Gem of the North


Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Назад в СССР, не в обиду сказано
infi
Отправлено: Apr 30 2006, 08:56 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Если отбросить метафоры и высокие слова о CиCиCиПи

Какие ж тут СиСиСиПи?! Когда вокруг один ЙуЭссЭссАр.


--------------------

-Христос воскрес - Fixed.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: Apr 30 2006, 09:47 AM
|Цитировать


Group Icon



Вик, загляни в тему про создание, люди умеющие скриптовать есть. Но все должно проходить через Элора. У него модуль, он в него добавляет, он компилит и заливает на сервер. Чтобы кто ни сделал он сам все это проверяет и добавляет. Или не добавляет. Так что даже если будет 100 скриптеров все равно всех он обслужить не успеет, есть какое то предельное количество, и по идее оно достигнуто )


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Apr 30 2006, 07:10 PM
|Цитировать


Group Icon



Я скриптер, то тема от этого чище не станет. Сэт прав.


Насчет народа. Не стОит забывать, что большинство игроков вообще есть гопники, квакеры, покачаи, везде их по-разному называют (и это не оскорбление, это просто тип игроков). Но суть не меняется - им пофиг на мир, на его обитателей, они сразу ломятся качаться, добывать шмот, и все это абсолютно любой ценой, начиная выпрашиваниями и унижениями, заканчивая воровством и убийством, ведь главное для них - результат. В сингле такие стараются помочь вообще всем (даже гудами выполняют злые квесты и т.п.), убивают тоже подчисто. В онлайне им нужны горы монстров и магических шмоток и чувство ощущения себя высшим звеном пищевой цепи smile.gif Без ада такие экземпляры киляли всех направо-налево без всяких причин (многие из присутствующих вряд ли видели десятки трупов на выходе из города).

С нвн-шардов их постепенно выкуривают, и они перебегают туда, где полно всякого добра и можно ради выпендривания килять всех подряд (это ж типа круто, вам не понять). ВоВ, ГВ - они как раз примерно полтора года в России, вот основная масса там.

В нвн щас остались идейные игроки, которым хоть чуть-чуть, но чуждо описанное выше, отсюда и снижение количества игроков. Думаете, если два года назад везде было по 45+ человек (кто-то говорил, что Сиалу под завязку набивали, а это 96), а сейчас на геме 10-20, на других примерно также, то есть неизвестный шард, где остальные пару сотен играют? Нет, нвн сдает позиции под натиском квакоподобных рпг, и на геме ситуация еще не самая печальная.

Еще учтите, что срок раскрутки онлайновой рпг (а новый модуль по сути новая игра) немаленький. Плюс куча недовольных тем, типа "зачем пофиксили баг с компонами на инвиз/сии/айс?" (да, это были баги, ибо были написаны на сайте и более того перед началом игры на геме1 большинство читало, что компоны на них есть). Так что мое мнение - у гема еще все впереди. Мы в дум играем (а ему 14 лет), а уж нвну еще жить и жить.

Насчет нехватки дмов. Не раз были ситуации, когда квест подготовишь, а провести его не для кого. Полшарда у дур бегает с радостными воплями об апах (дык на 5м неслабо дают), другие на неписей вообще никак не реагируют (молча пробегают к месту кача). Ну будет полшарда дмов, только толку не будет, разве на центре мобов контролить, показывая партийную игру dry.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Отправлено: Apr 30 2006, 07:20 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ Apr 30 2006, 07:10 PM)
В нвн то есть неизвестный шард, где остальные пару сотен играют? Нет, нвн сдает позиции под натиском квакоподобных рпг, и на геме ситуация еще не самая печальная.

есть и при том не один.
вон дарк только что на таком был...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Отправлено: Apr 30 2006, 07:47 PM
|Цитировать


Group Icon



злые они...в дума играют
прикидываются аццкими кулхацкерами, бегают и кричат : "бу, я сломаю вам форум" biggrin.gif

Это сообщение отредактировал HexpucTb Astarte - Apr 30 2006, 07:48 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Apr 30 2006, 09:01 PM
|Цитировать


Group Icon



Ткните мне пальцем в шард нвн с 200+ игроков, а лучше в два, раз два указательных пальца.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Отправлено: Apr 30 2006, 09:25 PM
|Цитировать


Group Icon



тоже хочешь там поиграть? biggrin.gif biggrin.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: Apr 30 2006, 09:46 PM
|Цитировать


Group Icon



и я, и я хочу! ) А то посмотрел на линейку и ВоВ, не впечатлили они меня как то...


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
kompot raznodui
Отправлено: May 1 2006, 02:28 AM
|Цитировать


Group Icon



Господа,не надо ср.ть пожалуйста - тема серьезная.

Денисок,не надо бросаться в крайности-ради борьбы с пк вообще отменять пвп,ради борьбы с Плюшкиными урезать вещи на шарде,а ради борьбы с качем(?) делать прокачку длительностью в год.
Полшарда крутится у дур не от хорошей жизни- идти по сути больше некуда т к на данный момент это самые сильные (я не ошибаюсь?) мобы гема.Убивать время,зрение и деньги за 10 экспы,когда до апа тысячи,нормальный человек не будет.Игрок всегда искал и будет искать более легкие и выгодные пути - в том числе и в прокачке.Это не любовь к халяве,а рациональная и здравая оценка ситуации.
Непонятна мне и позиция 'урезания сильных',а именно,кастеров- сама ситуация заставляет делать билды ( хотя это понятие вряд ли применимо к виз,сорк или клир 20 tongue.gif) под одну локу- все знают,какую.В противном случае рискуешь сидеть в городе и трястись- а вдруг драк на дороге у выхода из города сидит,а то и два сразу?Ощущение,что дм заходит на шард кинуть кого надо в нп и посмотреть,не слишком ли легко игроку бить дур,не порезать ли еще чего?Непонятны,хотя убейте,фиксы,которые по сути убирают (прямо или косвенно) всю основную атакующую магию(б исааки,айсы,хорриды).Сферами не порулишь особо- у дуриков эвейжен(они файты?)Остался один чайник,которого у меня кстати и нету( и переписать нельзяsad.gif )...Что мне,закусать их до смерти что ли?или идти с посохом наперевес в рукопашную?Ладно,отвлекусь от магии,вопрос в другом- разве есть только путь ослабления и усложнения жизни игрокам?А разве нет пути усиления -чтобы не бегали одни клиры,сорки и 'вечные' рдд,просто усилить 'слабых'-такие классы,как харпер,дд,монк,наконец...
По поводу игроков- ты хочешь сказать,что ушли
QUOTE
гопники, квакеры, покачаи
,а остались
QUOTE
идейные игроки
?Хочешь доказать,что нормально,когда игроки уходят с шарда?То есть ну ушли- и х.. с ними?Официальная позиция руководства?... blink.gif
По поводу дмов-не надо полшарда,вполне хватит и одного biggrin.gif
Зачем нужно опять все валить на игроков? типа "Не рпят сцуки,хоть ты тресни"?Ну да ладно,нас много,никто в свой адрес не воспримет...

ПС.
QUOTE
Так что мое мнение - у гема еще все впереди

Ждать гема 3,опять надеясь на лучшее?

ППС.Не хочу тебя обидеть - просто накипело давно.

Добавил: Ах да,товарищи tongue.gif В нашем соц Отечестве наступил День солидарности рабочего класса,все на митинг!:)

Это сообщение отредактировал kompot raznodui - May 1 2006, 02:35 AM


--------------------
Убер алес
| PM|
Вверх Вниз
BlackSoul II
Отправлено: May 1 2006, 02:55 AM
|Цитировать


Group Icon



давненько ничего не писал ) прошу простить, времени не так много.
Блоча, согласен с тобой по многим пунктам, но мы имеем то, что имеем. Хотя справедливости ради стоит отметить что мне ГЕМ нравится, действительно нравится...может потому что я там не играю? ))

…в любом случаи, Блоч, мое предложение остается в силе wink.gif


--------------------
экс [DM] LostSoul
---------------------
...by LSoul
остерегайтесь подделок ))
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Fallen Angel
Отправлено: May 1 2006, 03:45 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (HexpucTb Astarte @ Apr 30 2006, 07:20 PM)
QUOTE (denis0k @ Apr 30 2006, 07:10 PM)
В нвн то есть неизвестный шард, где остальные пару сотен играют? Нет, нвн сдает позиции под натиском квакоподобных рпг, и на геме ситуация еще не самая печальная.

есть и при том не один.
вон дарк только что на таком был...

Я на том болгарском максимум видал 15 игроков=Р Чето ты путаешь=Р


--------------------
Это подпись. Арнагейк Ширноут рангер 20.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
infi
Отправлено: May 1 2006, 06:06 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (DarkSet @ Apr 30 2006, 09:46 PM)
и я, и я хочу! ) А то посмотрел на линейку и ВоВ, не впечатлили они меня как то...

ВОВ не впечатлил О_О
былиб деньги я играл)


--------------------

-Христос воскрес - Fixed.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Отправлено: May 1 2006, 06:42 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Fallen Angel @ May 1 2006, 03:45 AM)
QUOTE (HexpucTb Astarte @ Apr 30 2006, 07:20 PM)
QUOTE (denis0k @ Apr 30 2006, 07:10 PM)
В нвн то есть неизвестный шард, где остальные пару сотен играют? Нет, нвн сдает позиции под натиском квакоподобных рпг, и на геме ситуация еще не самая печальная.

есть и при том не один.
вон дарк только что на таком был...

Я на том болгарском максимум видал 15 игроков=Р Чето ты путаешь=Р

дарк все испортил mad.gif
но все равно больше чем на геме huh.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: May 1 2006, 07:55 AM
|Цитировать


Group Icon



Да, Инф, не впечатлил. Глядя на эту игру я понял что поставив там автоматы с экспой разработчик просто сэкономит время игроков и уменьшит свою прибыль. Понятия игры как таковой там я не увидел, один сплошной КС.

QUOTE
Убивать время,зрение и деньги за 10 экспы,когда до апа тысячи,нормальный человек не будет

Интересно, вообще нормальному человеку есть разница убивать свое реальное время, зрение, деньги ради виртуального опыта и вещей? Какая разница будет это 10 опыта или 100 или 1000? Будет это вещь +1 или +5. Это все фигня, ты не заберешь этого с собой, тебе это ничего не дает. Забрать с собой ты можешь только приятные ощущения от игры. Если для тебя самые приятные ощущения бывают от кучыи опыта, денег и крутых вещей то играй в сингл, так этого полно. Если для тебя приятные ощущения в том чтобы мерятся пиписьками с другими и видеть что твоя самая большая - отращивай пипиську и ходи по улицам города smile.gif
Гем это шард сделанный людьми которым нравится процесс игры, ролевиками-настольщиками, для таких же людей. И когда уходят не такие действительно
QUOTE
ушли- и х.. с ними


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: May 1 2006, 08:05 AM
|Цитировать


Group Icon



по мне, лучше поиграю в НВН с 5-6 игроками чем в дураццкую Lineage_II с 2500 онлайн.


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-