Gem of the North


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Новая система Алого Проводника - обсуждаем., Плюсы и минусы.
shadowdweller
Отправлено: Dec 19 2011, 10:28 AM
|Цитировать


Group Icon



Дел, редиска, закрыл тему, а пофлудить хочеццо. Ибо спорных моментов много.
Поэтому - собственно, сабж.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Roza
Отправлено: Dec 19 2011, 10:31 AM
|Цитировать


Group Icon



Ыыы?
Я не могла удержаться %)


А вообще, да Винчи, тоже все измерял до миллиметра, только вот его ученики при сохранении всех пропорций ни разу не походили на него по таланту и нарисованным картинам.

Отыгрыш - это творчество и фантазия, а так получится погоня за циферками и опытом. А когда есть гонка за чем-то и желание победить и получить побольше - воображение и импровизация заканчивается,отсекая все не нужное.


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://www.formspring.me/DMRoza Ask me something
Кому браслеты и брелки NWN? %) http://fotki.yandex.ru/users/dmastreja/album/242953/
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Dec 19 2011, 10:37 AM
|Цитировать


Group Icon



Никогда не понимала вопли в шаут, особенно те, которые касаются процесса отыгрыша.

ДМ - это реакция мира на действия игрока. А когда мир навязчиво орет мне, что у какого-то там торговца чего-то там украли, и он от меня чего-то там хочет, и то при условии, что я 15-го уровня, (при этом мой перс вообще на другом конце шарда и, собственно, узнать об этом естественным путем никак не может) у меня начинается когнитивный диссонанс. biggrin.gif


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Dec 19 2011, 10:53 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну, во-первых, хотелось бы узнать, что это за легендарная "легендарная линия".

Во-вторых. искренне интересно, как долго удастся Делу самому придерживаться правил - это ж горы бюрократии.

А дальше буду писать хаотично и не по пунктам.

Где будут храниться записи о "деяниях"?

Кому и вгде нужны очки рангов? И вообсче - что это за зверь?

И со шмотьем непонятно. с одной стороны от ДМа можно получить артефакты, с другой стороны те. которые уже имеются юзать нельзя ибо нефиг.

ну и хватит на один пост. иначе потом флудить будет неочем.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Eduardo
Отправлено: Dec 19 2011, 11:13 AM
|Цитировать


Group Icon



Вы не поняли сути. По системе Алого проводника я могу отыгрывать хардкорного эпического легендарного 14-балльного судьбоносного и 88-балльного рангового следопыта-героя-деятеля, обладающего огромным легендарным опытом, мощными эпическими предметами и магическими сильными артефактами. Ну или быть простым элитным паладином, как повезет.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Dec 19 2011, 11:18 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Eduardo @ Dec 19 2011, 01:13 PM)
Вы не поняли сути. По системе Алого проводника я могу отыгрывать хардкорного эпического легендарного 14-балльного судьбоносного и 88-балльного рангового следопыта-героя-деятеля, обладающего огромным легендарным опытом, мощными эпическими предметами и магическими сильными артефактами. Ну или быть простым элитным паладином, как повезет.

Я даже этого не понял sad.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Dec 19 2011, 11:44 AM
|Цитировать


Group Icon



What if God was one of us? biggrin.gif

А если серьезно, то на днях у меня будет у меня побольше свободного времени, и я раздраконю эту систему. smile.gif


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Dec 19 2011, 11:57 AM
|Цитировать


Group Icon



Однозначно прям так не скажешь сразу.
Есть вот определенный плюс - данное событие доступно всем находящимся на шарде (не считая уровня и прочего в том же духе), что позволит увеличить число заинтересованных РП в той или иной степени (в чем именно заинтересованность - не важно... просто как факт). А именно об этом и говорил во всех своих сообщениях товарищъ Деливер - "для меня нет плохо отыгрывающих" и т.д.
Явные минусы:
1) Нету определенного времени, а значит мероприятия не будут ожидаемы, что в итоге снизит явку людей заинтересованных. Не мне рассказывать ДМу о том, что такое заинтересованность в его "детищах", притом относительно стабильная.
2) Бумажная волокита с запоминанием имен, аккаунтов, очков, истории и т.д. Несущественный минус, т.к. утруждает только ДМа.
3) Озвученное высказывание типа "вещи - дам... возможно даже эпические"... Нет, это все конечно хорошо, но придерживаясь неких рамок этикета... об этом не принято говорить вслух, а то можно понять превратно.
4) Многие все равно не прочтут это на форуме, а значит понимающих, что означают эти выкрики в шаут будет не много.

А теперь просто из истории:
На самом деле, сейчас об этом ничего точного не скажешь лишь по той простой причине, что это все на уровне идеи, которая постепенно реализовывается... Про отличия бумаги от яви я вам рассказывать не буду.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Dec 19 2011, 12:03 PM
|Цитировать


Group Icon



Эм, насчет времени. Я неместная, но ща события проводятся строго по расписанию? А если да, то что мешает перед началом оного мероприятия сделать маленькое предупреждение относительно того, какая лисичка ждет игроков?

А если и ща не по расписанию - то какая разница?

Это сообщение отредактировал Clan_Marlin - Dec 19 2011, 12:08 PM


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Dec 19 2011, 12:03 PM
|Цитировать


Group Icon



Собственно Шад таки сказала чотко про то что такое ДМ. к сожелению мир всегда норкоманисто реагирует на мои действия. обычно их оспаривает и говорит типо - так же нельзя было! ога после пожара то...

И опять таки Феликс уже сказал - повторюсь. Если заранее не будет говорить что тогдато будет квест\чото еще, то части игроков будет пофег на сие действие - потому что круглыми сутками торчать и ждать чуда, когда особо на геме делать нечего, это идиотизм ph34r.gif

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Dec 19 2011, 12:06 PM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Dec 19 2011, 12:07 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darkfrozenblackguard @ Dec 19 2011, 02:03 PM)
Собственно Шад таки сказала чотко про то что такое ДМ. к сожелению мир всегда норкоманисто реагирует на мои действия. обычно их оспаривает и говорит типо - так же нельзя было! ога после пожара то...

Вот именно из-за этого я и не ДМлю в настолках. У меня мир получается слишком злобный -__- он издевается над игроками и в любой момент может им пожелать gg.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Dec 19 2011, 12:40 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clan_Marlin @ Dec 19 2011, 12:03 PM)
Эм, насчет времени. Я неместная, но ща события проводятся строго по расписанию? А если да,  то что мешает перед началом оного мероприятия сделать маленькое предупреждение относительно того, какая лисичка ждет игроков?

А если и ща не по расписанию - то какая разница?

Ну... вообще ДМ Бродяга водит по субботам, а Деливер проводит ивенты когда надумает. Думаю, что оглашение чего-то в шаут-канал - это выбор ДМа. Если ДМ набирает на свои квесты нужное ему количество игроков (собственно как и предупреждает их об отсутствии данного) без этого, то какой смысл шуметь??? Чтобы пришли те, кого придется развернуть словами "извините, отряд укомплектован"? Или еще краше - начать рассказывать что такое квест и РП, и какие есть нюансы в поведении? Тут в трех словах не отписаться. А еще... пополнение рядов РПшников - это дело конечно похвальное, только вот настолько неоправданное, что проще выбрать для себя более-менее стабильную группу людей, а потом их звать. Почему? Да так надежнее - ну не уйдут они просто так с квеста, потому что немного устали и т.д. и т.п. (обычно квест идет не 30 минут)
Да и вообще, кто ищет, тот найдет... и квест, и ДМа, и все остальное. Некоторые же недавно пришедшие (относительно) умудрились попадать на квесты? Поэтому рассказы о том, что кто-то ничего не знает о квестах на Геме(с датой регистрации меньше 2010 года-то), просто смешны.
За полтора года присутствия на Геме даже я, глядя на список игроков онлайн, могу сказать кого можно позвать на квест (утрирую конечно, но недалеко от истины). Чего уж тут о ДМах говорить?

Это сообщение отредактировал FelixWish - Dec 19 2011, 12:42 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Dec 19 2011, 12:49 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Да и вообще, кто ищет, тот найдет... и квест, и ДМа, и все остальное. Некоторые же недавно пришедшие (относительно) умудрились попадать на квесты? Поэтому рассказы о том, что кто-то ничего не знает о квестах на Геме(с датой регистрации меньше 2010 года-то), просто смешны.

Я ничего не знаю о квестах на геме. дата регистрации у меня таки меньше 2010, на 90% квестов я попадал только потому. что мне о них или в осику лично писали, или я на форуме объявы видел. а чтобы я по шарду бегал и спрашивал - а когда и то и где? -______- я бы не вынес подобного нервного перенапряжения (кроме шуток, это выше меня - спрашивать незнакомых мне людей что и где и как).

Это сообщение отредактировал Clan_Marlin - Dec 19 2011, 12:49 PM


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Dec 19 2011, 01:06 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clan_Marlin @ Dec 19 2011, 12:49 PM)
Я ничего не знаю о квестах на геме. дата регистрации у меня таки меньше 2010, на 90% квестов я попадал только потому. что мне о них или в осику лично писали, или я на форуме объявы видел. а чтобы я по шарду бегал и спрашивал - а когда и то и где? -______- я бы не вынес подобного нервного перенапряжения (кроме шуток, это выше меня - спрашивать незнакомых мне людей что и где и как).

Я имел ввиду тех, кто вроде бы ОЧЕНЬ сильно хочет на квесты, но они не знают когда они, а возможности это узнать у них никакой не видится и это... ЭТО единственное, что их останавливает.
Да и что ты не знаешь??? Не знаешь, что они проводятся с пятницы на воскресенье? (при том в воскресенье ОЧЕНЬ редко, если только ДМ сам не перенес с субботы или пятницы) Не знаешь имена ДМов? Не знаешь как выложить на форуме вопрос: "Здравствуйте, напишите пожалуйста ориентировочное расписание квестов на шарде, а так же имена ДМов, которые их проводят"???
Все это ты, вроде, знаешь. И это при всем при том, что ты за минувшие полтора года моего присутствия на Геме онлайн был......эээ.... не так много раз.
Другими словами, узнать расписание тех квестов, что проводятся на Геме с относительной стабильностью, узнать кем и т.д., даже абсолютно новому человеку не составит невообразимого труда. Не любишь общение в реальном времени с незнакомыми людьми??? Форум тебе в помощь. Знаю, страшно и неловко писать на форуме(сам через это прошел), но потерпеть можно.

А Деливеру нужно долбить в шаут только по той причине, что он никак со временем для себя не может определиться... Или удобнее ему так... или нравится больше - тут без разницы, бьем по факту.

Это сообщение отредактировал FelixWish - Dec 19 2011, 01:09 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Dec 19 2011, 01:17 PM
|Цитировать


Group Icon



Я так понимаю это ты мне все это писал? Ну так я порой заходил в эти дни но увы ниче не происходило со мной и я подумал что ненужен я там на квестах,да и унылые обычно там квесты - очередное пойди спаси\помоги в пати добряков. Просто интересно былоб посмореть - выгорит дело у Дэла или нэт.


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-