Gem of the North


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Нубские вопросы по крафту, Опытные крафтеры, делимся опытом
Samael
Отправлено: Mar 19 2017, 10:27 AM
|Цитировать


Group Icon



Ребята привет. Опытные крафтеры, подскажите нубасу. Качаться надоело, решил заняться крафтом. Нужна короткая консультация по поводу крафта, как он работает. Первая серия вопросов.
1)Как создать годного крафтера? Какая раса, класс подойдут(на ум приходит только рдд, из-за высокой силы, можно таскать много руды), но тут подвох, не знаю для зачарования предмета нужен ли маг класс?)? Какие статы нужны, умения, навыки? Или это все не важно? И можно раскачать крафтера из обычного боевого персонажа?
2)Можно ли прокачать весь крафт на одном персонаже?(я конечно понимаю что это пзц как долго, просто интересно). Или лучше на каждый вид крафта своего чара?
3)Растут ли навыки сбора(копание руды, рубка дерева и прочее). Чз личный жезл посмотреть их нельзя.
4)Хочется раскачать кузнеца(добыча и переплавка руды, изготовление щитов и метелл. доспехов, возможно оружия). Хорошая идея сделать его из дварфа "Молота Морадина"? Он пока мелкий, не спеша качаю, хочу параллельно крафт раскачивать.
5) Практический вопросы. Как раскачать крафт. Распишите алгоритм(порядок раскачки, и как это делать). Сначала сбор и выплавка железа. Интересует до скольки раскачивать нужно и когда переходить на серебро( и далее на след. металлы). По скольку плавить по 1 или по 10(влияет ли это на скорость прокачки)?
Потом изготовление доспехов.Вычитал нужно раскачиваться на шлемах, а а оружейное дело на кинжалах и стрелах.
6)И еще вопрос, допустим скрафтил я вещь, например доспехи или шлем из металла. Можно ли его расплавить на слитки, чтобы не добывать эту руду. Или просто выбрасывать.

Подскажите кто чем может. 5 вопрос если можно по подробнее.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DemonSuper
Отправлено: Mar 19 2017, 11:56 AM
|Цитировать


Group Icon



Отвечу на все и разом. Забыть и удалить из памяти навсегда все желания что-то из крафтов качать.

Если такой совет не считается, то отвечу на 5: Плавишь 10-20 тысяч слитков железа, по 1 руде естественно, и из них делаешь вещи нужного крафта(шлемы или наконечники\ножи). Если этого не хватило хотя бы до 90% навыка крафта, плавишь еще железа и повторяешь. Когда за 90% заходишь, можно перейти на золото.

6: Расплавить нельзя.

3: Если их нету в палке, то их не существует.

2: Можно, но слишком много махинаций и шмота +5 статам надо с собой таскать и бафы вешать себе.

На остальное отвечать не буду, потому что самый первый абзац подводит итог лучше всего.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Angelwing
Отправлено: Mar 19 2017, 12:32 PM
|Цитировать


Group Icon



Администрация сервера в лице Рико исправляет неработающие и устаревшие системы - это лишь вопрос времени, я уверен.

Крафт качай если есть желание. Уже есть абсолютно адекватные крафты


--------------------
Lirael - Хайдовая Крыса©
Кто еще тут из РПшников будет говорить что вор - чар для души?©Релл
Да ты при всех меня крысой обозвал! ©Бирнир 'Малыш'
| PM| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Asgard
Отправлено: Apr 18 2017, 01:15 PM
|Цитировать


**



Берите мага. И мага-универсала со стартовой силой хоть 16 для начала.
И делайте все что хотите.
Для энчанта понадобится закл.
Для кожи тоже.
Для кузни только сила таскать куски. Но самый здравый вариант складывать их где-нибудь и бегать на новыми. А потом все собрать и унести в мастерскую.
Алхимия вообще халява. Но. Надо знать где брать ингры. Не знаешь. Адское пекло по сбору травок и соринок.
Для кожи готов убить 10 000 волков? Самец.
Ткачевое дело фигня, приготовь денег много.
Ювелирка вроде бы и фигня, и до 100% можно проехать на железных кольцах самыми дешевыми камнями. Но 1000 гравов придется найти полюбому.
Деревья, пили да пили. Знаю место где бота поставить можно пилить.

Резюмирую один перс желательно маг может все.
Не маг не может быть энчантером. Не маг задолбается с Ювелиркой.
А все остальное сможет.

По Ковке Демон все правильно сказал.
ЛИР.

Это сообщение отредактировал Asgard - Apr 18 2017, 01:19 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Apr 18 2017, 01:40 PM
|Цитировать


Group Icon



На доспехи, оружие, луки и плавку лучше делать чара, который будет только крафтер. Лучше рдд с субрасой и максимум силой. Качать плавку и крафт оружия и брони можно на железе до 100%. Тип металла на скорость роста крафта не влияет. Качать доспехи и оружие на железе на шлеме и кинжалах. Кинжалы 2 слитка требуют и занимают они один слот. Каска 4 слитка. Наконечники не нужно крафтить. Много слитков требуют. Невыгодно.
Ещё один чар, тоже с субрасой на силу должен быть рдд и воином. Им нужно будет бегать добывать руду, рубить деревья и добывать драгоценные камни, шкуры.
Если заниматься крафтом, то для этого нужно окно таксист. Чтобы тп расставил в нужные места. Он же должен кастовать на рдд, который ресурсы собирает мх.
Энчант качать только после того, как крафт оружия и брони позволит работать с мифрилом. Но при каче использовать только золотую кольчугу, зол. шлем, зол. кинжал, и мифрил тоже самое. Обязательно максимум инты и лора при развитии чара. Этот чар ж\должен быть только энчантер и качать его до 20 левела с упором на бонусы под инту и лор. Обязательно уметь кастовать великий героизм, Легендарное знание и хитрость лисицы вроде, что инту даёт. Я одет в следующее. Шлем 12 лора и 4 инты, пояс +2 лора, амулет кототрый даёт +6 лора, кольцо инты +5, кольцо лора +7.
Крафтер по коже должен быть РДД. Такой же как и крафтер по броне. Но отдельный чар. Его нужно будет периодически покачивать, т.к. при крафте теряется опыт и бабосы.
Алхимию тоже лучше отдельного чара и рдд. Можно им бегать и мобирать ресуры и им же мобов бить.
Ювелирка не сложно качать, но нужны деньги и время.

Но и не забывай про чаров-склады. 1 - руда, слитки и камни для ювелирки, 2-й - кожа, 3й - гравировки. Ещё пару складов под шмот. Лучше всё рдд. Можно бегать ими. Но так только я качаю для этого склады) Другие тупо первыми левалами в трусах ползают.

ещё как вариант ссклад 10 рдд 10 сорк. Есть тп, может собирать ресуры, и дать по рылу лохомобам.

Это сообщение отредактировал Lord_Draconis - Apr 18 2017, 01:44 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Apr 18 2017, 02:45 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну драконис описал крафт в промышленном масштабе.

У меня один крафтер - Мистик ... 7 виза и 3 клера 10 мистик ...
(заодно использую его как бафера при каче новых персов) ...
под энчантера лучше специального перса делать.
но тут надо понимать что крафтер - это обычно неиграбельный перс, у него вечно перегруз дикий, и ему проще телепортироваться самому чем бочком преодолевать не большие расстояния.

вообщем-то достаточно сделать просто виза
(!!!!!!да тут нужно учитывать, что для крафта ювелирки нам нужна будет инва, поэтому виза лучше делать универсала, чтобы были все спеллы арканные).
(но и не забыть взять ему фит воинское владение оружием чтоб молот кузнечный держал) ...

запомнить точки телепорта к руде, железной и адамантин.
руду виз добывает не плохо, может чуть дольше чем РДД на силу, но у него есть ГМВ который можно на кирку повесить, есть тензор, так что проблем тут нет никаких.
собираем руду и плавим.

алхимика также на этом же самом визе и качаем. главное одеться в мудру и бафнуться.
ювелирку аналогично, собираем камушки. одеваемся в харизму, бафаемся и варим, полируем, ограняем камушки и создаем великолепные изделия)

отдельный перс должен быть собиратель ресурсов - я для этого использую клера и монка (но тут подойдет вообщем-то любой из имеющихся уже, либо можно сделать нового. с телепортами это удобней).
вообще, мне понравилось монком собирать травы, шкуры и грибы для алхимии - быстро и удобно, заодно шард можно посмотреть оббежав все локи. ну а у клера просто есть телепорт и ставим ему точки у всех деревьев киви к примеру.
алхимию качать надо на цветах, можно хоть до 90% .... далее уже адский ад начинается. очень медленно подымается крафт, но зато можно делать какие-то изделия, варить яды. краски и прочие полезности.

ну по кузнецу тут выше всё написали, даем нашему визу молот кузнечный. и он круглосуточно куёт шлемы и кинжалы из железа, я готовые изделия просто бросал на пол в кузне (в перегрузе даже до мусорки долго очень ходить).

вообщем-то 10-ти точек телепорта хватает (да, телепорт надо использовать с 7-го круга который "Великий телепорт").
1. Ларч к столу ювелирки (так же используем эту точку для реста, т.к. там отдыхать можно)
2. Адамант руда
3. Адамант руда
4. Пещера ред ларча (там несколько респов железной руды)
5. Пещера ред ларча (к респу камней для прокачки ювелирки)
6. Пещера Лейлона (там несколько респов железной руды)
7. Маг. Лавка лейлона (там алхимический стол и есть гном, который может портнуть в другой город)
8. Кузница Амфаила (ну там для кузнечества все есть, и там же печка для выплавки руды).
9. Вход к пещере с маруном (там у нас золотая руда и еще руда камней крутых)
ну ... 10-й можно также поставить в пещерах лейлона с железной рудой, у перехода на 2-й этаж. там несколько респов железной руды тоже есть. а можно куда-то ещё (например на респ лакры, где мобов поменьше).

но вот этого вполне хватит.
т.е. проходишь все указанные респы руды железной. потом её плавишь по одной, этого времени как раз хватает чтобы респы с рудой появились снова.

Это сообщение отредактировал Meloza - Apr 18 2017, 02:49 PM


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Beatri4e
Отправлено: Apr 18 2017, 03:13 PM
|Цитировать


Group Icon



Раз уж тут раскрывают тайны скажите сколько надо ящиков рун на энчантера) И желательно чуть добавить информации как лучше сортировать их)


--------------------
Не суди по подписи, суди по смыслу поста. ;)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Asgard
Отправлено: Apr 18 2017, 03:26 PM
|Цитировать


**



Блин не слушайте Дракошу у него пунктик на РДД. И бабах. Делайте кем хотите рекомендации Беатрис верные и я свои дал.

ЛИР.

Это сообщение отредактировал Asgard - Apr 18 2017, 03:26 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DimarkuS
Отправлено: Apr 18 2017, 04:29 PM
|Цитировать


Group Icon



У меня Монк 17 собиратель для алхимии на силу, норм че, еще бы ретрит на него - ваще 🔥! От сильных мобов убежит, слабеньких вальнет. Шмотки на силу и мудру одет, КБ и сила упор, к ловкое тоже неплохо.


--------------------
Gulir 'Necros' Stero

N'ghai Tiamat fhtan!

Aut cum scuto, aut in scuto.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Apr 19 2017, 05:32 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Beatri4e @ Apr 18 2017, 03:13 PM)
Раз уж тут раскрывают тайны скажите сколько надо ящиков рун на энчантера) И желательно чуть добавить информации как лучше сортировать их)

Тут всё просто. Удачный энчант даёт 0.1%. 1 руна =0.1%, 100% = 1000 рун. При удачном энчанте не всегда происходит рост, т.е. можно удачно зачаровать вещь и 0,1% не дадут. В среднем 2-3 удачных энчанта дадут 0.1%. В начале до 33-34% руны горят часто. В итоге только на удачный энчант уйдёт не менее 1500-2000 рун. сколько сгорит, я хз. Тонны. В начале гореть будет всё, даже самые слабые руны.
до 33-34% качаем руны 1д4-8 на пухи и криты также. Все руны типа +1,2,3 медведя, лисицы и тп. Все руны скрытности, взлома, лора и тп до +5. Все руны до +10 резиста лезут в кольчугу золотую. В неё же до +25% сопротивления все, но чем сильнее руна, тем шанс выше что сгорит. После 33-34% можно в золотые пухи уже вставлять 1д10, до этого они не лезут. Также шанс для 1д8 успешного вставления повышается.
К примеру я прокчав с 20 до 25% энчант потратил английских рун 27 ящиков. 27 ящиков х 40 слотов = 1080 рун))))
После 33-34% шанс удачного зачарования повышается, но рост 0,1% уменьшается. Если до 33-34% при удачном энчанте 1-2 руны дают часто 0,1%, то дальше работает знаменитый корейский рандом. Бывало 10 рун ставил, а роста не было. А бывало 5 рун ставлю и каждая даёт рост.
Что не лезит в золото, пихайте в мифрил, но в мифриле 2 дырки, а в золоте 5. Руны 15 резистов нет смысла пихать, нужен адамантан.
Шмота будет много. Торговцы купят почти всё, если деньги будут. Руны типа магик +1 лезут в перчи и луки, поэтому можете их выбрасывать. Ещё что-то лезит в перчи и луки и я их не использовал.
Но в итоге понять что куда лезит и на каком уровне вы узнаете только качав вручную энчантера.
И да, те кто думаю поставить бота и качать энчант на туче разнообразных рунах. Это реально нужно написать АИ, чтобы он всё делал. Так что всё приходится делать вручную.
Удачного энчанта) Или обращайтесь ко мне. Я вставлю вам бесплатно, если у вас конечно есть руны)
Да, и да же при 100% энчанта, есть шанс что руна сгорит)))

Имея руны и вещи куда пихать руны, а также крафт шмот на лор и инту можно прокачать крафтера за 7 дней. Я качал каждый день с 18 00 до 00 00. На выходных в субботу с 10 00 до 00 00, в воскресенье 1 рестарт. В итоге за 47 часов можно прокачать энчант, но нужно иметь всё для этого и постоянно вставлять руны. У меня в барджрайте вся площадь была усеяна в шмоте. Я отдавал шмот игрокам, чтобы они продавали и себе деньги оставляли. Сам до сих пор имею 2 чара забитых крафт шмотом. Продавать лень. Кроме того если в бардже стоял торговец, то всё ему сбагривал. В урне не продаваемого шмота тонны было)
Ещё раз удачного энчанта)

Это сообщение отредактировал Lord_Draconis - Apr 19 2017, 08:38 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Beatri4e
Отправлено: Apr 19 2017, 07:25 AM
|Цитировать


Group Icon



Спасибо) цифры впечатляют конечно) Поиск крафтера более перспективный вариант, чем качать)


--------------------
Не суди по подписи, суди по смыслу поста. ;)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DemonSuper
Отправлено: Apr 19 2017, 08:42 AM
|Цитировать


Group Icon



В целом согласен с Драконисом, только уточню, что я на прокачку порядка 3500 рун истратил всего и в тот период может качалось хуже, либо мне не везло, но в первые 50% при кучах неудач бывало и по 6 успехов без поднятия навыка.
Еще уточню, что на 100% при огромном лоре руны уровня +5 горят в 50% случаев, руны +4 15-20%, а +3 и ниже просто крайне редко. Учитывайте, что 20% это не один из 5 раз, а может подряд выпасть хоть 5 раз, просто это среднее число неудач.
Особенно согласен с этими моментами:
QUOTE
Но в итоге понять что куда лезит и на каком уровне вы узнаете только качав вручную энчантера.
И да, те кто думаю поставить бота и качать энчант на туче разнообразных рунах. Это реально нужно написать АИ, чтобы он всё делал. Так что всё приходится делать вручную.


Это сообщение отредактировал DemonSuper - Apr 19 2017, 08:43 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Apr 19 2017, 08:49 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Meloza @ Apr 18 2017, 02:45 PM)
вообщем-то достаточно сделать просто виза
(!!!!!!да тут нужно учитывать, что для крафта ювелирки нам нужна будет инва, поэтому виза лучше делать универсала, чтобы были все спеллы арканные).
(но и не забыть взять ему фит воинское владение оружием чтоб молот кузнечный держал) ...

Не понял. Инва зачем?
Кароче. Кольца крафтить может виз. Он же зачаровывает и гравы ставит. Слитки для крафта колец можно дать визу от крафтера по броне. В итоге виз сам качает бижитерию. Но камни должен крафтить другой чар. РДД и баба и да "Драконорождённая")))
А камни добывать нужно у драконов в сокре, у маруна и в редларче в каменоломнях. Это самые распространнёные места. У драконов и маруны вы не будите мешать игрокам делать репоквесты. А в каменоломнях редларча иногда игроки делают квест, но там если попросят, то можно выйти на время, чтобы не мешать.
Руду лучше добывать в пещерах у амфаила и в подземелье под троном у стоунхеджа. Если вы ставите ботов, то никому мешать не будите делать репоквесты. У дуров вы будите мешать делать репоквесты. Можно ещё у дроу руду добывать и в андере. Тоже мешать не будите, почти не будите. Что ещё написать. Если вы решили собирать ресурсы для крафта, то не делайте так, чтобы ваши ботоокна мешали другим делать репоквесты или кач.

Добавлю. Сначала соберите 20 стаков железной руды. Потом уделите себе выходной день и поставьте плавить руду кликером. Плавьте на среднем огне. Сделайте так, что бы руда перенасилась на переключатель, тогда не будет появляться серая картинка руды, на которую уже нельзя перенести руду. Я делал так. ставил какое то кино или аниме в окно на пол экрана и включал кликер. Засекал сколько времени требуется на плавку стака и периодически подходил к компу добавляя стак руды. Но мне легче. Я потом подключил второй монитор и на нём держал окно плавки а на первом мониторе уже во весь экран смотрел аниме, кино или музыку врубал и занимался делами своими, типа спал)
Важно. Первый раз подойдя к печке где то через 15 мин в окне могут пропасть все переключатели и нельзя плавить. Просто отойдите от печки и снова начите плавить. Это 100% произойдёт у вас каждый раз один раз в рестарте. Но потом в течении рестарта не будет этого косяка.

Это сообщение отредактировал Lord_Draconis - Apr 19 2017, 09:01 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Vagabond
Отправлено: Apr 19 2017, 09:35 AM
|Цитировать


Group Icon



А с каких это пор у нас настолько разрешены кликеры, что их на форуме открыто обсуждают?


--------------------
Реакция мира на действия игрока. Во всех смыслах.
---
[DM] Бродяга
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Apr 19 2017, 10:31 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Lord_Draconis @ Apr 19 2017, 11:49 AM)
Не понял. Инва зачем?

*Изменения в ЮВЕЛИРНОМ ДЕЛЕ*
от 23.03.2017.
- Изменение в ювелирке. Зачарованные итемы с ограничениями по классам. Согласно наложенному спеллу.
Пример: кольцо с имплозий юзается клириками. Кольцо с суммоном эльки 9 круга - клириком, друидом, визом и сорком. Юмд действует стандартым образом.
Есть спелл-исключение (обычная невидимиость) - т.е. не накладывает ограничений по классу, чтобы можно было использовать любым классом без ЮМД.


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-