Gem of the North


Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Торговля
Виктор_2009
Отправлено: Apr 30 2009, 08:58 AM
|Цитировать


Group Icon



читал тут про гильдии фаеруна, среди которых промелькнули торговые организации, соперничающие между собой и подумалось что торговли как таковой в шарде-то и нету.
может быть стоит создать систему торговли, выставив НПЦ в городах дающих повторяющийся статичный квест доставить груз весом этак в сотню в другой город, за определенное вознаграждение. с другой стороны, в свою очередь, выставить таких же НПЦ-грабителей где-нибудь по пещерам в нелюдимых местах, заказывающих ограбить караван с товаром, за что грабитель по сдачи квеста, получит не меньшее вознаграждение.
или же создать в разных городах разную потребность в определенных специфических товарах, меняющихся от рестарта к рестарту, что даст возможность развития коммерции, что в свою очередь подведет основу для создания торговых гильдий, а те, как следствие, подтолкнут к развитию гильдии грабителей, воров и прочих разбойников, что обеспечит занятость гильдии правосудия и остальным.. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Виктор_2009 - Apr 30 2009, 09:00 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
kiruhszp
Отправлено: Apr 30 2009, 09:17 AM
|Цитировать


Group Icon



Неплохо было бы сделать как на сиале. Стоят неписи и у каждого из них каждый игрок может сделать свой рынок, где выставляет свой шмот на продажу. А другие игроки могут его покупать


--------------------
Чары:

Кируш - воин/плут/ШД
Хандо - монах
Кира - бард/вор/АА
Тальдо - клерик
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Виктор_2009
Отправлено: Apr 30 2009, 09:27 AM
|Цитировать


Group Icon



ну это можно сделать дополнительно. местный рынок игроков это немножко другое уже.
просто вся суть в том, что нет передвижения товаров, который можно было бы ограбить, нет "караванов", путешествий торговцев, как следствия потребности в торговых и грабительских объединениях игроков.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Apr 30 2009, 09:56 AM
|Цитировать


Group Icon



Мне нравится идея по субботам устраивать розыгрышь вещей... те выставляешь вешь за бабло, скжем за 12к... если только 1 чел хочет купить, то пусть платит 12к, если 2 чела, то каждый платит 6 к торговцу и кидают ролы, у кого болше тот забирает... если 3 чела то по 4 к... и так далее... Только надо договорится о месте и времени


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Apr 30 2009, 10:04 AM
|Цитировать


Group Icon



про то "а вот как на сиале" скажу одно - нахрен, Гем был есть и думаю будет оригинальным шардом, хотите как у них вперед - вас там ждут... а на счет торговых объединений поддерживаю - и вправду надо бы придумать что то такое) с караванами - они в свою очередь рождают грабителей, ну а те - правосудцев laugh.gif


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Apr 30 2009, 10:12 AM
|Цитировать


Group Icon



и тогда в описании шарда наконец-то можно будет написать "можно грабить корованы" laugh.gif


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
kiruhszp
Отправлено: Apr 30 2009, 11:43 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (sabbat8310 @ Apr 30 2009, 10:04 AM)
про то "а вот как на сиале" скажу одно - нахрен, Гем был есть и думаю будет оригинальным шардом, хотите как у них вперед - вас там ждут... а на счет торговых объединений поддерживаю - и вправду надо бы придумать что то такое) с караванами - они в свою очередь рождают грабителей, ну а те - правосудцев laugh.gif

Я ж и не говорю что так же само делать. Это был как пример


--------------------
Чары:

Кируш - воин/плут/ШД
Хандо - монах
Кира - бард/вор/АА
Тальдо - клерик
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dark
Отправлено: Apr 30 2009, 11:46 AM
|Цитировать


Group Icon



Да..вот про то как отвести груз.просто в охрану берется пару клериков 20го,или пару сорков,которые этих самых "грабителей" мочат с пару ударов..тупо.можно просто делать объяву на форуме о проведении торгов.кстати.наврядли кто то из хаев будет покупать шмот.скорее всего только бартер.такой топик есть на форуме Market Place называется вроде.


--------------------
-----------------------------------------------------------------
№ 627 approved by Roza, 17-7-2009 15:41
-----------------------------------------------------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда
//DM

(c)nwn.name
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Apr 30 2009, 12:02 PM
|Цитировать


Group Icon



что то меня терзают смутные сомнения по поводу всех выдвинутых тут идей, ибо скорее всего большинству все это нафиг не нужно, да и реализация чего то подобного у разрабов в лучшем случае будет в конце списка todo, ибо цель вряд ли оправдывает средства

Это сообщение отредактировал Clay_Golem - Apr 30 2009, 12:03 PM


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Виктор_2009
Отправлено: Apr 30 2009, 12:28 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Dark @ Apr 30 2009, 11:46 AM)
вот про то как отвести груз.просто в охрану берется пару клериков 20го,или пару сорков,которые этих самых "грабителей" мочат с пару ударов..тупо

с охраной во-первых нужно еще договориться, а во-вторых, где гарантии того, что среди грабителей не будет тех же сорков или клиреков 20-го лвла в двойном количестве
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Виктор_2009
Отправлено: Apr 30 2009, 12:43 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clay_Golem @ Apr 30 2009, 12:02 PM)
что то меня терзают смутные сомнения по поводу всех выдвинутых тут идей, ибо скорее всего большинству все это нафиг не нужно, да и реализация чего то подобного у разрабов в лучшем случае будет в конце списка todo, ибо цель вряд ли оправдывает средства

если это никому не будет нужно, то влияние гильдий в игровом процессе будет совсем незначительным, приключений не будет вообще, а о ролевухе и вовсе поплакать можно. в настоящий момент игра на шарде смахивает на корейскую линягу с тупым качем, после которого происходит смена персонажа и снова кач.. чистым билдингом, которым, как мне видится, поглощено большинство сейчас, можно заниматься и в сингле, в однолакационном моде собственного изготовления: поставил баала, зашол в мод, порубал, потом в редакторе заменил его личом, снова зашол, и т.д., увлекательный процесс, сам пробовал когда-то tongue.gif
в игре онлайн, на данном шарде, на мой взгляд, прежде всего нужно развивать социальность, механизмы стимулирующие игроков к совместным действиям, и, учитывая специфику игры, к ролевухе без необходимости квеста, что возникнет когда игроки будут принадлежать к различным объединениям и будут, так или иначе, играть какую-то определенную роль, при этом ДМам достаточно будет управлять лишь верхушкой гильдии (напремер дав задание гильдии, поставив какую-то цель главам гильдий), чтобы вся система начала "шевелиться", это даст "занятость" всем игрокам без необходимости регулярного вмешательства ДМов для проведения например квеста. думаю подобное построение игры будет более увлекательным для многих, чем походы по тролям. dry.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dark
Отправлено: Apr 30 2009, 12:43 PM
|Цитировать


Group Icon



Договориться?а 2 окна? =))) поверь,аи у мобов хуже чем инта у норм человека.если человек в 1 харю выносит всю локу дур,где есть и клерики 20го,и маги 20го,и файты 23...что ему помешает вынести тех же 3-4 бандитов.


--------------------
-----------------------------------------------------------------
№ 627 approved by Roza, 17-7-2009 15:41
-----------------------------------------------------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда
//DM

(c)nwn.name
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Виктор_2009
Отправлено: Apr 30 2009, 12:45 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Dark @ Apr 30 2009, 12:43 PM)
Договориться?а 2 окна? =))) поверь,аи у мобов хуже чем инта у норм человека.если человек в 1 харю выносит всю локу дур,где есть и клерики 20го,и маги 20го,и файты 23...что ему помешает вынести тех же 3-4 бандитов.

теперь понятно.
думаю грабители были восприняты как нечто от АИ?
я имел ввиду наличие в игре гильдий игроков, занимающихся разбоем, поиском караванов и ограблением их.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Apr 30 2009, 01:08 PM
|Цитировать


Group Icon



Виктор_2009, как говорилось в одном фильме, разруха не в клозетах, разруха в головах, так что тут хоть сотню гильдий создай, все равно пока больше половины игроков овощи, будет тупой кач. кому надо тот и рп и приключения на свою ж и так находит без проблем

Это сообщение отредактировал Clay_Golem - Apr 30 2009, 01:09 PM


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Coolidgo
Отправлено: Apr 30 2009, 01:14 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Виктор_2009 @ Apr 30 2009, 12:43 PM)
QUOTE (Clay_Golem @ Apr 30 2009, 12:02 PM)
что то меня терзают смутные сомнения по поводу всех выдвинутых тут идей, ибо скорее всего большинству все это нафиг не нужно, да и реализация чего то подобного у разрабов в лучшем случае будет в конце списка todo, ибо цель вряд ли оправдывает средства

если это никому не будет нужно, то влияние гильдий в игровом процессе будет совсем незначительным, приключений не будет вообще, а о ролевухе и вовсе поплакать можно. в настоящий момент игра на шарде смахивает на корейскую линягу с тупым качем, после которого происходит смена персонажа и снова кач.. чистым билдингом, которым, как мне видится, поглощено большинство сейчас, можно заниматься и в сингле, в однолакационном моде собственного изготовления: поставил баала, зашол в мод, порубал, потом в редакторе заменил его личом, снова зашол, и т.д., увлекательный процесс, сам пробовал когда-то tongue.gif
в игре онлайн, на данном шарде, на мой взгляд, прежде всего нужно развивать социальность, механизмы стимулирующие игроков к совместным действиям, и, учитывая специфику игры, к ролевухе без необходимости квеста, что возникнет когда игроки будут принадлежать к различным объединениям и будут, так или иначе, играть какую-то определенную роль, при этом ДМам достаточно будет управлять лишь верхушкой гильдии (напремер дав задание гильдии, поставив какую-то цель главам гильдий), чтобы вся система начала "шевелиться", это даст "занятость" всем игрокам без необходимости регулярного вмешательства ДМов для проведения например квеста. думаю подобное построение игры будет более увлекательным для многих, чем походы по тролям. dry.gif

Это не сюда... Это в Край Лесов


--------------------
Смерть не наказание,смерть освобождение.(с) Сердце дракона
-------------------------------------------------------------------------
One, two, Noli's coming for you!
Three, four, better lock your door!
Five, six, grab your crucifix!
Seven, eight, better stay up late!
Nine, ten, never sleep again!
----------------------------------------
Я нубу рад всегда помочь и за бесценок и за плату, и дур готов валить всю ночь, чтоб от вещей ломились склады (с) Я
------------------------------------------------------------------------
Ака Coolidgo
Noli Black - бард 20 - Крафтер кожи
Ноли Гисс - клер 20
Noli Lay - монк 10 чот 6 пал 4
Nolia Tylness - клерик 19 бард 1 - Гильдия "Весы Правосудия"
Ака Greison
Noli Shoo - воин 9 виз 1 аа 10
Ноли Фолк - пал 9 рдд 10 сорк 1- Удавшейся эксперимент
Ноли " Лучший " Троф - файт 12 бг 4 вор 4 - Dark side
Нолия - пал 15 чот 4 монк 1
--------------------------------------------------------------------------
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-