Gem of the North


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Современная российская армия, мое мнение
magegvardin
Отправлено: May 9 2010, 06:17 PM
|Цитировать


Group Icon



Прошу пожалуйста не удалять эту тему, и не делать мне молчанку, очень хочется услышать мнение людей по этому поводу. Извиняюсь конечно, что пришлось в неподходящем месте отпостить, но всеже.
Это придумал я сам.
Если меня спросят про мое отношении к армии, я скажу, что оно не очень. Почему?- Сейчас объясню. Каждый человек перед тем как начать воевать должен знать ради чего он воюет и в качестве кого. Кем же является современный солдат российской армии?- чтож начнем с его обязаностей: Он должен выполнять все приказы начальства, он до кучи чего еще обязан делать, при этом он не имеет права присваеивать себе завовеваное умищество, будь это земля, строение, или какое-либо другое имущество. Чтож в царское время до отмены крепосного режима точно такими привелегиями и обязаностями обладали солдаты из крепосных крестьян. Т.е. по сути рабов. А офицеры из дворян уже получали заваеваные земли и все привелегии. Чтож я вполне могу сказать что современный солдат российской армии является рабом. Чтоже насчет советского времени, скажете Вы, там же все было точно так же?- а вот и нет, хоть солдат напрямую не получал блага захваченых територий, но это все получало государство, которое делилось всем этим потом с солдатом, для которого было бесплатное лечение например, что не маловажно, сейчас некоторым солдатам нету денег чтоб сделать операцию, или поставить современный протез. Т.е. блага получали все одинакогво, т.е. до солдата доходило это в какойто мере. Что же сейчас? за что мы воюем? Люди воюют за темное будущее, на корпорации/кучку людей у власти. Которые не будут их потом лечить, кормить и одевать. Они даже в нашей стране показываться то не будут, храня деньги на иностранных щитах. Я не собираюсь воевать на правительство, в котором ж/д, добывающая промышленость, здравоохранение- не нацианализировано, а человек не имеет право на бесплатное образование и здравоохранение, лучше такую власть расстрелять за предательство интересов страны, чем воевать за нее.


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
thelog1n
Отправлено: May 9 2010, 09:53 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Я не собираюсь воевать на правительство
А за себя? Родстенников? Друзей? Любимую? Я так полагаю что данная тема родилась в предверьи 9го мая - наши деды именно за это и воевали - я бы на ихнем месте очень сильно в этом разачеровался бы, столько морок, столько смертей, негативных эмоций, увиденого стаха, загубленных судеб и к ним сейчас такое отношение =( И случись сейчас какой либо серьезный конфликт, все будет решаться "кнопочно", имхо.
QUOTE
такую власть расстрелять за предательство интересов страны
Таких орущих полно, а изменить систему что-то никто не решается, сам не будь таким. Хотя в скором будующем возможно все координально изменится. Иногда нужно себя заставлять улыбаться - живи и радуйся жизни, она одна.

Это сообщение отредактировал thelog1n - May 9 2010, 09:57 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: May 9 2010, 10:33 PM
|Цитировать


Group Icon



Можно подумать в любой другой стране по другому...

А коррупцию без сталинских мер не искоренить. Что в современном обществе как минимум невозможно.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Drow warrior
Отправлено: May 10 2010, 04:20 AM
|Цитировать


Group Icon



Не шарите. Если общество приземленное и туповатое оно хавоет все что ему подают. Власть это люди. Конечно если они сами это понимают. В одних странах при принятии законов противоречащих интересам определенных слоев населения эти самые слои выходят на улицу и начинают орать что все, хана вашей власти, хотим другую, и власть как-то реагирует на это (власть это кстати люди, при чем 100% такие же как мы сами, просто 99,9% людей не понимают что ими движет в силу своей политической и экономической малограммотности), в других спокойно хавоет любые законы и прямое нарушение этих законов собственной властью. Мое имхо чем умнее общество и чем больше оно понимает что ему надо (именно надо, тк если человек знает что ему не нужно и не знает что ему нужно он несомненно получит то чего меньше всего хочет) помимо хлеба и зрелищ, вот такое общество действительно способно иметь профессианальную власть.

оиоп расперло меня huh.gif


--------------------
holymaza
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: May 10 2010, 05:01 AM
|Цитировать


Group Icon



+мильен предыдущему оратору. Полностью согласен.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: May 10 2010, 05:22 AM
|Цитировать


Group Icon



Бобер, ты того.... этого.... выдыхай.

И да, товарисч на два поста выше неплохо так написал.

З.Ы. Застолбил место для своих возможных измышлений.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
nwnmaster
Отправлено: May 10 2010, 05:52 AM
|Цитировать


Group Icon



Человек задумался... Видимо скоро идти в армею =) ...


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
--------------------
Ториус: Блоч всех победил ...
Blotch: Ага, как в этом... в камеди клаб
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
kiruhs77
Отправлено: May 10 2010, 06:40 AM
|Цитировать


Group Icon



Бывал в армии. Правда в украинской. Упирался руками и ногами, когда забирали. После дембеля ни разу не пожалел, что отслужил. Все-таки что-то она дает. Правда вот что, не знаю rolleyes.gif


--------------------
Селор "Странствующий" - клерик 14лвл
Тобур "Ворчун" - воин 12лвл
Бигрим "Заклинатель" - волшебник 11лвл
Кэнни "Добродушный" - паладин 11лвл
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: May 10 2010, 07:26 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну служить и воевать разные весчи... вот угробь здоровье а потом пороботай инвалидом, чтоб зароботать на лечение.... Неужеле стоит воевать за то, чтоб выгоду от войны получила только маленькая группа людей, а не вся страна? неужеле охото вовать, чтоб потом пришлось работать на платное образование детей, на свое и семьи лечение, на то, что случись с тобой что, и ты нафик не нужен будеть тем на кого ты воевал. грустно

Это сообщение отредактировал magegvardin - May 10 2010, 07:26 AM


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: May 10 2010, 08:27 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (magegvardin @ May 10 2010, 12:26 AM)
Неужеле стоит воевать за то, чтоб выгоду от войны получила только маленькая группа людей, а не вся страна?

Внимание. Где и когда было иначе? Ах да - две революции, русская и французская. Чем это закончилось надеюсь все знают?
QUOTE
неужеле охото вовать, чтоб потом пришлось работать на платное образование детей, на свое и семьи лечение, на то, что случись с тобой что, и ты нафик не нужен будеть тем на кого ты воевал.

...неужели стоит воевать за то чтобы апельсины были зелеными. Одно к другому никак не относиться. Тебе когда-нибудь кто-нибудь говорил что ты воюеш за бесплатное образование или бесплатную медицину? (Во всех странах кстати медицина платная, в таких как США - напрямую, в таких как Канада или Швеция - через офигенно высокие налоги и государственное мед. страхование). Война идет либо за интересы страны (нации, группы людей, великую идею, нужное подчеркнуть), либо для самозащиты. Если вы считаете что война в чечне ведеться ради интересов правящей элиты, вы глубоко ошибаетесь.

Да, сам метод как она ведеться (точнее велась, сейчас все по другому) - из-за интересов правящей элиты. Сама война... Вы меня извините, но чечены как нация не люди в привычном понимании слова. Слишком длинная история для этого форума, но можно сказать сильно не преувеличивая - большинство чеченов спят и видят как бы побольше нарезать русских.
QUOTE
грустно

Да, грустно. Но в том что платная медицина, платное образование и без подачи на руку ничего не сделать виновата не наша армия, а как правильно выразился Мазир, сам народ. Который вечно всем недоволен, но тем не менее голосовать идет за все тех же личностей. И ничего при этом не делает, только сидит на кухне и обсуждает как на самом деле нужно управлять государством. Приведу пример - когда в Канаде очередной парламент проголосовал за поднятие себе зарплаты (кстати относительно небольшой, порядка 160 тысяч в год, учитывая их траты и то что тут они в самом деле живут на одну зарплату), в депутатов чуть ли не яйцами на каждом углу кидали. Чуть не закончилось vote of non-confidence и перевыборами. Что было в России когда президент увеличил себе срок. Ну?

Это сообщение отредактировал Гаудин - May 10 2010, 08:37 AM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: May 10 2010, 08:35 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Внимание. Где и когда было иначе? Ах да - две революции, русская и французская. Чем это закончилось надеюсь все знают?

Ну, сюда вероятно можно причислить и тех, кто успешно защитился от нападок соседей.
QUOTE
...неужели стоит воевать....  .... русских.

Отсюда может начаться крайне некрасивый срач, хотя вышесказанное поддерживаю.
QUOTE
Да, грустно. ... Ну?

Царь-батюшка ведь! Как уже правильно было подмечено - менталитет народа решает очень и очень многое. Иногда это к лучшему, иногда... не особо к лучшему.

З.Ы. Вспомнилось. А нет ли тут того же принципа как в стаааром анекдоте - "20 лет будешь жить плохо... а потом привыкнешь"?

Это сообщение отредактировал Clan_Marlin - May 10 2010, 08:37 AM


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
thelog1n
Отправлено: May 10 2010, 10:42 AM
|Цитировать


Group Icon



Сборище политиков biggrin.gif

Это сообщение отредактировал thelog1n - May 10 2010, 10:43 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: May 10 2010, 12:24 PM
|Цитировать


Group Icon



Почему ничего нельзя сделать?- можно например проголосовать на выборах за коммунистическую партию....


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
thelog1n
Отправлено: May 10 2010, 01:12 PM
|Цитировать


Group Icon



За тебя уже давно выбирают


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
CTAPuk
Отправлено: May 10 2010, 01:14 PM
|Цитировать


Group Icon



Ух глубоко копнули норки smile.gif
Тут главное отделить мух от котлет, а то щас начнется. И желательно рассматривать конкретные мировые конфликты, а не делать винегрет, т.к. например, каждому ясно за что воевал советский солдат в ВОВ и в то время ясень пень так поступил бы практически каждый из нас, после распада СССР всю систему патриотического воспитания было намерено похерено и сейчас многие не поймут и даже не захотят принимать в чем-либо свое участие.

QUOTE
Не шарите. Если общество приземленное и туповатое оно хавоет все что ему подают. Власть это люди. Конечно если они сами это понимают. В одних странах при принятии законов противоречащих интересам определенных слоев населения эти самые слои выходят на улицу и начинают орать что все, хана вашей власти, хотим другую, и власть как-то реагирует на это (власть это кстати люди, при чем 100% такие же как мы сами, просто 99,9% людей не понимают что ими движет в силу своей политической и экономической малограммотности), в других спокойно хавоет любые законы и прямое нарушение этих законов собственной властью. Мое имхо чем умнее общество и чем больше оно понимает что ему надо (именно надо, тк если человек знает что ему не нужно и не знает что ему нужно он несомненно получит то чего меньше всего хочет) помимо хлеба и зрелищ, вот такое общество действительно способно иметь профессианальную власть.

Немного я не въехал smile.gif
Какое такое общество не хавает все что ему подают? За всю история я таких не припомню. В голове прост не укладывается умное общество и профессиональная власть, на никакая власть никогда не позволит иметь у себя умное общество, это как назначить себе палача.

QUOTE
когда-нибудь кто-нибудь говорил что ты воюеш за бесплатное образование или бесплатную медицину? (Во всех странах кстати медицина платная, в таких как США - напрямую, в таких как Канада или Швеция - через офигенно высокие налоги и государственное мед. страхование). Война идет либо за интересы страны (нации, группы людей, великую идею, нужное подчеркнуть), либо для самозащиты. Если вы считаете что война в чечне ведеться ради интересов правящей элиты, вы глубоко ошибаетесь.

По поводу медицины и образования... платное образование и медицина - это полный писец и я это категорически не приветствую и тут ваще оч долгая тема.
Война в Чечне тоже уж очень большая тема... тут не все так однозначно как думает Тер.
QUOTE
Но в том что платная медицина, платное образование и без подачи на руку ничего не сделать виновата не наша армия, а как правильно выразился Мазир, сам народ. Который вечно всем недоволен, но тем не менее голосовать идет за все тех же личностей. И ничего при этом не делает, только сидит на кухне и обсуждает как на самом деле нужно управлять государством.

Поверь мне народ ни в чем не виноват, прочитай вот это и многое прояснится:
http://letitbit.net/download/04931.040388a...rizis..doc.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-