Gem of the North


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Кобольд, хипс жив
Necromancer
Отправлено: May 27 2006, 08:06 PM
|Цитировать


Group Icon



Шифтер. На 20 лвлкап у шифтера приличное есть пожалуй только форма гуманоида. Решил сделать что-то на кобольда, и вот что получилось.

Общий билд : 6друй\7шифтер\7вор
Схема прокачки : 5друй - 6шифтер - 1вор - 1шифтер - 5вор - 1друй - 1вор
Раса : хуман
Характер : тру нейтрал
Статы : 15(сила) - 8(ловкость) - 17(конста) - 13(визда) - 12(инта) - 8(харя)
Далее на лвлапах все статы кидаем в консту
Скиллы : юмд 21, дисца 11, тамбл 20, спеллкрафт 22, хил 23, хайд 23, мув 23, пикпокет 1, опенлок 1, и остается 10 свободных.
Фиты : 1 - живучесть, бдительность. 3 - блайнд файт. 6 - кнок. 9 - форта +2. 12 - фокус на короткий меч. 15 - крит на короткий меч. 18 - воля +2.

В форме кобольда у нас становится ловкость 22, дается +10хп и +10ас, и вот такие плюхи:

Freedom of Movement
Bonus Feats: Darkvision, Dodge, Use Poison
+10 Hide and Move Silently, +5 Listen and Spot, +7 Open Lock and Set Trap, +10 Tumble

А так же вот такой мечик:
Commando Sword +3 (Bonus Feats: Hide in Plain Sight, Sneak Attack (2d6), Weapon Finesse, OnHit Poison: DC 18 1d2 Strength)

Следует добавить что все бонусы с вашего оружия перейдут на этот меч, то есть если вы оденете оружие +5 1д6урона, то к этим плюхам на мече, прибавятся еще и энчант +5 и 1д6 урона.
К сожалению как точно работает шмот в полиморфе я незнаю, но у кобольда плюсуются и вещи и броня и оружие.

Суть чара это конечно в том что он хипсовик, но у шифтера будут и другие интересные формы, например дракончики с трусингом, мантикора с бесконечными шипами, минотавр(wink.gif) и некоторые другие. Так же из гуманоидных есть лизард с дизармом и дроу с ср 26.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Отправлено: May 27 2006, 08:36 PM
|Цитировать


Group Icon



оригинальненько так. было предложено сделать с монком вместо вора и укачкой в визду. ждем результатов...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: May 27 2006, 08:44 PM
|Цитировать


Group Icon



Шипы мантикоры (теперь) сбрасывают хайд/инвиз.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: May 27 2006, 09:00 PM
|Цитировать


Group Icon



Про шипы незнал smile.gif

А вот если делать 7шифтер\7друй\6монк и вкачивать визду, то можно наверно выжать неплохой ас, но я увы незнаю как будет даваться ас со шмоток на геме, ибо на разных щардах шмот дает плюхи по разному, так что я хз.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: May 28 2006, 12:26 AM
|Цитировать


Group Icon



на всех одинаково - от вещей идет самый большой АС независимо от его типа. Базовый АС не дается, то есть от фула +5 дастся +5, 8 фуловых не дадутся, если есть при этом кольцо +3 и амуль +2 то все равно от всего этого дастся только +5 АС.

На капе 20 лучшая схема - 5 друй 10 шифтер 5 монк.
на 40 капе по моему лучше всего или 5 друй, 5 монк, 30 шифтер, ну реально где то 28 шифтер и 6/6 того, либо 13 шифтер монка 1-4 друя все остальное. Как бы на обкаст.

Наконецто вы поняли что шифтер рульная штука ) К сожалению глюков с этим классом еще столько что играть им рано. Вот в 1.67 уже можно пробовать.


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Отправлено: May 28 2006, 07:42 AM
|Цитировать


Group Icon



монков все же 6 надо для кнока.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Отправлено: May 28 2006, 08:07 AM
|Цитировать


Group Icon



попробовал сделать с монком. ас получилось 45, аб 26(мало), спасы 24-25-25.
и что самое интересное без полиморфа получается лучше smile.gif)
зы все это без каста.
зыы крит брать бесполезно - вроде идет крит от кобольдовского меча, а он 19-20.

Это сообщение отредактировал HexpucTb Astarte - May 28 2006, 08:11 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: May 28 2006, 08:18 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
На капе 20 лучшая схема - 5 друй 10 шифтер 5 монк.
на 40 капе по моему лучше всего или 5 друй, 5 монк, 30 шифтер, ну реально где то 28 шифтер и 6/6 того, либо 13 шифтер монка 1-4 друя все остальное. Как бы на обкаст.


Мде... и нафига тебе 10 шифтеров? Там на 10м даются бестолковые формы, эти 3 левела имхо лучше потратить подругому. Монка если брать, то тока для ас, а тут его будет всеравно мало, поэтому вор лучше, да ище и юмд есть.
А про 40кап ваще бред какой-то. Там есть только две приличные формы - андеда и дракноа. Так вот для андеда надо всего 10 шифтеров, а для дракона ваще шифтеров не берут, а только друев. Так что 28 или 30 шифтеров в билде это редкое убожество =/

Теперь по сабжу... фокус, равно как и крит, надо брать именно на короткий меч, потому что у кобольда такой. Тогда в морфе будет 17-20 рандж.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
just_RP
Отправлено: May 28 2006, 08:22 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
монков все же 6 надо для кнока.

ну да wink.gif
QUOTE
Наконецто вы поняли что шифтер рульная штука ) К сожалению глюков с этим классом еще столько что играть им рано. Вот в 1.67 уже можно пробовать.

да.. шифтер рвет рдд/сорков/клеров и прочих biggrin.gif
И интересно каких же глюков так много?
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: May 28 2006, 08:28 AM
|Цитировать


Group Icon



Почему обязательно рвет? Необязательно играть классом который всех рвет, а в пвм шифтер это очень даже интересный вариант. А вот кстати рдд он может и порвать smile.gif Подождет когда трус с плюшки свалится... ну а дальше хипс решит smile.gif


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: May 28 2006, 08:37 AM
|Цитировать


Group Icon



мы ведь говорим про шифтера, а не про манчевский билд? Если про манчевский тогда друй5/ДД/шифтер11, на форму андеда с косой, имуны к смерти и критам, ДДоские поглоты, дибо друй5/шифтер11/монк на форму вампира, у него те же иммуны, кулаки +5, регенерация.
Но я эти билды шифтерами не считаю.

на 40 капе никто не берет много шифтера, а зря. Потому что у формы дракона ДЦ дыхания и урон от него идет по уровням шифтера. И мне всегда казалось что 24д10 лучше чем 5д10, или я не прав? АБ у шифтера низкий, даже на 20 лвлах это заметно, а уж на 40 надеяться кого то пробить руками довольно глупо.

Из тех же соображений не нужно 6 монка - теряются формы медузы, дайр тайгера (У которого кстати нок есть, если не ошибаюсь) и илтида, а никого нокнуть кроме совсем маленьких все равно не выйдет.


На 40 капе шифтера, если мы делаем шифтера, должно быть не меньше 17, для эпической уманоидной формы. У эпического минотавра есть нок, если надо будет валить кого то с низким АС. Лучше все фиты вбить в мудрость.


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: May 28 2006, 08:45 AM
|Цитировать


Group Icon



У дайр тигра кнока незамечено было. Монк мне все-равно тут ненравится . А по поводу кнока... предлагаете сделать 13 инты и место +2 к спасу взять импрувд кнок?


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: May 28 2006, 09:06 AM
|Цитировать


Group Icon



ты просто не играл шифтером.. ) Я играл им на геме без монка и с монком, и поверь мне - монк нужен!
Но это только если ты собираешься делать мудрость. Суть в том что на капе 20 мудрость шифтеру не нужна вообще, формы идет независимо от нее и она модифицирует только ДЦ иллтида на его атаку разума. То есть можно смело брать 11 мудрости, забить на жалкие крохи того что у нас будет от друида и вкачать все, например, в харю и взять уровни паладина и дивайны, или вкачать в силу которой у кобольда мало, или в консту которой мало и у него и дроу, или в инту и взять рога или барда. Но это все не шифтеры )


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: May 28 2006, 09:12 AM
|Цитировать


Group Icon



Эээ, сила, декста и конста при полиморфе заменяется, а не дополняется. Эти хар-ки жестко прописаны в 2да.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
just_RP
Отправлено: May 28 2006, 09:13 AM
|Цитировать


Group Icon



друй7/шифт7/монк6
АС 47, АБ 30. Кривоват немного и без обкаста.
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-