Gem of the North


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Серия квестов для специальных персонажей
Ilerien Phoenix
Отправлено: Sep 18 2012, 12:30 PM
|Цитировать


Group Icon



Своеобразный эксперимент.
QUOTE
В чём заключается:
Игрокам даётся некоторая вводная, после чего они продумывают и создают по новому персонажу. Разрешается самостоятельно поднять уровень до 4-5, чтобы не умирать от первой гоблинской стрелы, далее без участия ДМа накапливать опыт запрещается. Также запрещается передавать новому персонажу предметы и деньги с других персонажей.
ДМы регулярно проводят квесты для данной группы персонажей. Квесты могут быть, а могут и не быть сюжетно связанными между собой, могут быть большими, а могут быть и на пару часов. И, упреждая закономерный вопрос о пермосмерти, скажу, что при определённых обстоятельствах персонаж может погибнуть навсегда - это не означает физического удаления, но на подобные квесты он уже не попадает.

Зачем это нужно?
Окунуться в сказочную атмосферу FR. Десять раз любовно выращенными до 20го уровня персонажами играть до определённой степени интересно, но лично мне очередной эпический (а на других наши герои, уплетающие грейт вирмов на завтрак, и не размениваются) злодей, угрожающий миру, кажется довольно надуманным. Проще говоря, ДМу намного легче создать конфликт (в литературном смысле, т. е. не только мобов-антагонистов) для персонажей, не являющихся исключительно сильными/влиятельными/etc. с точки зрения сеттинга, и, что более важно, не осознающих себя таковыми.
Набор пока открыт (пока, потому что провести действительно интересный и запоминающийся квест для 6+ персонажей невозможно, по меньшей мере, я так не умею).

Для тех, кто хочет поучаствовать: присылайте мне запрос в PM/ICQ/whatever, дам коротенькую вводную и, опционально, советы/ограничения по персонажу. И...
Да, я придираюсь к квентам и посылаю в рулбуки за лором по сеттингу. Да, никаких "плюшек", которые потенциально можно передать другому персонажу, на этих квестах не будет в принципе.

На данный момент квестами из этой серии занимаемся я и Бродяга.

Первый квест - среда, 19.09, в 19.30 по Москве.

P. S. Убедительная просьба не засорять эту тему оффтопом.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Sep 19 2012, 07:34 PM
|Цитировать


Group Icon



К сожалению, доиграть сегодня не вышло.
Продолжение - четверг (завтра т. е.), 20.00 по Москве. Участвуют те персонажи, которые были сегодня.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Eduardo
Отправлено: Sep 20 2012, 09:08 PM
|Цитировать


Group Icon



Вот и закончился квест Илэриэна, который мы умудрились растянуть аж на два дня. Организация была на должном уровне. Допускались заранее оговоренные персонажи, поэтому принцессы-полудемоны и ученики Халастера отсеились на первом же этапе - на форуме.

Партия сформировалась многошерстная, в квесте, по моим подсчетам, приняли участие семь игроков:
Вифур (Ратмир) - страшного вида дварф, который, тем не менее честно выполнил поставленную задачу и позаботился о ребенке вампиров.
Гругольд (Келд) - сдержанный и лояльный дварф, который на пару с Вифуром поддержал сэра Сиварда в конфронтации нежити и келемворитов.
Келлэн (Кайл) - взбаламошный и невозмутимый тифлинг, чьи плоские шутки брали разве что своим постоянством; так же невозмутимо обчищал дом Иннары, прямо в разгар боя.
Оулат - монах, составивший компанию всей партии, но по каким-то причинам сошедший в Лейлоне.
Рулк (Морсик) - простоватый, но харизматичный полуорк, "съевший" служанку в "Орочьих клыках", решивший самоотверженно поддержать Иннару в обмен на возвращение ему, так сказать, мужской силы.
Сэй - параноидальный боец с серьезными душевными проблемами, который решительно не уступал Келлэну в умении шутить; поддержал Иннару по зову своего сердца.

Я же играл суровым эльфийским боцом Рэйморном, пытался всех как-то организовать, но вышло, как вышло. Поддержал сторону Сиварда, келемворитов и дварфов, посчитав их меньшим злом, в сравнении с вампирами.

Илэриэн, на пару с Бродягой, сделал то, чего давно на шарде не хватало. Просто отмечу некоторые особенности для подобного рода квестов, которые положительно сказались на игровом процессе:

-Невысокий уровень (возможность огрести от стражи, отсутствие домена и т.д.).
-Эстетика (авантюристы стали выглядеть, как солдаты, а не ряженные аристократы, клоуны и пурпурно-зеленые полурослики в фулплейтах).
-Неигровые персонажи (оказались достаточно сильными).
-Мотивация (наконец-то можно заработать пару-тройку тысяч золотых и иметь с этого выгоду).
-Перегруз (так как перегружаться было нечем).
-Ну и атмосфера FR. Наконец-то можно почуствовать себя частью логически завершенного мира, где ты не ходишь в пещеру за селом, чтобы уничтожать балоров, и не используешь фаерболлы, чтобы разжигать костры.

Итог таков: все, кто предпочитает ходить на квесты у нас на шарде, должны попробовать это самое дело.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Sep 22 2012, 10:46 AM
|Цитировать


Group Icon



Пожелание: господа игроки, пожалуйста, слушайте непися, если он хочет что-то сказать. Доходит до абсурда - когда вампирша попыталась рассказать пати, почему надо помочь ей, а не рыцарю, мне (и вампирше) пришлось отвлекаться на трёх (!) персонажей, которые то тырили плохо лежащие предметы, то пытались влезть на второй этаж дома, что автоматически расценивалось как попытка причинить вред дочери этой самой вампирши. И хаотичным элайнментом / шизофренией эти действия никак не оправдываются - не забывайте, что набор текста занимает много времени, и в "реальных" условиях она бы успела рассказать всё до того, как вам и/или персонажам стало скучно. В итоге никто из игроков ничего (за исключением того, что это вампирша, значит, её надо упокоить) не понял.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Vagabond
Отправлено: Sep 22 2012, 12:30 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну, и вдогонку еще одно пожелание для тех, кто отыгрывает шизофреников - почитайте клинические проявления болезни. То, что видел я - это просто попытка всеми силами показать крутизну даже не персонажа, а игрока.


--------------------
Реакция мира на действия игрока. Во всех смыслах.
---
[DM] Бродяга
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Vagabond
Отправлено: Sep 25 2012, 02:16 PM
|Цитировать


Group Icon



Следующий квест серии состоится в четверг, 27.09, в 20.00.


--------------------
Реакция мира на действия игрока. Во всех смыслах.
---
[DM] Бродяга
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Сэй
Отправлено: Sep 25 2012, 04:41 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Vagabond @ Sep 22 2012, 12:30 PM)
Ну, и вдогонку еще одно пожелание для тех, кто отыгрывает шизофреников - почитайте клинические проявления болезни. То, что видел я - это просто попытка всеми силами показать крутизну даже не персонажа, а игрока.

Не видел в игре ни одного шизофреника.

Выдержка из квенты:
Характер: Психопат, истеричный параноик, тем не менее - четко осознающий свое умственное расстройство и пытающийся его контролировать. Холерик. Упрямый, прямолинейный, самоуверенный.

Тем не менее приму к сведению Ваши пожелания.

По поводу самого квеста. Отыгрывать нормально и целенаправленно в таких условиях просто нереально. Как уже сказал уважаемый Ил, у игроков не хватает усидчивости. Когда НПС пытается что-то сказать, а в перерывах между его фразами игроки вплетают целые мемуары - тут не до полного погружения в атмосферу. Соответственно и сам пытаешься как-то реагировать на их поступки и весь квест превращается в сплошной фарс, как это было в четверт.

Это сообщение отредактировал Сэй - Sep 25 2012, 04:46 PM
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Sep 25 2012, 07:36 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Билли Бонс
Он же «Капитан».
Обладатель карты Острова Сокровищ.
Много пьет и всегда простужен.
Характер скверный.
Не женат.
ph34r.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Vagabond
Отправлено: Sep 29 2012, 08:45 AM
|Цитировать


Group Icon



В четверг прошел второй квест. Хотелось бы попросить участников по возможности отписаться о впечатлениях.


--------------------
Реакция мира на действия игрока. Во всех смыслах.
---
[DM] Бродяга
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ратмир
Отправлено: Sep 29 2012, 11:06 AM
|Цитировать


Group Icon



Говорить пока особо не о чем, характеры героев и их цели слишком разные. Квесты между собой сильно не связаны, и больше походят на комикс. Вообщем поживем увидим, а так было бы не плохой идей было бы дать игрокам дандж с ловушками, монстрами и заданиями. ну и может быть что-нибудь похожее на ограбление банка.


--------------------
Теперь и на форуме!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Sep 29 2012, 11:12 AM
|Цитировать


Group Icon



норкам дают персонализированные квесты, стараются ради них.. а им данжн краулер подавай. sad.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Sep 29 2012, 11:18 AM
|Цитировать


Group Icon



а как же ограбление корованов? и чтобы можно было играть за курицу

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Sep 29 2012, 11:18 AM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Sep 29 2012, 02:56 PM
|Цитировать


Group Icon



Дорогие игроки.
Счастлив сообщить вам о завершении моего проэкта. И ОТКРЫТИЯ КВЕСТА!

Место действий: Луирвуд, Южный Шаар.

Особенности: 20 новых красочных локаций, новые НПС, враги, предметы и одежда, и многое многое другое. Будет вам и ограбление караванов и курицы и данжи с ловушками.

Уровни (для специальных персонажей) от 5 до 8 -го. Желательно наличие вора, в партии и прошу договориться о том кто пойдет заранее, какими классами вы пойдете на этот квест. К алайменту предпочтение любое, в сюжете и в секундари-квестах есть место для злых, и даже для нейтралов.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: ПОНЕДЕЛЬНИК 1-е ОКТЯБРЯ. В 20:30 ПО МОСКВЕ.

Тема для обсуждений:
http://forum.nwnights.ru/index.php?showtopic=1110&st=420

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Sep 29 2012, 03:47 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Sep 30 2012, 03:18 PM
|Цитировать


Group Icon



Необходимостью моего положение перед верховной администрацией, смею отметить что этот квест является "уличным", и не имеет отношения к тем квестам что вы играли ранее.

Ниже так же добавлю.

Ваш специальный персонаж может начинать только с пятого лвла. Поэтому если качаете новых, приходите пятыми, ущербными вы не будете, обещаю. Те кто приходит уже старыми побывавшими в квестах "для спец чаров" то имейте ввиду (повторяю) что квест не относиться к линейке Ила и Бродяги.

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Sep 30 2012, 03:23 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Сэй
Отправлено: Sep 30 2012, 09:32 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Algoritmo1 @ Sep 30 2012, 03:18 PM)
Необходимостью моего положение перед верховной администрацией, смею отметить что этот квест является "уличным", и не имеет отношения к тем квестам что вы играли ранее.

Ниже так же добавлю.

Ваш специальный персонаж может начинать только с пятого лвла. Поэтому если качаете новых, приходите пятыми, ущербными вы не будете, обещаю. Те кто приходит уже старыми побывавшими в квестах "для спец чаров" то имейте ввиду (повторяю) что квест не относиться к линейке Ила и Бродяги.

Ну не думаю, что наши персонажи только и делают, что сидят в таверне и ждут, когда же их соизволят позвать Лорды. Небось и на стороне подрабатывают.

Времени качать нового чара нет, работа внезапно привалила, так что приду все тем же Сэем, если приду вообще. Постараюсь, во всяком случае.
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-