Gem of the North


Страницы: (99) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Предложения для улучшения игры
Lord_Draconis
Отправлено: Jan 31 2016, 01:41 PM
|Цитировать


Group Icon



Нет. Ты ошибаешься. Я просто попробовал и на другом шарде поиграть и сразу понял, что ГЕМ меня никогда не отпуститsmile.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jan 31 2016, 03:06 PM
|Цитировать


Group Icon



Да вы издеваетесь. почему всегда так много любителей предложений и так мало любителей дела? sleep.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Jan 31 2016, 03:10 PM
|Цитировать


Group Icon



Всё просто. Потому что когда кто-то, что-то делает, появляются те кто что-то просят большеsmile.gif
А как ты хочешь. Сделали что-то. Спасибо. И больше мы ничего не говорим. Молчим. Вышла обнова. Спасибо. Я написал то, что по моему мнению важно. Некоторые вещи можно сделать и их давно пора сделать, те которые не затрагивают движок.

Я считаю, что из перечисленного мною списка, 1/3 реализуема и достаточно насуще.

Это сообщение отредактировал Lord_Draconis - Jan 31 2016, 03:15 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jan 31 2016, 03:19 PM
|Цитировать


Group Icon



А кто это делать будет? мифическая администрация? Я честно не знаю, кто там в живых остался, Вольф и Шад? они лапки и я их обожаю, но.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Jan 31 2016, 04:03 PM
|Цитировать


Group Icon



Хочется несколько новых многоуровневых квестов как в этом видео. Смотреть несколько минут с 16.30 https://www.youtube.com/watch?v=HmlCHmI_YkM smile.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Jan 31 2016, 05:26 PM
|Цитировать


Group Icon



Короче, поиграй просто в Ультиму и не парся.
Хватит троллить народ


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Jan 31 2016, 05:36 PM
|Цитировать


Group Icon



Продолжу, если никто не отвечает по существу.

Я установил Repack Catalyst. Потом скачал Хаки и тлк. Потом скачал хаки для двух новых престиж классов и последний тлк с хаком. Всё установил. Но при создании персонажа нет новых двух престиж классов.
Они ведь должны отображаться как и другие престиж-классы, правильно?
А орк. Мне просто создать самому расу?

Продолжаю:
40. Введите пожалуйста ящики с снижением веса. Тогда можно кучки руды, которые если вы сделаете складировать в ящики с уменьшением веса. Сделайте чтобы ящики стоили не дёшево.
41. Сделайте, чтобы после рестарта сервера, карту не приходилось снова открывать.
42. Если оружие имеет магический эффект и визуально отображается этот эффект, когда оружие в руках, можно ли сделать, чтобы и в инвентаре это оружие имело эффект визуальный?

Это сообщение отредактировал Lord_Draconis - Jan 31 2016, 05:38 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jan 31 2016, 05:37 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clan_Marlin @ Jan 31 2016, 06:06 PM)
Да вы издеваетесь. почему всегда так много любителей предложений и так мало любителей дела? sleep.gif

Всегда так было и будет smile.gif Нужно просто уметь извлекать пользу из редких желающих помочь. Т.е. в данном конкретном случае кмк - отказаться от механизма продажи души с подписыванием NDA и просто частично/полностью открыть проект. Либо через открытый список хотелок на форуме, либо через VCS типа гитхаба/битбакета.

Суть - любой желающий видит нужные фичи, качает приложенный необходимый набор ресурсов (локации, итемы, скрипты), делает, отдаёт назад, администрация модерирует, все довольны smile.gif
QUOTE
В своё время из-за этих защит так и небыли переведены прекрасные официальные и полуофициальные модули на русский язык. Но теперь картина изменилась Прошу ознакомиться с данной темой. Кто желает проявить инициативу прошу подключиться к данному проекту.
Нууу, я как-то не вижу, что картина там сильно изменилась, я следил за этим тредом smile.gif Плюс, не хочу показаться слишком уж занудой, но выдёргиванием текста из ресурсов и переводом готовых строк через сайт для перевода книг можно получить только типичный пиратский перевод а-ля фаргус smile.gif Локализация игр куда более сложный процесс, требующий других инструментов. Просто перевести строки, особенно силами 2+ людей - тратить время впустую, потом ещё вдесятеро больше времени уйдёт на правку.
QUOTE
Хватит троллить народ
Эээ, стоп! biggrin.gif Про нвн не было топиков хз сколько месяцев, даже в контактике группа подохла почти smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jan 31 2016, 05:40 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Но при создании персонажа нет новых двух престиж классов.
Они ведь должны отображаться как и другие престиж-классы, правильно?
Нет. Нвн1 не подгружает тлк при заходе на сервер, значит новых строк не будет. Они должны быть видны при левелапе, когда ты уже на сервере.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Jan 31 2016, 05:43 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ Jan 31 2016, 05:40 PM)
QUOTE
Но при создании персонажа нет новых двух престиж классов.
Они ведь должны отображаться как и другие престиж-классы, правильно?
Нет. Нвн1 не подгружает тлк при заходе на сервер, значит новых строк не будет. Они должны быть видны при левелапе, когда ты уже на сервере.

О, как. А почему этого не описали на форуме в разделе обновления. Это же важна деталь.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jan 31 2016, 10:05 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Эээ, стоп! biggrin.gif Про нвн не было топиков хз сколько месяцев, даже в контактике группа подохла почти smile.gif

на самом деле троллем уже назвали меня, безвинную Гюль.
а мысль про гитхаб прикольна, да.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Jan 31 2016, 10:19 PM
|Цитировать


Group Icon



Имхо чего не хватает гему:
1. Хороший маркетинг (Можно силами игроков заранее распределив кто что делает):

Темы с актуальными билдами.
Тема с актуальным способом прокачки.
Тема с актуальным способом одеванием персонажа. (Выбивание, покупка шмота)

YouTube канал гема.
Прокачка чара в соло, без помощи бафа и шмота с 1 дала до 20 без смертей (это реально челендж) - Записать видео, выложить на ютуб.
Квесты - Записать видео, выложить на ютуб.
Турниры - Записать видео, выложить на ютуб.
Осады - Записать видео, выложить на ютуб.
Взятие сокр - Записать видео, выложить на ютуб.
Прокачка - Записать видео, выложить на ютуб.
Фан - Записать видео, выложить на ютуб.
Все видео с обработкой, чтоб удерживали на себе пользователя

2. Закрыть косяки неудобства игры на шарде:
2.1 Дроп при смерти одной- двух шмоток при пвп, без дропа при пвм
2.2 Сразу давать 8-10 лвл чара
2.3 Складывание всех итмов в пачки по 100, для тех кто любит хардкор дать в продажу итем занимающий всю страницу.
2.4 Чтоб привлечь к крафту дать на старте всем персам 20 или 40 или 50 умения всех крафтов (пусть решат те кто крафтит, я не в теме)
2.5 Упростить перенос экспы с одного чара на другого. вплодь до радикального 80% опыта, бесплатно в оос (сложная механика делает так, что новички качают хлам, даже несмотря на гайды)
2.6 Не смотреть на статы и очки навыков при рп, считать что все классоыве максятся. Потому как дилема рп или пвм/пвп неразрешимая, и либо инвалид в рп, либо в пвм.
2.7 Возможность покупать ВСЕ маг компоненты, цену сделать просто цену на некоторые можно завысить)
2.8 Продавать шмот, который необходим чтоб пройти прокачку 1- 20 без передачи шмота и любой помощи без смертей,
А так же иметь стартовый шмот для похода в сокру почти любым чаром:
Кольца фри (големы) бутылки фри опционально
Все оружие +5 (големы)
Все брони +5, мантию +5
Кольцо элей 15
Персч силы +4
Перчи ловкости +4
Пояс силы +4
Пояс ловки +4
Шлем хари +4 ; мудры +4; инты +4; +5 ас
Плащ хари +4; ас +5 спасов +5
Кольцо спасов +5; инты +5
Амулет спасов +5; тела +4 +2 спасы; +5 натуральное Ас; +4 мудры +4 натуральное АС.
2.9 Магазин, без ограничения по деньгам, в одном месте, где можно продать все по ценам 0.75 от цены разьезжающих торговцев.

3. Развить уже имеющиеся
3.1 Дать возможность проходить некоторые или часть данженов в стелс режиме, никого или почти никого не убивая. ( например доп сундуки, которые возможно открыть отмычкой.
3.2 Дать возможность плутам обчищать карманы враждебных гуманоидных нпс: бандиты, тролли, дуры, феи. Пусть воруют, то что при убийстве падает + всякие зелья и свитки которые юзают нпс.
3.3 Ворованное полученное таким образом, не должно считаться ворованным, и его можно спокойно продавать.
3.4 Больше интересных ачивок и возможность за них получить бабос или шмотку.
3.5 Прикрепление к базе данных снова нвн доп программ, например программу для выставление на обмен, продажу шмоток на базаре, пока сам качаешься, рпишь, берёшь сокру.

Что я могу:
Билд моего барда. Гайд как его прокачать, (как одеть не попрашайничая не знаю например)
Зарегать акк гема на гугле + акк ютуб.
Записать короткое видео о барде о геме.
Может записать и провести короткий плеер квест.
Сделать челендж до какого лвла дойду без смертей и помощи, записывая на видео.

Я бы хотел этот список обсудить, возможно создать тему, или потереть первый пост в обьединении остатков гема.

Это сообщение отредактировал magegvardin - Feb 1 2016, 10:02 AM


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Jan 31 2016, 11:43 PM
|Цитировать


Group Icon



1) Отображаются при левел-апе
2) Поковыряйся с дровами\настройками. Мне, например, как-то помогло отключение красивенькой воды.
3) Нет особого смысла. Напиши себе в расе "Речной эльф" и поставь синюю кожу. Отбрехаешься от ДМов - и играй себе.
4) Нет возможности, во многом - технической
5) Нет
6) Шард, в общем, расширяется, но добавлять территории ради того, чтобы было больше территорий? Нет
7) Мысль новая и довольно странная. Вообще, конечно, неплохо, но и без этого тоже ничего себе.
8) Склад предметов вроде как добавили, а с покупкой домов сложнее. Количество игроков потенциально неограничено, а домов - ограничено. Ну и плюс - что вы, собственно, будете делать в своей локации? Гостей принимать?
9) Нереально
10) Нереально
11) Нереально
12) Вроде как делается потихоньку
13) Нереально
14) Как раз собирались.
15) Как раз собирались.
16) Нет, имейте совесть уже
17) Как-то не вижу особой проблемы, правда.
18) Нереально
19) Да нет, и так нормально. Б'ольшая часть квестов привязана к рестарту.
20) Весьма геморройно, и не очень понятно, ради чего. Чтобы проданный шмот после рестарта не пропадал? Так не продавайте
21) Геморройно и глючно.
22) Зачем?
23) Можешь смело подключать на своей локальной копии любые портреты, какие нравятся.
24) см.п.3
25) Нереально
26) Не знаю, как обстоят дела на Сиале.
27) см.п.8.
28) Делается вручную.
29) Делалось по возможности. Целенаправленно... как-то не очень творческое это дело, клепать описания десяткам камней.
30) Нереально
31) Адский гемор, скорее всего нереально.
32, 33, 34) Все вопросы по контейнерам упираются в тот факт, что контейнер - сладкая точка для дюпа, и с точки зрения администрации хорошо - это не когда много разных контейнеров на все случаи жизни, а когда их вообще нет.
35) Что-то такое то ли делалось, то ли планировалось.
36) Было бы неплохо. Сам не знаю, почему никто никогда этим не заморачивался.
37) Было бы неплохо.

Дальше отвечать нет смысла.

Лично я считаю, что шарду не хватает в первую очередь игроков, но их добавить за последние пару лет как-то не получилось. Не умеем, видать.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Feb 1 2016, 12:16 AM
|Цитировать


Group Icon



Чтоб были игроки, нужен маркетинг, ютуб канал с интересными записями квестов и с записью челенжевой прокачки с 1 по 20 без посторонней помощи, без смертей. А для этого надо дыры залатать.
Отпишись про мой пост выше Вольф.


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Feb 1 2016, 01:23 AM
|Цитировать


Group Icon



Твои идеи в области механики сводятся к ненапряжной сессионке, и если мы перейдем на такую схему, то обязательно используем часть из них.

Об увеселении воровских классов давно бродили всякие мысли, и даже что-то было сделано. То ли домики в Амфаиле, то ли кошельки у официантов...


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (99) 1 [2] 3 4 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-