Gem of the North


Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Турнир 1х1 тайных магов - 24 Декабря 2016, Победа или рука6!
Lord_Draconis
Отправлено: Dec 16 2016, 05:12 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Stenly @ Dec 15 2016, 10:39 PM)
QUOTE (Lord_Draconis @ Dec 16 2016, 09:11 AM)
Что такое Лаки?

шорт с улучшенным уклонением

Хм. А что такое шорт?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
thelog1n
Отправлено: Dec 16 2016, 05:24 AM
|Цитировать


Group Icon



The Lucky One

Это сообщение отредактировал thelog1n - Dec 16 2016, 05:24 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Dec 16 2016, 06:33 AM
|Цитировать


Group Icon



Про балора согласен) про юз шмота, аналогично.
не согласен, почему нельзя пухи со статами использовать. (вполне себе можно к турниру заказать дагер с констой) ...

если уж так много запретов, то можно было просто голых арканов выпустить, вообще без шмота ... и посмотреть кто победит (я почему-то уверен что сорк любой закиляет виза).

с другой стороны, правила организаторов - правила турнира. всем решать соглашаться или нет на участие ...

правда время выбрали ещё такое, суббота вечер, последние выхи перед НГ ... все в предновогодних пробках будут стоять и в очередях у магаза за продуктами бухлом и т.п. :-)

про деревянную броню, нафига много ац в боях с арканами)) ясен пень, приду (если успею) в облачении настоящего мага, в робе +0, всё как пологается)))))))))

ну и в целом интересно конечно будет, даже если не успею, обязательно посмотрю потом стрим ...
думаю ставки будут на сорка ахулиард к одному (один что виз победит или мс).


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Magus
Отправлено: Dec 16 2016, 06:35 AM
|Цитировать


Group Icon



Веселый будет турнир smile.gif

user posted image
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Dec 16 2016, 06:39 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darvin @ Dec 16 2016, 05:25 AM)
QUOTE (Algoritmo1 @ Dec 16 2016, 06:00 AM)
QUOTE
че ж тогда не запрещены баклеры?
и деревянная броня?
их тоже не все таскают

мне кажется идти на турнир с баклером, это треш редкостный, а деревянная броня, хз Мелоза вон сгорит в ней как всегда))

То есть +8 ац без провала это треш?

более того, у этого щита ещё поглот урона)


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DemonSuper
Отправлено: Dec 16 2016, 07:55 AM
|Цитировать


Group Icon



Мантла решает еще как на автоускоренных. Морд на порядок меньше и они все выдохнутся впустую, после чего придет кара свыше.

АС не ради удовольствия в дуэли арканов, а чтобы не лапали с первой попытки(да и шальной призыв может накостылять).
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Dec 16 2016, 08:00 AM
|Цитировать


Group Icon



Правила хорошие, мне нравятся.
Поясню свою точку зрения.

Крафт колец и амулей = доступность практически любых спеллов по юзу предмета. Я против этого, потому что вместо использования своих слотов со спеллами можно юзать, скажем, амуль или кольцо с элементал сварм, с халявными 4мя эльками - что на турнире арканов будет просто овербустом. Кинул руку 7? Если пробьет ац - да не проблема, отозвал и появилась новая элька... (дисмиссал даст тот же эффект, будете отзывать 4 эльки подряд? С вражеским арканом в контакте? Ну-ну).

В то же самое время, у нас есть класс мистика - хотите заклы друя или клира, качайте мистиков одевайте в шмот и ими приходите. А тут - турнир арканов, а не крафтеров с кольцами и халявными спеллами.

На счет балора - полностью согласен. Как написал Magus про дисмиссал - видимо, чел не тестил. У балора вроде 30 ср, 30 карл! Дисмиссал какого круга спелл? И дальше, по логике задам вопрос, помним механику пробивания сра?...

Балор апнут администрацией т.к. спелл 9го круга раньше был практически бесполезен. Сейчас это один из самых сильнейших саммонов, которого очень тяжело дизейблить из за его сра/хп/спасов. Еще давняя "разминка" арканов показала, что без призыва (даже дофиксовых!) балоров не обходится ни один бой - а когда спелл становится ультимативным бои превращаются в полную рандомную дичь (кому сколько слотов на мантлю выпадет, кто первый поймает 1ку на дестракт, кто первый рукой/дисмиссалом пробьет, ну и т.д.). Нвн отчасти рандомный)) но не настолько же)

По поводу фамов - тоже самое, берется либо пантера со сником, либо дракончик, который заставит визов носить кольцо имуна к маинду. Тоже дичь, не имеющая никакого отношения к противостоянию конкретно двух арканов. Как я понял, саммонить можно - но саммоны которые слишком сильно влияют на геймплей запретили, и это хорошо.

Задачей турнира, насколько я понял, очистить хотя бы временно арканов от "грязных тактик" (заметим, что и хмс запрещен), и провести именно противостояние арканов.

Ну и последнее, на счет сарказма "битвы "тихих" арканов на посохах" - ребят, вас походу не было на старых турнирах арканов) там все было так, как и планируется на этом, по хардкору, айсы чайники руки мантля и контрспелл. В таких боях решает умение рассчитать действия своего противника, направить их в определенное русло и использовать себе на пользу - и в этом весь интерес.

PS: Одновременно одеться в ац хп и спасы невозможно, имхо - в этом тоже есть толика баланса. Лично я своему аркану выбрал хп и спасы.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Dec 16 2016, 08:15 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Magus
Отправлено: Dec 16 2016, 08:14 AM
|Цитировать


Group Icon



Сначала надо морду кинуть в балора. А так, конечно, ничего не выйдет smile.gif
На посохах мордобой раньше был. Надеюсь и сейчас застану. И это эффективная тактика иногда.

Это сообщение отредактировал Magus - Dec 16 2016, 08:16 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Dec 16 2016, 08:19 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Magus @ Dec 16 2016, 08:14 AM)
Сначала надо морду кинуть в балора. А так, конечно, ничего не выйдет  smile.gif
rolleyes.gif
Хорошо, смотрим. Балор призывается за 2 спелла, заранее т.е. до контакта.

Далее противник должен кинуть морду в балора, + еще дизейбл (рука или дисмиссал или большая планарная связь).
Все это он должен сделать в контакте, когда вражеский аркан может:
1) Мордить его, сдувая хаст
2) Контрспеллить
3) Сбивать с ног бигбой / дрыном под дп с кольца %))

Если этого не сделать балор будет сбивать мантлю спеллами а потом пойдет кночить.

=> кто первый призвал балора и смог его натравить на аркана врага, а потом воспользоваться этим - тот и батька.
Имхо, тут все правила сделали с интересом, с наклонностью к пвп арканов - как шахматная партия, красиво и без грязи))
Но вообще я не против других мнений, можно будет и с балорами побегать - только эти правила (как ни странно) не моего авторства.

QUOTE (Magus @ Dec 16 2016, 08:14 AM)
На посохах мордобой раньше был. Надеюсь и сейчас застану. И это эффективная тактика иногда. 

А, то есть это не сарказм был?)) Вообще да, было дело с блекстаффом выдавали кислых щщей и было забавно)

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Dec 16 2016, 08:23 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
-magic-
Отправлено: Dec 16 2016, 09:28 AM
|Цитировать


Group Icon



прокачать аркана = 2 дня
нафармить кор итем билда = 300 репы, что a) не успеть до 25го; б) нафиг не вперлась второй раз такая радость. поэтому -1 участник.
сделали бы хоть изменение привязки за несколько сотен тыс голды, раз так не хотите, чтобы шмот по чарам халявно передавался.


--------------------
[Server] Вы находитесь в зоне запрета режима Игрок против Игрока.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Angelwing
Отправлено: Dec 16 2016, 09:37 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (-magic- @ Dec 16 2016, 09:28 AM)
прокачать аркана = 2 дня
нафармить кор итем билда = 300 репы, что a) не успеть до 25го; б) нафиг не вперлась второй раз такая радость. поэтому -1 участник.
сделали бы хоть изменение привязки за несколько сотен тыс голды, раз так не хотите, чтобы шмот по чарам халявно передавался.

Самое забавное будет если типы вроде кенни или нико, или саба, которые вообще голыми могут приходить на турнир, выйдут в финал, разбомбив нуворишей в шмоте за репу laugh.gif

Я вообще на орке сокре планирую пойти, как минимум нивелирую твое отсутствие своим участием. Это же будет лютый фан wink.gif

p.s. ох уж эти мелозины кулстори в телеграме

Это сообщение отредактировал Angelwing - Dec 16 2016, 09:40 AM


--------------------
Lirael - Хайдовая Крыса©
Кто еще тут из РПшников будет говорить что вор - чар для души?©Релл
Да ты при всех меня крысой обозвал! ©Бирнир 'Малыш'
| PM| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Dec 16 2016, 09:59 AM
|Цитировать


Group Icon



Огромное количество запретов, средней паршивости призы и непонятные маги-специалисты, часть которых имеет бонусы к клвлу(считай, бонусы к сдуванию хаста), а у другой части, по слухам, мантла после брича висит еще какое-то время делают этот турнир на редкость странным. А с учетом того, что визы сейчас могут максить инту посохом, можно предположить что реанимирую визов специалистов с 12(а может и 13?) спеллами 9 круга, которые ничего не потеряют, потому что палитра вещичек позволяет им заиметь фридум, тело, спасы и редукты другими вещами. Разве это не дыры, вносящие дисбаланс?

Балоры всегда были нужны в битве арканов. За ними можно и нужно прятаться, атакую вражеского мага, а 30 ср для нормального аркана(20+2+д20 против 30) - ерунда, можно ловить на 7 руку, что, собственно, всегда и делали. Причем, мне почему-то помнится цифра 28. Кроме того, не будет балора, будет небесный мститель, который тоже теперь крут и может забафаться в начальной стадии раунда, но почему-то не запрещен.

Фамильяры всегда были в боях магов, потому что они вносили элемент неожиданности. Вовремя вызвать фама, когда вражеский аркан отморден, сам господь велел.

Запрещать мейз - тоже странно. Отправить врага на попу 6 рукой, или отправить мейз - сугубо личное дело кастера. То, что при этом, возможно, затянутся бои звучит довольно странно, учитывая что на последнем турнире на один бой выделялось 15 минут.

Формат нужен старый - до двух побед, а значит два или три боя. Он хорошо себя зарекомендовалю.

Так что, как бы ни был интересен арканный турнир, с такими дырами ну его нафиг.

Ну и да, почему заранее исключаются аркан16\шд4? виз7\мистик10\3еще кто-то? Если на предыдущем турнире были медузы и все признали, что это было хорошо, почему не дать возможность появится новым видам тайных заклинателей?

Это сообщение отредактировал Ravick - Dec 16 2016, 10:10 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
PvPDM3
Отправлено: Dec 16 2016, 11:09 AM
|Цитировать


Group Icon



Я очень рад, что у нас идет активное обсуждение турнира!

Приходите и участвуйте! Должно быть увлекательно!

Правила наших турниров, естественно, будут развиваться как живой арганизм, адаптируясь к различным факторам. Данный турнир является первым, первым и еще раз, _первым_ турниром арканов в текущем модуле гема. У нас нету проб/ошибок, нету статистики, есть лишь логика того, с чего начать. Из опыта проведения прошлых турниров мы брали все хорошее,что могли. Вы можете помочь нам своим участием в турнире, и обратной связью после его проведения. Это позволит нам проводить подобные турниры и любые мероприятия каждый новый раз все качественнее.

Мы не делаем слишком много запретов, поверьте, изначально лист был большим и мы сократили его, как только могли, и каждый раз будем стараться сокращать больше и больше. Запреты не от того, что мы такие злые демоны-дуергары. Мы, в первую очередь, хотим провести качественный турнир, в котором победит самый скиловый аркан, при учете того, что рандом сведен к минимуму, чтобы решил скил. /В конце останется только один!/ - не удержался

"Конечно", мне очень приятно место адекватной критики читать угрозы людей, которые показательно отказываются участвовать. laugh.gif

Я почему-то уверен, что при наличии времени, парни типа рава, саба, кенни, рохана, амила итд придут и отыграют на все 100, показав нам красивые и честные бои.

Теперь постараюсь ответить на вопросы, которые скопились за время моего отсутствия:

-лаки - короткий меч с улучшенным уклонением, на данный момент не дропается - все, что оф лут - исключаем, тут всем понятно.

-Балор: большая тема - на сервере сейчас всего несколько человек, которые могут оценить действительную силу нового чудища. Сообщения про дисмиссалы, реколы и руки считаю либо тролингом, либо незнанием текущей ситуации. Просто зайдите на сервер, поиграйте с ним в пве, 2х2 или 1х1. Новый балор на данный момент полностью устраивает администрацию практически везде (пве, 2х2, противостояние, осада). Турнир арканов вы решили проводить без него, т.к. он вносит слишком много рандома в бои. Конечно, вы можете меня протралить, сказав: "но пвпдм3, сама игра уже рандом!", на что я отвечу: "вы уже большие мальчики можете отличить нормальный рабочий рандом, от неадекватного".

-пухи со статами можно, кроме пухи с телом, посохи с телом можно, они в свободном доступе и их могут носить все.

-деревянная броня - на данный момент не видим ничего опасного в её юзе, особенно с учетом того, что тебя как курочку можно испепелить. Надевая резист ты теряешь один слот, либо бонус руны, вроде все честно.

-фамильяры - тот же ответ, что и про балора, слишком много рандома в боях, бои суммонеров будут, но не на этом конкретном турнире. Наблюдать бои пантерок под мантлой мы сможем и в другой раз tongue.gif

-формат - у нас есть разные форматы для турнирных сеток, в любом случае, каждый раз когда вы играете с противником, вы играете с ним бо3 (до двух побед), это самый подходящий формат самих боев, согласен с Малкольмом.

-запрещен мейз - мы хотели бы свести бои как можно к большему экшену. В этот раз мейза точно не будет. Так что запаситесь пивом заранее, времени отходить будет меньше.

-юз заклинаний с амулетов и колец новой ювелирки, кхм.., пардон, вопрос серьезный или опять тролинг?

-прошедший турнин 2х2 с медузами был шикарен, спору нет! Администрация однозначно за подобные идеи, и мы будем рады им в будущем. Здесь только у нас турнир арканов, морды их хайда можно покидать в парней на 2х2 аренах, осадке или противостоянии, но 24 числа мы хотим видеть сплошные мантлы, чайники, руки, быстрой адаптации под ротацию противника и игры разума!

Это сообщение отредактировал PvPDM3 - Dec 16 2016, 11:15 AM


--------------------
PvP DM#3
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DemonSuper
Отправлено: Dec 16 2016, 11:09 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Ну и да, почему заранее исключаются аркан16\шд4? виз7\мистик10\3еще кто-то? Если на предыдущем турнире были медузы и все признали, что это было хорошо, почему не дать возможность появится новым видам тайных заклинателей?

Потому что это надо сначала самим всё это перепробовать и решить, что же нужно запрещать, а это надо много сил и времени.

И ты забыл упомянуть вид спецов, у которых будет 37 дц на сдувание с себя любимого бафов(поправьте если ошибаюсь).

QUOTE
Самое забавное будет если типы вроде кенни или нико, или саба, которые вообще голыми могут приходить на турнир, выйдут в финал, разбомбив нуворишей в шмоте за репу laugh.gif

Я бы только ради этого хаки перекачал и пришел посмотреть.
QUOTE
-юз заклинаний с амулетов и колец новой ювелирки, кхм.., пардон, вопрос серьезный или опять тролинг?

Имелось ввиду, что с колец запрещено, а с амулетов нет, не более того(не точно указано).

Это сообщение отредактировал DemonSuper - Dec 16 2016, 11:15 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
PvPDM3
Отправлено: Dec 16 2016, 11:23 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (DemonSuper @ Dec 16 2016, 11:09 AM)
Имелось ввиду, что с колец запрещено, а с амулетов нет, не более того(не точно указано).

Демон, благодарю за уточнение. Мы действительно, когда писали правила, имели в виду и кольца и амулеты, а написали только про кольца, я поправил данные на форуме. лир обновил инфу на сайте еще вчера.

Я также хотел бы отменить для всех, кто будет принимать заочное участие, что в этот раз у нас будут не комментаторы на стриме, а стрим будет вестись от одного из участников турнира - Саббата. Данный формат должен быть очень интересным. Мы будем рады послушать теорикрафт Саба во время боев его соперников и его эмоции во время своих собственных выступлений.


--------------------
PvP DM#3
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-