Gem of the North


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Клерик арбалетчик, ... в чем преимущество?
Гаудин
Отправлено: Jun 23 2011, 07:11 PM
|Цитировать


Group Icon



ДШ один фиг додж АС и слетает при кноке/бигбе/парализе и тому подобным нехорошим бякам.

И Саб, АС поправь smile.gif


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jun 24 2011, 03:49 AM
|Цитировать


Group Icon



Поправил) Обсчитался с дексой.. blink.gif

И хп подправил.

старею.. sad.gif

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Jul 6 2011, 04:11 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
zyozets
Отправлено: Sep 3 2011, 09:42 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (sabbat8310 @ Sep 3 2011, 11:39 AM)
QUOTE (zyozets @ Jun 19 2011, 07:26 PM)
Саб, учи матчасть. Додж ас максимум 20. 4 хаст, 5 тапки, 9дш, остается 2 на уеф.

кстати по поводу мат части... у меня в билде 14 хари => дш +8, а не +9. Остается 3 на уеф. Так что ац получается 67 в шмоте +5, 65 в башне и фулке +4 )

Первоначально ты сделал 16 хари. После того как тебя поправил Тер, ты исправил на 14. И к чему ты это написал, я не сильно понял, поскольку можно было молча подправить билд в первом посте.


--------------------
Оге Вилсон.
| PM|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Sep 3 2011, 09:55 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (zyozets @ Jun 19 2011, 05:55 PM)
По билду, играть можно, как и любым клером.

Получилось с ковра 52 ац: 10 база +2 ловки в фуле. У файта в топе максимум 51 ас, у Саба 52 получилось. Далее для варианта с доменом плант -2ац с вестментов, -5кора: итого 44ас с ковра. В фул касте 44 + 5 кора + 4 хаст + 2 уеф + 9 дш = 64ац, но под диспеллом того же "клера в санях" все летит к чертям. После диспелла необходим долгий перекаст.

вот поэтому написал. Ты пишешь в фул касте 64... а на деле 67. А по поводу хари догнал) забыл просто... опечатка была.


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
zyozets
Отправлено: Sep 3 2011, 06:12 PM
|Цитировать


Group Icon



Ты не поверишь, но мой расчет для вестментов +4 верен (хоть с 16, хоть с 14 хари додж ас идет 20 с уефом). Еще раз писать где ты ошибся я не буду.


--------------------
Оге Вилсон.
| PM|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Sep 3 2011, 08:53 PM
|Цитировать


Group Icon



Расчет АС епт:

10 база
1 декса (если же считать дексу как +2, т.е. 8 стартовой, то база у нас будет 9, что видно по чару 1 левела)
13 фул
8 щит
5 дефлекшен
5 амулет/кора
5 монки (+5 к доджу)
4 тамбл
--------------
Итого = 51.

Т.к 5 доджа у нас на монках, то остаеться максимум +15:
4 хаст
8 ДШ
3 уеф.
--------------
Итого = 66.

В фуле и щите +4 выходит 64. С доменом войны вместо планта еще -1 если не носить амулет ас. Есть вопросы?

Это сообщение отредактировал Гаудин - Sep 3 2011, 08:59 PM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Sep 4 2011, 06:04 AM
|Цитировать


Group Icon



Да, все верно... я недавно именно так и написал только не исправил дексу и все ломал голову откуда там 1 ац лишний =\...

По теме - добавил инфу в закладку "урон" по поводу арбалетов с майти. Оказывается, они возможны smile.gif И майти с ними пашет)

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Sep 4 2011, 06:08 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Sep 7 2011, 04:03 AM
|Цитировать


Group Icon



Маленькие претензии к первому посту:
1.
QUOTE
Хорошие спасы - я бы даже сказал очень хорошие, ибо наша харя дает нам плюс в +9.

2.
QUOTE
Урон:
...+9 дивайн...
майти можно тоже включить в расчет, ихмо.
3.
QUOTE
Урон получается минимум: 22, максимум 53, криты х2 с ренжем 17-20, то есть в среднем нам обеспечены частые криты по 65-80 дамага (без учета 2д12 критов, с ними соответственно больше).
тут, тоже математику не осилил, видать криты взяты по памяти с потолка.
4.
QUOTE
правда такой ацкий бонус к телу разогнать нелегко, можно попробовать так:
крафт боты +4, фул +3, башня +4, иун +1. Но это я так, к примеру.
К примеру, как кожевника меня интересует, что это за крафт боты?
5.
QUOTE
Так же как я уже говорил неплохой суппорт за счет каста, да и диспелл 3го круга с кастер лвлом 18 тоже не так уж и дурно.
Dispel Magic у нас не фикшен, т.е. кастерлвл 10, хотя есть небольшая бага, описал в багтреке.

А вообще это намек на то, что стоит бы переработать первый пост, с учетом новой информации.

Это сообщение отредактировал Darvin - Sep 7 2011, 04:11 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Sep 7 2011, 12:40 PM
|Цитировать


Group Icon



Ответ на "маленькие претензии".
1) Понял, поправил.

2) Читай внимательнее в первом посте. В разделе "урон" есть заметка "добавлено". Там идет расчет с майти. Математика там так же пересчитана. Правда теперь я уже все заменил на то, что написано в пункте 3.

3) Поправил, только без подробных вероятностей - ибо лень:
1д10 арбалет, +8 дивайн, +5 плюшка, +5 фавор, +2д12 болты, крафтовый арбалет 2д12 криты. Считаем криты.
Минимум дайс 1д10 даст 1. Как и 2д12 даст 2, остальное суммируем с минимумом - получаем 21. С майти получается 26. В критическом ударе мы получим х2 множитель, отсюда урон будет равен 52, + 2д12 мощные критические удары - берем минимальный дайс - 54.
Теперь считаем по максимуму. В сумме урон будет составлять 10+8+5+5+24+5=57. Критический множитель х2, итого 114 урона. +24 мощные критические удары, итого 138.

Имея значения 138 и 54, легко получить среднее. Около 82 урона, собственно, отняв отсюда среднюю величину выпадения сильных критических ударов (а именно 12 дамага) получим число 70. Собственно оно входит в промежуток 65-80, указанный мною в первом посте, по твоему мнению указанного с потолка. Еще вопросы?

4) Крафт боты +4 ац +3 тела/ +4 ац +3 дексы крафтятся Ноли за кучку бистошкур. Теоретически (как и практически) их получить вполне реально. В любом случае, в билде имеется монк - так что можно спокойно одеть боты монка. С другой стороны +4 ац +3 тела куда лучше смотрятся на клере, чем +5 ац +3 дексы.. имхо.

5) диспелл 3 очень хорошо работает против танков с обкастом на банках, такие как рдд и монки. Для кастерских чаров вроде бг или пала предусмотрен грит диспелл, между прочим его дайсы сравнимы по силе с мордой, в отличие от нее он не имеет 100% сдувания списка спеллов "грит брич".

По поводу намека - намек понятен. Более того я сильно модифицировал билд, и переработал многие составляющие. Но тем билдом нужно уметь играть и иметь определенный внелутовый шмот (например турнирные боты +5 ац +4 тела), так что для общей публики он не актуален. Все написанное в первом посте на сегодня - актуально. Майти поправлен буквально пару дней назад. Единственная неактуальность - написано что клер с 14 тела считается худым... теперь это несовсем так smile.gif Но это я поправлять не стал.

PS: ты бы еще Ника попинал за его билды, и за их неактуальность, хз 0_0

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Sep 7 2011, 12:57 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Sep 7 2011, 02:26 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
PS: ты бы еще Ника попинал за его билды, и за их неактуальность, хз 0_0
особенно зная, что мертвые души не отвечают ph34r.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Sep 7 2011, 09:41 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Крафт боты +4 ац +3 тела

да блин это 100% навыка, хз у Ноли 99.6%. Такие боты были накрафчены глебуром, пока его не забанили, сейчас никто не может.

4 ас 3 ловки крафтятся, да


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Sep 8 2011, 12:50 AM
|Цитировать


Group Icon



2Саб:
3) взяты с потолка, потому что: рассчитав урон, приведя множитель крита *2, приведение примерных цифр весьма странно (умножить на 2 было правильнее, имхо); приведенный разброс имел среднее 72,5 вместо 70. В общем претензии были к тому, что понятную и разумную математику заменили почему-то какие-то абстрактные числа. Сейчас все ок, уж слишком подробно даже, хз зачем.
4) это замечание было к тому, что ботинок +4 тела (а ведь расчитывал ты именно тело, а не ац) в крафте нет, точнее ботинки с 4 тела, может получить кожевник со 100% в скиле, изготавливая ботинки 4 ац 3 тела, но с очень мизерной долей вероятности (что-то типа 1 из 300 ботинок 4 ац 3 тела, могут стать ботами 4 ац 4 тела). В свое время 100% скила было у Глебура и Тели и я точно знаю, что многие задрачивали эти самые боты, но получились они всего 1 раз (я про боты 4 ац 4 тела) и сомневаюсь, что получатся еще когда-нибудь их сделать на шарде до гема 3. В данный момент в доступности только боты отваги 3 3, лучшего не сделать/не достать, только если "старый Глебурный" крафт, но и там они 4 ац 3 тела. Поэтому в твоем расчете на вскидку это весьма слабое звено, чтобы все выглядело айс достаточно написать "боты 3, фулл 3, башня 5, иун 1".
5) твою фразу сложно понять иначе чем "у диспела 3го круга в чеке идет кастерлвл 18", в то время как он в реальности 10 и реальный кастерлвл чара (если он выше 10) на диспел третьего круга уже не влияет. Хорошо ли им диспелятся банки вопрос другой. Грит диспел же, действительно имеет 18й кастерлвл в чеке у данного чара, к этому претензий не было. На мой взгляд правильная фраза:
QUOTE
Так же как я уже говорил неплохой суппорт за счет каста, да и диспелл 3го круга с кастер лвлом 10 тоже не так уж и дурно. Промолчу уж про грит диспеллы с кастер лвлом 18 и хармы (хотя они тоже имеют место быть, особенно против рдд).


Это сообщение отредактировал Darvin - Sep 8 2011, 12:53 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Sep 8 2011, 03:01 AM
|Цитировать


Group Icon



Средняя и примерная цифра - разные вещи. Средняя - это вычисленная математически. Примерная - основанная на личном практическом опыте (то, что чаще всего выпадает). Заменили из за лени smile.gif ибо обе эти цифры дают одну и ту же информацию.

в описании каждого диспелла написан максимальный кастер лвл. Я не считаю своей обязанностью его писать, так как у всех есть глаза и мозги... но ок, поправил. Моя фраза логически построена так, что диспелл 3 круга считается хуже диспелла 6, так что все понятно.

касательно ботов глебура - хм, я думал что для 4 ац 3 дексы нужно столько же скилла.. видать ошибся. Тогда разумнее одевать боты монка +5. Поправил.

PS: В дальнейшем разного рода попытки придраться к написанию будут игнорироваться, без обид. Я считаю что пишу довольно подробно... но расписывать указываемые в "примечаниях" спеллы - это чересчур.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Sep 8 2011, 03:11 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Oct 23 2011, 06:21 AM
|Цитировать


Group Icon



Сравнительно новая тактика за такого клира: одеваемся в дисцу (боты +3 ац и +10 дисцы, фулка +4 тела +12 дисцы), в итоге танковать булок с холиком конечно не сможем, зато они нас не закнокают happy.gif

Обкастовавшись на ац можем танковать всяких вмов и простых рдд без холика. К слову, адамантовый башенник даст еще +3 к дисце. Так что даже под тру страйком рдд не кнокает (тестилось).

Да и ренж персу особо то танковать не надо) только в крайнем случае - есть такая возможность.

Еще стоит добавить, что можно одеть шлем +12 к концентрации, и постараться раздобыть пояс -/10 к физиклам, тогда все вообще супер - простыми ударами нам каст не собьют, только критами. А это значит, что вовремя кинутый хил или сани спасут нашу задницу smile.gif

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Oct 23 2011, 06:23 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Coolidgo
Отправлено: Oct 23 2011, 07:51 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (sabbat8310 @ Oct 23 2011, 06:21 AM)
боты +3 ац и +10 дисцы,

Хаха=) Саб, дай мне их плз, надену=)
И да, боты получаються +5 ас +4 конста, а с ловкой +4 ас +4 ловка (это про 0.3%)
И на сколько я знаю таких бот не крафтили=)


--------------------
Смерть не наказание,смерть освобождение.(с) Сердце дракона
-------------------------------------------------------------------------
One, two, Noli's coming for you!
Three, four, better lock your door!
Five, six, grab your crucifix!
Seven, eight, better stay up late!
Nine, ten, never sleep again!
----------------------------------------
Я нубу рад всегда помочь и за бесценок и за плату, и дур готов валить всю ночь, чтоб от вещей ломились склады (с) Я
------------------------------------------------------------------------
Ака Coolidgo
Noli Black - бард 20 - Крафтер кожи
Ноли Гисс - клер 20
Noli Lay - монк 10 чот 6 пал 4
Nolia Tylness - клерик 19 бард 1 - Гильдия "Весы Правосудия"
Ака Greison
Noli Shoo - воин 9 виз 1 аа 10
Ноли Фолк - пал 9 рдд 10 сорк 1- Удавшейся эксперимент
Ноли " Лучший " Троф - файт 12 бг 4 вор 4 - Dark side
Нолия - пал 15 чот 4 монк 1
--------------------------------------------------------------------------
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4  -ОтветитьНовая темаГолосование-