Gem of the North


Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Конкурс на лучший player-квест!, своими руками...
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jun 30 2011, 05:01 PM
|Цитировать


Group Icon



Дарк, ты задрал даже меня.

Это сообщение отредактировал WWolf69 - Jun 30 2011, 10:18 PM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Kindmeat
Отправлено: Jun 30 2011, 05:20 PM
|Цитировать


Group Icon



Дел, ну квест Эрла это реально смешно =) Что дальше? квесты Феликса? =) Я кстати так и так не смогу, зубы лечить буду сутра, а днем съездить нада кое куда, смехапанорама откладывается, а жаль.


--------------------
Персонажи:
Иларио, человек, волшебник20.
Алистер, человек, чародей20.

| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Eduardo
Отправлено: Jun 30 2011, 05:22 PM
|Цитировать


Group Icon



А я уже было ворону подготовил dry.gif
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Jun 30 2011, 05:42 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Дел, ну квест Эрла это реально смешно =)

Во первых я не вижу ничего смешного, Эрл уже проводил квест совместно с Бродягой, и весьма успешно. Во вторых приходить чтобы по-стебаться над кем то я не позволю. Лечи зубы...

QUOTE
хорошо. я думал квест для плееров. так чего туда опытные ДМы участвовать то лезут?

Квесты для плееров. Я такой же плеер как и все, но я устроил конкурс, поэтому мое дело оценивать, а легче всего это делать для меня со стороны игрока. Другие более опытные ДМы молча наблюдают и пьют чай с малиновым вареньем. Затем выносят оценочные баллы. Еще вопросы?


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jun 30 2011, 07:29 PM
|Цитировать


Group Icon



Дарк, ты задрал даже меня.

Это сообщение отредактировал WWolf69 - Jun 30 2011, 10:18 PM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jun 30 2011, 08:35 PM
|Цитировать


Group Icon



Когда люди не могут понять друг друга или делают вид что не понимают - получаеца пыдыщь.

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Jul 1 2011, 08:31 AM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Eduardo
Отправлено: Jul 8 2011, 11:38 AM
|Цитировать


Group Icon



Итак, продолжение нашего квеста намечается на воскресенье, 10 июля.
Для тех кто уже играл сбор в магической лавке Лейлона, для вновь прибывших в таверне Лейлона, ориентировочно после дневного рестарта в 15:20(по МСК).
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Jul 10 2011, 08:10 PM
|Цитировать


Group Icon



Поздравляем команду конкурсантов - Эрла и Шад !! Закончилась их вторая серия квеста, все результаты и оценочные баллы будут выложены ДМами в течении нескольких дней...


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Jul 12 2011, 05:05 AM
|Цитировать


Group Icon



Общий сюжет - 5
Нелинейность - 5
Соответствие сеттингу - 6
Атмосферность, поле для отыгрыша - 7
Динамика действий, мультиигра - 4
Загадки, тайны, общая сложность - 7
Игра неписей, диалоги - 4
Красочность декораций, обстановка - 9
Техника вождения, подготовка - 8
Импровизация - 6

Квест который нам показали Эрл и Шад выдался весьма целостным и играбельным. Судя по пунктам они делали акцент на хорошие декорации, было много трапов, различных предметов и записок, и прочих няшностей. История очень неожиданно к концу оказалась драматургической, когда вдруг стало ясно что это всетаки роман. Нелинейность присутствовала, момент где Делерия решила оставить у себя камень оказался неожиданным для нас в первой части. По сюжету были кое какие заминки, приходилось идти туда, незная куда и т.д. Так же хочу отметить то, что проводя квест, нужно быть пластичнее. Отношение игроков к квесту должно стоять для ДМа на первом месте, а не отношение игроков к ДМу, и то что кто то выходит с игры, или как то проявляет себя иначе, принимать в штыки - это поддаваться эмоциям и боязни что квест окажется фейлом. Со стороны отчаяния Эрла и бесконечной паники Шад насчет сроков, я оказывался виноватым до самого конца, и в результате вообще оказался свиньей потомучто ушел по середине игры игроком и продолжал смотреть клиентом. Мерет в плане отношения к игрокам куда лучше себя проявил, он не говорил лишнего, не рвал на себе шкуру и не боялся ничего, а спокойненько и ровненько вел свой квест, который состряпал трудолюбиво за пару дней. Ваш же квест хоть и был хорошим, истрепал все нервы и мне и вам, подумайте над этим...

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Jul 12 2011, 05:10 AM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jul 12 2011, 05:45 AM
|Цитировать


Group Icon



Общий сюжет - 9
Нелинейность - 5
Соответствие сеттингу - 6
Атмосферность, поле для отыгрыша - 7
Динамика действий, мультиигра - 4
Загадки, тайны, общая сложность - 6
Игра неписей, диалоги - 4
Красочность декораций, обстановка - 5
Техника вождения, подготовка - 10
Импровизация - 4

На мой личный вкус - красивая история о несчастной любви, так что общий сюжет почти заслуживает высшего балла. Тем не менее, -1 за рояли в кустах, т. е. загадки в пещере. Вообще, очень многие РПГ грешат загадками, которые в них ни к селу ни к городу, - тем же грешат и многие квесты. Нелинейные моменты были, но немного. Конкретно момент с заныкиванием камня - это вряд ли вообще предусматривалось. Сеттинг не пострадал, но и не особенно использовался. Динамики немного - квест был спокойным и неторопливым, как ползущая гусеница. Игра неписей особо не впечатлила - какие-то они серые и неприметные были, все без исключения. Особых декораций тоже не заметил, ловушки - это, в общем, дело десятое. С техникой всё в порядке - явно была проведена тщательная подготовка, и основная линия была продумана до мелочей. Импровизации не заметил - всё шло, как мне показалось, почти по плану, и необходимости импровизировать особой не было.

Из общих замечаний - Эрл, ты много разбалтываешь игрокам в оффгейм. В частности, непрошеные подсказки - это последнее дело, когда уж всё совсем плохо.
И ещё - квестовые сущности вида "магический камень", "хитрый ритуал" и "загадка с составлением слова из букв" уже набили оскомину. Забавная закономерность - содержащие оверпаверную магию драгоценные камни встречаются в большей части плеерквестов, которые я видел. Такое впечатление, что больше всякую мистическую силу хранить негде.

В общем - ничего необычного, простенько и со вкусом. Хорошо поиграли.

А ты, Дел, будь терпимее, а то возникает впечатление, что тебя внезапно перестали бесить убегающие посреди твоего квеста игроки. Даже с _очень_ уважительной причиной. Я не говорю, что нужно игрока за уход гнобить, если действительно случилось что-то серьёзное, но негативные эмоции мастера вполне понятны и объяснимы.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Vagabond
Отправлено: Jul 12 2011, 12:01 PM
|Цитировать


Group Icon



Общий сюжет - 7
Нелинейность - 5
Соответствие сеттингу - 8
Атмосферность, поле для отыгрыша - 5
Динамика действий, мультиигра - 3
Загадки, тайны, общая сложность - 7
Игра неписей, диалоги - 4
Красочность декораций, обстановка - 7
Техника вождения, подготовка - 7
Импровизация – 3
Сюжет – «нет повести печальнее на свете…» К чести водящих надо заметить, что сама «повесть о Ромео и Джульетте» не была представлена сразу и на блюдечке, а всплыла уже потом. Эрл и Шад честно пытались сделать так, чтобы сюжет разворачивался постепенно, и неважно, что между дозами предоставления информации часто не было абсолютно никакой логической связи. Ну, за исключением той, что все эти кусочки были завязаны на Эдуарде Магнусе, к которому пати должна была возвращаться после каждого своего хода для получения следующей частички, что, в общем, не здорово.
Нелинейность… присутствовала. Не считая косяка с вариантом, когда Делерия просто так, из любопытства, решила оставить камень у себя. Это, как мне кажется, шокировало водящих и привело их в панику. Не предусмотрен был вариант дружной гибели всей пати в башне Иниарва, как я понял. Но, опять же, вариантов финала было несколько. Я предположил наличие трех.
Соответствие сеттингу – понравилась преемственность бейнитов бывших и бейнитов настоящих. Жаль, что только намеками. Это первое. И второе – для квеста была взята как минимум одна локация шарда, о существовании которой многие игроки даже не подозревают.
Атмосферность и поле для отыгрыша – думаю, стоило бы две эти характеристики развести. Первое водящие честно пытались создать, это видно уже из того, что почистили склеп под Торнхолдом от орков, но оставили в нем скелетов. Правда, игроки вряд ли успели это заметить. Ловушки – народ, не пользуйтесь ими, они глючные и фиксу не подлежат. Поле для отыгрыша – для тех, кто владеет сеттингом и знает обстановку на шарде.
Динамика. Конечно, водящие справились, в отличие от предыдущего конкурсанта, за два сеанса… Но когда игроки курсируют из одной точки (лавка Мериадока) и постоянно туда возвращаются, им это надоедает уже после второго раза, а после третьего – начинает бесить.
Загадки, тайны, общая сложность. Я не буду комментировать загадки и то, как пати их разгадывала. Правда, вторая была достаточно любопытна. Зачем в тайном хранилище бейнитов загадки с подсказками паролей на вход, я так и не понял. Сложность должна была, по идее, исходить от самих игроков, потому что в пати были персонажи с разными элаями.
Игра неписей, диалоги. Неписей было минимум. Я насчитал трех. Пострадавший, призрак девушки и официантка. Все трое, что называется, были a person of one idea, отыгрывать ими было особо не нужно. Хотя можно было бы отыграть встречу погибших влюбленных в шекспировском духе, раз пошла такая… «Ромео и Джульетта».
Красочность декораций. Я, в общем, не знаю, какие декорации вообще можно создать на Геме силами игроков. Помимо каста спеллов, раскидывания везде итемов и писем и расстановки ловушек. Если это все, что они могут – все это было. Пусть Дел как человек, водивший плеерквесты, просветит меня, что еще могут сделать игроки.
По поводу техники и подготовки – да, все шло очень неплохо в плане техники, нужные предметы и НПС на месте, никаких косяков в этом плане. Про вариант со смертью одного или нескольких игроков уже было сказано.
Импровизация. Одно из самых больных мест этого квеста. Я спишу на то, что, во-первых, Эрл и Шад переживали из-за возможной неудачи, во-вторых, на то, что, как мне показалось, водящие не успели должным образом подготовиться, ну, и в-третьих, на постоянную смену персонажей, приход-уход игроков, это сильно выбивает из колеи.

В целом – квест состоялся и тем, кто доиграл, понравился. А это, по моему мнению, самое главное.

Это сообщение отредактировал Vagabond - Jul 12 2011, 12:40 PM


--------------------
Реакция мира на действия игрока. Во всех смыслах.
---
[DM] Бродяга
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Jul 15 2011, 12:41 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Конкурс планируется до 15 июля, после этого будет организовано большое праздничное мероприятие. Номинация, с красной ковровой дорожкой, кучей грудастых девок(для любителей) выпивкой и конечно же призами. В конце будет большой феерверк. laugh.gif


Конкурс продлен? До какого числа? когда будет мероприятие? unsure.gif


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jul 15 2011, 01:59 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (magegvardin @ Jul 15 2011, 02:41 PM)
QUOTE
Конкурс планируется до 15 июля, после этого будет организовано большое праздничное мероприятие. Номинация, с красной ковровой дорожкой, кучей грудастых девок(для любителей) выпивкой и конечно же призами. В конце будет большой феерверк. laugh.gif


Конкурс продлен? До какого числа? когда будет мероприятие? unsure.gif

Ждешь-недождешься приза? wink.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Jul 15 2011, 06:22 PM
|Цитировать


Group Icon



Жду фейрверка =))


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Vagabond
Отправлено: Jul 18 2011, 05:35 PM
|Цитировать


Group Icon



Дел, если ты продлил конкурс - отписался бы.


--------------------
Реакция мира на действия игрока. Во всех смыслах.
---
[DM] Бродяга
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-