Gem of the North


Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Экономика, Треп на тему экономики
Vovchik1980
Отправлено: Nov 5 2009, 07:41 AM
|Цитировать


Group Icon



9-й круг он и так весь особо мощный
а комон на ТС счас поставили, чтоб не ТСили бесконечно.
Хотя имхо в этом уже нету смысла

Это сообщение отредактировал Vovchik1980 - Nov 5 2009, 07:42 AM


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Nov 5 2009, 07:45 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Vovchik1980 @ Nov 5 2009, 07:41 AM)
9-й круг он и так весь особо мощный
а комон на ТС счас поставили, чтоб не ТСили бесконечно.
Хотя имхо в этом уже нету смысла

Ну чисто теоретически я могу купить 10 ящиков компонов тса и тсить скока влезет? Выходит система не работает (чтобы не тсили бесконечно)... я не говорю о том что _весь_ 9й круг стоит делать компонентным. Можно сделать отдельные спелы компонентными, тем более что в пвп эвентах всегда компонентную магию можно отключить. А в пвм - да, появится определенный смысл в этом, потому что кидать уже "все что есть" не получится, придется думать что использовать а что припасти на закуску... про между прочим это позволит серьезно усилить магию в плане дамага, скажем раза в два или в три (если компоны на те или иные спелы будут редкими). Да те же грит ишаки - сделать компон 5 юзов падающий наравне с эпик шмотом, и все. А в пвп добавить в крафт побольше редуктов к магику или тупо отключить спелл, и дело с концом.

ЗЫ: Вообще пришел к выводу что обсуждать что либо с игроками дело тяжкое) как правило все видят в свете "злой саб с илом решили жостко пофиксить сорков", в общем как обычно. Я думаю если бы тер был разрабом, я мог бы бесконечно писать "тер решил жостко пофиксить арканов и увеличить силу клеров", это можно приписать к любому игроку. Однако разработчик на то и разработчик что он мыслит глобальнее, чем усиление какого то одного класса, потому как играют все и играют разными, и пока ты это не поймешь полноценным разработчиком ты не станешь никогда. Отсюда вывод - гораздо проще обсуждать / давать идеи в аську Илу и Лексею, чем распинаться тут опровергая дебилизм.

PPS: на пвп эвентах можно было бы и рычаг реапа для сорков сделать.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Nov 5 2009, 08:06 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Nov 5 2009, 08:09 AM
|Цитировать


Group Icon



Саб, ты говориш о компонах которые выпадают. Виз может поставить ТС в любой момент если у него есть компон. Сорк же полностью теряет возможность использовать ТС. Или полностью теряет слот закла 9го круга ради возможности раз, в скажем 2 недели, использовать ТС. Тоже самое с грейт ишаком. Виз возьмет и поставит себе 5 ишаков на арену собрав компоны. Что делает сорк? А даже если он отрелевелился, взял закл и у него на этой же арене кончились компоны? Останавливать турнир и бежать к Бейну? Ты уж извини но это дискриминация в прямом виде потому что виз по сути ничего не теряет. Сорк практически полностью теряет спелл слот. Рычаг реапа это еще интереснее - ты как разраб должен это понимать. Сорк тогда не будет отличаться от виза - при желании сможет взять и перед каждым боем поставить любые нужные заклинания.

А по поводу значительно усилит магию... ты сам прекрасно должен понимать что все равно на 99.9% будут использовать то что без компонентов. В крайнем случае то что с компонентами что продаються. Но какой смысл компонентов что продаються если как сказал Ник, в бою это мага не ограничит а вне боя добавит лишнего геморроя?

Ходить по шарду без инвиза кстати это дибилизм полный. Я не хочу когда у меня 15 минут поиграть из них 12 потратить на убиение мобов по дороге. Ну и еще. Где нуб возьмет деньги купить банку инвиза (да и не одну а штуки 3 минимум) чтобы добежать до шмота когда он только что умер? Ну или надо будет убрать 99% мобов и оставить только пауков, тролей, дур, фей и дроу.

Ну и гемор... мне вот больше гемора будет в крафте и поиске камней чем в переодевании щитов. Так зачем создавать систему которая мало того что хуже существующей, так еще и требует убийства н-ного количества времени для создания?

ПС - какой смысл обсуждения компонов в теме про экономику и голды?

Это сообщение отредактировал Гаудин - Nov 5 2009, 08:17 AM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Nov 5 2009, 08:24 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Гаудин @ Nov 5 2009, 08:09 AM)
1) Саб, ты говориш о компонах которые выпадают.  Виз может поставить ТС в любой момент если у него есть компон.  Сорк же полностью теряет возможность использовать ТС.  Или полностью теряет слот закла 9го круга ради возможности раз, в скажем 2 недели, использовать ТС.

2) Тоже самое с грейт ишаком.  Виз возьмет и поставит себе 5 ишаков на арену собрав компоны.  Что делает сорк?  А даже если он отрелевелился, взял закл и у него на этой же арене кончились компоны?  Останавливать турнир и бежать к Бейну?  Ты уж извини но это дискриминация в прямом виде потому что виз по сути ничего не теряет.  Сорк практически полностью теряет спелл слот.  Рычаг реапа это еще интереснее - ты как разраб должен это понимать.  Сорк тогда не будет отличаться от виза - при желании сможет взять и перед каждым боем поставить любые нужные заклинания.

3) А по поводу значительно усилит магию... ты сам прекрасно должен понимать что все равно на 99.9% будут использовать то что без компонентов.  В крайнем случае то что с компонентами что продаються.  Но какой смысл компонентов что продаються если как сказал Ник, в бою это мага не ограничит а вне боя добавит лишнего геморроя?

4) Ходить по шарду без инвиза кстати это дибилизм полный.  Я не хочу когда у меня 15 минут поиграть из них 12 потратить на убиение мобов по дороге.  Ну и еще.  Где нуб возьмет деньги купить банку инвиза (да и не одну а штуки 3 минимум) чтобы добежать до шмота когда он только что умер?  Ну или надо будет убрать 99% мобов и оставить только пауков, тролей, дур, фей и дроу.

5) Ну и гемор... мне вот больше гемора будет в крафте и поиске камней чем в переодевании щитов.  Так зачем создавать систему которая мало того что хуже существующей, так еще и требует убийства н-ного количества времени для создания?  (пронумеровал для удобства)

1) Тер, но в общих чертах то - виз будет использовать тот же тс чаще чем 1 раз в 2 недели?... Так же часто как и сорк, собственно. Другой вопрос что сорку это несовсем удобно, и теперь универсальность виза будет таким же плюсом, как и количество спеллов сорка.

2) На арену? ты опять не прочел мой пост, а именно 2 строки:
строка первая: На арене компоны можно отключить, как и другие читерные спеллы.
строка вторая: на арене для сорков можно поставить рычаг реапа.

Ну а по поводу "сорк будет не отличаться от виза" - можно же сделать этот рычаг реапа доступным только ДО начала турнира?

3) Ну конечно выбор твой, ты можешь айсить фей до посинения, а можешь найти где нить редкий компон и вынести их каким нибудь хорошо дамажащим спеллом... при этом найти еще парочку компонов и пойти выносить других мобов с таким же успехом - вообще помоему второй подход очевиднее.

4) Где нуб возьмет деньги? ты считаешь что экономика шарда которая сейчас на геме - идеальна и ее стоит оставлять такой? ну не знаю, ябы предложил ее изменить, ровным счетом как и то, что нубам дается стартовые 500 гп вроде...
Когда у тебя 15 мин - купи банку извина, кто мешает.. а вообще играть 15 мин - с таким же успехом я могу прийти куда нить к вову и сказать "я играю 15 мин в день, давайте...". Тер это проблема игрока, а не сервера. Хотя отчасти проблемы игроков и являются проблемами сервера, но уж никак не в плане 15минутного игрового времени. Тогда уж давайте и ап до 20го лвла за 5 минут, а поиск шмота - за оставшиеся 10 минут!

5) По поводу камней - можно их сделать в крафт ювелирства, и опять же - с таким же успехом ты тратишь как минимум 2 квик слота для щита (одеть и кастануть) + еще квик чтобы сменить щит обратно на нормальный. Тут же - всего навсего 1 квик (кастануть). Крафт и поиск камней опять же спорный вопрос - заметь я ни слова не сказал о том как он будет крафтится, а ты уже узрел в нем эпик крафт с супер большим количеством компонов и супер длинным временем крафта... в общем хватит видеть во всем только плохое. Крафт камней можно сделать адекватным, с минимальными затратами, да и энчантерам будет чем заниматься, вместо того чтобы целыми днями клепать кинжалы +1.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Nov 5 2009, 08:31 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Nov 5 2009, 08:29 AM
|Цитировать


Group Icon



я уже чуствую что на геме3 будет кошмарsleep.gif + как обычно про большую часть классов забудут.


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Nov 5 2009, 08:40 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
и теперь универсальность виза будет таким же плюсом, как и количество спеллов сорка.

количество спеллов которые сорк не может кастовать так как компоненты на них чертовски редкие. это называется не 'плюс универсальности виза' а 'убиение сорка как класса'

QUOTE
а можешь найти где нить редкий компон и вынести их каким нибудь хорошо дамажащим спеллом...

и где его найти? выбить из моба? а чем?

QUOTE
а вообще играть 15 мин <...> это проблема игрока

чувствуется подход что или игрок проводит на шарде весь вечер или ему тут не место. в частности дроп шмота это подчеркивает. в том же л2 помер и вышел если лень возвращаться за полкарты, а тут нет, возись еще 3 часа доставая шмот. в общем, выражаясь лаконично - 'задротство - фича шарда'

Это сообщение отредактировал Clay_Golem - Nov 5 2009, 08:42 AM


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Nov 5 2009, 08:42 AM
|Цитировать


Group Icon



Саб, ты явно не понимаеш разницу между универсальностью виза и выпиливанием заклинания у сорка. Универсальность виза как она задумывалась, это к примеру - есть моб А. Имеет слабость против заклинания Х. Ну, пусть будут личи и Андес Ту Дес - этим заклинанием они выносяться за 1-2 каста. Больше ни против каких мобов это заклинание не помогает. Вот и выйдет что виз если он идет на личей, может взять и поставить себе АТД. А сорк на левел апе возьмет и подумает - имеет ему смысл брать это заклинание или не имеет. Часто ли он ходит на личей? Если да, то он возьмет АТД. Но потеряет, к примеру, чайник, против которого имеют слабость скажем утопленные тролли (выдуманный эпик моб). И когда он ходит на утопленных троллей, он будет вынужден кастить на них макс электросферу на 6м круге и больше ничего на 8 и 9 потому что чайника не будет а больше на тех кругах их дамажить нечем.

А ты же предлагаеш - взять нормальный, вполне универсальный закл и полностью его отобрать у сорка.
QUOTE
3) Ну конечно выбор твой, ты можешь айсить фей до посинения, а можешь найти где нить редкий компон и вынести их каким нибудь хорошо дамажащим спеллом... вообще помоему второй подход очевиднее.

В итоге это абсолютно никому не нужный геморрой. Развлечение на тему - "хочеш играть? займись квестом! собери пять золотых пробок от пепси-колы." Намного очевиднее то что я вместо того чтобы айсить фей вообще на них не пойду.
QUOTE
Крафт и поиск камней опять же спорный вопрос - заметь я ни слова не сказал о том как он будет крафтится, а ты уже узрел в нем эпик крафт с супер большим количеством компонов и супер длинным временем крафта... в общем хватит видеть во всем только плохое. Крафт камней можно сделать адекватным, с минимальными затратами, да и энчантерам будет чем заниматься, вместо того чтобы целыми днями клепать кинжалы +1.

Адекватным он в любом случае не будет. Минимальные затраты это когда любой нуб пошел и склепал себе любой нужный камешек с некоторыми затратами. Как самый минимум для этого нужен будет энчантер. Саб, сейчас для трушмота энчантера ждут месяцами да еще потом уговорить зайти в Барг не могут. Ты думаеш какой-то энчантер будет этим заниматься? Да им делать больше нефиг... У нас не тот онлайн чтобы в каждом селе стояло по десятку лотков с крафтерами. А то что я сразу подумал о эпик-неадекватном крафте, так уж извини - сам видиш что каждый появляющийся крафт становиться все задротнее и задротнее.

Кроме того. Щиты _мне_ удобно. Большинству - тоже. В них неплохой плюс что они бесконечные. А еще - квикслот нужен только один. Клика только два - один это правый щелк на квик и кнопка на 9 часов "одеть", второй - собственно юз.

QUOTE
QUOTE

а можешь найти где нить редкий компон и вынести их каким нибудь хорошо дамажащим спеллом...

и где его найти? выбить из моба? а чем?

biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Гаудин - Nov 5 2009, 08:45 AM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Nov 5 2009, 08:45 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clay_Golem @ Nov 5 2009, 08:40 AM)
QUOTE
и теперь универсальность виза будет таким же плюсом, как и количество спеллов сорка.

количество спеллов которые сорк не может кастовать так как компоненты на них чертовски редкие. это называется не 'плюс универсальности виза' а 'убиение сорка как класса'

QUOTE
а можешь найти где нить редкий компон и вынести их каким нибудь хорошо дамажащим спеллом...

и где его найти? выбить из моба? а чем?

QUOTE
а вообще играть 15 мин <...> это проблема игрока

чувствуется подход что или игрок проводит на шарде весь вечер или ему тут не место. в частности дроп шмота это подчеркивает. в том же л2 помер и вышел - лень возвращаться за полкарты, а тут нет, возись еще 3 часа доставая шмот. в общем, выражаясь лаконично - 'задротство - фича шарда'

Ну почему сразу убиение? у сорка будет больше количественно спеллов, и будет так сказать стандарт безкомпонный, те же айсы и так далее. Список щас я не выложу потому как его надо придумать (если оно воще надо)

Где его найти? да запросто, можно реализовать целые цепочки компонов, одни скажем, падающие на дурах, дают хорошую возможность выносить без труда фей, а другие падающие на феях - без труда убивать дур. Ну и так далее, я привел самый банальный пример.

Почему не место? просто чувствуется стремление "всего и сразу". Хочется быть и крутым, и потратить на это поменьше времени, вы уж извините господа - играйте сколько хотите, но вот говорить что "ах у меня мало времени дайте мне теперь все сокровища мира" тут тоже неуместно. В первую очередь нвн это имхо приключение - будь то поиск шмота или просто путешествие (для кого как), и удовольствие от него ты получишь ровно столько, сколько в него вложил. По другому не получится - ибо тогда нвн превратится в "веселого фермера" в контакте, где игровой процесс может длиться 5-10 минут.

ЗЫ: мы уже говорили о дропе, в особенности о том что будет на геме 3, так что Лин давай сразу определимся о чем мы говорим - о геме 3 или о геме 2. Видимо это тема экономики гема 3, отсюда как вывод - твое размышление о доставании шмота 3 часа тут не имеет никакого веса.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Nov 5 2009, 08:48 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Nov 5 2009, 08:49 AM
|Цитировать


Group Icon



По поводу вещей с кастами, моё личное имхо.

1) Кастов на надеваемых вещах должно быть минимальное количество - переодевание щита в бою смотрится _очень_ глупо.
2) Вещей с кастами юз/дей должно быть минимальное количество, основная часть - расходные материалы. При этом можно сделать вещи с количеством зарядов более 9к, чтобы не перезаряжать/выкидывать каждый час.
3) Неписи и/или игроки-кастеры должны уметь перезаряжать вещи с кастами.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Nov 5 2009, 08:55 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ilerien Phoenix @ Nov 5 2009, 08:49 AM)
По поводу вещей с кастами, моё личное имхо.

1) Кастов на надеваемых вещах должно быть минимальное количество - переодевание щита в бою смотрится _очень_ глупо.
2) Вещей с кастами юз/дей должно быть минимальное количество, основная часть - расходные материалы. При этом можно сделать вещи с количеством зарядов более 9к, чтобы не перезаряжать/выкидывать каждый час.
3) Неписи и/или игроки-кастеры должны уметь перезаряжать вещи с кастами.

Все это совпадает с моим видением этой идеи. Вообще касты юз дей можно оставить на эпиках, тот же шлем с сии к примеру... в общем вещей придумать можно кучу.

Отныне хотел бы заявить что отхожу от дальнейшей разработки гема 3 (осада сюда не входит, разумеется laugh.gif ). Вообще, окончательно, и навсегда, ибо обвинения вроде "злой саб делает все по своему" мягко говоря мне не по душе. Однако определенный багаж идей все же я внес в баланс гема, и от ответственности по поводу этого багажа я никак не отступаю.


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Nov 5 2009, 08:57 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Да те же грит ишаки - сделать компон 5 юзов падающий наравне с эпик шмотом, и все.


Да я такой спелл не возьму низачто


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Nov 5 2009, 09:00 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
обвинения вроде "злой саб делает все по своему"

имхо они в большинстве случаев вызваны тем что ты уже всецело мыслишь гемом 3, тогда как игроки основываются только на геме 2

Это сообщение отредактировал Clay_Golem - Nov 5 2009, 09:03 AM


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Nov 5 2009, 09:14 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Ну почему сразу убиение? у сорка будет больше количественно спеллов, и будет так сказать стандарт безкомпонный, те же айсы и так далее. Список щас я не выложу потому как его надо придумать (если оно воще надо)


Он и так в выборе спеллов ограничен в силу своей природы, а ты его предлагаешь ограничить "иещеболее"

QUOTE
Где его найти? да запросто, можно реализовать целые цепочки компонов, одни скажем, падающие на дурах, дают хорошую возможность выносить без труда фей, а другие падающие на феях - без труда убивать дур. Ну и так далее, я привел самый банальный пример.


Компон на дур выбивается из фей и наоборот. А если я еще не был ни на дурах ни на феях, где мне взять компон?
QUOTE
и где его найти? выбить из моба? а чем?



--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Nov 5 2009, 09:15 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (sabbat8310 @ Nov 5 2009, 01:45 AM)
Ну почему сразу убиение? у сорка будет больше количественно спеллов, и будет так сказать стандарт безкомпонный, те же айсы и так далее. Список щас я не выложу потому как его надо придумать (если оно воще надо)

Ты не повериш, но у чистого сорка всего на 1 спел на круг больше чем у чистого виза-специалиста. При том что чистый сорк ущербен из-за спасов по 15, в то время как чистый виз - нет. Если же сравнивать соркопала то он имеет столько же спелов как и чистый виз генералист. При этом очень так заметно ограничен в собственно выборе спелов и имеет более низкий кастерлевел. Преимущество сорка - не количество спеллов а их доступность в бою. Потому что если у сорка осталось 4 мантлы на 5 круге, с таким же успехом это могут быть 2 мантлы и 2 фаербренда или мантла и 3 ии. У виза же пока он не поспит всегда будут именно 5 мантл.
QUOTE
Где его найти? да запросто, можно реализовать целые цепочки компонов, одни скажем, падающие на дурах, дают хорошую возможность выносить без труда фей, а другие падающие на феях - без труда убивать дур. Ну и так далее, я привел самый банальный пример.

Тоесть чтобы убить фей я должен убить дур для которых я должен убить фей чтобы убить которых я должен убить дур... rolleyes.gif blink.gif wink.gif

Продумать конечно можно, но зачем?
QUOTE
Почему не место? просто чувствуется стремление "всего и сразу".

Хочеться чтобы было интересно. Интересно - для каждого свое, это да. Но трата 3/4 игрового времени на геморрой для того чтобы 1/4 игрового времени было интересно означает что игра в 4 раза менее интересная чем могла быть, притом _для_всех_. Сбор компонентов в течении часа чтобы я после этого мог 20 минут пинать фей это явно не входит в интересное время провождение. Потому что даже если этот процесс интересен 1, 2, 5, n раз, то через n+1 раз это превратиться в никому не нужную рутину и геморрой.

Это сообщение отредактировал Гаудин - Nov 5 2009, 09:21 AM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
nwnmaster
Отправлено: Nov 5 2009, 03:03 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Какой должна быть экономика на НВН-шарде ?

Работающая, ориентированная на игроков во взаимодействии с окружающим его миром, неписями, другими игроками...
QUOTE
Должна ли она быть ориентирована на гп (gold) ?

В случае, если игрок планирует все покупать за ГП - это должен быть самый убыточный для него вариант... Пример:
Банка хаста продается у непися за 2000к монет... В случае если у игрока есть какие либо компоненты для изготовления этого зелья (можно сделать от двух до трех) цена уменьшается и расходуются эти компоненты... Это решает вопрос продажи тех компонентов крафта которые ранее просто выбрасывались в корзину...
Ориентация лутооборота начального уровня должна быть построена на неписях в городах через крафт этими неписями вещей из определенных компонентов с добавлением золота, все высокоуровневый шмотки должны быть получены либо самими игроками через крафт вещей, либо неписями, которые населяют игровой мир не перманентно (ака Торговцы), появляющиеся очень редко...
QUOTE
Вещи до какого уровня должны свободно продаваться в магазинах ?

До 20-го... Однозначно... Пусть игрок сам решает брать ли ему сокру, бить ли толпы мобов, крафтить ли до посинения или просто терпеливо копить на шмотку которая есть в магазине... Цена игрового времени в этом случае будет практически равнозначна...
QUOTE
Должны ли вещи ломаться ?

Должны без потери их качества при поломке...
Посохи, ванды и прочие магические итемы должны иметь возможность перезаряжаться... Отменить все итемы анлимитед ЮЗ дэй...
QUOTE
Каким образом регулировать отток денег, чтобы не создавать избыточной массы ?

Посмотрите на реальный мир =) ...
Предупреждение избыточной массы денег регулируется:
1. Повышением цен (дабы дюперы денег сколько бы они не дюпали всегда оставались в накладе), игроки сами начнут искать дюперов когда цены в магазинах достигнут небывалых высот и сами их сдадут, чтобы небыло беспредела...
2. Фиксированной суммой денег которые вообще могут выпасть...
3. С использованием вер, давать божествам кастить на себя какой нить обкаст за деньги, правда это может быть актуально только по началу...
4. Давать божествам возможность ресать... Это хороший отток денег из карманов хаев, ибо это не мобильный рес: пришел реснул сопартийца и пошёл дальше брать сокру, это всё таки затраты на переноску его тельца аж до храма...
5. Казино с какими нить призами которые можно выиграть за деньги... Это должны быть не только ножны как сейчас... Это могут быть другие шмотки, которые в последствии можно будет перезаряжать...
6. Плата за вход на турнир ибо за победу обычно выдают какие нить полезные и необычные плюхи...
7. Плата за возможность крафтить, качаться на локах (от рестарта до рестарта), посещать другие города, виртуальный налог на игру хайлевел перком в случае неуплаты автоматическое снятие экспы по сумме задолженности...
8. Добавьте по своему усмотрению, ибо способов изъять деньги из карманов потребителей очень много...

Это сообщение отредактировал nwnmaster - Nov 5 2009, 03:20 PM


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
--------------------
Ториус: Блоч всех победил ...
Blotch: Ага, как в этом... в камеди клаб
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-