Gem of the North


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Асассин, на капе 15
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jun 9 2006, 10:18 PM
|Цитировать


Group Icon



Пытаюсь создать оптимальный для Гема 2 (имеется в виду и для пвп, и для пвм) билд асассина на дексу без шд.
Кап 15, ибо дальше качать мне точно будет влом tongue.gif

1) Классический вор 5 - ас 9 - вор 1.
Раса - эльф.
Начальные статы - 13-19-14-10-8-8.
Конечные - 13-22-14-10-8-8.
Фиты - кнок (1), веапон файнесс (3), фокус рапиры или шорта (6), владение щитом (9), улучшенный крит на шорт или рапиру (12), блайнд файт (15).
Скиллов всего 8*8+9*4+8=108 - по максимуму юмд, тамбл, хайд, мув, всего 72, остальное можо кинуть в лоре, хил и т. д.
Стандартный шмот - бронь 3-4 +4, плащ хайда +10, кольцо АС +3, кольцо 18 СР, амуль АС +3, тапки монка +3, пояс силы +4, наручи дексы +4, рапира или шорт +3, малый щит +5.
В итоге аб получаем 3+6+1 (баб) + 1 (фокус) + 7 (декса) +3 = 21, 2 атаки.
АС = 10 (база) + 7 (бронь) + 4 (декса) + 9 (кольцо, амуль, тапки) + 3 (тамбл) + 6 (щит) = 39 (в хасте 43).
НР = 15*8=120.
Спасы, правда, получаются в заднице, но этим страдают почти все билды аса, в пвп можно надеть плащик спасов +4.
Сник 8д6.

2) Вор 1 - файт 2 - вор 2 - ас 9 - файт 1.
Нчальные и конечные статы - см. выше.
Фиты - кнок (1), веапон файнесс (2), ту-веапон файтинг и амбидекстерити (3), фокус шорта (6), тафнесс (9), импрувд ту-веапон файтинг (12), улучшенный крит на шорт (15).
Шмот такой же за исключением того, что в каждой руке по шорту +3.
АВ = 2+2+6+1 (ВАВ) + 1 + 7 + 3 - 2 = 19, 5 атак. Либо 21 и 3 атаки - со щитом.
АС = 10 + 7 + 4 + 9 + 3 + 4 (брошь) = 37. Либо 39 как в первом билде со щитом.
НР = 6 + 20 + 12 + 54 + 10 + 3*15 = 147.
Спасы - чуть пониже рефла, чуть повыше форта.
Сник 7д6.

Сравниваем. Мне кажется более перспективным второй билд, по сравнению с первым мы приобретаем 2 лишних фита, которые кидаются в два оружия, +1 аб, и соотвественно, еще 1 атаку на правой руке, лишних 27 хп и теряем 1д6 сника.
Минус асассина на Геме 2 - отсутствие плюшек из-за элаймента (по поводу элаймента - мб стоит отменить ограничение или сделать его менее жестким, например любой не добрый, т. к. у воров такого ограничения нет, а я с трудом преставляю себе лавфул гуд вора smile.gif ). Будем надяется, что после апа появятся боги для ивилов.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Trorn Tar-Atamanir
  Отправлено: Jun 9 2006, 11:17 PM
|Цитировать


Group Icon



а можно не сравнивать, а свой вариант выдвинуть? *не дожидаясь ответа выдвигает*.
общая конструкция-эльф, 5рангер\асса9\1 рангер.
статы. 14силы, 18ловка,тело12,мудры12,инты12,харя8.
фиты-1)фокус(шот,рапира-что нравится);3)випон файнеси(вот он пресловутый виртуоз!!! smile.gif );6)кнок;9)импрувд крит;12)блайдфайт;15)тафнесс(можно фокус дисцы, или грит форты...по настроению).
*примечания: имеем 2 каста-камуфляж и уан оф зе лэнд (это +14 к хайду даст), и у рангера вроде(не точно,сами проверьте!) ритрит даже есть, в лесу (а дурики именно в лесу) имеем +2аб (и кстати еще +5 к хайду от врожденного фита рангера); на 15лвл будет баб 12, а это значит 3 атаки, что немаловажно. на мой взгяд мой билд вкуснее smile.gif сравниваем уж 3 билд....ой героя! cool.gif
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Jun 10 2006, 05:39 AM
|Цитировать


Group Icon



Лично я не могу думать о капе в 15 левл biggrin.gif посему выложу свой билд на кап 17, который се равно качать не буду:

Рангер10/Ас9/виз1
Статы:
14.17.12.12.14(инта).8 /поясняю во-первых мод инты у нас идет на дц паралича (выгодно носить шапку инты), во вторых дисца не лишний скил даже ворам и им подобным.
Понятно, что все в дальнейшем вкачиваем в ловку.

Раскачка:
5ранг/8ас/2ранг/1виз/1ас/3ранг
1.weapon finesse 3. фокус на ручной топор (в билде на обе руки наш выбор+если не пройдет колющий с лука пройдет режущий с топора) 6. кнок 9. крит на ручной топор 12. бланд файт 15. форта+2/фокус на длинный лук 18. воля+2/крит на лук.

На 16 берем виза вкачиваем спелкрафт и имеем пресловутый ритрит + мона взять не лишний тс, дальше по выбору.
На 17 берем 9 лел Аса докачиваем тамбл и юмд.
На лелах рангера качаем дисцу.
Ну и равномерно качаем хайд мув.

Специализация рангера думаю и так всем понятна: дварфы, драки (в шмоте накб/ловку, со щитом может танковать), гиги/огры.

Из спелов рангера (2Тел ну нет у него ритрита tongue.gif ) имеем: камуфляж 2 раза в день, и ловку/сродниться с землей (+4 к скилам хайд и мув) 1раз в день.

Дальше по теме, ручные топоры в свободной продаже до+3. Взяты они для повышения универсальности билда в ПВМ.

Вопросы? cool.gif

Это сообщение отредактировал Spider X Navigator - Jun 10 2006, 05:42 AM


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jun 10 2006, 07:54 AM
|Цитировать


Group Icon



Яр, твой билд мне нравится всем, за исключением сника 5д6 и капа 17 tongue.gif.

Это сообщение отредактировал Ilerien Phoenix - Jun 10 2006, 07:54 AM


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Jun 10 2006, 07:59 AM
|Цитировать


Group Icon



Сник компенсируется неплохим (для аса) аб, и 4 атаками в раунд.
Ну кап 17 вполне норм, ибо будет не самый низкий коэф опыта.


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Отправлено: Jun 10 2006, 08:04 AM
|Цитировать


Group Icon



новое поколение манчей выбирает кобальтоф. ph34r.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Jun 10 2006, 08:11 AM
|Цитировать


Group Icon



Нех, ты как его представитель можешь смело начинать качать smile.gif
А нам и так неплоха cool.gif


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Отправлено: Jun 10 2006, 08:16 AM
|Цитировать


Group Icon



нииправда, я нуь, поэтому шифтера то сделаю, но не кобальта.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Jun 10 2006, 08:30 AM
|Цитировать


Group Icon



Лан Нех харе флудить, я конечно понимаю желание получить мАтыгО, но имей же совесть biggrin.gif


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jun 11 2006, 12:36 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Trorn Tar-Atamanir @ Jun 9 2006, 11:17 PM)
общая конструкция-эльф, 5рангер\асса9\1 рангер.

На ренге ас здорово проигрывает асу на воре или монке по причине отсутствия эвейжена - мой довольно-таки кривой ас 11 лвла частенько прокидывал метеор сварм от дуромага.
QUOTE
Сник компенсируется неплохим (для аса) аб, и 4 атаками в раунд.

Про аб согласен, но опять же эвейжен и... какие 4 атаки?!! На 9 лвлах аса и 1 виза теряем 4 баб - в итоге 13, т. е. 3 атаки.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Jun 11 2006, 03:10 AM
|Цитировать


Group Icon



И впарился вам всем эвейжн... если так можешь взять 1 лел монка/рога и качать СК кросклассом dry.gif У тебя там такой рефлекс будет что и без эвейжена неплохо.
Тебе посчитать баб? biggrin.gif 10 от рангера (как у файта баб), и с аса 6 и того 16 cool.gif


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Отправлено: Jun 11 2006, 07:28 AM
|Цитировать


Group Icon



Вот я перестал флудить и тема померла biggrin.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Sl1
Отправлено: Jun 11 2006, 09:38 AM
|Цитировать


Group Icon



Феникс, видимо, хотел сказать, что на 17 лвл у 5ранг/8ас/2ранг/1виз/1ас не будет 4 атак (на 1й руке).
Урон не ахти какой... Сники компенсируют, но не всегда (иммун сникам, прямое столкновение и т.п.).

Это сообщение отредактировал Sl1 - Jun 11 2006, 10:05 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Jun 11 2006, 12:33 PM
|Цитировать


Group Icon



А я и не говорил что билд "боевой", 4 атака на 20 wink.gif


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jun 11 2006, 12:40 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Феникс, видимо, хотел сказать, что на 17 лвл у 5ранг/8ас/2ранг/1виз/1ас не будет 4 атак (на 1й руке).

Именно это я и хотел сказать. tongue.gif
QUOTE
Сники компенсируют, но не всегда (иммун сникам, прямое столкновение и т.п.).

Поэтому и нужен танкообразный ас - чтобы мог хотя бы десяток раундов продержаться против дурофайта - бокового или мостовика. cool.gif


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-