Gem of the North


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Жемчужина Севера - ролеплей, где же он?, хотелось бы понять...
Gildor
Отправлено: Apr 8 2005, 01:43 PM
|Цитировать


*



Вопрос кому-то может покажеться несколько странным, но все таки...

И так, как мне кажеться, сейчас ситуация такая - шард Жемчужина Севера - это шард для душ страждущих ролеплея и всего что с ним связанно.

Вот и попробуем поговорить на эту тему. Хотелось бы узнать, делается ли что-либо, для того, чтобы этот шард стал более РП-шным? На данный момент, хоть шард официально и именуется РП-шардом, его тут близко не видно. Разговоры на улице смешно слушать:
Первый: У тебя какой меч?
Второй: У меня +1, а у тебя?
Первый: А у меня +1 1д4 огнем
Втророй: круто, а где достал?
Первый: У дуров выбил

И таких разговоров большинство. Где же тут РП простите? При желании обсудить амуницию, такой разговор должен был бы произойти в привате, между двумя этими людьми, но, ни как не в общем чате.

Мне кажеться, что к основным правилам шарда, необходимо добавить еще и скажем так, правила поведения игрока на шарде. И возможно, можно ввести дополнительный параметр для отсеивания игроков на шарде. Хотя бы элементарно по квенте.

Тот кто желает раскачиваться, кичиться своими ЛВЛ, мериться параметрами и тому подобными штучками, найдет себе местечко по душе. Или не найдет, это уже будут его проблемы.

Интресно просто знать, Жемчужина Севера - действительно ли, хотя бы в будущем, это будет шард для ролевиков? Или же никто особенно ничего менять не собирается. Вот в чем вопрос.

Господа Манчи, лично против Вас я ничего не имею. Атаки, количество ударов, АС и прочие цифры, это все хорошо, интресно и занимательно. Сам этим увлекаюсь. Но раз шард для официально позиционируется для РП-шников, может, можем хотя бы начать пытаться стремиться к элементарному ролеплею?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
TARZAN
Отправлено: Apr 8 2005, 02:22 PM
|Цитировать


*



наивный ты, сил нет smile.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Gildor
Отправлено: Apr 8 2005, 02:28 PM
|Цитировать


*



2TARZAN: ты тоже такой же smile.gif

ЗЫ: все мы в чем-то наивны
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Blotch
  Отправлено: Apr 8 2005, 02:56 PM
|Цитировать


Group Icon



Ржунемогуuser posted image
Если такое введут то на шарде, то ближайшие 3 месяца раз в день будут появляться макс человек 5 (включая ДМа'ов), а все остальные просто пошлют шард далеко далеко и пойдут играть во что-нибудь более игабильное, а потом и остатки уйдут. Если лично ты так жаждешь отыгрывать - иди отыгрывай, остальшые гонадур. И как бы не старались разработчики заставить манчей отыгрывать...да что отыгрывать, хотяб РПить, не пуучится, кукишь! Я сам не соронник повального манчикизма, но и РП в чистом виде на шарде сделать нереально.


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
ksilivey
Отправлено: Apr 8 2005, 02:57 PM
|Цитировать


Group Icon



Абсолютно согласен с создателем темы. Так как не люблю докучать дмам не поднимал подобные вопросы на форуме и всегда пытался расширять отыгрыш через игру, как бы с низу вверх. Но раз уж зашел разговор то... Уверен что дмам нужно больше внимания уделять контролю за поведением игроков. Запретить неролевые разговоры в режиме ток (можно и пати). Действительно новый человек на геме далеко не сразу поймет (а может и не увидит вовсе) что это ролевой шард. Система опыта, лута и классов почти доведена, уверен что новые локации со временем наполнятся монстрами и неписями... Настало время для качественной ролевой игры wink.gif


--------------------
Братство Страждущих Душ
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clement Astilon
Отправлено: Apr 8 2005, 03:06 PM
|Цитировать


Group Icon



Уважаемые, я понимаю что высказать свое мнение все хотят, но эта тема поднималась много раз. Что я могу сказать?
Собственно НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВИТЬ игрока отыгрывать, если он этого не хочет.
Да есть некоторые шарды, где РолеПлей поддерживают силовыми методами. Не так что-то сделал, сказал - делевель. И под страхом "РПят". Часто можно там услышать задав в талк обычный человеческий вопрос такое : Ты что! ДМ же на шарде!

Имхо игроки сами должны до этого дойти. Мы даем почву, а уж как игроки воспользуються оной...

Силовые методы это не мой стиль. Да можно запретить разговоры в парти. Да можно запретить в талк говорить не о игре без //
Да можно многое запретить! Но стоит ли ограничение свободы игроков, этого под страхом псевдо РП?


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Lomir
Отправлено: Apr 8 2005, 03:08 PM
|Цитировать


Group Icon



Мидрагд уже закрыли....
Хотите повторить его сюдьбу?...


--------------------
От большого yма лишь сyма, да тюpьма.
От лихой головы лишь канавы и pвы.
От кpасивой дyши только стpyпья и вши.
От вселенской любви только моpды в кpови.
(с) Янка Дягилева
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
MyDoom-v
Отправлено: Apr 8 2005, 04:45 PM
|Цитировать


Group Icon



хы. который раз ненужную тему поднимают. темами ничего не изменишь. надо действовать.


--------------------
http://nwn.name/
http://just.nwn.name/

Я в жизни не снес ни одного яйца, но это не мешает мне судить о качестве яичницы.
© Оскар Уайлд.
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Gildor
Отправлено: Apr 8 2005, 06:16 PM
|Цитировать


*



Господа Манчкины, хорошо. Возможно, не стоит делать ограничения по допуску на шард. Пускай так и будет smile.gif. Но, тогда простите, с какого боку тут ролеплэй? А то что шард ролеплейный, придумал совсем не я.

На данный момент, "Жемчужина" отличается от Кормира только ограничениями в механике игры. Больше никаких особенных отличий я не вижу. Это раз.

И два - я не говорю об каком-то диком и сложном отыгрыше, нет, совершенно элементарные дела. На шарде абсолютно нет атмосферы "фэнтези" и приключения. Невуважение друг другу тут является стандартом де-факто. За помощь деньгами некоторые личности не удосуживаются даже "спасибо" сказать. А хамства и гонора хоть отбавляй.

Я не вижу ничего трагического в том, что онлайн несколько уменьшиться. Не думаю, что кто-то этого сильно потеряет.

Заствавить отыгрывать по указке нереально, это должно идти от души. Тут верно - кто хочет тот РПит, а кто не хочет тот этого не делает. Но вести себя подобающим образом и не "засирать" эфир, на шарде, который ориентирован на ролеплей, вполне возможно сделать. Да, наверно свободу Игроков не стоит ограничивать, стоит ограничить тех, кого родители в детстве не научили элементарному уважению к другим людям и тому подобным "орлам".

ЗЫ: Сударей, которые эту тему считают ненужной, можно тыкнуть носом в то, что ни одной похожей темы на ЭТОМ форуме я не увидел. Форум является дискусией, не Вам уважаемые решать, какая тема лишняя, а какая нет.

Это сообщение отредактировал Gildor - Apr 8 2005, 06:18 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
MyDoom-v
Отправлено: Apr 8 2005, 06:23 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
ЗЫ: Сударей, которые эту тему считают ненужной, можно тыкнуть носом в то, что ни одной похожей темы на ЭТОМ форуме я не увидел. Форум является дискусией, не Вам уважаемые решать, какая тема лишняя, а какая нет.

не видел? я потому что ты не в группе игрок шарда. тем было где-то 3.
я всеми руками за отыгрыш, но чаще выходит РПить с неписями и (если повезет) встречу кого-нибудь хорошего (Алекс, привет smile.gif )

и все бы это было, будь ДМы чаще на шарде. не нравится что кто-то орет чушь, ДМу сказал, ДМ ему вежливо попросил перестать, потом настойчиво, потом 1лвл снял tongue.gif


--------------------
http://nwn.name/
http://just.nwn.name/

Я в жизни не снес ни одного яйца, но это не мешает мне судить о качестве яичницы.
© Оскар Уайлд.
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
infi
Отправлено: Apr 8 2005, 06:29 PM
|Цитировать


Group Icon



В тот единственный раз, когда мне захотелось порпшить случился квест с драколичем. Было просто замечательно. Так что желание+действие и будет всё. Остальное флуд smile.gif
з.ы. знаю соматический компанент на хеллболл.. вербальный - Клемент rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал infi - Apr 8 2005, 06:29 PM


--------------------

-Христос воскрес - Fixed.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Apr 8 2005, 06:31 PM
|Цитировать


Group Icon



Очень глупая мысль wink.gif Создайте ролевого чара - какой-нить чистый класс, либо мульт без мегаплюшек и оставленных скиллпоинтов, раскидайте "по-дельному" характеристики (ну там харю не 8, основную не 18, а остальные четные для модификатора) и попробуйте кого-нить из мобов убить smile.gif Хотя гоблинов уверен получится smile.gif

Добавил: это больше о ролевых персонажах и манчах.

Это сообщение отредактировал denis0k - Apr 8 2005, 06:32 PM


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
MyDoom-v
Отправлено: Apr 8 2005, 06:36 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Очень глупая мысль  Создайте ролевого чара - какой-нить чистый класс, либо мульт без мегаплюшек и оставленных скиллпоинтов, раскидайте "по-дельному" характеристики (ну там харю не 8, основную не 18, а остальные четные для модификатора) и попробуйте кого-нить из мобов убить  Хотя гоблинов уверен получится

с прямыми руками можно играть. тяжело, но играть.
да и так ли тебе нужно много кого убивать. не каждому чару дано убивать всех мобов, вплоть до шейдов.


--------------------
http://nwn.name/
http://just.nwn.name/

Я в жизни не снес ни одного яйца, но это не мешает мне судить о качестве яичницы.
© Оскар Уайлд.
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Clement Astilon
Отправлено: Apr 8 2005, 07:02 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
з.ы. знаю соматический компанент на хеллболл.. вербальный - Клемент

I'm so popular smile.gif

А вообще ищите господа ролевики себе подобных. Собрались, походили-побродили. Получили удовольствие.
Пока ограничения не стоят smile.gif А вот насчет того сколько раз при попытке отыграть с игроком я получал в ответ нехорошие вещи... Вообщем часто "рпят" ради вещей и опыта. Когда узнают что вещей и опыта не предвидиться, уходят.


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Gildor
Отправлено: Apr 8 2005, 07:19 PM
|Цитировать


*



2MyDoom-v: извините, не игрок я шарда, не видел такой темы. Я просто человек, который пришел на шард ориентированный на ролеплэй и делящийся своими впечатлениями smile.gif по этому поводу. Если бы я увидел тему, естественно, я бы написал там.

Не, ну конечно можно заморачиваться отыгрышем на основе характеристик персонажа, это замечательно, я не спорю. Но, я не вижу смысла прыгать через несколько ступенек сразу. Я думаю, что никто из ДМ-ов во время квеста при нормальной "игре" персонажа, сейчас - на данный момент, не полезет смотреть какие у него характеристики. Сейчас это лишнее. Шарду не достает простого, совершенно элементарного отыгрыша, основанного не на уровне "крутых" и "прокаченных" монстров, а на простейшем, интелектуальном уровне.

Понятно, что не все игроки знают историю, традиции, персонажей и тому подобные вещи из Фэйруна. Значит и квесты должны быть попроще - типа, гоблины украли девушку и прячут ее черти знает где, ищутся добровольцы способные спасти ее из лап ужасных созданий. И тут, сюжет можно завернуть так, что освободит ее тот, кто будет хитрее, а не тот, кто будет сильнее ЛВЛ-ом и круче шмотками. Помните загадки, которые загадывали Бильбо и Горлум друг другу? Вот наподобие такого. Как только квесты переедут в эту плоскость, понятие ценности шмоток и ЛВЛ начнет смещаться, это совершенно доказанный факт smile.gif.

Мне кажеться, начинать надо с самого простого, а уж потом двигаться к сложному smile.gif.

Просто, я веду разговор о том, что тот же самый всеми любимый "кач" вполне мирно может существовать с РП. Не так уж и сильно эти два дела друг другу мешают. Все действительно зависит от игроков на шарде, ну и от ДМов еще в большей степени smile.gif, у них палки-банилки.

Это сообщение отредактировал Gildor - Apr 8 2005, 07:28 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-