Gem of the North


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> 21 сентября 9-20 по Москве (утра), небольшой квест своими силами
Darvin
Отправлено: Sep 16 2011, 07:19 AM
|Цитировать


Group Icon



Уважаемые дамы и господа, приглашаю вас поучаствовать в небольшом рп событии, которое состоится 21 сентября (среда), после утреннего рестарта в 9-20 по Москве, начало в таверне Лейлона.
Квест небольшой (по сюжету по крайней мере), выполняется моими силами, так как это первый опыт, то ничего экстраординарного не ждите, для первой попытки выбран довольно простой сюжет, постараюсь хорошо подготовиться.
Никаких ограничений по алайментам и прочему, единственное ограничение - одна пати, боюсь иначе буду в растеряности.
Ну и для меня этот квест интересен с точки зрения изучения поведения игроков, надеюсь он станет первым из небольшой серии.
Уровни любые, вполне можно придти первым лвлом, особо ничего не пропустишь.
Количество народу тоже любое, но, в связи со временем, не думаю что придет больше 2-3 человек.
Ближе к событию напишу более конкретные правила.
Если кто-то уверен, что придет, отпишитесь - буду признателен.

Это сообщение отредактировал Darvin - Sep 16 2011, 07:21 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
qwerty_
Отправлено: Sep 16 2011, 07:24 AM
|Цитировать


Group Icon



это для кого? для школьников, которые могут забить на уроки?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Sep 16 2011, 07:35 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (qwerty_ @ Sep 16 2011, 02:24 PM)
это для кого? для школьников, которые могут забить на уроки?

не единой москвой живем, лично мне не удобно в иное время, а так в середине дня само то.
Лично у меня это 12-20 и я постоянно онлайн именно в это время по будням, и прекрасно знаю какой в это время онлайн, помнится даже турнирчик провел в это время.
И квест я в это время провожу сам именно потому, что на иные квесты я попасть немогу как раз из-за жутко неудобного для меня времени их проведения.

Это сообщение отредактировал Darvin - Sep 16 2011, 07:45 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
qwerty_
Отправлено: Sep 16 2011, 07:42 AM
|Цитировать


Group Icon



9,20 это та еще середина дня. типа тут все с владика? где разница во времени.
Ах я забыл концепцию гема. квесты только для своих =)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Sep 16 2011, 08:02 AM
|Цитировать


Group Icon



Епт, оно опять всплыло

Тебе это просто нравится, да?

Отвечать не нужно


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Sep 16 2011, 08:29 AM
|Цитировать


Group Icon



Дер наверно я смогу придти ph34r.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Sep 16 2011, 08:30 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darkfrozenblackguard @ Sep 16 2011, 03:29 PM)
Дер наверно я смогу придти ph34r.gif

ну и приходи:-)


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Sep 16 2011, 08:54 AM
|Цитировать


Group Icon



главное - не забыть -__- постараюсь придти


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Sep 16 2011, 09:34 AM
|Цитировать


Group Icon



Я постараюсь прийти - пары отвратительные, время подходящее... если приду, то постараюсь ничего не испортить. И да, черт возьми, квесты для знакомых *давится смехом* ой, как хорошо, что меня иногда зовут.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Sep 16 2011, 01:35 PM
|Цитировать


Group Icon



Я такое не пропущу!


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
thelog1n
Отправлено: Sep 16 2011, 09:29 PM
|Цитировать


Group Icon



Жаль что не смогу придти :[


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Sep 20 2011, 06:12 AM
|Цитировать


Group Icon



Итак, ничего не отменяется, все в силе. Начало - завтра (среда 21), таверна лейлона 9-30 мск (10 минут на то чтобы добежали из ооц до таверныbiggrin.gif).

Правила: не подглядываем за инвизом, чтобы не портить обстановку, да и вообще желательно бы быть без обкаста, зачем он вам? biggrin.gif

Замечания, дополнения: не стесняйтесь задавать вопросы/беседовать с "шардовыми" неписями, буду озвучивать их из-за кулис, так что, если есть желание, ловите и мучайте все что движется, а все что недвижется - двигайте, а потом ловите и мучайте. В общем, много о чем могут знать "не мои" неписи - вытягивайте информацию, подкупайте, грабьте, обманывайте.

Ах да, на всякий случай, у меня частенько бывают дисконнекты, лучше предупредить заранее biggrin.gif.

Жду.

Это сообщение отредактировал Darvin - Sep 20 2011, 06:13 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Sep 22 2011, 02:59 AM
|Цитировать


Group Icon



Начну, пожалуй, с главного: мне понравилось, и я бы не прочь еще... )
Может, конечно, все прошло и не совсем гладко, не совсем красиво, но мне очень понравилось, к сожалению, на разбор времени не было, поэтому отпишусь здесь.

Участвовали: Edward Elrick (Darkfrozenblackguard), Set Tessilski (?), Felix (FelixWish), Анита Дэвис (Olia Colt), Ranulf Alflatt (Clan_Marlin), Рико Кирлингтон (Stenly), чуть позже присоединился Малкольм Близенгардт (имя может и путаю, но, думаю все понимают, что это Ravick).

Краткие впечатления от игры каждого:
Edward Elrick:
В лучших традициях DM of the rings Дарк активно искал с кем бы провести досуг. Тифлинг его как-то не возбуждала, поэтому он переключил свое внимание на официанток, жительниц города и все время намыливался в порт. В виду того, что на поприще ловеласа Эдвард постоянно терпел фиаско, свою неуемную энергию он переключил на Ранулфа и Сета, у остальных походу был иммунитет. При этом стоит отметить, что словесный поток Эдварда иногда удивлял редкими здравыми предложениями и комментариями, но это было не особо часто. С другой стороны, а что еще было делать на квесте в большой пати? По началу я даже скринил некоторые перлы Дарка, но потом уже надоело и я даже не однократно вспоминал о "кинжале гнойного мерзавца", который не нашел своего владельца, конечно же, не со злостью.
QUOTE
- Я призываю зеленые руки.
- Они сильные.
©Edward Elrick.

Set Tessilski:
Интересная личность, мне понравилась его игра, он был не столь многословен как Феликс и не так сильно гнул свою линию, если это можно так назвать, но, в принципе, все его фразы, замечания, комментарии напрямую касались дела, были здравыми и разумными.

Felix:
Феликс, с самого начала завладел инициативой, впрочем, он же бард, что еще от него ожидать. На протяжении всего квеста он был самым активным, самым общительным (по делу), он пытался настроить компанию на командную работу, пытался иногда их образумить, получалось редко biggrin.gif. Мне как ведущему показалось, что иногда Феликс черезчур давил харизмой своих спутников, если говорить проще - не давал высказать другим свое мнение или поделится наблюдениями, но это было не гипертрофировано и в целом можно сказать, что квест шел в рамках: Феликс и остальные. Ни скольким не хочу обвинить его, все было прекрасно и большое тебе, Феликс, спасибо.

Анита Дэвис:
Шпионка и молчаливый наблюдатель ;-)

Ranulf Alflatt:
Тут мне сложно что-то сказать, потому что, как ведущий я был поглощен беседами с активистами квеста, теми, кто пытался докопаться до правды и бла-бла-бла. Ранульф же, изначально был не особенно заинтересован во всей этой авантюре, но при этом, как я заметил, на заднем плане пытался вести светские беседы с Эдвардом. Мне показалось, что Ранульф играл хорошо, но лично я за его игрой наблюдал мало, поэтому мнение игроков будет более авторитетно.

Рико Кирлингтон:
Рико довольно хорошо справлялся, старался продвинуться в разрешении проблемы, стоявшей перед участниками, но ему не давали высказаться, как мне показалось, харизмы мало biggrin.gif.

Малкольм:
Включившийся позже всех, проявил достаточно активности, вник в сюжет и быстро оказался своим среди своих. Грамотные вопросы, комментарии, высказывал явную заинтересованность в сюжете, ну, в общем, никаких нареканий.

Я:
Мне все очень понравилось, хотя, конечно, вижу некоторые косяки со своей стороны. Мне не удавалось отыграть своих неписей в разговорах, в поведении еще хоть как-то, а разговоры вообще не ладились, все скатывалось к моей обычной манере говорить. Бугдишнак получился через чур близок к "я твой дом труба шатал", хотя он был напуган, все может быть. Ашарей не должен был оставлять вам книгу, я сразу же пожалел об этом поступке, ну да что уж поделать. Все мое влияние на ситуацию заключалось лишь в текстовках неписей, что не совсем верно, как мне кажется, у меня не было рычагов воздействия на участников. Немного грустно и печально, что те, кто не занял сразу активную позицию на первом плане, прозябали в тени.

Ну и напоследок, так как сюжетная линия не закончилась и последует продолжение кратенько опишу вчерашние события (я не писатель, красиво вряд ли получится, поэтому сухое изложение фактов), чтобы тем, кто захочет присоединиться было проще это сделать *:

1. купец (прибывший из Вотердипа) Доналино Траувис предложил вам работу: необходимо узнать кто изготовил и кто был владельцем щита и амулета, внешние копии которых он вам предоставил, так же его интересовало, что означает символ, изображенный на щите - крылатый меч. По его утверждению эти вещи были изготовлены в Лейлоне. Свою цель он объяснил просто - он хочет торговать подобными вещами;

2. в магической лавке Мериадок направил игроков к Ашарею 'Книжнику' местному "книжному червю";

3. Ашарей, сверившись со своими книгами, поведал, что на орнаменте амулета присутствуют символы бога-покровителя кузнецов, изобретателей и прочих мастеров - Гонда, а рисунок на щите - символ организации гондаров (поклоняющиеся Гонду). Название организации - Орден Оружейников Несущего Чудо;

4. заметив (хе-хе) такой же щит у одного из посетителей таверны игроки выяснили, что это Бугдишнак - рабочий из Гильдии Мастеров;

5. в Гильдии игроки долго "пытали" полуорка Бугдишнака, пока тот вконец не растерялся и не позвал на помощь Мастера Гильдии - Lilinus'а Krant'а;

6. узнав, что вся эта компания пожаловала к ним из-за некоего купца Доналино, Лилинус встревожился и решил завести откровенный разговор с посетителями. Общая суть поведанного:
а) в Лейлоне, прикрываясь названием "Гильдия Мастеров", давно уже действует Орден Оружейников Несущего Чудо. Лилинус - глава Ордена;
б) маскировка понадобилась Ордену, чтобы привлекать меньше внимания Зентаримов;
в) по согласованию с лордом Пелиндаром, в ближайшее время Орден должен был саморазоблачиться, так как набрал достаточно сил, чтобы оказывать некое сопротивление Зентариму;
г) взглянув на копию амулета, Лилинус поведал, что оригинал принадлежал Рико Бреннингтону, члену Ордена, который несколько лун назад отбыл во главе каравана в Высокий Лес для заготовки особо ценных пород древесины.

7. так как амулет попал в чужие руки, скорее всего Рико Бреннингтон мертв, и убили его Зентаримы. Доналино Траувис - шпион Зентарима.

На этом вчерашняя цепочка событий прервалась. В благодарность приключенцы получили от Лилинуса сертификаты дающие скидку на продукцию Ордена, а так же приняли в дар две пары только что сшитых ботинок.

*проще всего сделать вид, что вы присутствовали при всех описанных событиях

P.S. Спасибо всем кто пришел и участвовал. Огромное ;-).
я бы предложил провести продолжение в то же время на след неделе. Как я понимаю, еще будет 3-4 сходки. Понимаю, что время не очень удобное, увы ;(

Это сообщение отредактировал Darvin - Sep 22 2011, 03:47 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Sep 22 2011, 03:29 AM
|Цитировать


Group Icon



От себя по поводу квеста, ведения и прочего:
1. Мне понравилась техника вождения и сама подготовка - грамотно ввел неписей и показал их расположенность к тем или иным беседам, дал своим неписям описание (да, я клацал правой кнопкой), удачно реагировал на 10 одновременных вопросов от игроков, писал приличным слогом (мне было приятно читать)... в целом неписи получились вполне себе колоритные... В общем было понятно "кто говорит, кто слушает, а кто пытается перевести тему" в необходимом количестве, что повлияло на общее впечатление о каждом из них в отдельности.
2. С сюжетом все относительно простенько (не вдаваясь в конкретику), но играть было приятно.
3. Я бы все-таки порекомендовал набирать менее громоздкие пати для квеста... как-то так.
4. По поводу меня... вообще после выхода из волшебной лавки я пытался дать "кому-нибудь еще поиграть" (я ведь болтал с Мериадоком, а значит следующий диалог с неписем лучше дать вести другому), а т.к. лучше болтать одному с неписями, то предложил кому-нибудь идти поболтать с дедом, а остальным посидеть в таверне (сами игроки бы там перекинулись парой-тройкой фраз, а говорившему с дедом пришлось бы им вкратце все изложить). Но почему-то опять заслали меня - я не против, смотрите сами... вы ведь тоже на квесте, и степень вашего участия вполне в ваших руках. Ах да, я прям таки был раздосадован, когда меня свои же самым прямым и наглым способом сдали деду, которого я привел в таверну лжеправдой.
5. Спасибо за квест.

П.С. На продолжение (если таковое будет) постараюсь прийти, но ничего не обещаю.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Sep 22 2011, 07:33 AM
|Цитировать


Group Icon



Дер забыл упомянуть что практически напротяжении всего квеста мой персонаж напивался, вот и болтал без умолку... В таверне это вроде я там сдал твоего персонажа? Ну там у вас кто-то что-то про пьяниц сказал вот я и подошел разобраца laugh.gif Лично мне понравилось играть там на втором плане (Кстати играл я на втором плане потому что в начале игры мой колдун нашел на полу и тихонько взял 10000 золотых (напонмю что награда за квест была 5тыщ), ну и он решил что свое он уже отработал и можно раслабиться laugh.gif )

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Sep 22 2011, 07:35 AM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  -ОтветитьНовая темаГолосование-