Gem of the North


Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Как вы планируете приобрести НВН2?
 
Как вы планируете приобрести НВН2?
Куплю первые диски пиратов, пока их не испортят переводом, да и появятся они наверняка одновременно с лицензией [ 9 ]  [16.67%]
Закажу в интернет магазине, лицензионные ключи пригодятся, первые шарды все равно скорее всего появятся зарубежом [ 8 ]  [14.81%]
Подожду официального перевода и куплю лицензию с переводом, будут и ключи, и цена относительно невысока [ 12 ]  [22.22%]
Подожду пока появтся перевод о котором скажут на форумах что он нормальный и куплю его, у пиратов или лицензию - неважно [ 5 ]  [9.26%]
Возьму диск у знакомых или выкачаю НВН2 из интернета [ 14 ]  [25.93%]
Не буду вообще приобретать НВН2 [ 6 ]  [11.11%]
Всего голосов: 54
Гости не могут голосовать 
Гаудин
Дата Sep 10 2006, 09:21 AM
|Цитировать


Group Icon



Дело не в том получают/неполучают денег а в том какую часть. Ты хорошо сказал - "процент." Они как раз гдето столько и получают. И деньги делают не они на своем таланте а на них, используя их талант. А те кто вышибают хорошие бабки как правило таланта не имеют, только хорошую раскрутку (Мадонна, Бритни, Джессика Симпсон, 50сent).


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Costyan
Дата Sep 10 2006, 09:27 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Psionix @ Sep 10 2006, 04:14 PM)
За open source, я ни слова не сказал про музыку игры итп. Только софт.

То есть ты считаешь что авторы, скажем антивирусной программы, которая у тебя стоит не заслуживают вознаграждения за свою работу? И вообще никто не заслуживает, кроме дяденек которые штампуют у себя на "производстве" диски с краденными программами?
Да, если что, игры это тоже софт.

QUOTE (Psionix @ Sep 10 2006, 04:21 PM)
Дело не в том получают/неполучают денег а в том какую часть. Ты хорошо сказал - "процент." Они как раз гдето столько и получают. И деньги делают не они на своем таланте а на них, используя их талант. А те кто вышибают хорошие бабки как правило таланта не имеют, только хорошую раскрутку (Мадонна, Бритни, Джессика Симпсон, 50сent).

Ну, вообще-то я не говорил такого слова - "процент"... Да и контракт на 1% будут подписывать только обкуренные неандертальцы. И если подписали - сами виноваты. Это во первых. А во вторых если они такие молодцы и звукозаписывающие фирмы в саомо деле вообще ничего не делают, а только гребут бабки, что эти артистам мешает взять кредит и записать самостоятельно свой альбом, и получать все 100%? Потому что в таком случае они не получат ничего вообще, только убытки. Все понимают что лучше поиметь эти несколько процентов (уж никак не меньше 10) от чьей-то прибыли, чем 100% своих собственных убытков.

Это сообщение отредактировал Costyan - Sep 10 2006, 09:38 AM


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Дата Sep 10 2006, 11:38 AM
|Цитировать


Group Icon



Сначала куплю себе новый комп, чтоб все это у меня работало.
Потом скачаю НВН2 из инета (любую версию). Если потянет то куплю когда появиться нормальный перевод.


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
infi
Дата Sep 10 2006, 12:08 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
То есть ты считаешь что авторы, скажем антивирусной программы, которая у тебя стоит не заслуживают вознаграждения за свою работу?

этим антивирусам выгодны вирусы, поэтому они сами могут способствовать их распространению, дабы раскупали их апдейты.
да и чем больше лажают пираты тем больше стремление обзавестись лицезией.. один пиар вокруг. в итоге и оригинальные авторы и пираты при бабках.

Я бы вообще на месте артистов писал бы на каждой коробке "Диск который у вас в руках скорей всего пиратский. Поэтому если вам действительно понравилось его содержание, то отправте смс/пришлите бакс на вмз/что-нибудь ещё на адрес автора, тем самым вы поддержите его творчество". Правда тут тоже миллион нюансов.. к примеру крикоров совсем обанкротится, да и кошель свой каждый будет туда вписывать, но как-то можно это разрешить.
В любом случае - пиратство по сути гигантская pr-машина и этим надо как-то воспользоватся. И второе это хватит пытатся продавать в россии лицензионные диски smile.gif

Это сообщение отредактировал infi - Sep 10 2006, 12:09 PM


--------------------

-Христос воскрес - Fixed.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Neuromancer_Iam
Дата Sep 10 2006, 12:39 PM
|Цитировать


Group Icon



Закажу в инете, как только выйдет, мастер кардом. Топовые игры всегда покупаю лицензионные (НвН, БГ, Фалоут, джагет альянс). Моя дань уважение разрабам.

Это сообщение отредактировал Neuromancer_Iam - Sep 10 2006, 12:45 PM


--------------------
Не соглашайся ни на что,
кроме совершенства!
— Анонимный автор
Совершенство достигается
только к моменту полного краха.
— К. Н. Паркинсон
--------------------------
Ушел в WoW, вернусь... хз, возможно не вернусь.
10к онлайн, это вам не хухры мухры.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Allati
Дата Sep 10 2006, 01:33 PM
|Цитировать


Group Icon



В игровой сфере интересная ситуация. Ты не можешь вернуть товар назад, если не понравилась игра (LRC не в счет, там вообще отдельная ситуация). Демо, которое предлагаю разработчики, часто на 1-2 порядка лучше самой игры.
С остальными товарами ситуация обычно следующая: если в течении двух недель (полностью) функциональный товар чем-то не устроил, то вернуть его можно. Игру же нельзя. Даже если это будет поделка, в которой только демо-то и было сносным. Так что за торрент. Покупать только стоящие продукты.


--------------------
"А раз тебя уже арестовывает корова, то это говорит о том, что даже она сильно возмущена твоим поведением" (c)
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Дата Sep 10 2006, 07:05 PM
|Цитировать


Group Icon



Кстати тут я согласен с Глоссом. Скачать, поиграть.. если уж понравилось и вещь стоящая можно и купить (с некоторыми играми я так делаю). А обычно - 3/4 того что я загружаю не стоило того времени что я устанавливал.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Zodiac
Дата Sep 11 2006, 12:29 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Закажу в инете, как только выйдет, мастер кардом. Топовые игры всегда покупаю лицензионные (НвН, БГ, Фалоут, джагет альянс). Моя дань уважение разрабам.

Можешь уже, преордером, обычную или коллекшн эдишн коробку (в россию поставляет только 1 интернет-магазин, у которого только коробки chaotic evil)

P.S. Уже заказал Neverwinter "Nights 2: Chaotic Evil Collector's Edition".

Через 7 дней всем, кто сделал preorder дадут скачать тулсет.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Neuromancer_Iam
Дата Sep 11 2006, 04:53 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Zodiac @ Sep 11 2006, 03:29 AM)
QUOTE
Закажу в инете, как только выйдет, мастер кардом. Топовые игры всегда покупаю лицензионные (НвН, БГ, Фалоут, джагет альянс). Моя дань уважение разрабам.

Можешь уже, преордером, обычную или коллекшн эдишн коробку (в россию поставляет только 1 интернет-магазин, у которого только коробки chaotic evil)

P.S. Уже заказал Neverwinter "Nights 2: Chaotic Evil Collector's Edition".

Через 7 дней всем, кто сделал preorder дадут скачать тулсет.

Почти так уже сделал, но потом решил, что пусть выйдет игра, а потом закажу, а то опять оттянут дату релиза. Хоть и написанно 20ое октября.

Платить 45 фунта(CE Box) и 2.5 фунта за доставку за невышедшую пока еще игру... Нет уж, я подожду дня релиза. В тот день, как игра появится на магазинных полках, я ее закажу smile.gif

QUOTE
в россию  поставляет только 1 интернет-магазин, у которого только коробки chaotic evil

Я напрямую с Атари закажу, т.к. я не из России.

Прикольно, что LG box стоит на 10ть фунтов дешевле. Бобро всегда побеждает козло. Что побеждает, то и бобро laugh.gif

Это сообщение отредактировал Neuromancer_Iam - Sep 11 2006, 05:47 AM


--------------------
Не соглашайся ни на что,
кроме совершенства!
— Анонимный автор
Совершенство достигается
только к моменту полного краха.
— К. Н. Паркинсон
--------------------------
Ушел в WoW, вернусь... хз, возможно не вернусь.
10к онлайн, это вам не хухры мухры.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tiger White
Дата Sep 11 2006, 06:09 AM
|Цитировать


Group Icon



Скочать это конечно хорошо, но не когда у тебя модем)


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Frensis Rojero
Дата Sep 11 2006, 12:15 PM
|Цитировать


Group Icon



Хмм...
Сначала подумал подождать официальную русскую версию с переводом, но вспомнил Обливион... Да что-то в последнее время народные переводы гораздо лучше лицензий. Вот англ. лицензию можно купить, поставить перевод потом народно-нормальный и усе.


--------------------
-Меня так угнетает, что в жизни нет смысла!
-Знаешь, это все равно как убиваться что в чае нет сахара. (с) Дики Оглоед
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Дата Sep 12 2006, 10:06 AM
|Цитировать


Group Icon



Если бы были денги,.... вот если бы они были, ..нужно будет купить официалку... все легально. птАмушто всеравно первые онлайн шарды будут у амиркосовsmile.gif

Это сообщение отредактировал fuzya_jc - Sep 12 2006, 10:09 AM


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3]  -ОтветитьНовая темаГолосование-