Gem of the North


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> ПвП, по хитрой схеме
Darvin
Отправлено: Nov 7 2011, 06:55 AM
|Цитировать


Group Icon



Я думаю, что большинство в свое время играло в мортал комбат и схожие файтинги, где для того, чтобы "пройти игру" нужно было победить кучу соперников и завалить босса. В МК это визуально представлялось в виде этакого столбика с рожами ваших соперников. Ну это все к делу относится слабо, просто навеяно чем-то похожим.

Схема:

Выбирается Кэп. Кэп собирает команду "противостояния", которая бросает вызов всем остальным. Команда состоит из 3-5 человек, имеющих скилл в ПвП выше среднего. Участники команды, путем совещания, утверждают порядок, в котором они будут сражаться с претендентами и какими билдами они будут играть (1 человек = 1 билд). Данная информация оглашается для всех.

Все, кто не вошел в команду "противостояния", могут подать заявку в качестве претендентов (правило 1 человек=1 билд сохраняется). Предендент сражается с членами команды "противостояния" в соответствии с заявленным порядком. Каждая схватка между претендентом и членом команды "противостояния" состоит из трех раундов. Претендент признается победителем в схватке, если победил хотя бы в 1 раунде. Претендент победивший всех членов команды "противостояния" признается абсолютным чемпионом.

Суть:
Основная задача лежит на Кэпе. Его цель - собрать "универсальную" команду. Все прекрасно понимают, что непобедимых билдов нет, любой билд кому-то проигрывает. Кэп должен собрать такой набор билдов и игроков под своим руководством, через который никто не пройдет. При этом, судейство явно на стороне претендентов: для победы над соперником дается три попытки. Вполне такое неплохое преимущество.

Пример:
Кэп - Рав.
Рав решил собрать команду: Рав, Оге, Нико, Рар (к примеру).
Рав идет клером, Оге - друем, Нико - рдд, Рар - аркан (взято с потолка).
Очередность боев: Нико, Рар, Оге, Рав.

Претендент: Дер.

Тогда бои будут вестись в следующем порядке, пока Дер не проиграет одному сопернику 3 раза: Дер - Нико, Дер - Рар, Дер - Оге, Дер - Рав.

Если всех хотя бы по разу убил, то Дер - абсолютный чемпион.

Механика встреч:

По идее, для пущей сложности, стоит давать претендентам время на подготовку к бою. Поэтому я бы не стал назначать конкретное время и не пытался бы провести все в один день. После формирования команды "противостояния" те, кто вошел в ее состав отписываются когда готовы принять вызов (ну скажем, суббота перед осадой или после, любое другое время) от претендентов.
Ну и можно в любое другое время проводить схватки, если участники договорятся в частном порядке.

Сроки всего этого добра: после формирования команды Кэпа, думаю 1-2 недель хватит.

Модификация 2 на 2:

Многие считают, что 1 на 1 - фуфло и не интересно, что ж. Можно модифицировать до формата 2 на 2. Точно так же набирается команда Кэпа из 3-5 человек. И выставляются 3-5 (соответственно) пар. Ограничения: каждый участник команды присутствует в схватках дважды. Т.е. каждый участник входит в состав двух пар.

В общем, обсуждаем.

Это сообщение отредактировал Darvin - Nov 7 2011, 06:57 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
The Kenny
Отправлено: Nov 7 2011, 08:54 AM
|Цитировать


Group Icon



Идея супер! Я бы поучаствовал и с той и с другой стороны.

Рава в первые кэпы.
Победителю можно писать в квенту, что он крут.
Абсолютный чемпион - следующий кэп.
Чемпиону выдавать переходящий айтем с хелболом юз\день.

Это сообщение отредактировал The Kenny - Nov 7 2011, 08:54 AM
| PM|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Nov 7 2011, 09:05 AM
|Цитировать


Group Icon



C,>,A,<,A,^,C,>,A,<,A,^... Всех уделаю и фаталити откручу.)))
Мне как любителю МК, данная идея кажется вполне себе интересной. Замаскированное сравнение Оге с Мотаро тоже понравилось...
1)Я бы даже на такое посмотрел, правда добавил бы пункт "фиксированные вещи, которые на персонаже"... чтобы игроки стали не так универсальны (как те, так и те).
2)Так же можно аля МК сделать букву Е: два противника одновременно или по очереди(один умер, вышел второй, но претендент на титул не спит перед боем со вторым), но по хитрой системе турнирных балов ограничить сумму до малого числа типа 5...
3)А в качестве продолжения цепочки чемпионства - победивший Шао Кана собирает свою команду и садится на престол, пока его не скинет оттуда очередной претендент-Лю Канг.

П.с. ОЧЕНЬ не разбираюсь в ПвП.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Drow warrior
Отправлено: Nov 7 2011, 11:06 AM
|Цитировать


Group Icon



Какая-то ядерная модификация турнира huh.gif Жду обличающего поста Тера.


--------------------
holymaza
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
zyozets
Отправлено: Nov 7 2011, 12:22 PM
|Цитировать


Group Icon



Хороший турнир, даже в формате 1на1. Аналогично, поиграл бы за ту и другую сторону.


--------------------
Оге Вилсон.
| PM|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Nov 7 2011, 12:43 PM
|Цитировать


Group Icon



Слегка не воткнул. Претендент подает заявку и дерется против всех одним билдом?

Перечитал, увидел. Вполне себе турнир для претендентов-арканов. То-то смотрю Кене обрадовался.

Это сообщение отредактировал Ravick - Nov 7 2011, 01:47 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Nov 7 2011, 02:59 PM
|Цитировать


Group Icon



да уж.. прикольная идея) Но думаю аркана уделает рдд в поглотах smile.gif Дер молодец)


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Nov 7 2011, 05:13 PM
|Цитировать


Group Icon



Дер порадовал, я хочу! laugh.gif Я буду белым чуваком в панаме!

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Nov 7 2011, 05:17 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Nov 7 2011, 05:33 PM
|Цитировать


Group Icon



Очевидные минусы.

Турнир 1х1. Во-первых да, турнир для арканов, только у таковых есть весьма сомнительные шансы уделать грамотно подобранную пати, и то, при ситуации, когда в ней будет пара рдд, тоже возникают сомнения, а остальные что, в пролете? Уже представил себе всех возможных претендентов (а их 2-3, не больше) против моей пати и все тут не так просто. Любого контактника, милишника убьет клерокастер или друид, аркана - убьет рдд в поглотах, клерокастера - аркан. А если все они у меня, на что надеяться претенденту, на дайсы? Возможно 2х2 немного поправило бы ситуацию, все же больше возможностей при подборе пати для претендентов, имхо.

Это сообщение отредактировал logwow - Nov 7 2011, 06:48 PM


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Nov 8 2011, 01:51 AM
|Цитировать


Group Icon



А никто и не говорил, что минусов нету tongue.gif

Действительно, если идти побеждать, то выбор чара достаточно узкий: аркан на ац, рдд, клерокастер и мб паломонк какой-нить, зависит от выставленной пати, ну может кого забыл.

Однобокость? Да! Тут ничего особо не поделаешь, любой не нью стайл турнир приведет к тому, что будут участвовать арканы, рдд, и мб клеры с палами.

Как мне кажется, достаточно сложно слить 1 чаром любой из этих билдов 3 раза подряд, думаю шансы у претендентов все же есть.

Ну и дополнительно, как таковых правил я не озвучивал, да и вообще не стремлюсь этого делать, я предложил идею, организатором этого действа мне становится нельзя, слишком неудобный у меня онлайн для всех остальных, поэтому я был бы рад, если бы кто-то громко заявил: я это все организую! biggrin.gif Думаю, это должен быть ДМ, хз =). Саму идею я никак не патентую, есть идеи по ее изменению - изменяйте.

По поводу формата: я тут подумал, на самом деле не обязательно вообще делать разделение форматов 1 на 1 или 2 на 2. Собрав пати, Кэп может заявить, что команда готова принять вызов, как от одиночек, так и от пар. В такой ситуации, как мне кажется, найдутся пары 2 на 2, которые пройдут через всех. Думаю тем, кто участвует в парах, не стоит запрещать пробовать свои силы и соло.

Так же, мне кажется разумным, что Кэп может установить свои правила для турнира, все же это он бросает вызов всем остальным. Это могут быть как простейшие изменения/дополнения стандартных правил арены, так и что-то подобное:

"До начала схваток с командой "противостояния" претендент может выбрать двух членов команды и перераспределить бои таким образом: с одним членом команды вместо трех, будет проведено четыре раунда (до одной победы претендента), со вторым - 2."
Для чего? Чтобы получить больше попыток сразить самого сильного для себя противника, но при этом ты обязуешься свалить другого за две попытки.

Это всего лишь пример дополнительного правила, которое может ввести Кэп или общественность, при желании.

Небольшой комментарий по поводу сроков турнира. Я выразился достаточно туманно, имел в виду: после формирования команды Кэпом назначается дата турнира, удобная команде Кэпа, дата минимум через неделю-две, после формирования команды. Те, кому это время неудобно или кто хочет лучше готовиться к каждому бою могут начать схватки ранее. Для этого Кэп и команда объявляют, где и когда, до основного турнира они готовы принять вызов. Вряд ли таких ранних пташек будет много, но это поможет тем, кто по тем или иным причинам не может придти на основной турнир.

Ну и напоследок, народу идея понравилась. К тому же о том, что первым Кэпом стоит назначить Рава тоже мнения сошлись. Собственно вопрос/предложение к Раву: отпишись, есть ли у тебя желание в этом поучаствовать в виде Кэпа. Если есть, то собирай пати, назначай дату, формируй правила. Если хочешь, хоть нью стайл сюда прикрути. Если нет, то найдем другого biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Darvin - Nov 8 2011, 01:54 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Nov 8 2011, 11:39 AM
|Цитировать


Group Icon



Идея интересная, в плане разнообразия систем проведения турниров. На практике, думаю, будет мало чем отличаться от обычных турниров\осады. При формате 1х1, Рав пойдет рдд, Нико паломонком, Оге монком, Рар арканом. Тушите свет. При формате 2х2, имхо, ничего не изменится кардинально. Просто Раву и К. будет сложнее.

Турнир приобретает смысл лишь в контексте команды Рава-для них это будет хардкор, у них не будет права на ошибку.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Nov 8 2011, 02:12 PM
|Цитировать


Group Icon



небольшое алаверды. А если из команды Рава выбирать например дайсом?
Тоесть я как претендент кидаю дайс от 1 до 5 и таким образом выбираю с кем будет бой


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Nov 9 2011, 06:14 PM
|Цитировать


Group Icon



а если выпадет 6 то ты автоматом всех победил ph34r.gif ибо кубика д5 нету, а д6 вроде как есть

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Nov 9 2011, 06:14 PM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Nov 14 2011, 02:05 AM
|Цитировать


Group Icon



Да, кстати, Рав в приватной беседе сию идею не поддержал, так что капитаном быть не хочет.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Nov 14 2011, 02:58 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darvin @ Nov 14 2011, 02:05 AM)
Да, кстати, Рав в приватной беседе сию идею не поддержал, так что капитаном быть не хочет.

ничего удивительного )


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  -ОтветитьНовая темаГолосование-