Gem of the North


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Техническая часть, в сравнении с...
cubinsky
Отправлено: Dec 20 2012, 04:49 PM
|Цитировать


Group Icon



Привет, норочки.

Тут такое дело... Я уже давным-давно на Гем не заходил, ибо времени нет.

Однако, меня тут один из друзей-гемовцев завлек было зайти на один буржуйский рп-сервер, на котором онлайн реально от 40 до 150 человек (что бы там не говорили другие, это действительно так). И на этом шарде я увидел тысячу и одну плюшку, которая была сделана с технической стороны, и все для людей, будь то полная кастомизация персонажа, возможности перемещения персонажа, и сокры различные, и варианты кача, и рп, и даже пвп есть. Ну и там подключение к другим серверам автоматическое, возможность внесения юзер-генерейтед изменений, много чего.

В общем, не поймите меня неправильно, но у меня возникает резонный вопрос: за все это время, что я знаю Гем, чем, блин, занимались и занимаются те люди, кто отвечает за техническую часть?

Уточню и разжую малость, чтобы вы понимали бэкграунд этого моего топика.
На Геме я так или иначе присутствовал с 2004-го года. С огромным удовольствием играл на Корме незадолго до его изменения (2 фрации -> 4 фракции). Таким образом, мое любимое — это эрпить, качацо и пвпшиться персонажами сделанными с упором на пвп. Далее. Я работаю в около-девелоперской среде, немного знаком и с программированием, и с дизайном, и с маркетингом. Так вот, я работал в проектах, и я прекрасно знаю, какие бывают люди, и как они работают. То есть, бывает, что люди очень любят изображать активность, а по факту... Понимаете, к чему я? Это я все к тому, что на том самом буржуйском сервере применены и дизайн, и маркетинг, и хорошее программирование. Именно на этом сервере я узнал, ЧТО вообще можно сделать из НВН, какую конфетку.

Таким образом, неужели все efforts наших девелоперов были потрачены на системы неподъемного крафта для избранных и достаточно нудного кача?

Я не касаюсь сейчас того, что мне нравится на Геме и на том шарде, а что нет. Я люблю Гем всей душой, но играть хожу на другой. Обидно, хоть и хочу каждому из тех игроков сказать: "Рпи ваду, проклятый рпер."

Это сообщение отредактировал cubinsky - Dec 20 2012, 04:57 PM


--------------------
Обожаю срач на форуме! ©Futsil
--------------------
Меняю крафт, что в наличии, на шмот из стандартной палитры.
Есть мейс +5 консты, шлем +4 визды +12 спелкрафт, шлем +5 хари. Еще есть амуль +6 визды, плащик хари +5.
Ищу холик, монкоботы +5, амуль ац +5.
Спрашивайте, предлагайте.
--------------------
Акк cubinsky:
Akron — Druid 18 Rogue 1 Monk 1
Tanda — Fighter 8 Bard 2 RDD 10
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Dec 20 2012, 06:52 PM
|Цитировать


Group Icon



Сколько людей в команде того шарда?


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
cubinsky
Отправлено: Dec 20 2012, 07:50 PM
|Цитировать


Group Icon



Сейчас в разделе "staff" следующая информация: один владелец сервака, три ментора игроков, два админа (по сайту), 9 ДМов, 16 билдеров (каждый создал какую-то локу или серию лок, список пересекается с ДМами), 6 бывших билдеров. Нюанс в том, что каждый может поучаствовать, как я понял, при наличии навыков. Мне кажется, дело не в количестве. К примеру, я сейчас почитал изменения Гема — была введена возможность удаления персонажа. Я не знаю, насколько сложно это сделать, но на том шарде есть не только это, но и возможность менять квенту (с цветами в том числе), менять имя персонажа, и даже аккаунт GameSpy (не тестил). Не думаю, что на это нужны годы работы и 16 билдеров. Я не пытаюсь сказать, что все, кто что-то делал, раздолбаи/плохие/неумехи/другое, просто я вижу, как могло бы быть, и мне становится грустно.

Это сообщение отредактировал cubinsky - Dec 20 2012, 07:51 PM


--------------------
Обожаю срач на форуме! ©Futsil
--------------------
Меняю крафт, что в наличии, на шмот из стандартной палитры.
Есть мейс +5 консты, шлем +4 визды +12 спелкрафт, шлем +5 хари. Еще есть амуль +6 визды, плащик хари +5.
Ищу холик, монкоботы +5, амуль ац +5.
Спрашивайте, предлагайте.
--------------------
Акк cubinsky:
Akron — Druid 18 Rogue 1 Monk 1
Tanda — Fighter 8 Bard 2 RDD 10
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Dec 20 2012, 08:43 PM
|Цитировать


Group Icon



Я тоже когда-то бывал на других шардах и подмечал разные интересности. Как, например, на неймлессе были реализованы различные типы боя для разных оружий. С рапирой там можно было почувствовать себя д'Артаньяном smile.gif Как мне рассказывали, на сиале, например, очень хорошо переделаны саммоны. Можно придумать массу всего. И для всего этого есть специальный топик http://forum.nwnights.ru/index.php?showtopic=2441 smile.gif И не вижу ничего плохого что-то где-то увидеть, обдумать и четко и ясно внести несколько предложений.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Dec 20 2012, 08:59 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
за все это время, что я знаю Гем, чем, блин, занимались и занимаются те люди, кто отвечает за техническую часть?

Все ответы на твои вопросы тут. http://forum.nwnights.ru/index.php?showforum=26 и тут http://forum.nwnights.ru/index.php?showtopic=3042

Лучший маркетинговый и рекламный ход был произведен еще 5 лет назад, когда сообщили что будет Г3 уже совсем скоро, а Г2 уйдет на болванку. laugh.gif

QUOTE
ЧТО вообще можно сделать из НВН, какую конфетку

Наш шард это вообще конфетка, лучший шард на рунете, был. Так же как и НВН. Ил хочет чтобы он был РП шардом, это его право, и я теперь после долгих размышлений вполне его понимаю. Тут как бы мы не плакались и не бились об стекло глазами, но не дизайна, ни игрового маркетинга не будет. Как сказал Рав, тут никто никому ничего не должен. Поэтому спрашивать с админа что он там сделал/не сделал, безтолковое занятие, только отношения портяться, и нервы зря тратить. У него есть кроме вас еще личная жизнь, работа и любимое РП. Так что ненадо.


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
cubinsky
Отправлено: Dec 20 2012, 09:25 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Algoritmo1 @ Dec 20 2012, 08:59 PM)
Так что ненадо.

Тот шард, о котором я говорю, полностью ориентирован на РП. Так вот такие возможности, как там, нам тут и не снились. И давай будем объективнее, Гем куда больше ПВЕ, чем РП.


--------------------
Обожаю срач на форуме! ©Futsil
--------------------
Меняю крафт, что в наличии, на шмот из стандартной палитры.
Есть мейс +5 консты, шлем +4 визды +12 спелкрафт, шлем +5 хари. Еще есть амуль +6 визды, плащик хари +5.
Ищу холик, монкоботы +5, амуль ац +5.
Спрашивайте, предлагайте.
--------------------
Акк cubinsky:
Akron — Druid 18 Rogue 1 Monk 1
Tanda — Fighter 8 Bard 2 RDD 10
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Dec 20 2012, 10:33 PM
|Цитировать


Group Icon



Вообще хз, что сказать. Оправдываться не хочется, а прямо говорить, что, мол, да - у нас хуже, чем где-то - тоже не хочется. Некоторые вещи концептуальны, конечно - например, изменения квенты и внешности не даются именно чтобы персы не менялись на коленке за пару минут. Технически, конечно, сложностей нету, и у дымов такие возможности есть.

На мой взгляд проблема в том, что у нас у руля стоят люди... э-э-э... неиграющие. Незнакомые с тем, как многое реализовано в современных играх, и что удобно.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
cubinsky
Отправлено: Dec 20 2012, 11:16 PM
|Цитировать


Group Icon



В любом случае спасибо, что обратили внимание.


--------------------
Обожаю срач на форуме! ©Futsil
--------------------
Меняю крафт, что в наличии, на шмот из стандартной палитры.
Есть мейс +5 консты, шлем +4 визды +12 спелкрафт, шлем +5 хари. Еще есть амуль +6 визды, плащик хари +5.
Ищу холик, монкоботы +5, амуль ац +5.
Спрашивайте, предлагайте.
--------------------
Акк cubinsky:
Akron — Druid 18 Rogue 1 Monk 1
Tanda — Fighter 8 Bard 2 RDD 10
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Dec 21 2012, 05:34 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Сейчас в разделе "staff" следующая информация: один владелец сервака, три ментора игроков, два админа (по сайту), 9 ДМов, 16 билдеров (каждый создал какую-то локу или серию лок, список пересекается с ДМами), 6 бывших билдеров.
А теперь сравни количество разработчиков с нашим.

Малк правильно сказал - чем рассказывать, как там всё хорошо, а тут всё плохо, стоит взять и сделать. Или хотя бы составить список фич, которые, по твоему мнению, здесь нужны.

О кастомизации: я достаточно насмотрелся на вырвиглазно кастомизированные доспехи (вроде деревянной ноги и крюков вместо рук), чтобы понимать, что доверять нашим игрокам полную свободу при кастомизации внешнего вида/квенты/... персонажа нельзя ни в коем случае.

QUOTE
Я уже давным-давно на Гем не заходил, ибо времени нет.
QUOTE
Я люблю Гем всей душой, но играть хожу на другой.
Только мне кажется, что тут противоречие?


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Dec 21 2012, 06:39 AM
|Цитировать


Group Icon



это как с женой видимо. со временем тянет только налево ph34r.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Dec 21 2012, 08:09 AM
|Цитировать


Group Icon



Иногда, но только ОЧЕНЬ редко, мне начинает казаться, что бесконечно бесполезные темы имеют привычку копипаститься в довольно короткие сроки. Единственное, что их отличает друг от друга - это количество ошибок в основном посте.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
GunterStoltz
Отправлено: Dec 21 2012, 11:04 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
доверять нашим игрокам полную свободу при кастомизации внешнего вида/квенты/... персонажа нельзя ни в коем случае.

Анальный совок! Тоталитаризм! Сталин!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Dec 21 2012, 12:20 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Анальный совок! Тоталитаризм! Сталин!

Либерастия! Толеразм! Сожженые машины!

А что по теме-то сказать будет? dry.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
cubinsky
Отправлено: Dec 21 2012, 12:44 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
А теперь сравни количество разработчиков с нашим.

Я уже писал, что считаю, что дело не в количестве. Один из важнейших моментов — взаимодействие с игроками и возможность внесения изменений, сделанных игроками, в модуль.
QUOTE
Малк правильно сказал - чем рассказывать, как там всё хорошо, а тут всё плохо, стоит взять и сделать. Или хотя бы составить список фич, которые, по твоему мнению, здесь нужны.
Все это было уже сделано теми, кто мог, и кому пошли навстречу. А список фич уже обсуждался тысячу раз. Это вообще другая тема разговора.
QUOTE
О кастомизации: я достаточно насмотрелся на вырвиглазно кастомизированные доспехи (вроде деревянной ноги и крюков вместо рук), чтобы понимать, что доверять нашим игрокам полную свободу при кастомизации внешнего вида/квенты/... персонажа нельзя ни в коем случае.
Если ты не добавишь возможности вырвиглазной кастомизации, то ее ни у кого и не будет. Не говорю уже о том, что эта реплика уровня "не будем ставить лавочки, так как на них тут же появятся бомжи и будут колоться своей анашой".
QUOTE
Только мне кажется, что тут противоречие?
Нет тут противоречия.
QUOTE
Иногда, но только ОЧЕНЬ редко, мне начинает казаться, что бесконечно бесполезные темы имеют привычку копипаститься в довольно короткие сроки. Единственное, что их отличает друг от друга - это количество ошибок в основном посте.
По теме есть что?


--------------------
Обожаю срач на форуме! ©Futsil
--------------------
Меняю крафт, что в наличии, на шмот из стандартной палитры.
Есть мейс +5 консты, шлем +4 визды +12 спелкрафт, шлем +5 хари. Еще есть амуль +6 визды, плащик хари +5.
Ищу холик, монкоботы +5, амуль ац +5.
Спрашивайте, предлагайте.
--------------------
Акк cubinsky:
Akron — Druid 18 Rogue 1 Monk 1
Tanda — Fighter 8 Bard 2 RDD 10
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Герцог
Отправлено: Dec 21 2012, 03:05 PM
|Цитировать


Group Icon



Не удержался. Попытаюсь чо-то высказать от лица человека, крутящегося в около-девелоперской среде.
QUOTE
В общем, не поймите меня неправильно, но у меня возникает резонный вопрос: за все это время, что я знаю Гем, чем, блин, занимались и занимаются те люди, кто отвечает за техническую часть?
На данный момент я есть сказать, что человеков, ответственных за техническую часть, примерно один. Именно ответственных за техническую часть, то бишь в их задачу входит делание так, чтобы Гем работал. Параллельно эти же многочисленные люди заняты непосредственной разработкой Гема 3.
QUOTE
Таким образом, неужели все efforts наших девелоперов были потрачены на системы неподъемного крафта для избранных и достаточно нудного кача?
Доподлинно неизвестно какие еффортс были затрачены на создание неподъемного крафта. Человек, который эти еффортс затратил, давно нас покинул. Собственно так же неизвестно, где те люди, которые создали текущий модуль. В графе об них значится лаконичное: "Забили болт".
QUOTE
Я уже писал, что считаю, что дело не в количестве. Один из важнейших моментов — взаимодействие с игроками и возможность внесения изменений, сделанных игроками, в модуль.
Как ни странно, но в данном случае дело реально в количестве. Большое, грамотно организованное количество подразумевает более эффективную работу.


К вопросу об взаимодействии с игроками: вносить регулярные грамотные идеи, что-то разрабатывать и на выходе иметь что-то действительно стоящее способны немногие. Спросите, куда делся клуб Мерета и когда Дэливер закончит свой проект, и вы поймете. Нет, серьезно.

В данной теме я увидел только два более-менее конкретных вопроса, поразмыслив над которыми, я думаю, любой человек нашел бы ответ сам.

Автор, в чем суть темы, помимо какого-то прозрачного намека на буржуйский шард, где все хорошо?


--------------------
[DM] Герцог
--------------------
Чарльз Ханнигер: Он какой-то там рыбак, а я маг двадцать-этить-какого-то-там уровня.
[DM] Бродяга: Что заставляет тебя думать, что ты выше рыбака?
Telias Blake: Шапка +5.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-