Gem of the North


Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Мохнатые соты для улия. Про онлайн., Реклама нашего Гема
Algoritmo1
Отправлено: Mar 5 2013, 05:58 AM
|Цитировать


Group Icon



Для оживления и возрождения онлайна нужны некие меры. Прошу игроков отписаться по этому поводу, высказать свои идеи, и обсудить, ну или возможно раскритиковать мои. Все эти идеи касаются только привлечения НОВЫХ ИГРОКОВ.
1. Сайт. У нас он вроде есть nwnights.ru но он похож на склеп. Там можно все в корне поменять, сделать обложку, добавить и изменить вкладки. и вообще с моей коллекцией скринов сисек Арибет у нас дело пойдет в гору.
2. Эмблема. Очень нужна, где то была уже тема, но напомните, создали ли ее или нет?
3. Пак для торрента в котором будет только хаки для Гема!! И только Гема. А то я видел версию, там был торрент со ссылками на другие шарды, wtf?, мы патриоты же!! Готовое, чтобы можно было подключаться без заморочек.
4. Ничего не шарю по активной рекламе в интернете, очень хотелось бы чтобы отписался специалист, ну или хотябы сведующий. Что там нужно чтобы все это раскрутить?


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Mar 5 2013, 06:04 AM
|Цитировать


Group Icon



имхо надо устроить локальный теракт на серваках держащих вов/доты/всяких варфэйсов и быдло-мэйло-аллодов
дабы лишить подрастающее поколение этой попсы ph34r.gif


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Mar 5 2013, 06:11 AM
|Цитировать


Group Icon



Я забыл добавить, самый огромный плюс НВН что нет никакого доната и псевдодемократии фри тю плей. (который кстате выворачивает многих наизнанку от гнева). С одним только этим лозунгом можно ряды пополнить. Вся проблема в том, что новое поколение незнает что такое НВН, и с чем его едят. А следовательно и в поиск не забивают NWN серверы, форумы, шарды... Я для того и создал тему, чтобы узнать у опытных как раскручивается моховик этот.


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Mar 5 2013, 08:07 AM
|Цитировать


Group Icon



Да как ты за*бал. biggrin.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Mar 5 2013, 09:05 AM
|Цитировать


Group Icon



того кто играет в вов ты сюда не пересадишь ph34r.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Mar 5 2013, 01:04 PM
|Цитировать


Group Icon



Феликс иди ты нах...., если тебе что то не нравится то отписывайся поконкретнее. Чем именно я тебя з*ебал?

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Mar 5 2013, 01:05 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
zyozets
Отправлено: Mar 5 2013, 01:11 PM
|Цитировать


Group Icon



Дел, Феликс тебя траллит. Кстати, отдай мои вещи, жук, а то прикарманил норм шмот в ящиках и молчит.


--------------------
Оге Вилсон.
| PM|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Mar 5 2013, 01:16 PM
|Цитировать


Group Icon



Там еще старая лакрица нестекаемая, раритет. Целый ящик wink.gif


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Mar 5 2013, 01:27 PM
|Цитировать


Group Icon



Сначала качественный продукт (читай, рабочая альфа Г3). Потом реклама.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Mar 5 2013, 01:37 PM
|Цитировать


Group Icon



В условиях второго модуля Гема ничего не сделать для поднятия онлайна - он слишком устарел по сравнению с другими шардами рунета.

На шарде на порядок, если не на два меньше локаций, чем у других. И я бы не сказал, что проработаны они у нас лучше. У нас не реализованы многие штуки - лошади, покупка недвижимости, ячейки для хранения вещей, возможность изменять вид вещам. И это просто мелочи, но для среднестатистического игрока наличие этих мелочей важно и он выберет шард, где они есть.

Еще один немаловажный фактор - пвп. Рав тысячу раз прав. 75% онлайна создают пвпшники. 15% - ролевики и 10% - "задроты". Привлекать к нам на шард ролевиков? Им важны мелочи, детали, красивые локации там, не слишком сложные, но проработанные монстеры, квесты, игра с дмом, загадки. Пвпшникам нужно "полевое" пвп. Вышел из города и все, каждый сам за себя. Опасность, риск.

В итоге остаются 10%, для которых, к сожалению, рай на Геме. Долгий и сложный крафт, многооконность, наличие 1 данжена, который берут изо дня в день.

Отсюда и слабый онлайн, который слегка повышается на ивентах, осаде и квестах. На мой взгляд это нормально, собираться по выходным и играть. Но играть постоянно - увы.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Mar 5 2013, 01:50 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
75% онлайна создают пвпшники. 15% - ролевики и 10% - "задроты"
Пардон, откуда взяты числа?


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Mar 5 2013, 03:03 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ilerien Phoenix @ Mar 5 2013, 01:27 PM)
Сначала качественный продукт (читай, рабочая альфа Г3). Потом реклама.

Я думаю что только Г2 ждет будущее. Вот. И для него хочу все делать возможное.
И еще, я бывал на других шардах, так что ненадо. Про ПвП и его развитие есть в планах разработки моей, затем все пойдет на рассмотрение Вольфа, и возможно потом на шард, сейчас проэктов куча, до ПвП доберемся уже скоро.

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Mar 5 2013, 03:07 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Mar 5 2013, 03:56 PM
|Цитировать


Group Icon



Цифры субъективные, из личных наблюдений и анализа контингента шарда Сиала.

Из примерно 40 человек играющих, что-то около 25-28 играют там ради наживы, "рейдов", убийства "боссов", полевого пвп.

5-7 человек называют себя ролевиками и я склонен думать, что так и есть, потому что рпят не из-под палки.

Остальные игроки висят сутками на шарде, имеют несколько аккаунтов, занимаются крафтом и т.д. Знают о шарде практически все, секретами делятся не охотно, покупают лучшие дома, лучших коней и т.д. Норки.

Думаю, подобная ситуация она везде такая. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше, зависит конкретно от шарда, его направленности. Что удивительно, Сиала позиционирует себя как ролевой шард, но основа онлайна - пвпшники.

Если взять наш шард, и гипотетически собрать поименно в онлайн всех, думаю получатся примерно такие же цифры.

И да, я приравнял пвпшников к пвмшикам. Суть одна, взгрести лута, стать круче других, придумать самый хитрый "всеубивающий" билд, использовать "тру" тактику и т.д.

Это сообщение отредактировал Ravick - Mar 5 2013, 04:00 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Mar 5 2013, 04:17 PM
|Цитировать


Group Icon



не надо о больном, коняшки, секреты... Я конечно не буду спорить, ведь шард запущен и заброшен был из за читовещей, читозолота, отсутствии дополнений, и усовершенствования геймплея. Но сейчас мне кажется все только начинается, и у нас будет интереснее чем где то. И я повторюсь. что на геме 2. Третьего не будет, это был просто демотиватор от Ила. Ведь он всякий раз когда говорят о улучшении второго, начинает говорит про мистический третий, так сказать рубит в корень, чтобы не росло.

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Mar 5 2013, 04:25 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Mar 5 2013, 04:27 PM
|Цитировать


Group Icon



Не будет ничего толкового на втором модуле. Это как мучительно поддерживать отечественный автопром, который лет на 30 отстал по технологиями от зарубежных аналогов. Можно клеить на машину "танчики", "наклеечки", менять запчасти, но сути это не изменит, актуальности не прибавит. Как максимум можно выжимать онлайн на ивентах\осаде для старых норок. Но заинтересовать тех же норок _играть_ не получится.

Для того, чтобы был онлайн нужен качественный продукт, Ил прав. Увы, Гем2, спустя 8 лет после запуска, качественным продуктом уже никак не назовешь.

Вместо "улучшения" второго модуля, я бы постучался Илу в аську и сказал "Илериан, твои идеи, блин, правильные, чем я могу помочь проекту Г3?" Но кто я такой, чтобы давать советы.

Это сообщение отредактировал Ravick - Mar 5 2013, 04:50 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-