Gem of the North


Страницы: (99) « Первая ... 97 98 [99]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Предложения для улучшения игры
Erohan
Отправлено: Mar 13 2019, 04:20 PM
|Цитировать


Group Icon



Добавьте фит аля кин на луки. Ну или баф как для ударного сделали, но на лук rolleyes.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Mar 14 2019, 05:33 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Erohan @ Mar 13 2019, 07:20 PM)
Добавьте фит аля кин на луки. Ну или баф как для ударного сделали, но на лук rolleyes.gif

Кин на луках это зло ph34r.gif


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Erohan
Отправлено: Mar 14 2019, 08:13 AM
|Цитировать


Group Icon



Карочи щас будет длиннопост из ностальгии, нытья и канешн предложений, пагнали

В 5 классе я был у друга и он играл в нвн. Мне так понравилось, что я достал мамку и мне купили комп я пошёл и купил игру счастью не было предела. Благополучно играл, не то чтобы имба билды или че, чисто в своё удовольствие.

В 2011 году наткнулся на гем и решил поиграть. Создал себе чистого варвара с ником Erohan и понеслась. Все было весело. На 4 лвле меня позвал чувак качаться на жуках, это был новый для меня экспириенс. Мы стояли на холме и отстреливали жуков из луков, получалось не очень, но продуктивно. Потом были тролли и куча новых людей. Барды, визы, клеры, роги. Качали нас маги - разводили жир и заливали троллей фаерболами. Качали нас клеры - у них был архон-гончая, я от неё тащился прост. Когда никого не было я потихоньку пулил и качался соло. Т.е. варвар без обкаста было вполне реально и интересно. Помню как-то пришла девчонка-РПшница. Она вся сияла, медленным шагом подошла ко мне и написала в личку "преклонись перед Госпожой". После отказа я был дезинтегрирован имплой и остался без шмота, но парни подсобили. Вообще моего глупового варвара часто подкалывали - был чувак Гулдан (или Гилдан или как ещё не вспомню) он любил меня контролить и заводить в толпу мобов) я не обижался было прикольно, меня потом ресали и мы добрались до фей, где тоже всё было круто. Потом мне показали пещеру с големами и там я соло, без обкаста опять же спокойно доковырял свой 20ый. Был чувачок, который подогнал мне не плохой меч и написал в личку идею нового билда под него "с шмотом постараюсь подсобит =)
Квинта: отнесись серьезно, напиши предысторию персонажа, можешь описать эпик мечь и того кто его тебе дал =) (с) Nicolas 'New hope' "
Потом я решил посмотреть мир и как-то пробегая локу наткнулся на ДМа проводившего квест и мне в личку вежливо написали чтобы я свалил . Тогда я решил качнуть кого-то и попробывать РПшить с пацанами, но не сложилось и там закончил 11 класс и на время дропнул гем.

Позже когда реал устаканился решил вернуться. Позвал с собой свою девушку и всё по новой. Было тяжело, она не играла в оригинал и это было для неё в новинку. Тогда ещё можно было переливать экспу шарами. В итоге мы прокачались и тут на капе её забанили за имя( Кое как уломал по новой вкачаться после чего снова пошли смотреть что то кроме троллей, фей и големов. Так мы забрели на болото где было много драконов, где мой рдд словил фир, а девушка словила бледного, зафтыкала и дропнула меня. Всё это было за 5 минут до рестарта и так мы остались ни с чем ибо лежать не вставать, ну не знал я про это. У девушки истерика и я снова дропнул гем(

Потом уже после армии вернулся иии снова залетаю сюда. Даже всё время, что не играл я читал обновы и увидел авариэлек - не зайти и не пробнуть грех. Тут снова я поднимал эту дурацкую тему с крыльями и думал я же решил проблему 2-3 года назад, почему никто не попросил поделиться и запилить это на шард я не знаю. За 2-3года допетрить до скрывания плаща, ну вы чё смеётесь? Т.е. в латах пробить дыры для крыльев это можно, а в тряпочном плаще анриал? где логика? ну да лан сделал себе эстетику сам и пошёл. Наверное это был мой самый удачный перс и нравился мне больше всех, качал её с ла3 и репой лейлона месяца полтора наверно но оно того стоило. В этот же период познакомился с классным чуваком - Ave De'Neyrin (могу ошибаться сори). Мучал я парнишку как мог) Он мне показал Лиддика - по сравнению со всем что я видел на геме это было так уныло, что просто капец: стоять за стеночок, стравливать спелы на скелетов там или чёто ещё за какой то плащ, который хоть и был мне нужен, но достался Аве... Беда. Хотя тут началась какая то дичь - без обкаста никуда (скупая слеза по 11 году и варвару-тупице). Но тут снова жизнь делает свои приколы и дропаю гем.

И вот сейчас думаю ну чё как оно там на геме? Заманил друга - он любит эту тему, но на шарде первый опыт. Сперва мы качали мастеров перевоплощений с расчётом бегать элементалями (ну потому что и я и он любим побеждать драконов, а не быть ими +даже драйдер в двери не пролазит чё там с драконом я хз). Скажу вам мастер перевопложений это беда либо дракон это обязаловка, да нас не кночили и иммун к критам, но урона нет от слова совсем, АС достаточно, но стоять не умирать и надеятся, что перс пробьётся нам надоело. Там я уже пока друг не заходил вкачал себе бг-мстителя. Качаться им было легко и прикольно. Сделал его на катану и пошёл качать репу с ред ларчем. И тут на 15ом помоему мне офицер говорит "а не мочкануть бы тебе иллитид?" Ну я один раз сталкивался с этими и ребятами и думаю "ну ты дружок пи*данул не подумав, я помогу с этим но позже". Докачавшись до 20 имея в обкасте 68 АС и 47 АБ я подумал "Настало время!" и спустился в люк, где был покаран барбитуратами ибо 1) не пробивал почти 2) приходилось бегать мистиком спасая свою жизнь, а не хилить БГ. В итоге убил одного, убил своего БГ мистик спасся, пока решил это отложить. Тут вернулся друг, он втягивался в тему курил форум и решил клира-лучника сделать. От помощи моей он отказывался, а я понимал что гем уже не тот - без обкаста ты какашка. Но друг молодец продержался два дня и апнул 5 лвл, после чего я заставил его взять меч дал обкаст и он покрабил гиг до 9ого. Позже пошли на утопов и он взял лук - он же так хотел быть лучником! Но из бафов я могу помочь ток огненными стрелами, а он сам с клира кидал сэлфы ну там есть. Со временем я всё меньше слышал его голос в дисе и он сказал пока, больше его на геме думаю не будет. Но я подумал "я же тоже лучников люблю!" и запилил своего кем и играю на данный момент. И что тут у нас 1); у меня фокус на рапиру и на лук при равных условиях не забафывая рапиру (ведь для луков бафов х*й) ковыряю мобов, 1д6 рапира колющий урон бьёт грубо говоря 15-20, а 1д6 лук стрелы тоже колющий ну понял да бьёт 5 ладно перетерплю думал я 2); к 9 лвлу играть чисто с луком становится терпимо, хоть урон по прежнему не о чём, но у меня теперь лук +3 и куча разных стрел от торгаша с лея, за что респектую вам (но плачу глядя на +5 арбалеты в свободном доступе и свой лук +3); 3) имея 15 лвл я уже более менее доволен луком, но пока я бью тролей мои руки сложены в молитве на крит ибо стреляю я с диким разбросом 20-40, а криты вылетают 90-120, но тааак редко что плак-плак, посему поднял тему с кином на лук или что-то вроде. Для кого ввели баф ударное оружие? Для морадиина или кто там ещё груумш? Почему кому чё, кому ничё, кому х*й через плечо? Итак крабить лук с кхела вечность, так хоть были бы криты - криты радуют глаз, ну да лан будем делать дело и резюмировать нимножко всё что выше.

Последнее возвращение на гем огорчило отсутствием онлайна, невозможностью играть без обкаста и отсутствием чего либо, что делало геймплей лучника (какие то интересные фиты, сами луки, хз аналог гвм, но за стрелы повторюсь - респектую). За 8 лет я не увидел на шарде ничего кроме троллей, фей и их сокры, големов, иллитид и лиддика. Это по сути оттого что когда гем был в расцвете, у меня не получалось по каким то причинам играть с ребятами, а сейчас ну я наверно чёто не понимаю но 68 АС 47 АБ умирать на барбитуратах помоему дичь, но опять же хз. И наверно пора внести какие-то предлы?


1) Лучники - какие нибудь интересные фиты, сами луки и кин (фитом или бафом) было бы неплохо
2) НПС-баффер. Да уже недавно писали, но. Я предлагаю чтобы те НПС что бафают сейчас свой шлак за ГП давали -фул обкаст- на 1 час реального времени допустим за 10к ГП и 100пп (и дешёвые ослабленные варианты бафа для начинающих). Соответственно отрубаем возможность играть 2 окна. К чему это приведёт как я думаю. Народу нет них*я изза этого у каждого есть 2 окно бафер, но это тупняк полный. Нужно чтобы новички могли играть кем им захочется (как мой друг лучником или девушка хотела колдовать, но я заставил качать клера). Чтобы не крабили от незнания 2 дня пауков за 5 лвл. Чтобы если и был клерик в пати то он работу делал и живой человек, а не окно - полечить или ещё что. Чтобы не садиться спать каждые пару кругов и париться, а следить лишь за тем чтобы твои бафы не сдули, а за хп последит клерик или аптечки, чтобы сражаться а не мучиться с этими окнами и кастами. Да обкаст на 1 час реала это жёстко и дерзко, но к чёрту 2 окна и отсутствие людей хочется играть и побеждать а не трястись за бафы и иже с ними.
3) НПС-крафтер и зачарователь. Да это тоже дерзко, я пробывал качать местный крафт это такое уг просто дичь, я лучше пособираю ресы и заплачу ГП НПС и пусть он скрафтит рандомно, но я буду траить чем мучиться с прокачкой крафта. Мб кому-то это в кайф (типо как есть парень Зан я его часто вижу много лет, я не знаю чем он занимается но помоему он 3 года только крафтит, не знаю почему я так решил).

На самом деле я много о чём думал, но не всё сразу) Да многие из вас (игроков и ДМов) тупо как вы себя называете? норки? вам нравится это, а то что я предлагаю для вас может и казуальщина, но есть как бы обычные люди и даже друзья, которых я приводил я хочу с ними играть и сейчас хотя бы онлайн был 3 человека, а не 6 окон хD Читая тему с багами и эту тему я вижу, что порой интересные предлы отклоняются потому что это не интересно лично вам или может вам лень это делать (как тема с крыльями, всё было готово бери и ставь). Тогда мб пора прикрыть всё это? Шард между рестартами ложится по 5-6 раз, такого раньше не было, народа нет. Я хочу всё увидеть и загадочный бринн и вампиров и то о чём даже не слышал, но анрил. Вообще хотелось бы скачать гем как модуль в котором кап 40 и поиграть в оффлайне, раз в онлайне 1) его нет 2) если есть это окна, которые молятся либо забегают сразу после реста чтоб соло где-то полутать сокры 3) это Зан который наверно крафтит и копает ресы или чё он там делает. Скорее всего я увижу типичную копипасту своих предлов и ответ "Нет", но просто не знаю или бомбануло или душу излил, не судите строго) Пошёл молиться на крит своего лучника
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Mar 14 2019, 10:22 AM
|Цитировать


Group Icon



в большей степени отрицательный ответ на предложения игроков даётся из-за отсутствия технической возможности, либо если таковая имеется - то трудозатраты не стоят конечного результата.
однако, со временем, так или иначе большинство предложений реализовывается.
так например давно просили возможность перестраивать спеллбуки - это сделано. и тому подобное.

по поводу откатов, это наверное вопрос к Администратору шарда. я надеюсь мы на него дадим в ближайшее время ответ.

по поводу лучников, лучники в НВН специфичны. на мой взгляд самый адекватный лучник это пало-аа cool.gif это если мобов килять. для ПВП конечно монко-аа ... можно даже с клером что-то (но это до первого диспела). кин на луки явно лишний. кстати, Рангерам апали спеллы против избранных врагов.

п/с: небольшая ремарка. вот еслиб иммун к критам не распостранялся бы на сники (собственно как это и должно быть), то ещё и аркан арчер с ассасином бы тоже хорошо смотрелся. но такое доступно только в NWNX EE - там это можно прописать как одна из опций при запуске сервера wink.gif

Это сообщение отредактировал Meloza - Mar 14 2019, 05:04 PM


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DemonSuper
Отправлено: Mar 14 2019, 11:37 AM
|Цитировать


Group Icon



А мне понравилось написанное(прочитал всё и сразу) и в каких-то моментах я согласен и о многом в своё время сам писал. По поводу кина на луки могу только сказать, потому что почти год как не заходил.
В какой-то момент он был, просто не повезло застать, но это дикая дикость была. Хоть оно по факту даёт 1 к крит рейнджу, валились криты считай на 50% чаще, а когда это издалека делается и по 100+ с тычка...думаю понятно насколько это было болезненно в пвп, да и милишником, а особенно магом в пати чувствовал себя бесполезным laugh.gif .
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
thelog1n
Отправлено: Mar 14 2019, 01:22 PM
|Цитировать


Group Icon



Клёвый длиннопост.


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
ravenfox
Отправлено: Mar 14 2019, 05:12 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (DemonSuper @ Mar 14 2019, 02:37 PM)
а особенно магом в пати чувствовал себя бесполезным.

Ну тык Гем шард для милишников-пвпшников же. Моба на которого я спущу половину спелбука милишник уделает за раунд-два, а потом еще и меня обматерит за то, что мне надо поспать и спеллы восстановить...


--------------------
Burn the munchkin. Kill the powerplayer. Purge the optimizer.(с)
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
kodnod
Отправлено: Mar 15 2019, 07:23 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Erohan @ Mar 14 2019, 08:13 AM)
Я хочу всё увидеть и загадочный бринн и вампиров и то о чём даже не слышал, но анрил.

Последнее возвращение на гем огорчило отсутствием онлайна

Могу летом показать, как только у меня реал устаканится)

Щас все пока отдыхают на других шардах или реалом занялись. Ну я летом буду гамать wink.gif


--------------------
================================================

На землях севера он стал известен как непобежденный.
(c)Дон.

Презираю эльфов за их резисты 10/- ко всему.
(с)Дон.

И падет славной смертью храбрых!
(с)Рыцарь Рока.

-Вам нравится кач на дуэргарах?- Dora Millin
-К чему намекаешь?- Alint Vandree
-Как к чему? Я тут живу!- Dora Millin

"Yesterday is history, tomorrow is a mystery, and today is a gift,
that is why we call it the present." (c)Oogway.

================================================
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Flockwood
Отправлено: Mar 15 2019, 08:39 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Erohan @ Mar 14 2019, 08:13 AM)
Карочи щас будет длиннопост из ностальгии, нытья и канешн предложений, пагнали

кин на луках = кенсай 6 и вроде рейнджер 20)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Apr 14 2019, 05:24 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Не по классу, но по субрасе. У дроу абилка огоньки. Нахер они нужны и толку от неё выше 2-3 левела нет. Сделайте рост лоуабилок с ростом уровня чаров.
Сделайте кап 40.
Добавьте шмот с хастом, но который бы уменьшал статы. Чтобы можно было быстрее бегать. Кумарит ползать.
Сделайте продажу камней тп много и чтобы небыло лимита у странствующих торговцев на покупку шмота.
Верните планарного эльфа для делевела со сферами.
Сделайте сумки в одну ячейку.
Верните лошадей.
Добавьте сумки на снижение веса (на других шардах они есть, но сервера не падают от бага с сумками).
Добавьте лошадей и сделайте возможность в их инвентарь складывать шмот. Чтобы можно было пойти на фарм шмота и не лететь в город продавать т.к. инвентарь полон, а скинуть лошади в её инвентарь.

Дайте возможность изменять визуал шмота за деньги, красить за деньги.
ИСПОЛЬЗУЙТЕ СЕР 2.65. Там огромный выбор визуала для шмота. Дайте возможность покупать за бабки или делать квесты, где в конце получаешь на выбор уникальный хвостик, крылья и тп.
Дайте возможность изменять визуал всему шмоту, такой какой хочешь.
Сделайте возможность отключать включать отображение одновременно крылья, хвоста и плаща.
Сделайте возможность отключать полный визуал шлема и плаща.
Дрочить крафт ради того чтобы изменить визуал своему чару, это пипец имбатупость.
Или просить у крафтера, ради того чтобы он изменил тебе визуал.

Задалбывает однообразие шмота. На пвп уже извсествно что за броня у противника, а полное изменение визуала собьёт игрока с толку, в каком шмоте противник.

И да, это всё возможно сделать на  старом нвн без nwnx и такое на других серверах есть.

Добавьте дома, чтобы можно было их покупать и там держать сундуки с добром. На шардах вообще сундуки бесконечные. хоть 1000 имей.

Населите города нпс, сделайте более живым города.
Сделайте нормальные города, а не 5 домов, из которых в 2 можно заходить.
Добавьте локи наконец, которые хоть и не заселены нпс, но заселите их мобами для кача. Те локи что у вас есть, но вы их не открываете.
Добавьте нормальные клады, а не эти поеботные никому не нужные клады. Чтобы в них можно было найти часть предмета, который соединялся бы в конце в шмотку, через крафт. И шмотка была с уникальными характеристиками.
Добавьте рандомные характеристики к лутовым вещам. Добавьте им в названии цвет, который бы означал их крутость. Типа красный, голубой, зелёный.
Дайте возможность изменять имя чару во время игры.
Добавьте возможность за каждый день захода в игру получать какой то приз. Деньги, свитки, шмот и тп, а те кто к примеру 25 дней подряд заходят, то получат какую то крутую вещь.
Добавьте подводные локи.
Снежные локи, которые бы морозили игроков, если бы у них не было шмота с защитой от холода.
Сделайте возможность нападения мобов на города.
Добавьте 2 или 3 фракции и чтобы они были враждебные. Это даст вам ваше пвп.

Перенес пост сюда. Драконис вот ты взрослый человек, но свои мысли нормально расписать в сообщении не можешь. Помимо этого я просил писать по теме и уж никак не с использованием матерных слов. В следующий раз просто удалю сообщение.


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (99) « Первая ... 97 98 [99]  -ОтветитьНовая темаГолосование-