Gem of the North


Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Приключения с Эльфийскими Магами, ну собственно=) кто захочет=))
Амадеус
Отправлено: Apr 27 2005, 12:06 PM
|Цитировать


Group Icon



Когда все, кто хотел расселись по местам, эльфы сели во главе стола, если так можно говорить применимо к круглому образованию на ножках...

-Итак, я думаю это все, кто счел нужным выслушать нас, чтож.. Позвольте представиться. Мемя зовут Тирела, для людей достаточно Тирела Гианер. Это мой брат Аноуил. Вам конечно странно видеть двух эльфов, просяших о помоши у приключенцев, но все же.. Для начала позвольте принять некоторые меры безопасности, чтобы никто из посторонних нас не услышал, - эльфийка начала читать заклинание, и сразу же все двери, окна и прочие входы в таверну закрылись, и все другие посетители, кроме приключенцев как то быстро-быстро стали уходить.. Даже Тери вдруг развернулся и вышел на кухню закрыв за собой дверь на замок
- Ну чтож, теперь к делу,- сказала Тирела и улыбнулась.- Не пугайтесь это всего лишь зашитит от посторонних глаз на время нашего разговора.

- Мы позвали вас, чтобы вы помогли нам вернуть кое-что и кое-кого.. все наверное знайте, что где бы не жили эльфы, их родина в лесу.. Там стоят родовые имения а в главном зале хранятся кристаллы, поддерживаюшие жизнь леса.. так вот, кристалл нашего дома был похишен.. Рассказывать можно целый день, я лучше покажу.. сидите смирно, это будет лишь изображение прошлого, вреда не будет.


Эльфийка прочитала еше одно заклинание, и таверна сменилась большой поляной. Сначала ничего не происходило, и только потом, приглядевшись, все увидели дорогу которая выходила из леса и входила в лес. Через некоторое время появилась процессия эльфов. Во главе колонны ехали на белых лошадях два эльфа, мужчина и женщина.. Их дорогие одежды, говорили о высоком положении.
- Это мои отец и мать,- прокоментировала Тирела
За лошадьми шли два эльфа в капюшонах. Путешественники догадались, что это наследники дома, а дальше процессия эльфов с ветками вруках
- Ежегодное празднование весны
Когда все эльфы вышли на поляну вдруг с обоих концов матерелизовались то ли дварфы, то ли мелкие люди. в основном судя по росту.. Первыми упали два эльфа на лошадях. Мужчина стазу встал, женшина нет. Бой завязался. Сразу было видно, что противникам не одолеть эльфов, но задержать они могли. Приключенцы видели как дерется Тирела, вместе с групой эльфов...
- Это было с нами... а теперь в другое место

Зал в центре имения. на алтаре в центре зала лежит кристал велечиной с голову человека, по бокам стоит караул из эльфийской стражи....
Вдруг прямо по среди зала появляются штук 15 войнов в черных доспехах.. эльфы продержались не более 4 минут, их было всего 5...
Во время этой бойни в зал вбежал еше один эльф, высокий стройный с синеватыми волосами..
- Что здесь происходит!!!!! кто ..
Два меча пронзили его тело. И эльф обмяк на пол
- Это наш старший брат. Он должен был участвовать в церемонии из зала,- сухим голосом произнесла эльфийка.

После этой расправы один из войнов снял шлем, обнажив совершенно лысую синию голову и подошел к кристаллу.
- Наконец-то! Один из сильнейших источни.....
- Анарис архиш-Эсабиан!!!! Да как ты посмел сюда явится!
Воины медленно повернулись к дверям. Там стоял кто-то маленького роста, даже меньше дварфа. в мантии свяшенника. Видно было что он не готов к бою, но все равно пришел сюда.. Приглядевшись главарь понял, что перед ним свирф, и свирф женского пола.. Воин широко улыбнулся
- Хе хе хе.. ты кто жук? иди отсюда пока цела. мы тебя не тронем нам нужен тока Кристалл.
В ответ на это в руке гнома-свяшенника появился крест. Она подняла полные гнева зеленые глаза на нападавших и заговорила громовым голосом, хотя судя по росту больше походила на маленькую девочку

- Вы!!!! Да как вы посмели осквернить эту обитель.. а ну назад все. Я сказала назад!!!!
Суровые войны доспехах лишь ухмыльнулись продолжили движение к алтарю..
На ближайших упало сверху что-то наподобие громадного золотого молота..
- Я сказала назад!!!!!!!! или горько пожалейте
- Все мне надоело, убить ее!
Но маленькая свяшенница уже исчезла в невидимости
И начала свой бой..
сначала упал, задыхаясь, один воин, потом ослепли еше несколько, а в довершении всего с неба стала капать кислота и бить молнии..
- Схватить ее!! Схватить.. наче остальные успеют очухатся..
Вдруг сзади вылетела рука и свяшенница материлизовалась из невидимости...
И в комнату вошел дроу-маг. Войны сразу же начали ради потехи бить ее ногами в тяжелых кольчужных ботинках. такая маленькая она была...
Дроу хотел завершить дело одним заклинанием, но главарь войнов остановил его..
- Берем кристал и этих двух. Они окажутся ценными пленниками, если доживут конечно,- ухмыльнулся воин..

Вдруг реско вернулись в таверну

- Ну вот и все, что мы хотели вам рассказать.. Та гномиха, которая была в зале - Дирата. Возможно вы ее встечали, она из этих мест.. Эльф, которого забрали - наследник дома, старший сын Амадеус.. я надеюсь они еще живы,- произнесла она ледяным голосом

-Поймите нас, если подтвердится факт гибели нашего брата, то сюда придут не 1 и не 2 эльфа, а многие сотни, и разберут пешеру, где укрываются эти негодяи по кирпичикам, но пока мы вынуждены действовать скрытно
К тому же, наш отец шас в трауре, ибо та женшина которую вы видели лежашей на поляне без чувств - моя мать, - У эльфийки первый раз на глазах появилось что-то похожее на слезы.- Она так и не встала.....
Вобшем, вы готовы прогулятся с нами в пешеру, которая находится тут у вас, недалеко, награда будет сушественной.

Оба эльфа выжидаюше смотрели на путников





--------------------
Главное, что внутри.... мир не всегда таков, каким ты его себе представляешь..

Умей принудить сердце, нервы,тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Давно все пусто, все сгорело,
И только воля говорит:"Иди".

Р.Киплинг (с)
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
MyDoom-v
Отправлено: Apr 27 2005, 12:58 PM
|Цитировать


Group Icon



Тренс смотрел все эти события совсем без каких-либо эмоций. Внешне.
Разумом он понимал, что вряд ли стоит суваться к тем, кто смог совершить такое. Но душа его не могла смирится с этим, эльфы всегда были симпатичны Тренсу, он не мог бросить их. Тем более он понимал, что владение таким артефактом даст его владельцу немалую мощь и кто знает какие у него цели. Чувства были двойственные.
Он все больше и больше хотел отказаться (хоть эльфы и предупреждали что отказаться будет нельзя, но не убьют же они его?), но вспомнил, как его дед в детсятве рассказывал ему легенды и сказки о лесных эльфах. Тренса завораживал этот мир, он жил им в своих снах. Теперь он уже не сомневался в своих действиях.
"Хорошо, я сделаю все что в моих силах" - сухо произнес он.


--------------------
http://nwn.name/
http://just.nwn.name/

Я в жизни не снес ни одного яйца, но это не мешает мне судить о качестве яичницы.
© Оскар Уайлд.
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Knight
Отправлено: Apr 27 2005, 04:59 PM
|Цитировать


Group Icon



-Итак от нас требуется грубая физическая сила...,- поглаживая бороду проговорил Бульвайф, -Я думаю вам нужна не кучка авантюристов, а армия. Там куча дроу, возможно дуергары, и скорее всего за этим стоит богомерзкая Ллот! Хотя... веселое будет путешествие!- он залпом опрокинул очередную кружку эля, смачно отрыгнул и продолжил
-Вам повезло по трём причинам, во-первых, мне нужны деньги, во-вторых, я ненавижу дроу, а в третьих, я уже согласился! Мой топор к вашим услугам!-


--------------------
Бульвайф
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Apr 27 2005, 09:06 PM
|Цитировать


Group Icon



Блоч уже доел свой завтрак и собирался заказать еще, как неожиданно эльфийка принялась творить заклинание, которое избавило ее от лишних слушателей. Даже Терри внезапно исчез. Полуорк выругался про себя, но прерывать колдунью не стал.
Она начала свой рассказ, попутно показывая происходившее с помощью какой-то неведомой магии. Малыш с увлечением наблюдал за бойней, которая происходила перед его глазами и грустил лишь об одном - что его там не было.

- Поймите нас, если подтвердится факт гибели нашего брата, то сюда придут не 1 и не 2 эльфа, а многие сотни, и разберут пешеру, где укрываются эти негодяи по кирпичикам, но пока мы вынуждены действовать скрытно, К тому же, наш отец шас в трауре, ибо та женшина которую вы видели лежашей на поляне без чувств - моя мать, - эльфийка скорчила ужастную гримасу, чем-то напоминавшую лицо тролля в предсмертной агонии и из ее маленьких глаз потекли огромные драконьи слезы, - Она так и не встала.....Вобшем, вы готовы прогулятся с нами в пешеру, которая находится тут у вас, недалеко, награда будет сушественной?

- Ну, будет вам! Не знаю как другие, а я согласен пойти с вами, клянусь своим топо...- Блоч неловко повернулся и топор, висевший за его спиной упал на пол и с характерным звуком рассыпался в прах, -...своим посохом, - добавил он, поднимая с пола древко от некогда грозого оружия.

Это сообщение отредактировал Blotch - Apr 28 2005, 06:39 AM


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Lomir
Отправлено: Apr 28 2005, 06:41 PM
|Цитировать


Group Icon



-Рад буду помоч братьям по рассе,- произнет Ломир, затем добавил,- А можно узнать более подробное месторасположения пещеры. Я считаю надо произвести разведку перед боем, есть добровольцы?


--------------------
От большого yма лишь сyма, да тюpьма.
От лихой головы лишь канавы и pвы.
От кpасивой дyши только стpyпья и вши.
От вселенской любви только моpды в кpови.
(с) Янка Дягилева
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
Namor
Отправлено: Apr 29 2005, 03:48 PM
|Цитировать


Group Icon



- Значит дроу и дуергары... - задумчиво протянул Намор. - Ну что же, за ними должок остался с нашей последней встречи. Я согласен.


--------------------
Намор Скалейдин
| PM|
Вверх Вниз
Фесс
Отправлено: Apr 30 2005, 12:27 PM
|Цитировать


Group Icon



-Всегда рад помоч собратьям. Я с вами.


--------------------
Смерть одного - трагедия. Смерть миллиона - статистика...
И.Сталин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Амадеус
Отправлено: May 10 2005, 09:26 AM
|Цитировать


Group Icon



Итак, эльфы поднялись со своих мест и направились к выходу, путешественники пошли за ними...
- По дороге мы расскажем вам детали, - произнесла Эльфийка..
Через некоторое время они вышли за пределы города и отправились в путь.


--------------------
Главное, что внутри.... мир не всегда таков, каким ты его себе представляешь..

Умей принудить сердце, нервы,тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Давно все пусто, все сгорело,
И только воля говорит:"Иди".

Р.Киплинг (с)
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Амадеус
Отправлено: May 10 2005, 09:40 AM
|Цитировать


Group Icon



-Мы должны пройти в Южный Сад.. Там стоит пешера, где по нашем данным живут похитители...,- говорила во время пути Тирела. - Возможно нам придется драться и раньше, в зависимости от того, что мы там найдем.
Вдруг они заметили приближаюшуюся к ним группу гномов, суды по росту. Все они были в доспехах и с закрытыми капюшонами лицами


--------------------
Главное, что внутри.... мир не всегда таков, каким ты его себе представляешь..

Умей принудить сердце, нервы,тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Давно все пусто, все сгорело,
И только воля говорит:"Иди".

Р.Киплинг (с)
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Фесс
Отправлено: May 10 2005, 09:44 AM
|Цитировать


Group Icon



Риго вгляделся в маленькие фигурки, и ему показалось, что это не гномы, а Дуэргары... Он поспешил наложить на себя защитное заклинание...


--------------------
Смерть одного - трагедия. Смерть миллиона - статистика...
И.Сталин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Амадеус
Отправлено: May 10 2005, 09:49 AM
|Цитировать


Group Icon



Группа гномов остановилась и от нее отделился 1один... подойдя по ближе к путникам, он стал виден и оказалось что это действительно гном., но с сероватым лицом, и капюшоном почти до подбородка..
- Не вы ли тот отряд приключенцев, собиравшийся выступить сегодня?- вежливо осведомился он

Это сообщение отредактировал Амадеус - May 10 2005, 10:40 AM


--------------------
Главное, что внутри.... мир не всегда таков, каким ты его себе представляешь..

Умей принудить сердце, нервы,тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Давно все пусто, все сгорело,
И только воля говорит:"Иди".

Р.Киплинг (с)
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: May 10 2005, 03:51 PM
|Цитировать


Group Icon



Приключенцы вышли из города и отправились в путь. Полуорк, итак шедший сзади, стал постепенно замедлять шаг, и, когда на дороге Тирелле и отряду встретились гномы, он уже скрылся из виду.

Улизнув из отряда Малыш направился к небольшой пещерке, вырытой каким-то небольшим, ныне оставившем ее зверьком. Полуорк раздвинул кусты, маскировавшие тайник и ему в нос ударил невыносимый трупный запах - обуглившееся тело полурослика лежало в паре футах от увесистого вещмешка, внутри которого тусклым красным светом светился какой-то предмет.
"За честь" - тихо промолвил Малыш, и свечение исчезло, обезвредив тем самым мощную магическую ловушку, тогда он раскрыл мешок и достал свое обмундирование.
Через несколько минут варвар выглядел готовым сдержать наступление целой армии.
Тяжелый доспех, покрытый огромным количеством заплаток, но все же вычищенный до блеска и готовый выдержать любые удары судьбы, закрывал все тело, кроме головы и шеи. Дварфовский топор, разукрашенный замысловатыми руническими надписями - трофей, добытый в подземельях дварфов, давным-давно, в те времена, когда ныне мертвые племена гоблинов и орков пытались отстоять свои права на владения этими подземельями, весел на правом бедре. Деревянных щит, украшенный стершимся от старости символом Тира, доставшийся Малышу в одном из сражений со служителями этого бога, висел за спиной, рядом с вещевым мешком и огромным двуручным мечем. Белый шлем, выполненный в виде бараньего черепа, скрывал лицо. На поясе, рядом с топором висела праща, а с другой стороны - бастард и длинный меч.

Проверив все ли на месте, Блоч 'Малыш' снял с трупа полурослика кинжал и отправился догонять отряд.


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Namor
Отправлено: May 11 2005, 02:01 PM
|Цитировать


Group Icon



Перед тем, как отправиться вслед за магами, Намор придирчиво осмотрел свое снаряжение и остался вполне доволен. Немного подумав, он достал из мешка длинный сверток и аккуратно его развернул. В свертке оказались видавшие виды ножны с рапирой. Намор пристегнул ножны рядом с другими, уже висевшими на перевязи, и проверил ход клинка. Когда лезвие появилось, все вокруг осветилось ярким светом, казалось что клинок горит несгорая.
Удовлетворенно хмыкнув Намор отправился вслед за остальными.


--------------------
Намор Скалейдин
| PM|
Вверх Вниз
Lomir
Отправлено: May 17 2005, 07:24 PM
|Цитировать


Group Icon



Ломиру нечего было собирать в поход, как другим путешествиникам. Еды он припас наместе, у Терри. Он редко появлялся в городе, поэтому некаких хранилищ неимеет.
Так друид и отправился с путниками. Когда группа заметила гномов, и в ним вышел их предводитель, Ломир решил нестревать. Пусть предводители говорят, подумал он.


--------------------
От большого yма лишь сyма, да тюpьма.
От лихой головы лишь канавы и pвы.
От кpасивой дyши только стpyпья и вши.
От вселенской любви только моpды в кpови.
(с) Янка Дягилева
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
Knight
Отправлено: May 19 2005, 07:02 PM
|Цитировать


Group Icon



Перед выходом из таверны Бульвайф поднялся к себе в комнату, одел мифриловый доспех, засунул за пояс боевой топор и проверив всё ли на месте, отправился вслед за эльфами.


--------------------
Бульвайф
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  -ОтветитьНовая темаГолосование-