Gem of the North


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Инструкции для новых игроков
IronFist
Отправлено: Jun 12 2008, 11:56 AM
|Цитировать


*



Всем привет, наконец сделал себе NWN чтоб играть в инете. Создал себе чара, сразу мне сказали что имя не подходит. Лан. Создам еще одного.
Попав в город Лейлан или что то в этом роде;-) я пробежал его , посмотрел что да как. Есть какие то гильдии , выбежал за пределы города, начал мочить гоблинов, потом кобольтов, последние дали мне люлей. Не хорошо. ну да лан.

Дело в том, что вообще не знаю что делать в начале и где бегают все игроки. Гоблинов то можно мочить с кобольтами. А что дальше?

Опишите примерно что над делать новому. Бить кобольтов и гоблинов. Потом дальше двигаться?)) КАк вообще действовать. Не видел не одного игрока.

ну вот вроде и все. Спасибо за внимание)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jun 12 2008, 12:16 PM
|Цитировать


Group Icon



Второй персонаж тоже в НП, перед созданием третьего нужно внимательно прочитать правила шарда, раздел, где говорится об именах персонажей. Ну или табличку в неймплане wink.gif
Это, конечно, дело игроков, а не администрации, но интерес для новичков во многом складывается из самостоятельного исследования мира.
Чтобы пообщаться с игроками на шарде, нужно открыть список игроков (в менюшке под портретом правая нижняя кнопка), выбрать игрока в открывшемся окошке и нажать кнопку "послать сообщение игроку" или что-то в этом роде rolleyes.gif После этого в строке чата появится /t "имя игрока", набранный после этого текст при нажатии Enter отправится в приват выбранному игроку. Рекомендуется ещё прочитать вот эту тему (и следовать тому, что в ней написано), а также вот эту.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
IronFist
Отправлено: Jun 12 2008, 12:41 PM
|Цитировать


*



Ок.. примерно понял. Спасибо. Буду пока по-тихоньку гоблинов мочить .

А такой вопрос, чара я создам. Имя норм сделаю, а вот 2 неудавшихся у меня было- их можно как-нить удалить ? а то чего они у меня будут висеть? Я зохожу в on-line когда выбираешься чара они у меня тож высвечиваются, а кнопка удалить не работает. вот..

Я думаю если я буду писать игрокам, то они меня добро и ненавящиво пошлют. Нафиг им со мной говорить, и приглашать куда-нить в парти?)
ну лан. буду по-тихоньку осваивать мир сам. Там пойдет дальше.

Так, и посл . вопрос - а можно пользоваться при создании имени кнопочкой- "создать имя" - тогда пойдет? Или надо самому что-нить от себя?...
Вот. Спасибо..

Прояснилось немного..
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
MultiPass
Отправлено: Jun 12 2008, 12:56 PM
|Цитировать


Group Icon



гоблинов, кобольдов, потом потихоньку на болото пойдешь smile.gif
там и встретишь приблизительно равных по уровню, и не бойся спросить пати, все когда-то начинали, и не обязательно сразу с друзьями.


--------------------
если фортуна повернулась к тебе задом - не расстраивайся , пристраивайся

Josh - трурпшный норкопал - некромант.
Stan Borias - не менее ^^ палочот....
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Jun 12 2008, 12:58 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
А такой вопрос, чара я создам. Имя норм сделаю, а вот 2 неудавшихся у меня было- их можно как-нить удалить ? а то чего они у меня будут висеть? Я зохожу в on-line когда выбираешься чара они у меня тож высвечиваются, а кнопка удалить не работает. вот..

Как показала практика - нельзя, это довольно... геморный процесс, примерно с тем же успехом можно пытаться ежиком проломить бетонную стену.

QUOTE
Я думаю если я буду писать игрокам, то они меня добро и ненавящиво пошлют. Нафиг им со мной говорить, и приглашать куда-нить в парти?)

Тут вопрос в том, как написать. Сразу говорю, что с просьбами о вещах или каче лучше вообще не соваться. Лучше начать издалека, спросить хорошо ли идут дела и тп, потом сами качнут, если повезет wink.gif

QUOTE
Так, и посл . вопрос - а можно пользоваться при создании имени кнопочкой- "создать имя" - тогда пойдет? Или надо самому что-нить от себя?...

Можно, только осторожно. Некотоые имена могут несоответствовать правилам, но совсем немногие.


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jun 12 2008, 01:21 PM
|Цитировать


Group Icon



Удалить можно будет в перспективе smile.gif
Генератор имён рулит, кто б спорил.
Скажем так, я в бытность игроком в ответ на просьбу новичка помочь не отказал бы. Не знаю, как сейчас, а в то время в основном помогали smile.gif


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jun 12 2008, 02:33 PM
|Цитировать


Group Icon



Помогают и сейчас, но все же есть разница между:

"Извини пожалуйста.. я тут первый день, как-то не могу освоиться, все время убираю... можеш пожалуйста дать пару нуб-шмоток чтобы первый кобольд не убивал"

---и---

"Памаги, дай шмота!!! Мне очень, ну ты панимаеш, ОЧЕНЬ, нужно"

Второе - реальная фраза недавно сказанная мне одним кренделем по имени FILKA. После чего пошло выяснение отношений что я прямо обязан дать ему вещей потому что ему прямо так сильно нужно.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jun 12 2008, 02:35 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну этот товарищ явно не читал произведение за авторством Тигра smile.gif


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
IronFist
  Отправлено: Jun 12 2008, 04:17 PM
|Цитировать


*



Ок. пасиб ребята.. Вы меня еще увидете smile.gif Пошел бить гоблинов)))..
Ой, вспомнил. А у меня опыт не показывает сколько я набил. Таблицу то я знаю, смотрел. Но сам опыт у меня не отображается. Это баг? или так надо?)

Это сообщение отредактировал IronFist - Jun 12 2008, 04:18 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jun 12 2008, 04:23 PM
|Цитировать


Group Icon



http://www.allesschwarz.nm.ru/nwn/Fixes/sm...p_show_fix).rar

Пора бы эту ссылку в фак кинуть...


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clement Astilon
Отправлено: Jun 12 2008, 06:10 PM
|Цитировать


Group Icon



Хм... Стоило ли вообще тогда отключать опыт? Если вон уже в открытую хак с фиксом выкладывают?


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jun 12 2008, 06:21 PM
|Цитировать


Group Icon



Я давно Элору говорил, что нет смысла в этом фиксе, и нужно выкинуть модельку из хака, собрать всё в 1 архив и перевыложить.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jun 12 2008, 06:21 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clement Astilon @ Jun 12 2008, 11:10 AM)
Хм... Стоило ли вообще тогда отключать опыт? Если вон уже в открытую хак с фиксом выкладывают?

Не стоило. Но что поделать если Гилу так мешало "дсу" в пати чате. Шард все таки для него делался на тот момент.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jun 12 2008, 07:49 PM
|Цитировать


Group Icon



Не надо хаять Гила, он для Гема очень много сделал. Тем более в его днюху smile.gif
*offtop mode off*


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
IronFist
Отправлено: Jun 12 2008, 07:49 PM
|Цитировать


*



Ну вот я и поиграл. Начал играть рейнджером. что то как то тяжело.. Ну да лан. Люди добрые есть ! )) подсказали что над сделать сперва. Но от вещей я отказался , якоже не гоже брать вещи с рук, а над их подбирать с мобов.

А что клириком легче играть я так полагаю ? Вопрос конечно нубовский , но пока я такой ;-) и можно что-нить про рейнджера узнать интересного, есть у него какие-нить фичи )? Я правда взял себе рейнжера- мастер лука, уже не знаю - хорошая была это идея или нет)))

| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-