Gem of the North


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Незачет
Skhll
  Отправлено: Oct 25 2017, 04:41 PM
|Цитировать


*



"...это множество локаций, созданных в максимальном соответствии с описаниями городов и земель сеттинга Forgotten Realms, и охватывающих сравнительно небольшой регион на побережье Мечей, от городка Лейлон на севере до ворот Уотердипа на юге."
Из "Информации новичкам".

"проторенные дороги более-менее безопасны"
Оттуда же.



На сервер я попал благодаря ютубовскому видео с вашего канала, ну и здесь, на форуме, всякого поначитался - и компонентная магия ("О! Прям по правилам!") тут тебе, и Побережье Мечей...
Лейлон мне в целом понравился. Гулял, читал описания, сделал пару квестов (...фуллплейт +1 за три мешка, когда вон там стоит докер, у которого на лбу написано, что он так пашет с утра до вечера за копейки? blink.gif Ну, это ладно, в каждой избушке свои игрушки). Косяк: мне откуда было знать, что компоненты продает тот мужик с крысами? Или создатели квестов полагали, что игрок будет с радостью хвататься вообще за все, что они предложат?
Настоящие проблемы начались, когда я решил двинуться дальше, в другой город, благо их было обещано несколько. Оказалось, что дорогу спросить не у кого, карты нету, описания в книжках невразумительны. Ладно, решил я, пойду наобум, авось дорога сама выведет. По пути кого убил, кого обошел, это все было нормально и даже прикольно (гоблины с отравленными стрелами это пять, серьезно! biggrin.gif ) В Торнхолде стоит самый бесполезный в мире указатель: "Туточки Торнхолд, а тамотка Уотердип, смотри не заблудись." Кстати, там в форте косяк в квесте с пропавшим кузнецом - люк нашел, открыл, а он снова исчезает. Дорогу в форте узнать не у кого.
Пошел дальше, какая-то "Тропа к горе Сар", у дороги холмовой гигант. Оценка - "невозможно". Хорошо, как нормальный герой, пойду в обход. Обхожу, там еще двое. Пришел, короче, конец путешествию.
Господа и дамы, а ведь это бред. У вас дорога на Уотердип блокирована, что ли? Хочешь пройти дальше (по дороге! где "более-менее безопасно"!) - иди "качайся"? В общем, см. название темы.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Oct 25 2017, 06:13 PM
|Цитировать


Group Icon



Согласен, сервак полный отстой.


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Arni_vs
Отправлено: Oct 25 2017, 07:22 PM
|Цитировать


Group Icon



Канал был Сабба? наркоманы....


--------------------
Реал опасен - засасывает.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Vagabond
Отправлено: Oct 25 2017, 07:39 PM
|Цитировать


Group Icon



Карта шарда есть в ООС.
Тема для новичков, написанная самими игроками, есть на форуме.
Если нет никого онлайн, этим вполне можно руководствоваться.


--------------------
Реакция мира на действия игрока. Во всех смыслах.
---
[DM] Бродяга
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Oct 25 2017, 07:49 PM
|Цитировать


Group Icon



сервак говно, потомучто админ проложил особую дорогу для большинства игроков, она проторенная и не блокирована.
играть не рекомендую

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Oct 25 2017, 07:50 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
  Отправлено: Oct 25 2017, 07:51 PM
|Цитировать


Group Icon



человек описал впечатления каждого, кто впервые видит шард.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
de_la_Cry
Отправлено: Oct 25 2017, 08:26 PM
|Цитировать


Group Icon



Зашел такой на сервак, прошел туториал, подходиш к НПС з знаком восклицания, а он тебе: У тебя нету 5го лвл-а, вали. Идешь к меру, он:
- О здравствуй герой 187569, мы давно тебя ждали, тебя ждет кач на пауках и гоблинах до 5го лвла, потом иди бить гигов, а после пинай утопов. Найди на озере пещеру волков, пинай до 9го лвл-а, и возвращайся на Тропу Сар бить Троллей. Посети владения Фейри в лесу француазы, ну а дальше я отведу тебя в сокры, покажу крафт и магию.

Серьезно?) В информации для игрока есть инфа, телеграм канал и целый форум.


--------------------
Lance Haldorund - Cleric 20 (Некроэлектрочайник)
Lance Leafare - Rogue 16 / Shadow Dancer 4
Lance Borinsen - Bard 6 / Black Guard 4 / Red Dragon Disciple 10
  ____________/`-......... _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 (_/_/_/_/_/_/_|   LANCE   /_/_/_/_/_/_/_/_/:/:/:/:/:/::::::============----------------
                        \,-'''''''''''''
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Oct 26 2017, 03:23 AM
|Цитировать


Group Icon



Увы, сервер не подходит домохозяйкам. Таких игроков, как топик стартер было много, удивительно, что они до сих пор откуда-то берутся. Видимо и правда с говно-канала саббата.


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
thelog1n
Отправлено: Oct 26 2017, 04:20 AM
|Цитировать


Group Icon



Что-то вы не особо цепляетесь за новый контингент, как было заявлено одним из членов вашей команды.


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Oct 26 2017, 05:29 AM
|Цитировать


Group Icon



Да потому что вы задолбали, хз.


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
thelog1n
Отправлено: Oct 26 2017, 05:55 AM
|Цитировать


Group Icon



Дальше хуже будет, хз.


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
RR123
Отправлено: Oct 26 2017, 06:23 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Vagabond @ Oct 25 2017, 07:39 PM)
Если нет никого онлайн, этим вполне можно руководствоваться.

QUOTE (thelog1n)
Что-то вы не особо цепляетесь за новый контингент

Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?
Закройте уже шард и не мучайтесь.

Это сообщение отредактировал RR123 - Oct 26 2017, 06:25 AM


--------------------
Все еще на форуме!
----------------------
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Oct 26 2017, 10:06 AM
|Цитировать


Group Icon



Кстати, если почитать внимательнее, топикстартер имел в виду именно официальный "говно-канал" гема)) Но ок, пусть будет говно-канал саббата)

Я давно говорил Рику что нужно изменить принцип заселения сервера, подробно рассказал почему-как-зачем. Предоставил подробный концепт, и работать был готов. Но нет, намного важнее чекать аккаунты всяких саббатов и нерфить лично шмот игрокам (я про тот самый несчастный квестовый лук, который хуже кхельдельского был), а потом когда после супер-гениальных личных скриптовых нерфов шмота что-то не работает - морозиться и спихивать свою работу на других дмов.

Намного важнее делать то, что хочется - наплевав на то, что необходимо для сервера. Гем уже давно превратился в хотелку глав админа. Хочет левая пятка и её (пятки) правая жопа - сделаем, не хочет - да ты хоть в лепешку расшибись, любые твои аргументы ничто перед Его эго-мнением. Даже если готов сам вложить время, работать - получишь только хамство, упрёки и палки в колёса.

А топикстартер сказал вполне логичную вещь. Если на дорогах "безопасно" - ну так и должно быть. Если не безопасно - тогда зачем писать в описании сервера такое?)) Если опасно ночью - ну так и напишите, хз) В общем, нормальный среднестатистический игрок, который не лишён критического мышления, не поленился и написал своё мнение. И это мнение, и его игнор администрацией в очередной раз доказывают: курс партии идёт не в том направлении. Таких игроков было не один и не два, а несколько десятков (благодаря стримам "говно-канала" под пол сотни). Все они ушли по +/- тем же причинам, которые не суждено понять и исправить администрации. Зато новые престиж-классы и субрасы есть, сложные скриптовые штучки вау! А вы чего не играете?... идите качать LA3 biggrin.gif я своего уже прокачал ph34r.gif а потом берите бриннорот и мавз, глядишь упадёт сетовая шмотка №35276 и ты наконец соберешь сет laugh.gif

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Oct 26 2017, 10:32 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Oct 26 2017, 10:41 AM
|Цитировать


Group Icon



Skhll, полностью создать реалистичный мир (в рамках сеттинга) и сделать некое подобие онлайн фентези книги возможно, но жизненный цикл игрока у такого проекта будет сводится к 1-2 прохождениям, для этого есть сингл-модули. Конечно, естественность мира должна быть и я понимаю о чем ты говоришь, но мир приходится оказуаливать для играющих.

Магия компонентная, компоненты надо искать, в том числе и их поставщиков. То, что у владельца/распорядителя товарного склада в портовом городе можно купить многие из них, это, на мой взгляд, весьма логично.

Мир сложный, а для новичка еще и немаленький, исследуй, ищи. Дорога на Вотердип действительно перекрыта и патрулей нет - потому и повылазили на дорогу (по сути сейчас заброшенную) всякие ужасы. Надо быть либо достаточно сильным и умелым, либо преодолевать особо опасные участки в невидимости.

Это сообщение отредактировал Darvin - Oct 26 2017, 10:42 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
thelog1n
Отправлено: Oct 26 2017, 10:58 AM
|Цитировать


Group Icon



Имхо, его уже не вернуть, администратор спугнул.


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  -ОтветитьНовая темаГолосование-