Gem of the North


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Настолки и НВН, Различия между настолками и Гема
alex_l_m
  Отправлено: Nov 30 2004, 08:55 AM
|Цитировать


Group Icon



Я большой поклоник RPG, но не являюсь знатоком ролевых игр. Много лет назад играл в настолки, и по мимо того что это было безумно интерестно мне запомнилось что уровни там поднимались медленно, на 3-4 уровне справиться с отрядом орков или гоблинов было не так уж и просто, в одиночку я бы даже сказал - нереально. Короче биться с врагами было очень сложно.
Вопрос к знатокам настолок и Гемовского НВН. Какие различия между Гемом и настолками, в чем есть послабления или наоборот увеличение сложности? Постоянное присутствие ДМа в настолке как отличие, я не имел в виду.


--------------------
Ларгус - воин Талоны.

Now the world must listen to our decree
We don't turn down for anyone we do just what we please
got to make it louder, all men play on ten
If you're not into metal, you are not my friend
--Manowar - Metal Warriors
| PM| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
FenrIX_666
Отправлено: Nov 30 2004, 09:16 AM
|Цитировать


Group Icon



Вообщех их слишком много, что и не пересказать все.
Вообщем суть в том, что НВН и ГеМ сделаны были не плд одну партию, проводимую ДМом, а под толпу разъяренных игроков, не желающих подчас друг с другом сотрудничать и желающих ходить и в одиночку орков на 3ем уровне валить.

Это сообщение отредактировал Elor - Dec 5 2004, 07:45 AM


--------------------
Улыбайтесь, это всех раздражает ;)
| PM| Email Poster| ICQ| AOL| MSN|
Вверх Вниз
raidastar
Отправлено: Nov 30 2004, 10:01 AM
|Цитировать


Group Icon



На 3-м уровне орков валить можно одному smile.gif

А на 1 -м нет , для большинства классов, да и смысла нет тк за них 6 опыта дают а убить могут с первого удараsad.gif

Когда мы в ролевики играли у нас всегда за смерти не было много опыта, опыт давался за отыгруь .....
По немногу но все равно больше чем за убийство. На Геме квестов и отыгрыша почти нет -> опыта за это нет. А опыта за убийства мало, точнее орк - 6 опыта, а потом паук 60 sad.gif В промежутке зомби (ДМ - больше зомбей !!!! Для игрокров 1 уровня smile.gif)

А в НвН за крысу 20 опыта дают а не 2 wink.gif.... Но ведь это Сингл , так что....

| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
alex_l_m
Отправлено: Nov 30 2004, 10:17 AM
|Цитировать


Group Icon



Я как-раз за то что-бы было больше стимула в парти ходить и раскачиваться медленее, скажем так - чтоб поход на личей был героизмом. Но это мое личное мнение.
Такие порядки установленны для того, что-бы игроков не отпугивать или это каким-то образам вложено в engine игры, и не изменяемо ?


--------------------
Ларгус - воин Талоны.

Now the world must listen to our decree
We don't turn down for anyone we do just what we please
got to make it louder, all men play on ten
If you're not into metal, you are not my friend
--Manowar - Metal Warriors
| PM| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
raidastar
Отправлено: Nov 30 2004, 10:32 AM
|Цитировать


Group Icon



Хм я думаю все изменяемо smile.gif

А такие порядки отпугнуть могут smile.gif Когда ты не можешь своими силами поднятся - это плохо sad.gif. А в группу и не берут часто... Я что должен несколько часов торчать перд выходом из города ожидаю ману небесную в виде товарищей по оружию такого же уровня...
Многие пробегают мимо и смотрря на Изи в твоем описании не берут к себе ...
Правильно а зачем мне этот НУБ будет у меня опыт отбирать, а то ведь нам самим МАЛО.....

Такая логика неправильна. Большинство игроков , для игроком 1 го уровня выглядят ИМПОСИБЛ ... Вот так... Это не 4 игрока маленького уровня на болоте sad.gif

Это для 10 -15 они может ИЗИ а для 1-го ИМПОСИБЛ .....

Я хочу сказать , что у большинства игроков нет смыла брать в Парти персонажей маленького уровня . Я не беру высказывания о том, что "У сегодня а помог одному НУБУ дал ему 100 золотых" ... На форуме все ты КРУТ !! АААА!!

Но это же не систематично smile.gif
Короче пока квестов не будет путевых, а надеюсь они будут smile.gif))))))))
Игра будет мочиловом .....
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
FenrIX_666
Отправлено: Nov 30 2004, 10:35 AM
|Цитировать


Group Icon



Я вообщем-то тоже за стимул для объединения и медленной прокачки.

Есть два типа правил - хардовые (встроеные в движок - engine) и софтковые (созданные скриптами/тулсетом, которые можно изменить).
Опыт и сложноить созданы софткова.


--------------------
Улыбайтесь, это всех раздражает ;)
| PM| Email Poster| ICQ| AOL| MSN|
Вверх Вниз
raidastar
Отправлено: Nov 30 2004, 12:03 PM
|Цитировать


Group Icon



Да медленная прокачка хороша!
Тем более когда есть ограничение в 20-й уровень smile.gif
Чтобы бысто игра не кончилась
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Pyro
Отправлено: Nov 30 2004, 01:37 PM
|Цитировать


Group Icon



Медленная прокачка плоха тем, что за инет платить надоsmile.gif


--------------------
Sacrificing minions: is there any problem it CAN'T solve? © lord Xykon

Originally Posted by Caligula:
D&D without combat would be like making love without kissing!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
alex_l_m
Отправлено: Nov 30 2004, 04:59 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну разговор идет не об оплате интернета, а об игре в целом.

>> Я что должен несколько часов торчать перд выходом из города ожидаю ману небесную в виде товарищей по оружию такого же уровня...

Так в этом то и все удовольствие. Не идти качаться а идти на смертельно опасное приключение, в этом то вся суть этих игр. Когда ХЛ не будут брать нюбов для прокачки, т.к. одному качаться опасно и игроку нужны будут сподручные ,а не нахлебники. Ну посуди сам, меня или на 4 или на 5 уровне взяли два относительных ХЛ на жуков, когда они убили мать улья, знаеш сколько ХР я получил 450 с лишним, ну это уже не серьезно.У каждого свои взгляды на игру, я не в коей мере не собираюсь навязывать свои кому либо. Мне просто интерестно знать что и почему

Добавил.
И нюбы будут организовывать свои парти. Так заводятся друзья. А за несколько часов подняться на 7-8 уровней не убив практически не одного стоящего монстра, это нужно помоему присекать.


--------------------
Ларгус - воин Талоны.

Now the world must listen to our decree
We don't turn down for anyone we do just what we please
got to make it louder, all men play on ten
If you're not into metal, you are not my friend
--Manowar - Metal Warriors
| PM| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Lexey aka Hawk
Отправлено: Nov 30 2004, 05:01 PM
|Цитировать


Group Icon



Ограничение в 20-й уровень вызвано тем, что весь Monsters Manual расписан мобами под игроков не выше 20-го уровня. Есть комплит для High Level Campaigns со своим навороченным монстрятником, из которого можно реализовать не более 20% крич. Это связано с отсутствием моделей под таких мобов, фитов и еще целым рядом причин чисто технического свойства.


--------------------
DM Archmage of Secret Order
I don't cheat, I play by extended rules (c)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clement Astilon
  Отправлено: Nov 30 2004, 05:07 PM
|Цитировать


Group Icon



А ты поподнимайся после 12 уровня.
Сначала это весело, а потом... "Верните старую систему!"


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
alex_l_m
Отправлено: Nov 30 2004, 05:16 PM
|Цитировать


Group Icon



В том то и дело, что мне не интересен кач, мне интересны приключения. Всех мочить я могу и в сингле dm_god или что-то в этом роде.

Добавил.
Ну вобщем вы тут давно играете и через все эти разговоры уже прошли. Шард в принципе это в первую очередь бизнес, а потом уже все остальное. Так, что буду довольствоваться тем что есть, которое тоже в принципе не плохо и интерестно.


--------------------
Ларгус - воин Талоны.

Now the world must listen to our decree
We don't turn down for anyone we do just what we please
got to make it louder, all men play on ten
If you're not into metal, you are not my friend
--Manowar - Metal Warriors
| PM| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
raidastar
Отправлено: Dec 1 2004, 06:36 AM
|Цитировать


Group Icon



--И нюбы будут организовывать свои парти. Так заводятся друзья. А за --несколько часов подняться на 7-8 уровней не убив практически не одного --стоящего монстра, это нужно помоему присекать.

Ну так партией нюбов поднятся за несколько часов на 1уровень не получиться не убив стоящего монстра... Так что все как ты и хочешь smile.gif
А на счет смертельного поединка ..... Это то как раз и интересно. То что опыта мало дают это просто жалоба от желания стать крутым и быть супер biggrin.gif
Это я про себя... tongue.gif
Но это желание детское... Будем его искоренять tongue.gif

А ограничение в 20 уровень - это хорошо...

А Алекс правильно говорит Что главное приключения, иногда просто интересно поболтать с персонажем, чем помочить монстров..
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dam
Отправлено: Dec 1 2004, 07:10 PM
|Цитировать


Group Icon



После того, как я поиграл в Старворс д6 систему, я понял, что всё, где есть экспа это голяк, отстой и не по-джедайски. Её вообще упразднить надо как ересь. Это по настолке.

По НвНу.
Вы чего говорите то? Чтобы я ещё дольше качался на этом болоте? Ага, щаз.Кто хочет острых очущений пусть идёт к теням и с ними там партией или в одиночку бьётся. Адреналин будете ведрами черпать. Проверено.

QUOTE
Медленная прокачка плоха тем, что за инет платить надо

Вот что верно, то верно. Более веского аргумента и не придумаешь.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Dec 2 2004, 04:07 AM
|Цитировать


Group Icon



Думаю на гигах проще подружится - на болоте если народу немного или только твоя партия то можно прокачатся до 5го левела за 3 часа. А на гигах то обыно начиная с 5го левела ходиш часов 5 даже если сам - когда партия там то в принципе делать больше нечего кроме чем говорить.

А адреналин можно получать как угодно, зависит от левела cool.gif На первом его можно получить и убегая от кобольда, на 10м пытаясь завалить биста в одиночку, а на сороковом - от дма smile.gif


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  -ОтветитьНовая темаГолосование-