Gem of the North


Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Современная российская армия, мое мнение
Clan_Marlin
Отправлено: May 10 2010, 02:13 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Поверь мне народ ни в чем не виноват, прочитай вот это и многое прояснится:
http://letitbit.net/download/04931.040388a...rizis..doc.html

А можно на другой хостинг?

QUOTE
Какое такое общество не хавает все что ему подают? За всю история я таких не припомню. В голове прост не укладывается умное общество и профессиональная власть, на никакая власть никогда не позволит иметь у себя умное общество, это как назначить себе палача.


Они будут дополнять друг-друга. rolleyes.gif
А в общем, общество, пусть оно и не будет высокоинтеллектуальным должно быть палачем власти, которая начинает творить абсурд. Пример Тера в данном случае очень показателен.

QUOTE
По поводу медицины и образования... платное образование и медицина - это полный писец и я это категорически не приветствую и тут ваще оч долгая тема.

Т.е. ты одобряешь шведскую модель? Или же желательно, чтобы на здравоохранение/образование деньги брались из воздуха?

QUOTE
Война в Чечне тоже уж очень большая тема... тут не все так однозначно как думает Тер.

Хм... кому-то однозначно. кому-то нет...


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
CTAPuk
Отправлено: May 10 2010, 03:26 PM
|Цитировать


Group Icon



Пример Тера всего лишь показывает, что он воспринимает все очень поверхностно... если бы они действительно захотели поднять себе з/п, то будь уверен они бы смогли склонить общественное мнение к тому, чтобы это сделать. Видать кому-то очень надо было на кого-то сильно надавить или что-то протолкнуть, просто так ничего не бывает.

QUOTE
Т.е. ты одобряешь шведскую модель? Или же желательно, чтобы на здравоохранение/образование деньги брались из воздуха?

Я одобряю Советскую модель smile.gif конечно не идеал, но шото никто еще лучше не придумал.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: May 10 2010, 04:00 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Пример Тера всего лишь показывает, что он воспринимает все очень поверхностно... если бы они действительно захотели поднять себе з/п, то будь уверен они бы смогли склонить общественное мнение к тому, чтобы это сделать. Видать кому-то очень надо было на кого-то сильно надавить или что-то протолкнуть, просто так ничего не бывает.


Ой не знаю... Приведи пример успешного воздействия данной технологии в высокоразвитой стране. Ну хотя бы того, что правительство убедило людей в том, что ему действительно нужна высокая зарплата.

Тунт как с проездом в автобусе. Я не могу сказать, что там и как во всех странах, но воспитание играет огромную роль и если где-то зайцем проехать - норма, то в другом месте люди и не подумают не купить билета, хотя будут знать, что, скорей всего, их никто проверять не будет.

QUOTE
Я одобряю Советскую модель  конечно не идеал, но шото никто еще лучше не придумал.


Т.е. из воздуха smile.gif

Это сообщение отредактировал Clan_Marlin - May 10 2010, 04:02 PM


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
CTAPuk
Отправлено: May 10 2010, 04:25 PM
|Цитировать


Group Icon



Я не сильный спец по Канаде smile.gif но за примерами по влиянию на общественное мнение далеко ходить не надо... сказал Буш захватить Ирак, взяли и сделали и все даже в ладоши хлопами, да вот никому не интересно, что счет потерь жителей этой страны уже идет на миллионы. А ведь США ну уж точно высокоразвитая страна smile.gif , тоже можно сказать про Германию 30-40х годов, а также Англия, Франция, Япония, Италия и т.д. все епт такие воспитаные и культурные без билета он проехать не может, а атомные бомбы на мирные города та как здрасти... разделить суверенное государство Югославия это у них норма поведения... и этих примеров хорошего воспитания, как ты говоришь, "высокоразвитых" стран тысячи.

QUOTE
Т.е. из воздуха

очень аргументированный ответ... даже не учитываешь, что страна вела вынужденную гонку вооружения и десятками миллиардами оказывала помощь третьим странам... да может не так богато жили, но все были образованными и здоровыми.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: May 10 2010, 04:58 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (CTAPuk @ May 10 2010, 06:25 PM)
Я не сильный спец по Канаде  smile.gif но за примерами по влиянию на общественное мнение далеко ходить не надо... сказал Буш захватить Ирак, взяли и сделали и все даже в ладоши хлопами, да вот никому не интересно, что счет потерь жителей этой страны уже идет на миллионы. А ведь США ну уж точно высокоразвитая страна  smile.gif , тоже можно сказать про Германию 30-40х годов, а также Англия, Франция, Япония, Италия и т.д. все епт такие воспитаные и культурные без билета он проехать не может, а атомные бомбы на мирные города та как здрасти... разделить суверенное государство Югославия это у них норма поведения... и этих примеров хорошего воспитания, как ты говоришь, "высокоразвитых" стран тысячи.

QUOTE
Т.е. из воздуха

очень аргументированный ответ... даже не учитываешь, что страна вела вынужденную гонку вооружения и десятками миллиардами оказывала помощь третьим странам... да может не так богато жили, но все были образованными и здоровыми.

Нуууу... Как раз с Ираком очень многие орали против smile.gif У них вроде 50/50 было, хотя хз, сам не местный, а в то время особо не интересовался - считал, что Буш не прав и этого мне хватало с головой.

Однако как же тонко ты провел параллели между фашистской Германией и современным США - в этом что-то есть smile.gif Япония войск не имеет. Англия, Франция... тут надо смотреть, что они и кому должны по договоренности НАТО.

С Югославией - "очень большая тема"(с). В стране шла как бы гражданская война, дпа и если вспомнить историю региона, то там - одна сплошная пороховая бочка, и та же Югославия по Второй Мировой - образование, державшееся на Тито.

Что насчет вынужденной Гонки вооружений... Что ж, тут надо заглянуть в историю и вернуться к дедушке Сталину. Ты хочешь меня убедить. что когда гонка вооружений началась он был пацифистом и хотел только пшеницу сеять да коммунизм строить. Или быть может Хрущев вынужденно всем о "Кузькиной матери" говорил? smile.gif Вынужденной она, по видимому, в конце периода существования страны, когда дела шли уже совсем нехорошо.

Помощь третьим странам? "И где теперь эти римляне?"(с) В смысле как они ей воспользовались? как были третьими странами, так и остались... деньги на ветер. Вкладывали бы в свою экономику. А так... миллиарды ушли на ветер "по идеологическим целям". Ээхъ.

З.Ы. Как далеко однако ушли от службы в армии. Тов. топикстартер - вы тролль! biggrin.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
CTAPuk
Отправлено: May 10 2010, 05:32 PM
|Цитировать


Group Icon



От епт мы нафлудим smile.gif

Булко ты ж должен был понять про какой период времени я говорил на счет Японии, Англии, Франции... это все бывшие (за исключением Англии) колониальные страны и сколько миллионов они "культурно" загубили.
А про Югославию ты так и ничего не понял sad.gif ... шоб ты знал современная Украина тоже, как ты говоришь, "образование" после ВОВ и что теперь? может с нами стоит поступить как с Югославией?
Я бы с радостью рассказал про все этапы гонки вооружения, но меня могут закидать табуретками smile.gif много ты просто не знаешь, но логические выводы все таки должен делать... после столь разрушительной войны СССР вот только и не хватало кидать все средства на развитие оборонки... как ты думаешь, что должен был делать Сталин, когда каждый год разведка докладывала про планы ядерных ударов по СССР? Я уже не трогаю войну в Корее где США оттачивали нанесения ударов стратегическими бомберами по объектам... там таки план провалился по многим причинам (это еще будет десяток табуреток smile.gif )
Если бы не было столь больших амбиций у США, то вместо помощи третьим странам помогали бы народному хозяйству.

Это сообщение отредактировал CTAPuk - May 10 2010, 05:33 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: May 10 2010, 05:51 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
От епт мы нафлудим 


А потом нас забанят "за разжигание розни...":rolleyes:


QUOTE
Булко ты ж должен был понять про какой период времени я говорил на счет Японии, Англии, Франции... это все бывшие (за исключением Англии) колониальные страны и сколько миллионов они "культурно" загубили.


Ох епт, вначале прочел правильно, но пока писал пост... rolleyes.gif
Однако же вернемся к нашим баранам, мы ж вроде про современность, иначе так можно дойти до того, что в америке негров линчуют.

QUOTE
А про Югославию ты так и ничего не понял  ...

Ну лишком разными были те культуры, не могли они долго удержаться вместе.
QUOTE
... шоб ты знал современная Украина тоже, как ты говоришь, "образование" после ВОВ и что теперь? может с нами стоит поступить как с Югославией?

Я знаю как минимум три страны, которые бы с радостью вернули довоенные территории wink.gif
QUOTE
Я бы с радостью рассказал про все этапы гонки вооружения... ....помогали бы народному хозяйству.

В данный момент я не говорю, что остальные были пацифистами и только СССР угрожал, я имею в виду, что все были хороши и один другого стоили.

Табуретками как минимум я швырять не буду, а т.к. тут пока больше никого не видно - колись, что там с Кореей было. smile.gif

Ну так надо было не гнаться за США, а смотреть на свои силы smile.gif Китаяйцы ща вона, всех под себя подомнут.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
CTAPuk
Отправлено: May 10 2010, 06:18 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Однако же вернемся к нашим баранам, мы ж вроде про современность, иначе так можно дойти до того, что в америке негров линчуют.

Я исходил из того, шо в свое время эти страны были весьма развиты по сравнению с остальными, я не думаю, шо период времени от середины 20го века это уж такая давняя история smile.gif

QUOTE
Ну лишком разными были те культуры, не могли они долго удержаться вместе.

Опять же булко! smile.gif Ты знаешь сколько национальностей у нас в Одессе? по твоей логике выйдет так, шо тут камня на камне не должно было быть smile.gif
Я не буду тебе прямо говорить про Югославию, думай дальше smile.gif

Корее вот не надо трогать, мы и так далековато зашли sad.gif

QUOTE
Ну так надо было не гнаться за США, а смотреть на свои силы  Китаяйцы ща вона, всех под себя подомнут.

Если бы не гнались, то разделили бы участь Ирака... тут просто ты не совсем вкурсе о развитии Советского военно-промышленного комплекса и оборонки США, в отличии от них мы никогда не претендовали на их территорию... сейчас же США уже в открытую заявляют, что у России слишком много природных ресурсов и ими следует поделиться.

А китайцы будут подминать всех ровно столько сколько им это позволят, вон греки ослушались хозяев мира smile.gif и теперь влипли.

Это сообщение отредактировал CTAPuk - May 10 2010, 06:19 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: May 10 2010, 06:43 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Я исходил из того, шо в свое время эти страны были весьма развиты по сравнению с остальными, я не думаю, шо период времени от середины 20го века это уж такая давняя история

Да, не такая давняя, но прогресс-то наблюдается. И это главное.

QUOTE
Опять же булко!  Ты знаешь сколько национальностей у нас в Одессе? по твоей логике выйдет так, шо тут камня на камне не должно было быть 
Я не буду тебе прямо говорить про Югославию, думай дальше


Вопрос не в количестве культур, а во взаимной любви этих культур. И если я не люблю, к примеру, южноафриканцев, то я вряд ли буду жаждать жить с ними в одной вартире.

QUOTE
Если бы не гнались, то разделили бы участь Ирака... тут просто ты не совсем вкурсе о развитии Советского военно-промышленного комплекса и оборонки США, в отличии от них мы никогда не претендовали на их территорию... сейчас же США уже в открытую заявляют, что у России слишком много природных ресурсов и ими следует поделиться.


Вах, не точно я выразился. Как помощь третьим странам помогала противостоять США? Кто нам платит с тем мы и.(в смысле "этот редиска кинет нас при первом шухере"(с))
Союзники из них, мягко выражаясь, средние, а деньги уходят. Потратили бы их на собственное развитие - и все были бы счастливы.

Быть может США и страшны, но имхо не стоит их переоценивать(равно как и недооценивать).

А что насчет зависимости Китая... Как-то нехорошо считать страну, изготовляющую огромную долю мировой продукции, второстепенной.
Знаешь, мне кажется, что мы еще увидим первые постоянные базы на луне... и я даже знаю, чью красное знамя над ними будет развеваться.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
thelog1n
Отправлено: May 10 2010, 07:09 PM
|Цитировать


Group Icon



А я томат


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
EmeraLdy
Отправлено: May 10 2010, 07:44 PM
|Цитировать


Group Icon



ВСЕХ ВЗОБАН


--------------------
Белая и пушистая. Иногда кусаюсь.

Акки EmeraLdy, lingo510
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: May 10 2010, 08:42 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (thelog1n @ May 10 2010, 09:09 PM)
А я томат

Ну уж явно не торт. Не мешай высокой псевдонаучной беседе, ирод. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Clan_Marlin - May 10 2010, 08:42 PM


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: May 10 2010, 08:58 PM
|Цитировать


Group Icon



А отчего не помогать третьим странам? мы же не от сердца отрывали? мы им помогали технологиями и знанием, что по сути своей ничего не стоит, это сейчас на информациии бабло пытаются варить.... а я всеже считаю, что большенство, если не все книги, когда либо написаные должны распостранятся беесплатно по интернету, потому как это способствует развитию человечества.


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: May 10 2010, 09:04 PM
|Цитировать


Group Icon



Знание - Сила! А ты говоришь - ничего не стоит...


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
thelog1n
Отправлено: May 10 2010, 09:22 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
что по сути своей ничего не стоит
О да, именно по этому многая часть информации хранится под грифом совершенно секретно biggrin.gif
QUOTE
а я всеже считаю, что большенство, если не все книги, когда либо написаные должны распостранятся беесплатно по интернету, потому как это способствует развитию человечества.
А на что авторам кушать тогда? biggrin.gif Да и вообще-то многая часть распространяется и сейчас


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-