Gem of the North


Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -Закрытая темаНовая темаГолосование-

> Отстрел неверных!, вот такие интересные факты...
Spirit of the Wanderer
Отправлено: Apr 8 2010, 07:57 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (EmeraLdy @ Apr 8 2010, 07:29 PM)
QUOTE (Vagabond @ Apr 8 2010, 11:13 PM)
По поводу Ила - переводить стрелки дальше я не буду. Все и так знают, что не только для теста.

2Dorkans
Ах, вот так "Справедливо"?
А Рохана подставлять, присылая ему эти скрины, - "Справедливо"?
А заходить чужим персонажем и подставлять еще и другого игрока - тоже "Справедливо"? Henry Mulligan - персонах не с аккаунта Dorkans, проверил и перепроверил по БД. Иначе как оказалось, что чужим чаром наскринили?

Уважаемая администрация, прошу внести изменения в правила шарда и запретить передачу игрового аккаунта другому игроку. В наказание предлагаю бан переданного акка и бан основного акка того, кому передали. Вот это будет справедливо.

По скрину вообще-то явно видно, что скринил как раз не персонаж Henry Mulligan wink.gif

Запретить передавать акки?.. Это еще глупее и бессмысленее, чем борьба со вторыми окнами huh.gif

А вообще я сижу и умиляюсь - кого Рох хотел удивить таким "открытием"? Большая часть народа и так давно в теме. Наказывать за такой "произвол"? Не смешите мои тапки, что смертельного сделал этот человек, будучи одновременно дмом и игроком? Неужто оделся в шмот +пицот и прессовал бедных норочек? ohmy.gif Смешно мне в общем rolleyes.gif

няяя happy.gif крутая тема

Джил, а вот как раз ты как и я за возвращение Рафика, но по моему он и одел своего убер монка как надо rolleyes.gif


--------------------
Самое сложное - не знать, правильно ли ты сделал... © «The Thin Red Line»

Стрелять может только тот, кто сам готов быть застреляным. © «Code Geass»

Фальшивые слёзы могут ранить других, но фальшивая улыбка - только тебя. © «Code Geass»

акк DarkLove_III

Atley 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
Atlow 'the Whisper of Death' - Файт 4 Бард 6 БГ 10
Этлау Страйф - Файт 8 Пал 5 ВМ 7
Чарли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1
Эшли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1

акк Spirit of the Wanderer (забанен)

Atlow 'the Dark Inquisitor' - Клерик 17 Рог 1 БГ 2
Atlow Halvart - Файт 8 Рог 2 ДД 10
Atlaw 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Arni_vs
Отправлено: Apr 8 2010, 08:06 PM
|Цитировать


Group Icon



А что остается делать? Человек уделяет время квестам, для Вас игроков, и в свою очередь у него стает меньше времени для задротного кача, лутинга и одевания. За это он берет плату, путем чуть шмота, чуть хр, ну да даж если в 2-ва окна, и даж сам себе рпит, то что?

Уже как бы не раз объясняли, что маски из-за пункта в правилах, да и зависти игроков\псевдо друзей-попрошаек, ибо дм клиент манит wink.gif

Водит человек квесты, вам весело и ему нормально, скажите спасибо и нет проблем rolleyes.gif


--------------------
Реал опасен - засасывает.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Spirit of the Wanderer
Отправлено: Apr 8 2010, 08:07 PM
|Цитировать


Group Icon



Арни, мне вообще интересно один человек это или нет, пусть хотьв 2 окна дмит и играет еще в 5ть окон rolleyes.gif


--------------------
Самое сложное - не знать, правильно ли ты сделал... © «The Thin Red Line»

Стрелять может только тот, кто сам готов быть застреляным. © «Code Geass»

Фальшивые слёзы могут ранить других, но фальшивая улыбка - только тебя. © «Code Geass»

акк DarkLove_III

Atley 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
Atlow 'the Whisper of Death' - Файт 4 Бард 6 БГ 10
Этлау Страйф - Файт 8 Пал 5 ВМ 7
Чарли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1
Эшли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1

акк Spirit of the Wanderer (забанен)

Atlow 'the Dark Inquisitor' - Клерик 17 Рог 1 БГ 2
Atlow Halvart - Файт 8 Рог 2 ДД 10
Atlaw 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Apr 8 2010, 08:10 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
почему меня и моих падаванов за нарушение правил банили и т.п. а тут такое и без наказания. выписка из правил
Банили за нарушение правил шарда. Здесь якобы нарушен кодекс ДМа. Это абсолютно разные вещи.
QUOTE
Если мы не правы, докажите что это разные люди! откройте людям правду!
Доказывать я ничего не собираюсь. У каждого своё мнение по этому вопросу, которое мне, по большому счёту, неинтересно.

Несколько моих личных соображений.
1) Этот топик - личная месть автора ДМу. Справедливостью иногда крайне удобно прикрываться, неправда ли? Особенно будучи многократно забаненным за дюп.
Давайте подумаем, что автор выиграет и что проиграет, если у данного ДМа отнимут ДМ-доступ. Плюсы, учитывая этот самый бан за дюп, очевидны - ровно в два раза будет меньше часто бывающих на шарде ДМов, которые способны уличить в нарушении правил. Минусов я на первый взгляд не вижу - потеря отличного квестового ДМа для автора не важна, наколько мне известно, из-за конфликта, следствием которого и явился этот топик, означенный ДМ сказал, что более не возьмёт автора в квесты.
2) ДМ, который не играет (здесь имеется в виду регулярно заходить на шард и заниматься всем тем, чем занимаются другие игроки, прецедент с Ар-Раффалем к этому отношения не имеет), выпадает из комьюнити игроков, что негативно сказывается на его обязанностях. По этому поводу я неоднократно спорил с Элором, и предлагал убрать пресловутый пункт 1.5 из кодекса ДМа.
3) ДМ, который грамотно выполняет возложенные на него при вступлении в команду обязанности, ценится на вес золота. И мы опять возвращаемся к тому, что, прикрывшись кодексом ДМа, автор темы пытается свести личные счёты, нисколько не заботясь о шарде - для которого, безусловно, данный ДМ делает _очень_ много.
4) Давайте для разнообразия и меня забаним - я иногда захожу игроком и играю в своё удовольствие наравне с другими игроками. Это в известной степени подпадает под пункт 1.5.
5) Я за годы ДМства не раз пожалел, что не согласился на предложение Элора использовать левый аккаунт. Арни выше изложил, что бывает, когда ДМ-доступ даётся на основной аккаунт.
6) Собственно, можно и не распинаться - всё равно Дредо всё сказал... rolleyes.gif


Тема подлежит закрытию на основании пункта правил шарда 5.2. Такие вещи нужно посылать на почту Элору, потому что назначение и снятие ДМов в его компетенции.
Автор темы получает перманентный бан за нарушение 5.2.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Apr 8 2010, 08:14 PM
|Цитировать


Group Icon



Как я все это вижу, здесь - это интерес ребенка, который пытается разломать игрушку и посмотреть, что внутри. Причем, на вопрос: "Зачем ты ломаешь", дите поднимает на тебя бессмысленный взгляд и отвечает: "Просто".

Если _просто_ интересно, можно _просто_ спросить, а не организовывать тему на форуме и устраивать тут травлю.

Топикстартер и напрочь переигравший в шпиёна скринер показали себя с самой отвратительной стороны.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Gray reaper
Отправлено: Apr 9 2010, 08:53 AM
|Цитировать


Group Icon



Прочитал пост, аффтар жжот аццким напалмом.

Вся тема - прекрасна, давно уже на форуме не происходило ничего интересного, и единственный ее недостаток - быстро кончилась и была удалена. Открыть ее назад никак невозможно, потому что в ней действительно идет прямое нарушение 5,2, но вынести назад, на всеобщее обозрение - почему бы и нет?

Ну да вернемся к нашим баранам, то есть - к раскрытию Страшной Правды. Я действительно иногда пользуюсь аккаунтом WWolf69 - правда, для квестовых нужд. Квестодатели, вознаграждатели, персы второго плана вроде проводников... У меня есть доступ еще к двум аккаунтам, которые я использую так же - я этого даже не особо скрываю, и с обладателями все обговорено. Есть и основной, которым просто играю - правда, последнее время редко, постоянно не хватает времени. Я этого, в общем-то, и не скрывал особо - кто играл, может вспомнить персов, которые заходили на квест сказать пару фраз или вытащить пати из безнадежной ситуации, а потом выходили.

Однако, боюсь, Рох тут не все рассказал - а Страшную Правду надо раскрывать целиком, иначе она не такая страшная, так что начнем сначала.

Итак, было это давным-давно. Была такая гильдия - поклонников Миркула. Возглавлял ее некто Рохан. Его, правда, забанили всем аккаунтом за дюп, но то все были грехи прошлого. А гильдия была неплоха - в ней было на тот момент человека четыре-пять, и она, в общем-то, представляла из себя хоть что-то. По сравнению с Мастерами, которые заходили раз в полгода чтобы что-то скрафтить, и Весами, которые если и заходили, то не находили себе занятия, эта гильдия по крайней мере была. А руководитель - в бане, а прокачать чистого сорка 20 - не так уж и быстро. А играть хотелось...

В общем, Рохану было сделано предложение, от которого он не мог отказаться. Он в течение получасового простенького квеста (насколько я помню, ему надо было лично убить 15 монстров по нарастающей, от гоблина до Вари) поднял сорка до 15 уровня и получил черную робу архимага. Где я ему выдал кастомную корону +6 харизмы я не помню, поэтому говорить не буду, зато помню плащ - тоже кастомный и тоже +6 к харизме. Его он тоже получил за, кхм, "отыгрыш". Когда они взяли сокру дроу, ему предложили принести в жертву сопартийца, чтобы получить благословение, что он и сделал. Я, правда, отказался принять в качестве жертвы его же перса вторым окном, но он уговорил Джилл.

Дальше все пошло нормально - играли, качались, все были, в общем-то, довольны. Пока не случилось страшное.

Этлау, имеющий доступ к аккаунту с мегашмотками, решил их продать трактирщику, чтобы посмотреть, сколько они будут стоить. Денег бы хватило, я уверен, но Терри их обхитрил, жулик - в продаже вещей не оказалось.

Естественно, если уж ты слил выданную тебе кастомную вещь, то надо пожаловаться ДМу. Он, ДМ, негласно пообещал все возвращать, а если он это отрицает то нужно просто просить настойчивее - это давно известный факт. И я, в общем-то, не возражал. Сделал квест, в котором плащ был у дроу, и они были готовы его вернуть взамен на похищенную у них вещь. Вещью был шлем, и пати, естественно, пришлось бы поубивать дроу, но на то они и ивелы, верно?

На второй день игры, когда пати возвращалась к дроу, Рох внезапно заявил, что у него срочные дела, и вышел. Ну, пати попало в плен - я не помню, при каких обстоятельствах - и даже провалила попытку побега, оказавшись в кутузке уже окончательно. Я решил, что на следующую игру Роху придется их каким-то образом освобождать, и на этом квест закрыл.

Прошла неделя.

Прошла еще неделя.

Прошло еще черт знает сколько времени - я ручаюсь за две недели, потому что две недели я ждал чего-то, а потом счел квест слитым и забил на него.

А на этих выходных заходит Рох, и спрашивает меня - мол, когда начнем доигрывать?... Перечитав на всякий случай его сообщение повторно, я объяснил, что квест - проигран. Что прожитый им шмот я возвращать не обязан. Да, не обязан. Да, вы сами его прожили. Да, проигран.

И вот тут-то и взревела огнем у грудях Роха жажда справедливости. Он мне сразу в глаза сказал все, что он обо мне думает, но на этом не остановился - собрав за неделю доказательства и нотариально заверенные скриншоты он решил меня разоблачить. И "разоблачил".

Рох, тебя и банить-то не надо. Я перефразирую тебя же:

Я считал тебя нормальным игроком и человеком, но в качестве игрока ты показал себя жадным дурачком, а как человек ты - говно, и сейчас я вынужден согласиться в этом с остальным ДМ-составом.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3]  -Закрытая темаНовая темаГолосование-