Gem of the North


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Командный PvP Event - Evacuation, Голосование, обсуждение, концепт игры
 
Хотите ли вы играть Evacuation на нашем шарде?
Да [ 7 ]  [26.92%]
Нет [ 19 ]  [73.08%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
Algoritmo1
Дата Apr 30 2017, 03:25 AM
|Цитировать


Group Icon



Evacuation - это командный вид игры, в котором каждая из игроков/команд освобождает нейтральных юнитов (заложников).

Карта эвента
user posted image

Концепт игры:
- Зеркальная карта на оптимизированных (без лагов) тайлах. Относительно небольшая, но с возможностью разных путей вывода заключенных. Есть множество укрытий от прямых атак кастеров и лучников.
- Игроки после выхода из фуги и при старте эвента начинают на точке старта.
- При смерти игрок попадает в фугу, и выйти из нее он может спустя 45 секунд, (в фуге есть рычаг реста)
- Цель игры каждой из команд освободить заключенных своей команды (помечено цветом на карте), и привести их в триггер (помечено цветом). Чтобы добраться до заключенных, нужно сломать двери решетки их камер (двери имеют большое хп, примерно 25% относительно алтаря осады).
- Точки Casern на карте - это спальни, которые можно разрушить и увеличить респавн выхода из фуги вражеской команды до 1-й минуты. Через 7 минут спальни восстанавливаются.
- Отдыхать можно в любом месте, по типу как на бедролле.
- длительность эвента 40 минут. Либо Вывод всех заложников команды.
- юз заклинаний с вещей отключен
- заклинание лабиринт и установка ловушек отключены.

Нарисовал еще более обогащенный эвент, с различными выборами тактик для передвижения по карте, маневров и просто динамичной игры. Как и прошлый эвент скрипты и подключение стоит под вопросом. Очень трудно и кропотливо мне далась эта карта, зеркалку рисовать это пздц, особенно таких больших масштабов как 22/18, еще и во внутренних помещениях, учитывая неудобный тулсет, где нихера не скопируешь тайлы клеток. Но думаю оно того стоит, в случае если игрокам понравится идея. Голосуем, обсуждаем.

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Дата Apr 30 2017, 04:24 AM
|Цитировать


Group Icon



Мое мнение - усложняешь.

Давай оказуалим да и всё.
В предыдущей теме звучало отличное предложение построить аналог контер страйка, то есть:
1) все делятся на две пати и телепортируются на карту;
2) у разных карт разные простые задания (без заморочек);
3) умирать нельзя (ну то есть если умер, то ждешь следующего раунда);
4) побеждает тима, которая либо вынесла всех противников, либо выиграла по заданию;
5) время раунда ограничено, например 15 минутами.

Подобная система раундов используется и в танках, цсе, куче популярнейших игр. Почему бы и нам не воспользоваться?

Какие плюсы в этом?
На самом деле, я основным плюсом вижу то, что сливаться нельзя. У нас щас, что во многих сокрах, что на осаде, что просто в игре - смерть ничего не значит. Это сильно надламывает партийную игру. Все просто залетают в толпу врагов и отважно дохнут. Мне кажется, в таком формате, когда ты влетел, умер и лежишь до конца раунда, как минимум обидно и охота пожить подольше, а значит, чуть больше взаимодействовать в пати. Короче, партийность должна вырасти, заодно осторожность у игроков тоже. Это основное, а остальное кому что в голову придёт.

Посему, мое предложение таково: взять твои карты за основу (ну или может ты и другие быстро нарисуешь), убрать все эти заморочки со статуями, дверями, спальнями и т.д. (пусть рестятся где хотят, но рест обычный, как на шарде) и на разных картах использовать разные задания, например:
1) "бомба": каждой команде выдается один дропающийся при смерти итем, который необходимо донести до вражеской базы, положить в опредленный сундук и сделать так, чтобы он там пролежал не менее минуты (к примеру). Подбирать чужую "бомбу" нельзя. Чтобы "уничтожить" установленную в сундук бомбу, по нему надо нанести, скажем 2000-3000 урона.
2) "заложники": у каждой тимы на базе стоит столб. Если игрок противоположной команды кликнет по нему, то ему дается итем в инвентарь. Этот итем нужно притащить в какой-то сундук на карте и закинуть в него. "заложник" спасен. Пока в инвентаре есть итем, второй не дается. При выбрасывании на пол - уничтожается. Выигрывает команда, спасшая всех (скажем, 3) заложников .

Вот какую-нить такую несложную штуку надо мутить для начала, имхо.

Ну, а что касается твоего концепта, то, непонятно что это за заключенные и как их выводить. Можно ли их убить, как они управляются, что происходит если тот, кто ими управлял умер и т.д. Какие-то неясные триггер зоны, видимо туда заложников надо вести?

Короче кроме картинки и запретов шмота и ловух ниче непонятно.

Это сообщение отредактировал Darvin - Apr 30 2017, 04:36 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Дата Apr 30 2017, 07:02 AM
|Цитировать


Group Icon



Дел, вот я не понимаю, ты действительно думаешь, что прошлая голосовалка провалилась из-за типа ивента? blink.gif
А так согласен с Дером, только добавлю, нафиг всякие бомбы, всякие заложники. Тупо как арены 2 на 2, только не ограничены количеством человек. Что бы можно было и 4 на 4, и 5 на 7. Одна пати и вторая, лидеры регаются, пати закидывает на стартовые точки. Побеждает тот, кто убьет всех остальных. Короче те же 2 на 2 тилько поболее. Даже можно тупо там изменить вариант регистрации. (правда Рико говорит что муторно все это)
И да, сделать выбор юз/безюз. Все довольны все в мармеладе. Я к примеру с Равом и компанией буду бегать юз, с тобой Дел безюз, в чем проблема то?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Дата Apr 30 2017, 08:34 AM
|Цитировать


Group Icon



Мне кажется Гем уже подошел к той критической точке накопления топового лута, когда уже невозможно обратить реакцию и надо делить шард на две фракции и водить фулпвп. biggrin.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Дата Apr 30 2017, 08:43 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Apr 30 2017, 11:34 AM)
Мне кажется Гем уже подошел к той критической точке накопления топового лута, когда уже невозможно обратить реакцию и надо делить шард на две фракции и водить фулпвп. biggrin.gif

Ага, одна фракция может шмот юзать, вторая нет laugh.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
thelog1n
Дата Apr 30 2017, 08:47 AM
|Цитировать


Group Icon



[>] Неизвестный исполнитель - А за деревом дерево 3:12


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Дата Apr 30 2017, 08:49 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (thelog1n @ Apr 30 2017, 11:47 AM)
[>] Неизвестный исполнитель - А за деревом дерево 3:12

Давай про вайп лучше laugh.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Дата Apr 30 2017, 08:51 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (-VooDoo- @ Apr 30 2017, 03:43 PM)
QUOTE (Ravick @ Apr 30 2017, 11:34 AM)
Мне кажется Гем уже подошел к той критической точке накопления топового лута, когда уже невозможно обратить реакцию и надо делить шард на две фракции и водить фулпвп.  biggrin.gif

Ага, одна фракция может шмот юзать, вторая нет laugh.gif

Убил smile.gif

а ты то, судя по всему, за обе фракции? smile.gif


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Дата Apr 30 2017, 08:54 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darvin @ Apr 30 2017, 11:51 AM)
а ты то, судя по всему, за обе фракции? smile.gif

Я за мир rolleyes.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
de_la_Cry
Дата Apr 30 2017, 10:50 AM
|Цитировать


Group Icon



Я против симметрии, ибо это для "дота" стайл где все "равны", постоянный респаун, и все решает пик, и 1 раунд овер 40 минут. Это уже все есть в осаде, нужон новый формат.

*Может попробуем противостояние в субботу. кто за?

Должна бить асимметричная карта с миссиями и короткими раундами, 10-15 минут

Как уже предложили:

1) Защита сундука. Карта, две локи, 2 сундука. Вражеская команда пытается положить айтем в сундук, другая сломать его если айтем заложен.

ну, а в заложники в контру не так много играют))) пока можна сделать ивент "бомба" и посмотреть, может это все лютый брэд пит


--------------------
Lance Haldorund - Cleric 20 (Некроэлектрочайник)
Lance Leafare - Rogue 16 / Shadow Dancer 4
Lance Borinsen - Bard 6 / Black Guard 4 / Red Dragon Disciple 10
  ____________/`-......... _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 (_/_/_/_/_/_/_|   LANCE   /_/_/_/_/_/_/_/_/:/:/:/:/:/::::::============----------------
                        \,-'''''''''''''
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Дата Apr 30 2017, 10:59 AM
|Цитировать


Group Icon



В субботу туринр от Дера командный
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
thelog1n
Дата Apr 30 2017, 11:02 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (-VooDoo- @ Apr 30 2017, 08:49 AM)
QUOTE (thelog1n @ Apr 30 2017, 11:47 AM)
[>] Неизвестный исполнитель - А за деревом дерево        3:12

Давай про вайп лучше laugh.gif

Ни в коем случае не про твой ник, если ты про это rolleyes.gif


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Дата Apr 30 2017, 11:06 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (thelog1n @ Apr 30 2017, 02:02 PM)
Ни в коем случае не про твой ник, если ты про это rolleyes.gif

В этом случае он должен был бы быть WooDoo tongue.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Дата May 1 2017, 04:14 AM
|Цитировать


Group Icon



5-за. 14- против.
оба эвента запакованы, и отправлены в папочку "для НвН", до более лучших времен. Про юз я спорить не буду больше ни с кем, просто подожду когда вы сами пересретесь из за абсурдности такой говенной игры, где создают новые классы, а они нах не нужны, где люди учатся играть кастерами, а они нах не нужны, где колличество предметов, и их имбовость будут решать, вместо скила и командной игры. С рисованием я пока что закончил, новые идеи воплощать смысла нет. Кто то там предлагал рисовать защиту сундука, бомбу или что там? командный эвент без респавна? флаг в руки, просто кто это предлагает, создается впечатление что он не играл в НвН ниразу в жизни.

По поводу разрешения юза на аренах 2х2 - это вообще добило. Чудо если Лир еще будет делать турниры по старинке. Если нет, то думаю на гем можно забивать.

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - May 1 2017, 04:16 AM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Дата May 1 2017, 04:17 AM
|Цитировать


Group Icon



Дел, ну ты прям хуже меня, чесслово. Делаешь вещи для людей - и тут же грязно этих людей ругаешь. Я еще понимаю, если бы ты был панком и делал панк, а тут...


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  -ОтветитьНовая темаГолосование-