Gem of the North


Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -Закрытая темаНовая темаГолосование-

> Темко №2, Про НП и ля-ля-ля
thelog1n
Отправлено: Jun 13 2010, 03:24 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Окей, вот примеры недавно посаженных: Galaxy, Hero, Ave Holic, Christ Kazinsky, Merirry "большое ололо" Turnig, Ssaphirex S, Idol Master... Продолжать список?
Тык =)

Это сообщение отредактировал thelog1n - Jun 13 2010, 03:53 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jun 13 2010, 07:24 AM
|Цитировать


Group Icon



Не вижу в чем проблема с именами Ave Holic и Christ Kazinsky. Первое имеет аллюзию на холик только в глазах норок (и вообще если читать на английском то оно скорее звучит как "аве холич"), а второе... Christ вполне нормальное имя, короткая форма Christian (ибо Chris = Christopher).

А если я например сделаю чара с именем Jesus? Не поверите, но в латинской америке это одно из самых распостраненных мужских имен... Произноситься "Хэзюс"


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jun 13 2010, 09:34 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Тык =)
*пожал плечами* Я это имя в качестве имени игрового чара и не юзаю.
QUOTE
Первое имеет аллюзию на холик только в глазах норок
Ты понял, что хотел игрок, создавший чара, этим сказать. Смею предположить, что 90% игроков Гема тоже поняли бы. Ещё вопросы?
QUOTE
Christ вполне нормальное имя
Замечу, что здесь ты тоже сразу увидел, что в имени не так, и, тем не менее, отстаиваешь точку зрения, противоположную мнению администрации, как всегда smile.gif
Проблема здесь не в формальном нарушении правил, а в том, что эти имена резко выбиваются из атмосферы, которую мы пытаемся создать на шарде.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jun 13 2010, 10:44 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (thelog1n @ Jun 13 2010, 05:24 AM)
QUOTE
Окей, вот примеры недавно посаженных: Galaxy, Hero, Ave Holic, Christ Kazinsky, Merirry "большое ололо" Turnig, Ssaphirex S, Idol Master... Продолжать список?

laugh.gif Ты мой герой laugh.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Jun 13 2010, 11:00 AM
|Цитировать


Group Icon



Доказать, что имени "Christ", на Фаэруне не может существовать - легко. smile.gif
Christ - это, вообще-то, Христос. Все знают, кто такой? Соответственно,
Christian - христианин,
Christopher - грубо говоря, "несущий Христа в себе", т.е., в общем-то, то же, что и "христианин".
Христианства, смею заметить, на Фаэруне не существует. А раз его нет - нет и имени собственно Christ.
А Christian и Christopher - полностью - что ж, пусть будут,потому что со временем такую жесткую связь с религией они почти утратили.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
EmeraLdy
Отправлено: Jun 13 2010, 11:35 AM
|Цитировать


Group Icon



А доказать несуществование имени Vsexnagibalixyis слабо? Имя, просто имя, может быть абсолютно любым. Вы сами наделяете имена смыслом и создаете проблему. Те ники, которые создаются специально для стеба, заметны сразу (Merirry "большое ололо" Turnig), остальные же никак не рушат вашу несчастную атмосферу (Ave Holic, Christ Kazinsky, да даже Ssaphirex S), если конечно не рассуждать с позиции "Ага! Я христианин и в мире ФР я вдруг увидел имя Christ. Конечно же оно означает Христа, потому что в ФР нет христиантства". sleep.gif


--------------------
Белая и пушистая. Иногда кусаюсь.

Акки EmeraLdy, lingo510
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
GunterStoltz
Отправлено: Jun 13 2010, 11:45 AM
|Цитировать


Group Icon



вы все сгорите в аду за эти слова
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jun 13 2010, 12:19 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (EmeraLdy @ Jun 13 2010, 01:35 PM)
А доказать несуществование имени Vsexnagibalixyis слабо? Имя, просто имя, может быть абсолютно любым. Вы сами наделяете имена смыслом и создаете проблему. Те ники, которые создаются специально для стеба, заметны сразу (Merirry "большое ололо" Turnig), остальные же никак не рушат вашу несчастную атмосферу (Ave Holic, Christ Kazinsky, да даже Ssaphirex S), если конечно не рассуждать с позиции "Ага! Я христианин и в мире ФР я вдруг увидел имя Christ. Конечно же оно означает Христа, потому что в ФР нет христиантства". sleep.gif

Конечно же это означает то, что подобное ия не должно появиться. В конечном счете все реальные имена имеют под собой какое-то происхождение, историческую подоплеку. И этот самый Крис не имеет подобной основы в ФР, за что и должен гореть в аду, как правильно подсказывает оратор постом выше.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: Jun 13 2010, 12:50 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Имя персонажа - первое, что узнает игрок о персонаже. Имя бессменно на протяжении всей жизни персонажа. Мы просим с серьезностью отнестись к имени Вашего чара, т.к. мы не хотим видеть в фэнтезийном мире эльфов Киллеров, дварфов Дестроеров, а также незаслуженно титулованных личностей (Лорд, Барон, Граф и проч.).

Если Вам было указано на недопустимость вашего имени, Вы должны пересоздать персонажа.

Внимание: при пересоздании персонажа по причине недопустимости имени ДМ не даст Вам ни уровни старого чара, ни его вещи. Отнеситесь к выбору имени серьезно во избежание проблем в дальнейшем.

1.1. Имя должно соответствовать фэнтезийной тематике и удовлетворять следующим требованиям:
- имя должно быть правильно набрано, а именно: первая буква элемента большая, остальные - маленькие; из спецсимволов допускаются только апострофы и дефисы (запрещается ставить более 1 апострофа/дефиса подряд); двойные кавычки в имени также запрещены;
- имя должно содержать непосредственно имя, либо имя и фамилию;
- имя может содержать кличку (но только кличку указывать нельзя), заключенную в апострофы; в этом случае в описании персонажа дополнительно должно быть оговорено происхождение клички;
- имя не должно быть тривиальным (Александр), глупым (Шкаф);
- имя не должно совпадать с именами известных личностей из реальной жизни (Ленин), литературных произведений (Гарри Поттер) и кинофильмов (Конан);
- имя не должно нести смысл (Bloody Dagger);
- имя не должно состоять из оттранскрипционных конструкций (Бэдбой);
- для фамильяров допускается использование клички вместо имени, без апострофов;
1.2. Недопустимы имена, оскорбляющие других игроков или просто содержащие вульгарную лексику.
1.3. Запрещается использовать в имени специальные символы, цветовое выделение, смесь латиницы и кириллицы, любые цифры. Запрещается использовать символ "пробел" в начале имени и ставить его в конце.
1.4. Запрещается давать персонажам имена, содержащие зарезервированные слова: DM, Admin и т.д.
1.5. В случае совпадения Вашего имени с именем ранее зарегистрированного игрока последует автоматический Boot вашего персонажа.

Все уже придумано, до вас. Если имя удовлетворяет вышенаписанному (Кристофер, например), то извините, никаких оснований для путёвки в НП нет.
Хотя под пункт "совпадение с именем известной личности" можно подогнать очень многое.

QUOTE
В конечном счете все реальные имена имеют под собой какое-то происхождение, историческую подоплеку.

Которую все уже давно забыли и воспринимают имя как красиво звучащий (на их взгляд) набор букв.


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jun 13 2010, 02:50 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
А доказать несуществование имени Vsexnagibalixyis слабо? Имя, просто имя, может быть абсолютно любым. Вы сами наделяете имена смыслом и создаете проблему. Те ники, которые создаются специально для стеба, заметны сразу (Merirry "большое ололо" Turnig), остальные же никак не рушат вашу несчастную атмосферу (Ave Holic, Christ Kazinsky, да даже Ssaphirex S), если конечно не рассуждать с позиции "Ага! Я христианин и в мире ФР я вдруг увидел имя Christ. Конечно же оно означает Христа, потому что в ФР нет христиантства".
Речь не идёт о доказательстве несуществования того или иного имени (как раз существование имени Christ в форготтенах можно допустить - почему бы и нет, это имя для человека, являющегося частью сеттинга, ничуть не хуже любого другого имени). Речь идёт о том, что практически у любого игрока возникнут определённые ассоциации с именами а-ля Ave Holic или Christ Kazinsky, которые совершенно не способствуют погружению в фентезийную атмосферу. В первом случае это явное использование игрового жаргонизма (Аве, холик!), во втором - явный отсыл к христианству. Эти имена, скорее всего, пример тонкого и не очень троллинга - когда их "некачественность" очевидна, но затруднено точное определение пункта правил, которому они не соответствуют. Срачи на предмет имён на форумах НВН-шардов являются часто результатом деяний именно таких личностей. Естественно, большинству игроков глубоко пофигу, какое там имя выбрал для своего чара Вася Пупкин (вспомним ситуацию с именами, допустим, на серверах LA2), поэтому и возникает непонимание действий ДМов в таких случаях.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Jun 13 2010, 03:16 PM
|Цитировать


Group Icon



Ил накидай веселых картинок гема 3. Хватит тут тоску разводить с именами sad.gif


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Jun 14 2010, 07:59 AM
|Цитировать


Group Icon



Лучше еще веселых имен накидай laugh.gif
Я уверен, в НП много народу сидит...


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
nwnmaster
Отправлено: Jun 14 2010, 11:36 AM
|Цитировать


Group Icon



во вы нафлудили...
Все высказывают частности... А в общем, если не хотите никаких аналогий, то выбирайте имена которые вообще нельзя ни по до что подогнать... Которые ваще ничего не значат... И ни с чем не ассоциируются... политика администрации шарда как я понял, такова: все имена в мире ГЕМа должны соответствовать фентезийной тематике, но нигде не сказано, да и вы не найдёте четкого определения этой самой фентезийной тематики и как с ней работать... помню меня посадили в НП за кличку Дредноут... Есть асоциация, есть повод придраться, нет асоциации нет повода к чему-то подобному... И фишка в том, что фентезийные имена героев из книг и сами герои уже были выдуманы под определенный сценарий... А вот в игре такового сценария нет, игрок сегодня отыгрывает по одному, завтра по другому... От его имени тут ничего не зависит...


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
--------------------
Ториус: Блоч всех победил ...
Blotch: Ага, как в этом... в камеди клаб
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Jun 14 2010, 11:40 AM
|Цитировать


Group Icon



Вроде Ил уже согласился на систему, когда имя будет подтверждатся дмом, через скрипт-SQL интерфейс, с соответствующей подписью Дма, чтобы в дальнейшем не было таких разборок, которую еще кстати Клем предлагал.
Зачем дальше то тролить тему? предложили лучше бы что-нибудь, алгоритм какой-нибудь определения рамок фентезийности

Это сообщение отредактировал Melisse - Jun 14 2010, 11:42 AM


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Jun 14 2010, 12:18 PM
|Цитировать


Group Icon



Течет, меняется русский язык... Мобов уже называют ботами, Флудеров - троллями, "когда" пишется раздельно...


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » -Закрытая темаНовая темаГолосование-