Gem of the North


Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -Закрытая темаНовая темаГолосование-

> Темко №2, Про НП и ля-ля-ля
shadowdweller
Отправлено: Jun 15 2010, 06:30 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (nwnmaster @ Jun 14 2010, 11:36 AM)
политика администрации шарда как я понял, такова: все имена в мире ГЕМа должны соответствовать фентезийной тематике, но нигде не сказано, да и вы не найдёте четкого определения этой самой фентезийной тематики и как с ней работать... помню меня посадили в НП за кличку Дредноут... Есть асоциация, есть повод придраться, нет асоциации нет повода к чему-то подобному... И фишка в том, что фентезийные имена героев из книг и сами герои уже были выдуманы под определенный сценарий... А вот в игре такового сценария нет, игрок сегодня отыгрывает по одному, завтра по другому... От его имени тут ничего не зависит...

Гем построен на сеттинге ФР - так почитайте сеттинг smile.gif
Лень читать сеттинг - почитайте книжки по ФР, оно веселее. Найдете там имена какие-то - создайте свое по аналогии. Помимо имен главных героев, там куча имен эпизодических персонажей.
Лень делать и это - пользуйтесь генератором.
Хочется быть Ликвидатором 6 или там Vsexnagibalixyis'ом - сидите в нп. Кстати, "недостаточную фэнтезийность" этих примеров легко обойти - стоит сделать их прозвищами и перевести на нормальный литературный русский.
И никаких проблем. biggrin.gif
Кстати, Дредноут - он непотопляемый, что ли, был? А в огне горел, интересно? wink.gif
А если имели в виду бесстрашного, так и писали бы по-русски smile.gif


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ineffable_King_Of_Darkness
Отправлено: Jun 15 2010, 07:36 AM
|Цитировать


Group Icon



А зачем давать определение фентезийной тематики? Тот кто может внедриться в сеттинг и атмосферу игры и так представляет что это означает и какие имена должны быть. Остальным же место в мморпг.


--------------------
Count your blessings
Time has crumbled
The aeons are caving in
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Jun 15 2010, 07:44 AM
|Цитировать


Group Icon



Боюсь, кто может внедрицо - давно внедрился в одменесрацию либо в сочуствующие.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
nwnmaster
Отправлено: Jun 15 2010, 08:13 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Кстати, Дредноут - он непотопляемый, что ли, был? А в огне горел, интересно? wink.gif
А если имели в виду бесстрашного, так и писали бы по-русски

Зачем мне писать бесстрашного, непотопляемого, непобедимого и т.д. и т.п. по русски, если я хочу написать именно дредноут? Логика Ваша, молодой человек, не терпит никакой критики... Ибо приближать имена к русскому как бе противоречит Фаэрунским сценариям, а их искажения в пользу нерусификации так же караются... Главное что перк был танком, РДД так шо в огне не горел, и Дредноут звучит грозно как и положено для танка...
QUOTE
А зачем давать определение фентезийной тематики?

Затем чтобы все понимали правила игры... И мнение ДМа не было бы решающим во всех спорных вопросах... Трансперентность нужна...

Это сообщение отредактировал nwnmaster - Jun 15 2010, 08:14 AM


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
--------------------
Ториус: Блоч всех победил ...
Blotch: Ага, как в этом... в камеди клаб
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ineffable_King_Of_Darkness
Отправлено: Jun 15 2010, 08:23 AM
|Цитировать


Group Icon



Имхо дредноут как кличка допустимо в английском написании, т.к. в английском помимо военного судна начала XX века и толстого сукна это слово толкуется как бесстрашный человек, а в русском только как военное судно начала XX века и толстое сукно, потому в одном случае соответствует а в другом нет. Впрочем если охота называться толстым сукном...

Это сообщение отредактировал Ineffable_King_Of_Darkness - Jun 15 2010, 08:26 AM


--------------------
Count your blessings
Time has crumbled
The aeons are caving in
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Jun 15 2010, 09:01 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Логика Ваша, молодой человек, не терпит никакой критики...

Простите, а где тут, собственно, критика? smile.gif
QUOTE
Ибо приближать имена к русскому как бе противоречит Фаэрунским сценариям, а их искажения в пользу нерусификации так же караются...

Так это была не кличка, а имя? о_О Танк по имени "линкор".
А что такое, я стесняюсь спросить, "искажения в пользу нерусификации"?
QUOTE
И мнение ДМа не было бы решающим во всех спорных вопросах...

Имхо, ДМ затем и нужен, чтобы решать спорные вопросы, нет?
QUOTE
Имхо дредноут как кличка допустимо в английском написании

Соглашусь 100% smile.gif


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Jun 16 2010, 01:33 AM
|Цитировать


Group Icon



Почитал темку, много всего забавного написали. Кстати наткнулся на несколько высказываний:
QUOTE
Христианства, смею заметить, на Фаэруне не существует. А раз его нет - нет и имени собственно Christ.

Интересная позиция, наверное и Христос жил без имени до тех пор пока не появилось христианство, название, которого происходит собственно от его имени. Это я к чему? К тому, что имя такое в фаеруне вполне могло быть, правда все равно попадает под текущие правила, хотя ничего страшного в этом имени я как-то не заметил.
QUOTE
А теперь покажите мне, у каких конкретно народов есть имя "Разрушитель" (ну, если тупо переводить на русский Дестроера).

Англосаксония, имена Тобресан, Тобритан. Если верить некоторым ссылкам, то Персиваль тоже можно перевести как разрушитель. Если взять славянские имена, то Мстислав тоже не далеко ушел от Дестроера имхо. На мой взгляд в варварских народах вполне могли называть детей производными от разрушителей.

А вообще, конечно все эти придирки, просто к тому, что 99% имен можно отнести в нп, и при этом 99% из них можно попытаться логически защитить. Никаких правил единых тут придумать невозможно. А с тем подходом, что проверка валидности имени проходит через поиск в вики или гугле - тем более. Известных личностей в узких кругах очень много, всегда можно подвести под них. Языков тоже в мире не мало, многие бессмысленные имена на этих языках обретают смысл. Прежде, чем заводить подобную тему, имхо, стоило подумать и понять, что правил таких не создать и не стоит поднимать лишний вой на форуме. Пусть и дальше изредка на шарде слышны крики "незаслуженно" обиженных.
С системой премодерации имен тоже не все гладко, это же куча работы для ДМа, да и воя больше будет, я бы создал тему отдельную на форуме, где бы особо боязливые могли спрашивать соблаговоления на то или иное наименование у ДМа, а все остальные, кому лень, пусть бы и дальше тряслись за своих чаров =).
ДМ все равно всегда, везде прав.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jun 16 2010, 05:23 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darvin @ Jun 16 2010, 03:33 AM)
Почитал темку, много всего забавного написали. Кстати наткнулся на несколько высказываний:
QUOTE
Христианства, смею заметить, на Фаэруне не существует. А раз его нет - нет и имени собственно Christ.

Интересная позиция, наверное и Христос жил без имени до тех пор пока не появилось христианство, название, которого происходит собственно от его имени. Это я к чему? К тому, что имя такое в фаеруне вполне могло быть, правда все равно попадает под текущие правила, хотя ничего страшного в этом имени я как-то не заметил.



Все не так просто. A long-long time ago in the Europe not far away... К чему это я... Прозвище "Христос" дали некуоему товарисчу Иисусу греки(за заслуги перед отечеством =) ), а до этого, Его знали как "Иисус Назарянин(Назарей, уроженец Назарета). У некоего Александра Невского "Невский" тоже не было именем.

Это сообщение отредактировал Clan_Marlin - Jun 16 2010, 05:25 AM


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Jun 16 2010, 07:19 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clan_Marlin @ Jun 16 2010, 05:23 AM)
Прозвище "Христос" дали некуоему товарисчу Иисусу греки(за заслуги перед отечеством =) ), а до этого, Его знали как "Иисус Назарянин(Назарей, уроженец Назарета). У некоего Александра Невского "Невский" тоже не было именем.

Угу, а Христос типа "мессия", "пророк" и т.д. Нет у нас пророков в своем отечестве =). У него это была типа кличка, ну значит она не зарезервирована =).
Мессия Казински, а что, звучит =)


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Jun 16 2010, 07:19 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darvin @ Jun 16 2010, 05:33 AM)
... Христос ... христианство, название, которого происходит собственно от его имени.

Спасибо, поржал laugh.gif

хм, вырезал из цитаты слишком много. Ну, в общем Clan_Marlin внятно объяснил

Это сообщение отредактировал magaiti - Jun 16 2010, 07:26 AM


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Jun 16 2010, 07:20 AM
|Цитировать


Group Icon



Христос - это значит "Мессия"
Иисус - "Спаситель"
что вместе можно понимать как "Господь Спаситель!"
Христиане стали называться христианами то бишь последователями "Мессии"


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Set
Отправлено: Jun 16 2010, 07:42 AM
|Цитировать


Group Icon



Христианство это вера рабов....
вы христианин?
чтоже - это многое о вас говорит.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Jun 16 2010, 07:43 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Set @ Jun 16 2010, 11:42 AM)
Христианство это вера рабов....
вы христианин?
чтоже - это многое о вас говорит.

Успел заметить - чем младше индивид, тем больнее для него эта тема.


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Set
Отправлено: Jun 16 2010, 07:48 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Vovchik1980 @ Jun 16 2010, 07:43 AM)
QUOTE (Set @ Jun 16 2010, 11:42 AM)
Христианство это вера рабов....
вы христианин?
чтоже - это многое о вас говорит.

Успел заметить - чем младше индивид, тем больнее для него эта тема.

мм чем глупее оппонент, тем скучнее с ним разговаривать
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Jun 16 2010, 07:52 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Set @ Jun 16 2010, 11:48 AM)
QUOTE (Vovchik1980 @ Jun 16 2010, 07:43 AM)
QUOTE (Set @ Jun 16 2010, 11:42 AM)
Христианство это вера рабов....
вы христианин?
чтоже - это многое о вас говорит.

Успел заметить - чем младше индивид, тем больнее для него эта тема.

мм чем глупее оппонент, тем скучнее с ним разговаривать

Согласен, поэтому разговор не состоится


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » -Закрытая темаНовая темаГолосование-