Gem of the North


Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Борьба с прокачкой хайлевелами
 
Как ограничить прокачку
Запретить доступ лоу-левелам в хай-левелные локации. [ 6 ]  [11.32%]
Не выдавать опыт партии(персонажу), если в партии присутствует персонаж +/- 4 уровня от среднего уровня партии [ 47 ]  [88.68%]
Всего голосов: 53
Гости не могут голосовать 
Mr. Nihtya
Дата Jan 23 2005, 09:11 PM
|Цитировать


**



Вроде левел-кап на экспу с мобов вводили уже когда-то?
Когда за личей лоулевелам по 1 давали уровня до 7-8, если они даже сами их убивали.
Смысл наступать на те же грабли?


--------------------
Кто к нам с чем тот от того и того!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
MaJest
Дата Jan 24 2005, 05:53 AM
|Цитировать


Group Icon



На сколько я знаю, сингловский нвн был устроен основываясь на то, что чару экспириенс начисляется только в том случае если его сложность отличается менее чем на 4 от моба которого он убивает. Так как мобы на геме подвергались не которым изменениям, то и сложность их вычислить сложновато. Поэтому и стоит такое ограничение. Причем, если я правильно понял Элора, то если хотя бы 1 чар в группе не удовлетворяет выбранном диапазону (+\-4 лвл от среднего), то опыт не начисляется не ему!! а всей партии. Как бы в наказание. То есть если не дали экспы ищите выделяющихся личностей wink.gif Да, кстати оизбежание дальнейших недоразумений скажу, что возможность того, что придет сильый чар, доведет всех мобо до при смерти и оставит добивать, была пресечена частично еще давно, например чару ниже 18 лвл за клира шейдов опыт не пойдет... поерьте так не только с клирами.
Да и вообще обсуждается вопрос закрывать ход локи или блокировать чит с экспой )

Пока что практически единодушно второй вариант.. Ждемс дополнений и высказываний )


--------------------
Вселенная приобретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделится нашими чувствами.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Pyro
Дата Jan 24 2005, 07:22 AM
|Цитировать


Group Icon



Может тогда пойдём радикальными методами, вообще уберём мобов. Тогда и качаться будет не где. Загрохаем таверну, и будем как на аксисе сидеть, а что тоже вариант.

И ещё, не от среднего уровня партии, а -4 от самого высокого уровня в партии.
Ибо: пати 5 человек, 20, 20, и три 1, средний уровень - 4.6, все рады и спокойны.

Но вообще это не дело, Морф вон правильно вспомнил.

Это сообщение отредактировал Pyro - Jan 24 2005, 07:29 AM


--------------------
Sacrificing minions: is there any problem it CAN'T solve? © lord Xykon

Originally Posted by Caligula:
D&D without combat would be like making love without kissing!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Дима
  Дата Jan 24 2005, 07:24 AM
|Цитировать


Group Icon



Не понял.... а смысл в этом? Т.е. если вдруг из компании один по развитию вырвался вперед, то ему надо искать другую пати? Ведь экспу совсем не одинаково начисляют. Тогда надо менять и получаемый опыт. Надо всем тогда раздавать полностью, а то вот если 1-м уровнем бежать мочить кобольдов, то есть очень высокая вероятность умереть не убив даже одного, т.к. одной стрелы или одного удара будет достаточно, чтобы умереть, а опыта за них ну очень мало дают. А уж темболее денег с них не наберешь на еду, чтобы спать. А если будет три-четыре нюба 1-го левела, ну мож и полегче будет, но так совсем опыта не будет и денег на еду темблее, а умирать то с определённой долей вероятности все равно придется.
Давайте тогда потрём всех чаров и начнем заново, если такое устраивать. Пусть все будут в равных условиях. А то кто-то бегает с перманентным хастом, а другие палкой-ковырялкой пытаются бить гоблинов и кобольдов и постоянно дохнут. Особенно если учесть лаги.
Вот я мучался мучался первым уровнем, пока действительно храбрый и отважный воин не взял меня в поход и не показал, как надо сражаться. Я посмотрел, поумнел и теперь хотя бы за ворота города могу не боясь выйти. А то умер за 10 минут раз 10 из-за рандом ПК и еще раз 5-6 от стрелы или культи кобольда и потерял пусть даже плохие, но нужные для нюба вещи, которые в магазине стоят немерено по меркам нюба (например обычный длинный лук и броньку).
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
alex_l_m
Дата Jan 24 2005, 08:06 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Может тогда пойдём радикальными методами, вообще уберём мобов. Тогда и качаться будет не где. Загрохаем таверну, и будем как на аксисе сидеть, а что тоже вариант.


К чему крайности, или прокачаться до 20го левела за пару дней или вообще всем сидеть в таверне и друг-другу байки гнать.

Если нечего сказать лучше промолчать, чем выдавать провокации чистой воды с прекрасным знанием того, что "вообще уберём мобов" не будет.
Всем хочется блеснуть умом и сообразительностью. Только не к месту это. У администраторов очень простая цель - сделать шард интерестным и с РП доминированием. Если мне кто-то скажет, что они хотят всех разогнать своими новшествами, то я расмеюсь ему в лицо (шард можно ведь просто выключить). Все делается для поднятия рейтинга шарда и возвращения его из клона Дьябло в который его превратили пакачаи и любители халявы в игру НВН базирующуюся на ДнД и отыгрыше (как и задуманно было разработчиками этой великой игры). Все делается для нас и ради нас, только вот мы это почему-то не осознаем и своими мелкими сиюминутными желаниями отпугиваем других игроков и душим интузиазм и инициативу всех кто к этому шарду имеет отношение.

Это сообщение отредактировал alex_l_m - Jan 24 2005, 08:08 AM


--------------------
Ларгус - воин Талоны.

Now the world must listen to our decree
We don't turn down for anyone we do just what we please
got to make it louder, all men play on ten
If you're not into metal, you are not my friend
--Manowar - Metal Warriors
| PM| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
MaJest
Дата Jan 24 2005, 08:42 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Может тогда пойдём радикальными методами, вообще уберём мобов. Тогда и качаться будет не где. Загрохаем таверну, и будем как на аксисе сидеть, а что тоже вариант.

Зачем такие излишне умные предложения? )) Можно и так, зато РП повысится.. Во всем есть свои плюсы. Возможно я не прав, но из твоего высказывания вытекает намек, что мол негде будет качаться?... сомневаюсь... Никто у тебя не отберет право, чаром 7 го левела покачать человека первого на болоте.. качай на здоровье... А на 8 хех, да тебе уже и на гигов бежать в пору... Разговор о том чтобы не было мегапрокача на более серьезных мобах.
Да и вообще, получается так, что на болоте, кобольдах, гигах, пауках, настолько мало метса, что первым левелом, на свой страх и риск приходится бежать на шейдов или дур?? Не верю... Вчера проходил самостряпаный квест для лоу левелов (спасибо большое Зодиаку за поддержку), так вот... после 10 минут беганья по болоту в полном отчаянии, я все же встретил там 4 нубов, которые грамотно, аккуратно бегали иубивали всякую пропахшую тиной мерзость... Странно .. не уж то 4 человека это так много, что прям качаться негде? при том в то же время на шейдах бегало минимум человек 8-10... Не хорошая тенденция
QUOTE
И ещё, не от среднего уровня партии, а -4 от самого высокого уровня в партии.
Ибо: пати 5 человек, 20, 20, и три 1, средний уровень - 4.6, все рады и спокойны.

Кто тебе такое сказал? я по нашему разговору с Элором понял так, допустим средний левел в пати это некое чисоло икс, тогда если в ней присутсвуют люди с левелом меньше чем х-4, или больше, чнм х+4, то опыта ВСЕЙ!!!!!!!!! пати не видать smile.gif

QUOTE
Не понял.... а смысл в этом? Т.е. если вдруг из компании один по развитию вырвался вперед, то ему надо искать другую пати? Ведь экспу совсем не одинаково начисляют. Тогда надо менять и получаемый опыт.

Поверь смысл вовсе не в том, чтобы урезать именно тебе опыт. Если у вас в пати и есть такой человек большого левела, что качать вас уже н может, то значит и ему опыт за монстров почти не идет. Если он подвержен такому аскетизма за благие цели, то пусть доволит вне пати мобов до бэдли (что тоже не есть хорошо, но пофиксить вряд ли получится), а вы добивайте... На здоровье )

QUOTE
Все делается для поднятия рейтинга шарда и возвращения его из клона Дьябло в который его превратили пакачаи и любители халявы в игру НВН базирующуюся на ДнД и отыгрыше (как и задуманно было разработчиками этой великой игры). Все делается для нас и ради нас, только вот мы это почему-то не осознаем и своими мелкими сиюминутными желаниями отпугиваем других игроков и душим интузиазм и инициативу всех кто к этому шарду имеет отношение.

оффтоп:
Алекс, тебе большой от меня респект, за твои высказывания в этой теме. Помниться на плэйграунде мы часто не сходились во мнениях... но спасибо большое за поддержку в этой теме. wink.gif

Это сообщение отредактировал MaJest - Jan 24 2005, 08:48 AM


--------------------
Вселенная приобретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделится нашими чувствами.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dam
Дата Jan 24 2005, 09:04 AM
|Цитировать


Group Icon



Nihtya, Pyro, а как вам появление 20х уровней из ниоткуда за пару дней? Раньше такого не было. Можно, конечно, так это дело и оставить - пускай забавятся, но имхо чревато.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Дима
Дата Jan 24 2005, 09:11 AM
|Цитировать


Group Icon



Не, я не понял, а смысл то какой? Вот вы сами раскачиваете всяких уродов, а потом бучу поднимаете, мол житья от них нет. А мож проще посылать всяких покачаев куда подальше вежливо? А если просит начинающий маг, или воин взять его с собой, дабы показать все ужасы настоящей войны с силами нежити, то можно и взять, пусть стоит с невидимостью и смотрит, как и что. Вот я даже 8-го уровня у кобольдов в пещере погиб, а вы говорите болто, гиги.... Если написано у монстра Easy - это вовсе не значит, что так оно и есть. Темболее все зависит от класса. А враги бегут на самого слабого очень часто, а не на того, кто их лупит по загривку. Я вот носился как угорелый, пока соратники расстреливали из луков бегающего за мной монстра ибо догонять и бить еще хуже, а все потому, что аптек не было и жизни мало осталось - один удар и я на том свете. Помоему проще вводить нормальную регистрацию, чтобы без нее нельзя было играть, и в правилах ввести что за нарушение РП(вопли типа "пакачай!", "ты лох пойдем выйдем в сарай я тебе пакажу кто силней!") ДМы могут предупреждения всякие насылать(в виде проклятий).
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Blotch
Дата Jan 24 2005, 09:21 AM
|Цитировать


Group Icon



Не, регистрацию нельзя вводить, по 2 недели ждать надо будет, чтоб чара завести. А тех уродов, что раскачивали, можно самостоятельно и загнуть обратно. Тех, кто ходит говорит "ты лох пойдем выйдем в сарай я тебе пакажу кто силней!" могут и другие погнуть. А насчет мобов, которые просто невостребованны из-за своей силы для определенного левела и слишком ничтожны для последующих, это факт.


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Дима
Дата Jan 24 2005, 09:24 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну по крайней мере наказание за не РПшную игру в правила надо ввести. Можно предумать перманентные проклятия пока игрок не исправится smile.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
MaJest
Дата Jan 24 2005, 09:29 AM
|Цитировать


Group Icon



Дима, почему же уродов... Хех, а если мы сами друг друга качаем например? Я уже писал, что обычно быстро растут те у кого есть сильные друзья (обычно это соответственно и те у кого есть сильный чар)... Ну вот согласись, докачался я например на пару с другом до 20-го, что же дальше? О, а почему бы не так... я создам нового чара, друг его докачает до левела 18, потом создаст нового себе и его покачаю я... Что же этому мешает? Я тебя уверяю, что почти никто не берет в пати незнакомого типа, за которого никто не поручится... Потому как сколько раз вся пати крылась банкой консервной на шейдах из-за чаров левела с 1 по 10?.. Ой пальцев не хватит... И ведь всегда вроде бы и не нароком и по незнанию... Если тебя туда не брали, тогда тебе и нечего волноваться... Изменение тебя почти не затронет... Ну или тебе проще будет, что тебя туда просто не пустят? Тоже вариант....

Главное, хватит писать не по существу.. Если бы, а кабы ... да во рту росли грибы....
Чушь все это.. Не понимаешь зачем - воздержись, самое умное решение.


--------------------
Вселенная приобретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделится нашими чувствами.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
MaJest
Дата Jan 24 2005, 09:43 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Дима @ Jan 24 2005, 09:24 AM)
Ну по крайней мере наказание за не РПшную игру в правила надо ввести. Можно предумать перманентные проклятия пока игрок не исправится smile.gif

полный оффтоп:

Штраф за не РП? Понимаешь хоть что предлагаешь? =)
Все попадут под штраф.. или почти все.. Или ты думаешь, что РП предлагает только добавление правильных окончаний, или добавление никому не известной фентезийной квенты то ты это зря.. Ты мне объясни тогда с точки зрения РП те же самые бега по болотам, гигам, жукам, дурам или шейдам. Сомневаюсь что какой-нибудь герой, достойной своих 12 подвигов, норезал бы круги по одному и тому же болоту ждя когда же наконец-то монстры опять вылезут из глубин, потом став сильнее, не забил на эту проблему и переключился на более важную.. например гигов... Пока есть кач, РП не будет... Максимум можно получить это если начать обыгрывать своего персонажа.. Но допустим ты Хаотик Ивил, а на встречу Добряк? что каждый раз выяснять отношения? ... Хочешь РП, максимально приближай игру к этому сам.. Пригласи прогулятся куда-нибудь какую-нибудь девушку или друзей посидеть в таверне.. попить пиво.. пообсуждать подвиги.. Многие на это согласятся.. это интересно а не нудно.. А как происходит в 98% случаев: "Эй, ты, тебя покачать? Да, стой же ты!!! " Ну или наоборот.

Возвращаемся к теме!


--------------------
Вселенная приобретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделится нашими чувствами.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Дима
Дата Jan 24 2005, 10:09 AM
|Цитировать


Group Icon



Мне всё равно друзья или нет, просто чего тогда возмущаться если вы сами так и делаете.
Но если это коснётся меня.... то извините, я, наверное, имею право поучавствовать в обсуждении. Причём классы все разные и одинаковых уровней найти трудно. Вот если маг 7-го уровня кастует на воина, а он 12-го уровня валит гигантов, то что, маг значит не при делах будет? Типа ничего не делает и не получит соответственно? Почему? Или священник в обкасте бьется с гигантом, а вор ниже уровнем из хайда сниками стреляет с безопасного расстояния по нему. Что, вор тоже не при делах?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
MaJest
Дата Jan 24 2005, 11:08 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Мне всё равно друзья или нет, просто чего тогда возмущаться если вы сами так и делаете.

Знаешь такую фишку: нашел баг или чит расскажи о нем. Это правило или нет шарда я точно не помню.. Но мораль по крайней мере и совесть есть.. По началу казалось ну качай и качай себе, только в последнее время стало заметно, что это катастрофа (на мой взгляд) системы прокачки..
QUOTE
Вот если маг 7-го уровня кастует на воина, а он 12-го уровня валит гигантов, то что, маг значит не при делах будет? Типа ничего не делает и не получит соответственно? Почему? Или священник в обкасте бьется с гигантом, а вор ниже уровнем из хайда сниками стреляет с безопасного расстояния по нему. Что, вор тоже не при делах?

Маг 7-го, воин 12-го... получаем (7+12)\2=9,5, где какое - то не совпадение... Не вижу.. Бегайте на здоровье.. Еще раз говорю, что тех кто не бегал на шейдов или дур первым левелом, это вряд ли коснется, заодно и криков покачай убавится...


--------------------
Вселенная приобретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделится нашими чувствами.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Дима
Дата Jan 24 2005, 11:33 AM
|Цитировать


Group Icon



Ах, ну тогда все равно ничего не решить. Имеем 1-й левел и 8-й, прокочал 5 уровней достаточно легко на болоте, потом 5-й и 13-, ещё прокачал до 8-9-го, и пошел 9-й и 17-й и т.д smile.gif
Забыл добавить. К крикам "пакачай!" добавятся крики "какой лвл?". Вот и вся математика.

Это сообщение отредактировал Дима - Jan 24 2005, 11:34 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-