Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Вопрос об атаках удобного случая
Wretch
Отправлено: Jul 27 2018, 05:05 AM
|Цитировать


Group Icon



Вопрос опытным игрокам. Насколько я знаю атаку удобного случая можно зацепить выпив бутылку, скастовав спелл, шарахаясь по полю боя без атаки отскоком и дерясь в рукопашку без улучшенного безоружного.
Собственно, билд бг-вор 10/10. Даётся один вороскилл из списка. Выбираю что нибудь полезное. Пока из слипери майнда, дефенсив ролл, криппл и опортунист последний кажется наиполезнейшим. В ближнем бою чару пригодится, или такие ситуации, когда +4 к атакам опортюнити полезно-редки. Что скажете?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
LuckyWan
Отправлено: Jul 27 2018, 10:06 AM
|Цитировать


Group Icon



Опортунист:
user posted image
Как видно из описания скила игрок, взявший этот фит, получает дополнительные +4 к броскам спровоцированных атак автоматически. Этот бонус не входи в кап 20.

Спровоцированная атака:
user posted image
Автоматически происходит при первой же возможности 1 раз в раунд и выполняется только при наличии оружия ближнего боя или без оружия. Прерывает все другие действия, как например произнесение заклинания(делая эти атаки потенциальной помехой для заклинателей, у которых не одето оружие дальнего боя).
Возникает, когда цель осуществляет следующие действия:
  • Питьё зелий
  • Сотворение заклинаний
  • Сражение в ближнем бою оружием дальнего боя
  • При пробегании мимо
  • При попытке совершить обезоруживание без фита "Улучшенное обезоруживание"
  • При сражении без оружия без взятого фита "Улучшенный безоружный бой" (а так же если на вас не одеты перчатки или браслеты)
Некоторые из этих пунктов могут быть сведены на нет специальными возможностями (такими как навык "Кувырок " или фит "Атака сходу"). Перехода на бег можно избежать удерживая клавишу "Shift" пока вы нажимаете мышкой по местности, куда хотите перейти.

От себя хочу добавить, что 95% игроков имеют кувырок на своих персонажах, который даже в фулке иногда спасает от спровоцированных атак при пробегании мимо, не говоря о тех кто носит что-то полегче. На мой взгляд этот фит (Опортунист) в первую очередь предназначается для атаки кастеров, любящих разгоняться в АС.

По полезности "Криппл" выглядит гораздо привлекательнее, так как весь физический урон и бонус к атакам идёт от мода силы у контактников. Так же мод силы является одним из основных составляющих суммы факторов определяющих сложность заклинания "Яростная рука Бигби (Bigby’s Forceful Hand)": класс сложности заклинания (значение силы заклинателя + бонус к размеру заклинателя + бонус от фокусов на школу разрушение + модификатор интеллекта или харизмы заклинателя); которая на данный момент является имбой, и позволяет уничтожать кастерам всех остальных. Снимая мод силы, вы повышаете свои шансы на выживание во всех случаях. Единственный минус фита, что его дебаф легко снять, но на это тоже надо тратить драгоценные раунды.

Это сообщение отредактировал LuckyWan - Jul 27 2018, 12:06 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Wretch
Отправлено: Jul 27 2018, 10:13 AM
|Цитировать


Group Icon



Блин, ответил так ответил) Тогда криппл! Спасибо, очень помог определиться с выбором. +4 к атак роллу вкусно, но нечасто буду наслаждаться
о_0 на вики написано что еще и стакается несколько раз, до минимального количества атрибута 3. Однозначно беру.


Это сообщение отредактировал Wretch - Jul 27 2018, 10:17 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Magus
Отправлено: Jul 27 2018, 11:48 AM
|Цитировать


Group Icon



+4 аб мне помогало, чтобы вором проходить фей, в основном на боссе аб не хватало, а как только она что-то колдовала, получала рапирой. Но теперь вору аб подняли.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Wretch
Отправлено: Jul 27 2018, 01:09 PM
|Цитировать


Group Icon



Я хоть и нуб по сокрам, но мне как то сложно представить обвес вора, для выпила клоуз комбат сокры фей.

Это сообщение отредактировал Wretch - Jul 27 2018, 01:09 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
LuckyWan
Отправлено: Jul 27 2018, 01:35 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Wretch @ Jul 27 2018, 01:09 PM)
Я хоть и нуб по сокрам, но мне как то сложно представить обвес вора, для выпила клоуз комбат сокры фей.

Правильный билд и сет шмота ворона + реповещи + мб шельма/сет других классов помогут почти в соляного резать средние сокры.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-