Gem of the North


Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Считаем хайд/мув сайлентли спот/лисн, помогайте будем править :)
faceless_mind
Отправлено: Jan 24 2014, 07:09 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (WWolf69 @ Jan 24 2014, 06:32 AM)
Мне кажется, что махом ставить кап бонусов стата - это неразумно. Используя этот метод, можно подсчитать спот: 23+12+50, 85 без фокусов-бонусов, да виртуальные +40 с даста...

КД хочется сделать между появлением из хайда и скрытием в него. 

У хайдера декса профильная, у остальных виздом - нет. 50 спота и в теории невозможно набрать.
Хотя очень мудрый бард-эльф в робе трусиинга и с амулетом повелителя под глиттердастом увидит любого хайдера, это правдаsmile.gif

Кд на хайд в такой редакции меняет дело, много вещей на него носить станет невыгодно.


--------------------
Идентификатор вашего бога: 13
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Jan 24 2014, 09:54 AM
|Цитировать


Group Icon



Я про тоже.
Хайдер будет нормальным контактником, со своей фишкой. Придется все равно одеваться в ац и спасы. Но проще будет подойти к магу и кнокнуть файта.
Может даже интересно получится.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DimarkuS
Отправлено: Feb 14 2014, 06:52 AM
|Цитировать


Group Icon



Блин парни, был немного в шоке, прокачывал хайдера году в 2009, сейчас зашёл поиграть, блин, теперь в хайд сразу не уйти. Немного обескуражило, ибо раньше кач заключался в этом, стрельнул - в хайд, стрельнул - в хайд... А теперь ещё и бегай чтоб спрятаться. Помимо этого если с ближней атакой, то тебе и раньше могли в ответку кинуть, а ещё херовее - кнокнуть. А теперь плюс к этому ещё и убегай, тебя и спелом какимнть могут херануть. И подскажите, что теперь по шмоту для плута, раньше норм можно было только скрафтить вроде.

Это сообщение отредактировал DimarkuS - Feb 14 2014, 06:53 AM


--------------------
Gulir 'Necros' Stero

N'ghai Tiamat fhtan!

Aut cum scuto, aut in scuto.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Mar 3 2014, 07:24 AM
|Цитировать


Group Icon



Сразу напишу глобальный ответ.

QUOTE
Спеллы\песни\бонусы против любимых врагов - это классовое, это индивидуально для каждого перса, и для общих подсчетов учитывать не нужно. Ну будет бард лучше красться, а рейнджер лучше выслеживать, так на то они и барды с рейнджерами.


Не соглашусь. Есть в продаже зелья камуфляжа - соотв. использовать их может кто угодно, в отличии от свитков ясновиденья. Так же огромную роль играет распространенность шмота на спот/лисн. Насколько я знаю в щиты и броню оно не лезет, а шлем дает +12.

QUOTE
Пока получается максимальный хайд - 75, мув - 77

Спот\лисн - 62\60

75+д20 против 62+д20

77+д20 против 60+д20

На самом деле выглядит вполне нормально, и при кд на хипс должно более-менее работать даже без бонуса от тру О_о


...Не соглашусь, опять же. Сравним вероятности: 75 превосходит число 62 на 13 очков. Т.е. если хайдер выкенет _любой дайс_ выше 7, то персонаж _максимально_ раскачанный на лиснспот никогда его не увидит. (62+20=82, 75+7=82) А это, попрошу заметить, выше 50%. Если мы проведем аналогичный расчет для 77 и 60, то получается, что хайдер выкинув дайс в д20 выше 3 не будет замечен. Вообще. Никем и никак... проценты уже указывать не буду, и так все понятно.

Более того, не все хотят играть эльфами и это вполне адекватная реакция, посему некоторые танки бегают в режиме обнаружения - и у хайдеров вполне явные шансы убежать.
Еще одна тонкость - персонажи в мудру это только клерокастеры, а ловкость дает и ац и аб. Никакой танк не будет качаться в мудрость, это глупости, поэтому нужно уравнивать рядового хайдера и рядового танка по шмоту с хмс. Причем так, чтобы значения ац у танка не превышали порога аб у хайдера, тогда все будет более менее интересно и будет зависеть все от дайсов д20 (а это на самом деле будет довольно зрелищно).

Если хотите более менее адекватный баланс на эту тему, нужно:
1) учесть _все вещи_ в свободном доступе и крафте, сделать совершенно новую систему вещей.
2) сделать одинаковые значения хмс и лисноспота для двух типов персонажей, "топ" и "середнячек". Топ - это дико кривой перс (как в плане билда так и в плане шмота), но раскачанный исключительно для хмс либо лисноспота, и в целом его "невидимость" (или наоборот всевиденье biggrin.gif) окупается кривостью по сравнению с другими чарами. Ну что такое "середнячек" понятно я думаю.
3) оставить арканам либо какой то спелл, который дает хороший бонус (по +20), либо оставить мечу 7го круга трусинг.
4) все подробно тестить, потому что сейчас хайдеры просто имба.
5) сделать глиттердаст аое спеллом с иным штрафом (в зависимости от системы в пункте 1), с другой механикой... сейчас он действует по цели и очень короткий - хайдеры тупо бегают пока он не слетит, а потом ковыряют дальше. Хотя в идеале - сделать систему годной в пункте 1 и удалить глиттердаст к чертям. Либо оставить арканам вместо "бонуса к лисноспоту от тру", т.к. они самые уязвимые к хайдерам.

PS: Насколько я понимаю, дайс д20 к лисну и споту кидается в любом случае. Просто в случае "режима обнаружения" он кидается чаще... вроде разница каждые 3 и каждые 5 сек.
PPS: этим постом официально предлагаю помощь администрации в расчете баланса хмс и спотолисна.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Mar 3 2014, 07:52 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Mar 3 2014, 08:06 AM
|Цитировать


Group Icon



Аркан должен видеть хайдера. Пусть это будет спел высокого круга или наличие фокуса, но когда аркан не видит хайдера и просто отдается за 1-2 раунда это не пвп.

У аркана нет ац и мало хп, если сразу ловить хайдера спелом, он собьет его хайдом, если сразу после хайда можно провалить коцентрацию (именно в этот момент прилетит дамаг). А если ждать и то и другое, то можно просто умереть. Такое пвп не нужно.

Еще раз повторю, что сейчас именно атака изделка делает хайдера имбалансным. Будь хайдеры только ближнего боя - и нет половины проблем.

Это сообщение отредактировал logwow - Mar 3 2014, 08:16 AM


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
faceless_mind
Отправлено: Mar 3 2014, 08:31 AM
|Цитировать


Group Icon



Саббат, если хочешь что-то изменить, простыни текста про "совершенно новую систему вещей" - это не тот метод. Гораздо эффективнее прокачать хайдера, чтобы с другой стороны начали ныть про бесполезный глиттердаст и имбошд. Если не прёт играть хайдерами, качай эльфа на лисен: на мув нет спеллов (вернее, только один на +4 у рейнжера), да и из вещей только эльфийские сапоги, которые носить ущербно (не будет ни дисцы, ни ас). Ни один халф не уйдёт, открываю секрет.


QUOTE
Насколько я понимаю, дайс д20 к лисну и споту кидается в любом случае. Просто в случае "режима обнаружения" он кидается чаще... вроде разница каждые 3 и каждые 5 сек.


Всё не так, читай вики.


Рав, ты пишешь по делу, и будь твой пост за любым другим авторством, я немедленно бы согласился. Но именно с твоей стороны рассуждения об имбовости выглядят достаточно лукаво. Я никогда не жаловался по этому поводу, но здесь налицо личные мотивы: за последний год Могахора убили на осаде целый 1 раз, как раз при непосредственном участии чаров с высоким рейнжед-аб tongue.gif laugh.gif

Это сообщение отредактировал faceless_mind - Mar 3 2014, 08:56 AM


--------------------
Идентификатор вашего бога: 13
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Mar 3 2014, 10:01 AM
|Цитировать


Group Icon



2 faceless_mind, а зелье камуфляжа? У бейна продается. Не спелл на хмс по твоему? ... и что это за спелл такой на 4 круге у рангера к хмс? Ну-ка ну-ка, интересно))

Ничего не хочу менять в плане "себя и остальных". И прокачать чара в этом случае не выход.. я хочу чтобы было интересное пвп - а оно будет при одинаковых значениях скилла и д20.

PS: качаю хайдера) давно уже)

PPS: Из вещей НЕ только сапоги. Еще амулет, кольца по +6 есть, а так же плащ летучей мыши и пояс львов. То что ты не используешь эти вещи еще ничего не значит.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Mar 3 2014, 10:06 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Mar 3 2014, 10:34 AM
|Цитировать


Group Icon



Лень спорить, просто скажу: Саб читай внимательнее посты, которые собираешься критиковать. Мс и хмс разные вещи. 4 круг и +4 разные вещи.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Mar 3 2014, 10:52 AM
|Цитировать


Group Icon



Да, затупил с утра сори ... не заметил что речь именно про МС.

В любом случае посмотри про дайсы.. хоть и следует учесть штраф -10 к бою который я не учел, все же, никто на мудру кроме клерокастеров и друев не качается.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Mar 3 2014, 11:01 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
faceless_mind
Отправлено: Mar 3 2014, 11:20 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (sabbat8310 @ Mar 3 2014, 10:52 AM)
Да, затупил с утра сори ... не заметил что речь именно про МС.

В любом случае посмотри про дайсы.. хоть и следует учесть штраф -10 к бою который я не учел, все же, никто на мудру кроме клерокастеров и друев не качается.

Конкретно в случае режима обнаружения решают не дайсы, а значения навыков. Там идет 5 проверок в секунду, и если хмс не превышают спот/лисен на 20 или около того (учитывая динамические бонусы и штрафы), тебя довольно быстро выследят и накажут (опционально).

А если все персонажи, даже с мудростью 8, будут видеть хайдеров, какой тогда в тех смысл? smile.gif Вот Рав предлагает, например, дать арканам спелл с + к навыкам. В этом случае он будет у 90% чаров в виде свитков.

Я в этой теме тоже поупражнялся на бумаге изрядно, потом махнул рукой и ушёл доказывать на практике. Система ещё новая и сырая, так что качайте хайдеров и споттеров, проверяйте, всё придёт к равновесию рано или поздноwink.gif


--------------------
Идентификатор вашего бога: 13
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Mar 3 2014, 11:50 AM
|Цитировать


Group Icon



Вообще да, тоже верно... надо тестить


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Mar 3 2014, 11:52 AM
|Цитировать


Group Icon



Когда придут к равновесию цифири и способы контрить хайдеров останутся ли еще игроки, желающие поучаствовать в пвп-состязаниях? Однозначного ответа нет, но мое мнение - нет, не останется.

Рав говорит, что такое пвп не нужно. Я с ним согласен. Думаю, так же согласны многие, играющие арканами. Даже против имбового рдд есть способы защититься, например тем же присловутым мейзом.

Есть примеры других шардов, в которых хайд\спот работает так, как у нас теперь. И там совершенно другие наборы рулящих классов, чем у нас. Монкообразные споттеры. Монковмы. друемонки, монкорейджеры. Сейчас все идет к тому, что нужно смириться с новой концепией и начинать билдить других чаров. И это на самом деле проще, чем стряхивать пыль со старых. Но это не интереснее. Бои в новых реалиях не зрелищны. Билдостроение в новых реалиях, на мой взгляд, ущербно. Потому, что куда как проще все вложить в профильные боевые скиллы хайда, чем вычислять по единичке чуть больший ас, спасы и атаку.








| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Mar 3 2014, 12:27 PM
|Цитировать


Group Icon



И между тем Рав думает покачать хайдера.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Mar 3 2014, 12:39 PM
|Цитировать


Group Icon



...И превратится осада в битву шкерящихся друг от друга хайдеров. smile.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
faceless_mind
Отправлено: Mar 3 2014, 12:49 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Когда придут к равновесию цифири и способы контрить хайдеров останутся ли еще игроки, желающие поучаствовать в пвп-состязаниях?


Какие пвп-состязания? На "большой турнир" пришли 6 человек, из них двое свалили в процессеph34r.gif Осады раз в месяц, и то по два часа набираем игроков до 8. Конечно, фикс трусиинга в этом виноват, все боятся презлого рейнжера в лице меня laugh.gif


--------------------
Идентификатор вашего бога: 13
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-