Gem of the North


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Про топор дварфов..
Norfin
Отправлено: Jan 20 2005, 09:26 AM
|Цитировать


Group Icon



Да ими все могут пользоваться... smile.gif это же не экзотика. Кроме, по-моему, полуросликов. Но и это из-за того, что лонгбоу больше них biggrin.gif
| PM|
Вверх Вниз
alex_l_m
Отправлено: Jan 20 2005, 10:19 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Да ими все могут пользоваться...  это же не экзотика. Кроме, по-моему, полуросликов. Но и это из-за того, что лонгбоу больше них


Что значит все ?
В зависимости от класса.


--------------------
Ларгус - воин Талоны.

Now the world must listen to our decree
We don't turn down for anyone we do just what we please
got to make it louder, all men play on ten
If you're not into metal, you are not my friend
--Manowar - Metal Warriors
| PM| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Дима
Отправлено: Jan 20 2005, 10:40 AM
|Цитировать


Group Icon



Эльф может юзать длинный меч и длинный лук, даже если он маг или ещё какой друид. Т.е. считается как умение эльфа. Помоему в этом случае логичнее, что дварф может пользоваться топором дварфа даже если он маг.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dam
Отправлено: Jan 20 2005, 11:32 AM
|Цитировать


Group Icon



У дварфов:
QUOTE
Weapon Familiarity: Dwarves may treat dwarven waraxes and dwarven urgroshes as martial weapons, rather than exotic weapons.


У эльфов:
QUOTE
Weapon Proficiency: Elves receive the Martial Weapon Proficiency feats for the longsword, rapier, longbow (including composite longbow), and shortbow (including composite shortbow) as bonus feats.


Отсюда видим, что эльфы получают по факту, а дварфы берут только по желанию, причём не понятно чьему желанию.
Считай, что это хоум-рул такой у нас: "дварфы не могут брать дварфийские топоры как martial weapons".
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dam
Отправлено: Jan 21 2005, 09:06 AM
|Цитировать


Group Icon



Нормальных аргументов?
Давать или не давать дварфам топоры нахаляву решает водящий без возможности протестов со стороны игроков, так чётко прописано в Пыхе, на что я указал. По этому поводу можешь ещё поспорить. У нас на шарде чтут Пыху, особенно тогда, когда это выгодно, как например в данном случае. Посему водящий, он же администрация, решил из некоторых своих соображений, что дварфам топоры давать не будут. Точка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Pyro
Отправлено: Jan 21 2005, 11:00 AM
|Цитировать


Group Icon



2Дима, ам, что то я не пойму в чём проблема? Тебе варэксов мало? По-моему их всегда было в достатке. А если тебе фит жалко, то и пиши про фит, а не про вещи.


--------------------
Sacrificing minions: is there any problem it CAN'T solve? © lord Xykon

Originally Posted by Caligula:
D&D without combat would be like making love without kissing!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Дима
Отправлено: Jan 21 2005, 11:18 AM
|Цитировать


Group Icon



2Pyro
Вообще-то, я играю не дварфом. Это так "за державу обидно". Почему дварф и не может дварфовский топор пользовать, а эльфы могут длинный меч и лук.... Я, кстати, эльфом играю.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Дима
Отправлено: Jan 21 2005, 11:45 AM
|Цитировать


Group Icon



Странный ты. Конструктивно с тобой беседовать не получается. Ни одного аргумента с твоей стороны, да ещё и обиделся.

Я понимаю, если бы администрация прямо так и заявила, мол реализовывать это гиморно, или просто не охота возиться. А то "нефиг, потому что нефиг".
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Jan 21 2005, 01:36 PM
|Цитировать


Group Icon



Потому что, товарищ Дима, из-за батвы какой-то споришь ты. Ну не дадут дварфам их топорами нахаляву пользоваться, хоть об...ну ты понял...
И вообще, придумал бы ты что-нибудь полезное, вместо того, чтоб спорить о пустом.

Это сообщение отредактировал Blotch - Jan 21 2005, 01:37 PM


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Norfin
Отправлено: Jan 22 2005, 10:22 AM
|Цитировать


Group Icon



Blotch, злой ты какой-то... В принцие разговор давно окончен про топоры и мнения ясны... Но я с Димой согласен. Сказали бы что-то конкретно, "это долго", "не хотим", "если топор дварфам, то придется и двусторонний меч эльфам и даблэкс оркам", тем более, что возможность владения своим топором дварфам, в принципе, по-правилам допустима...
А то "нех, потому, что нех!!" Это не аргумент и не ответ, в принципе...

Это сообщение отредактировал Norfin - Jan 22 2005, 10:25 AM
| PM|
Вверх Вниз
Dam
Отправлено: Jan 22 2005, 11:00 AM
|Цитировать


Group Icon



Второй умник. Понарожали.

Вот обьясните мне, идиоту, почему, когда Биотвари в НвН делают несбалансированные спеллы и их потом на шардах разных правят, то вой стоит ужасный. А когда Биотвари какую-то халяву не сделали, а вам хочется, то вой не меньше. Где же ваше коронное "эту игру делали не админы Гема, а Bioware" ? Вы определитесь, наконец, кто игру делает и кто здесь решения принимает. А задавать вопросы "А ПАЧИМУ?" или "какого собстна?" и глумится над форумчанами подставными ботами все умеют.

Сказали, что нет, потому, что нет. Не поверили. Показали правила и обьяснили по правилам. Не поверили. Станцевать перед вами теперь может быть или что? Вот такие вот они - "реальные российские гамеры".

Это сообщение отредактировал Dam - Jan 22 2005, 11:08 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
alex_l_m
Отправлено: Jan 22 2005, 11:04 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Сказали бы что-то конкретно


А что тут не ясно-то? У дворвов и так много расовых плюшек, что б им еще халявный фит давать.


--------------------
Ларгус - воин Талоны.

Now the world must listen to our decree
We don't turn down for anyone we do just what we please
got to make it louder, all men play on ten
If you're not into metal, you are not my friend
--Manowar - Metal Warriors
| PM| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Jan 22 2005, 01:37 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Norfin @ Jan 22 2005, 10:22 AM)
Blotch, злой ты какой-то...

Я по природе своей злой wink.gif
А на счет
QUOTE
нех, потому, что нех!!
я не могу придумать аргументы, убедительнее тех, что высказали, уж извиняй.


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Дима
Отправлено: Jan 23 2005, 02:30 PM
|Цитировать


Group Icon



А потому что и не было никаких аргументов, кроме "нех, потому, что нех!!".
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Jan 23 2005, 09:45 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Дима @ Jan 23 2005, 02:30 PM)
А потому что и не было никаких аргументов, кроме "нех, потому, что нех!!".

Читать надо всю тему целиком, а не последние 5 букв:

QUOTE
То, что топор имеет форму типичного топора дварфов-войнов еще не значит, что каждый дварф будет иметь в крови умение им драться. Так же как не каждый умелый кузнец - искусный воин.

Я тоже часто хотел чтобы дварфам давали умение махать своим же топором (ну могут же эльфы использовать лонги, рапиры и луки как будто у них это заложено в крови), но тогда выйдет некий дисбаланс рас - дварф станет намного сильнее на шарде и вообще, так как это и так возможно лучшая раса для воина и вторая лучшая для клера. Представляете какой будет дисбаланс если дварфам не придется тратить фит на владение экзотикой? Во-во, 50% шарда будут дварфы-клирики.

Правила вообще то говорят следующее:
Weapon Familiarity: Dwarves may treat dwarven waraxes and dwarven urgroshes as martial weapons, rather than exotic weapons.
Ключевое слово may.

Если уж развивать тему дальше, то 2-bladed sword это типичное оружие эльфов, а косой люди-крестьяне машут постоянно. Может им тоже дадим халявный фит на владение этими видами оружия ? Так же я думаю про orc's double axe, вроде так называется, владением которого можно наградить полу-орков...

Геморой не стоит свеч.
P.S. А топор в руках держать и махать им всю жизнь в схватках тоже не одно и то же. Вот фит и отразит достижения дварфа на полях брани.


З.Ы. И еще про твое НЕХ. Если используешь чьи-то фразы, то будь добр передавай их дословно, в моем сообщении было слово НЕФИГ.


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-