Gem of the North


Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Предложении от пролетариата
Necromancer
Отправлено: May 17 2007, 03:38 PM
|Цитировать


Group Icon



Этого небудет. Довольствуйтесь тем, что есть.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: May 17 2007, 04:18 PM
|Цитировать


Group Icon



Чтобы было разнообразие, нужно все оружие поделить скажем на 3 типа - декстовое (одноручное), силовое одноручное и силовое двуручное - и уравнять их по абсолютным значениям внутри группы. Сейчас мы имеем засилие топоров дварфов, бастардов, скимов и рапир, т.к. они заметно лучше других видов оружия, имеющих те же требования к чару. Ну сделаем копья уберными, что-то изменится? Изменится разве внешний вид чаров - все будет бегать с этими копьями. Ключевое слово "все", а не "копьями". Это разнообразие?

В ролевой игре цифры не важны, оружие в руки чара попадает не из-за того, что у него базовый дамаг выше и множитель крита больше. А попытка как-то оправдать увеличение дамага у "ненужных" видов оружия есть попытка манча сделать повыше циферки у очередного билда. Сегодня это я так понимаю вм на копье (3д8 + энчант + 2 + мод_силы х 1.5 с критом х4).


Что мешает добавить разнообразия самим, взяв чару текущее копье? С таким плохим копьем наверно копейщик плохо отыгрывается...


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Alt
Отправлено: May 17 2007, 04:24 PM
|Цитировать


Group Icon



Мешает отсутствие оных в луте это адын... 2 это то что оно все таки ущербнее той же косы... И это не голос манча а скорей голос разума... И да... Никто не просит сделать их удер... просят уравнять... А выражение типо "вы манчи вам бы тока цыХерки" для нвн вряд ли применимы... Тру РПеры играют в настолку... а если человек запустил нвн он по определению манч... и не надо глупых отмазок...

Это сообщение отредактировал Alt - May 17 2007, 04:25 PM


--------------------
Ради чего нужно делать все против здравого смысла в угоду какой-то там пыхе, которая ваще к нвну имеет отношение весьма далекое... (c) Necromancer
У нас демократия: прав тот кто остался... (с) Torius
Оперу суку на кол (с) Cele$†ial $piri†
Ролевая игра нужна чтобы замочить всех кто в ней занимаються ролевой игрой (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: May 17 2007, 04:31 PM
|Цитировать


Group Icon



Копья крафтятся. Хватит качать вепонкрафт ботом на кинжалах, посмотрите весь список.

Не надо путать теплое с мягким. Манч - это игрок, у которого цифры превыше всего. Человек-калькулятор. Даже покачай это другой тип.

И не надо равнять всех. Есть еще люди, которые заходят в нвн не для кача и лутинга. Хотя их все меньше и меньше.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Jack
Отправлено: May 17 2007, 11:02 PM
|Цитировать


Group Icon



Мдя.. щас точно будет драка... Как приду, дам сдачи, щас уже нет времени что либо писать.

ПС - Гил прав. Пофиксить копье, все будут бегать с копьями.

ППС - настоящий манч никогда на геме не возьмет двуручное оружие. Ибо это потеря 4 ас при сомнительных бонусах (дамаг немного повыше т.е.).

Это сообщение отредактировал Jack - May 17 2007, 11:04 PM


--------------------
Bingo Bango Bongo his name is ROBERRTO LUUOOONGOO!!
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
dma.REAPER.ru
Отправлено: May 18 2007, 01:52 AM
|Цитировать


Group Icon



Может быть боевых двуручных молотов и не было в природе, но я был бы не против с таким побегать 8)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: May 18 2007, 03:31 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (dma.REAPER.ru @ May 18 2007, 05:52 AM)
Может быть боевых двуручных молотов и не было в природе, но я был бы не против с таким побегать 8)

Добро пожаловать в НВН-2. Там тааакие двуручные хаммеры,... вид ужас smile.gif


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
kazimesh
Отправлено: May 18 2007, 03:51 AM
|Цитировать


*



ИМХО почему никто никого не слушает, уже минимум 3 человека сказала, что ненужно никому копье 2d10 18-20 x4. просто чуть поднять характеристики и все. во всяком случае у копья могли бы быть характеристики как у той же косы, а косу я бы сделал как копье. Что бы это поменяло? а то что все бы выглядело не как бред для нормального человека, воины бы бегали с мечами и копьями, с точки зрения эффетивности(между прочем это будет часть РП воина, ни один боец не возьмет оружие за то что оно красиво выглядит или просто так захотелось). А вот тем кому охота по РП-ить какого нибудь кощея пусть берут косу, и это будет действительно РП так как коса экзотика и не так эффективна как другое оружие. А то что надо быть офигенным РП любителем чтоб взять копье и им драться(к тому же зачарованных копий всетаки нет в луте) ИМХО не правильно. Имено это я и пытаюсь сказать, а то тут некоторые видать подумали, что я считаю копье гибридом гаубицы с танком.

Это сообщение отредактировал kazimesh - May 18 2007, 03:54 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Costyan
Отправлено: May 18 2007, 04:27 AM
|Цитировать


Group Icon



Уравнивать косу и копьё - неправильно. Коса должна быть в чём-то лучше копья, хотя бы из-за того что для её использования нужно брать дополнительный фит. А если кому-то позарез нужно зачарованное копьё, то его можно заказать у оружейника(или самому прокачать оружейный крафт), а потом вставить в него нужные руны.

А сравнения с оружием из реального мира вообще бессмыслены. Двуручным и полуторным мечами пользовались только всадники, коса просто поломается после первой-же попытки пробить ею рыцарский доспех, а башенный щит из-за его веса применялся только в строю, чтобы прикрыться от лучников, драться же с ним в обычном рукопашном бою - суицид. Да и те-же самые рыцарские доспехи в контексте пешего строя выглядят как минимум сомнительно, так-как передвигаться в них самостоятельно крайне затруднительно.

Это сообщение отредактировал Costyan - May 18 2007, 04:30 AM


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
kazimesh
Отправлено: May 18 2007, 05:25 AM
|Цитировать


*



Ну и что из этого что надо брать фит? Что в экзотике прямо куча оружия, которое круче других? Имхо там выделяется катана и полуторник и это правильно. Но там же есть куча хламого оружия. Та же кама деревенское оружие(продолжение развитие серпа) 1д6 20 х2(не надо говорить про монаха мы сравниваем чисто параметры оружия) - и это правильно, а твоя горячо любимая коса то жесамое тока двуручное по этому я бы ей да 1д8 20 х2 и это правильно. Нелепо давать косе деревенскому оружие характеристики больше чем историчесому военному оружию. И между прочем любой крестьянин идя на войну не будет драться косой он ее переделает в что-то хоть как то напоминающие копье, если он конечно не самоубийца(или не РПит biggrin.gif ).
поэтому не уравнивать а понижать надо косу и прочий бред, а копья и другие виды настоящего холодного оружия поднимать(много хорошего можно сказать о булавах и молотах, опять таки о молатах не тех какие рисуют в игре).

Это сообщение отредактировал kazimesh - May 18 2007, 05:28 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: May 18 2007, 06:19 AM
|Цитировать


Group Icon



Играй в симуляторы исторических военных событий. И не насилуй людям моск. Что дали с тем рпим, косы значит косы, скимитар значит скимитар.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
kazimesh
Отправлено: May 18 2007, 06:33 AM
|Цитировать


*



Очень умный ответ, с таким настроем сразу тогда надо закрывать все ветки форума где идут предложения от игроков. Читай внимательней посты не я один поддерживаю тему с дорабокой оружия(тем более это несложно сделать и речь сдесь не о супер реалистичности или о том что б сделать одно копье мега крутым оружием - а добавить немного здравого смысла в систему вооружения) и вот так отплевываться как минимум невежливо. Вообще терпеть не могу этот стиль разговора: "Так всем молчать пришел ПАПА, кина не будет всем поуглам", если что-то охота сказать, то бери пример с других людей которые вели здесь обоснованную беседу.

Это сообщение отредактировал kazimesh - May 18 2007, 06:34 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: May 18 2007, 06:48 AM
|Цитировать


Group Icon



Я уже сказал, можете не надрываться, тут вам делать никто ничего небудет, если вы этого неможете осознать это ваши проблемы.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Costyan
Отправлено: May 18 2007, 08:33 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (kazimesh @ May 18 2007, 12:25 PM)
... а твоя горячо любимая коса ...

Вот за это спасибо, поднял мне настроение на весь остаток дня smile.gif


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Jack
Отправлено: May 18 2007, 09:15 AM
|Цитировать


Group Icon



Сначала про монаха. Дело в том что почему собственно монахи-вонги и чены придумали кунг фу... Оружие (в смысле холодное а не то что можно использовать как оное) в древнем китае очень долгое время было запрещено для гражданских лиц (как у нас сейчас огнестрельное во многих странах). Боевые искусства тоже, т.к. во первых, небыло смысла учиться использовать запрещенное оружие, во вторых - не на чем было учиться (деревянные палки научат только базовым движениям, железные же мечи будут совсем другие - вес, баланс, размер, итд). Поэтому некоторые люди учились драться подручными средствами. Так уж вышло что больше всего заниматься этим стали монахи т.к. буддисты на то время находились в не очень хороших отношениях с конфуцианским правительством, и у монахов было дохрена свободного времени.

В результате появилось кунг-фу, таеквандо и многие другие боевые исскуства (в Корее и Японии была аналогичная ситуация). Монах НВНа как раз и представляет собой вот такого вот боевого монаха древнего и срендевекового Китая. То оружие каким он может пользоваться, т.е. кама, кинжал и посох (сюрикен тут ни при чем, разработчики его сюда за компанию впихнули, хотя это оружие ниндзей) как раз и было единственным чем они могли беспрепятственно пользоваться. Кама - азиатский вариант нашего серпа, и реально был самым распостраненным оружием у монахов т.к. это единственно возможное оружие с лезвием. Был у всех крестьян. Кинжал - ну скажите, кто не знает как пользоваться кухонным ножом? Посох - береш длинную палку и махаеш. Тупой меч вполне можно отбить, копье тоже, безоружных вообще можно раскидать при определенном умении.

А вот копьем они как раз таки пользоваться не могли... запрещенное это оружие было. Вот им и пользовались китаезы из фильмов типа Джета Ли.

Теперь отвечу по пунктам.

1. Ладно, согласен, если добавить в лут нормальные копья то их будут использовать чаще, но не поголовно.
2. Согласен, основной удар колющий, но это не исключает возможности использовать копье как посох если это нужно (например против нескольких противников). Алебарда - да, проверил, оказался неправ. 17й век правда не показатель, к тому времени они исполняли уже церемониальные функции, так уж повелось что привратники должны быть с алебардой, но она все равно легче чем я предполагал. А точнее я как раз перепутал бердыш с алебардой, думал что на последней топор побольше а на первом поменьше.
3. Ты забываеш про неписей... их поидее намного больше чем 15 стражников, 30 коммонеров и 4 купца на все побережье мечей как представлено в НВНе. Так что всякие супер герои на шардах достаточно штучные создания. Кстати в любом случае мечник победит... Довольно легко увидеть куда пойдет удар копьем и его спарировать. Или вообще перерубить. Парировать удары может любой идиот, обучение это уже приемы боя.
4. Мы говорим о легком копье (гибкое или не гибкое неважно), для боя 1 на 1, которое будет коротким для уменьшения веса, а так же хрупким (т.к. древко тонкое будет)? Или мы говорим о как раз нормальном тяжелом копье которое применялось в формациях останавливать лошадей и тому прочее? Им можно и поколоть куда попало. А монаху все равно настаиваю даже если он может 1 на 1 убить кого угодно в свалке делать нечего. Ему нужно где развернуться... а когда вокруг тебя максимум 70 сантиметров места иначе своих прихлопнеш, ну его нафиг.


ПС - коса в днд по просьбе западных фанатов. А еще дань Грим Риперу ака Смерти (с косой).

Это сообщение отредактировал Jack - May 18 2007, 09:15 AM


--------------------
Bingo Bango Bongo his name is ROBERRTO LUUOOONGOO!!
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-