как ПАКАЧАЙ, ПАМАГИ и т.д.
Однажды на Геме появился человек по имени Элвин «МАГ». Своим именем он вводил всех в заблуждение, т.к. как впоследствии оказалось, он не умел он читать свитки, зато бегал с мечом и щитом. Каждый раз, узрев какой-либо отряд, он просил покачать его. Но посторонних отказывались брать к себе, а Вика – добрая душа и Кенни –благородный как не скажу кто, не отказывали Элвину в помощи. Мало того, этот МАГ в кавычках был еще и несовершеннолетним! И куда только смотрели его родители?
Элвин постоянно бегал по гигам с ними. Но со временем даже Вику достал тот факт, что этот Элвин, никогда не помогая и никого не спасая, собирал ВЕСЬ выпавший лут. А лут она любила СТРАШНО.
Знаете, почему Вика и Кенни быстро подружились? Потому что никто из них не посягал на владения друг друга. Кенни любил охоту, Вика занималась собирательством. И всех это устраивало. Хотя нет. Всех это устраивало только поначалу. Когда же Кенни заглянул в ее инвентарь, ему стало дурно. О, нет, это был не инвентарь. Это был чемодан, саквояж, сундук или даже баул, потому что в нем было ВСЕ: камушки цветные, палочки, баночки, пылюка, сапоги зимние, тапочки для прыжков, кеды для кувырков, плащи женские, плащи мужские, травка для кастеров, чтобы входить в транс, травка для друидов, травка для.. всех, всех, всех. Короче, барыжничала она. Шутка. Она все отдавала даром,а собирала – потому что бережливая была.
Так вот. Когда Вике эта благотворительность стала поперек горла. А раздражало ее именно то, что не она кому-то что-то дает, а что этот кто-то берет ЕЕ лут сам с мыслью, что так и надо. Кенни, понимаешь ли, трудиться в поте лица, а денег НЕТ. Вообщем, она перестала реагировать на просьбы Элвина взять его в пати. Ну, сколько можно нянчиться с 10 уровнем!? О_о Его ответная реакция на ее слова «Я занята» или «Не сейчас» была такая: «ПАКАЧАЙ», «ПАМАГИ» или «ПАТИ». Позднее эти три волшебных слова посылались всем гражданам Гема. Не трудно догадаться, как они на это реагировали. Собственно от слова ПАКАЧАЙ и пошло название местных трутней – пакачаи.

Это сообщение отредактировал Victory Swift - Nov 10 2005, 10:30 AM


--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-