Gem of the North


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Гем, а почему Гем?, Почему такое названия у шадра?
Ilerien Phoenix
Отправлено: May 4 2008, 06:40 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
фича в заинтересованности, в том, что крафтом классы могут реально сбалансироваться, не полностью, но каждый сможет для себя сделать (намутить, выторговать) то, что хочет
Проблема в том, что усиление слабых классов посредством энчанта приведёт к ещё большей имбовости клеров и сорков на АС.
QUOTE
изжил себя не гем, а НВН, и вайп делать поздно - народу свалит много, а те кто вернутся - вернутся ненадолго, т.к. попросту выросли уже из игрушек.
Ага...


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: May 4 2008, 06:54 PM
|Цитировать


Group Icon



Мосс, поддерживаю 100%.

Рар, про вайп уже давно говорили. А какой большой смысл играть от вайпа к вайпу на Кормире? Поверь блин человеку который это учит... Это такой-же временный интерес к игре как и новые сокры - прокачаються и опять уйдут, но вот намного больше из-за него уйдут потеряв своих крафтеров с 100% в трех дисциплинах и туеву хучу трушмота.

Фиксы классов конечно идея хорошая, и я поддерживаю, но Ярус явно переборщил (кстати еще одна проблема - невозможно будет согласиться с фиксами). И баланс в принципе нахрен не нужен по одной причине - зачем? Что может дать пати (что в пвп что в пвм) скажем ВМ или ДД чего не может дать РДД кроме самого факта того что он ВМ или ДД. Во всех остальных играх баланс в том и есть что класс А убивает класс Б но умирает от класса В, зато класс Б убивает класс В (классический пример - стратегия. Лучники убивают пехоту, конница убивает лучников, пехота убивает конницу, а лучники с пехотным прикрытием это уже применение тактики как и задумывалось). Единственная имба которую я вижу - соркопалы на ас. Их в самом деле очень сложно убить всем остальным классам. В принципе фикситься (я даже придумал пару вариантов, например вернуть закл Щит обратно на дефлекшен или сделать ШШ как вард но убрать оттуда +5 ас), но если народу нравиться, зачем портить жизнь? Разве что на турнирах что-то против них придумать, например запрет на экспертизу

Крафт кстати в самом деле разнообразил классы - попадаються и вмы на косу и вмы на грейтакс и даже воры-шд которые неплохо себя показывают на турнирах (Мар).

Это сообщение отредактировал Гаудин - May 4 2008, 07:02 PM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Wolverine
Отправлено: May 4 2008, 06:57 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Проблема в том, что усиление слабых классов посредством энчанта приведёт к ещё большей имбовости клеров и сорков на АС.
было б желание... что может усилить арканов? крафт роб? повесь на робы как начальное свойсво 20% срыв спела и ни одна сорка ее уже не оденет.
| PM|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: May 4 2008, 07:01 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Но Элор видно никак не поймет что сервак изжил себя по играбельности, новые локи\боссы ситуацию не меняют. Для игроков это игрушка максимум на неделю, потом надоедает.
Равно как и новый баланс smile.gif Накачают опять новых билдов и будут флудить на форуме. Проблема более глобальна, чем кажется. Тут надо подходить не со стороны классов/мобов/вещей и т.п.
QUOTE
народу свалит много, а те кто вернутся - вернутся ненадолго, т.к. попросту выросли уже из игрушек
Да, старики уже не вернутся. Дело не в возрасте, многие не играющие тут продолжают играть где-то еще (не обязательно нвн). Просто несколько лет назад мост был сожжен и назад дороги нет. Ибо было тогда два косяка неслабых, на форуме писать их не буду.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
MultiPass
Отправлено: May 4 2008, 08:40 PM
|Цитировать


Group Icon



НВН 1 будет жить. ИМХО (моё) .как и будет жить ГЕМ. естественно, что приток новых игроков будет уже не тот, что раньше, естественно, что старые игроки в своей основной массе не вернуться играть в него ( NWN ) , потому что есть более суперские компы, более красивые игры. Но есть маленькая атмосфера, которая создана , в которой нам привычно и комфортно общаться, искать себе маленькие подарки в виде лута или награды, а , в первую очередь - общения на "минном" поле ,где каждый готов (не готов ) к ПВП , но это будет общение, игра, маленький мир. Он никогда не изживет себя, не смотря на разные "движки". Это настроение человека.


--------------------
если фортуна повернулась к тебе задом - не расстраивайся , пристраивайся

Josh - трурпшный норкопал - некромант.
Stan Borias - не менее ^^ палочот....
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: May 4 2008, 09:37 PM
|Цитировать


Group Icon



Стан ты неправ sleep.gif Нвн 1 будет жить так же как Ветераны Вов (не игры)... может это и грустно, но они уходят и не приходят, и рано или поздно их не останется, так же как и нвн игроков (единицами притока можно принебречь).


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: May 4 2008, 09:37 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Wolverine @ May 4 2008, 09:37 PM)
изжил себя не гем, а НВН, и вайп делать поздно - народу свалит много, а те кто вернутся - вернутся ненадолго, т.к. попросту выросли уже из игрушек. Некое подобие баланса можно создать и без вайпа - было б желание.

Что же вы какие упертые. Если нвн себя изжил чего мы все в него играем? Да народ вернеться и ненадолго, поиграет и забудит, всегда так было, а вам че нужно онлан 24 часовой? Че вы хотите я не пойму? И че вы вы предрались к балансу? как-будто он сейчас есть, его никогда не было и не будит, это вообще миф.

2Тер и хватит меня кормиром тыкать, давно уже вырос из рамок одного шарда. А вот у вас слишком узак круг мыслей, вы видимо незнаете что такое *фиксы* и каковы они на вкус, и ненадо мне говорить *я играл на кормире и знаю*, чтобы это прочувствовать, нужно хотябы чего-то добиться на таких модулях, а не как многие зайдет - побегает скажит гавно и асталависта. Я видел много игроков, которые бездарны в пвп, но с удовльствием играли ради боссов и новых билдов, но из тресины гема видать тяжко вылезти.

Да и в целом сейчас большинство шардов строятся на концпце: вайп-новые фиксы. Как только это себя изживает на шард забивают, а потом админы думаю снова. Но вот с гемом ситуация иная, здесь играют не ради пвп, и поэтому новшества здесь всерьез и надолго будут.

Я предлагаю вам лишь повысить интерес к игре, других путей я не вижу.

А про поколение так называемых *старичков* меня фразы просто забавляют. Это понятие давно размытое и не несет в себе никакого смысла. После вайпа будут играть те кому это нужно, и особенно те кто щас больше всех негативно настроет против мои мыслей.

Смешно народ, я это уже проходил, не говорите того чего потом не сделайте. Я лично видел игроков, которые по 3 года забивали и приходили вновь, а уж про тех кто на форуме с пеной у рта доказывает, что после вайпа никто играть не будит, я видел в первых рядах после вайпа.

Вы мне скажите чего вы так вайпа то боитесь? Другое дело если бы он пустой был, а тут будут фиксы. Неужели прокачка новых чаров великая трагедия, с каких пор это стало проблемой? Да единственный минус - это потеря крафтером, но красота требует жертв, помоему они стоят новых фиксов.

Зы вообще банальный спор, всеравно все будит так как будит. Кстати особо норковитые, мои слова близко к сердцу не воспринимайте, потому что это глупо laugh.gif Даешь революцию на геме! laugh.gif


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Wolverine
Отправлено: May 4 2008, 10:14 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Если нвн себя изжил чего мы все в него играем?
когда я возвращаюсь в 9 часов с работы мне во всяких там вовках-линейках разбираться попросту влом, и потому, если я че-то и включаю, так это то что давно знаю - нвн
QUOTE
Я лично видел игроков, которые по 3 года забивали и приходили вновь, а уж про тех кто на форуме с пеной у рта доказывает, что после вайпа никто играть не будит, я видел в первых рядах после вайпа.
Рар, ты не хочешь понять, что состав игроков НВН по сути не меняется и медленно взрослеет, а это значит что через 3 года сюда уже никто не вернется, так как тут будет нулёвый онлайн.
Что касается гема в частности, так он уже давно со стороны напоминает труп смердящий; Илериэн в данный момент проводит попытки труп гальванизировать(выполняя обещания, данные администрацией чёрти когда), однако, надежд для пациента мало, так как вскрытие показало, что лечиться пациенту уже поздно. Потому я предлагаю революций не устраивать, а сделать так чтобы вышеупомянутое тело хотя бы не смердило так застоем и задротсвом.
QUOTE
И че вы вы предрались к балансу? как-будто он сейчас есть, его никогда не было и не будит, это вообще миф.
баланс манчам - не отрада, но пара-тройка равноценных и равносильных билдов быть должна(пока что это сорк, соркопал и соркопаломонк - скучно, правда?).

Это сообщение отредактировал Wolverine - May 4 2008, 11:01 PM
| PM|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: May 4 2008, 10:27 PM
|Цитировать


Group Icon



Рар, дело в том что фиксы классов это изменения ради изменений без какого-либо смысла. Старые билды некоторым приигрались, успели надоесть и их уже знают наизусть, поэтому хочеться новых. Вот рулили сорки с бигбями, стали рулить рдд с холиком, потом еще пофиксят и будут рулить барбы с аурой страха. Я не тыкаю тебя кормиром, просто вы и Ник везде где только можно тыкаете фиксами (он еще тыкает балансом для пвп).

И даже идея чтобы "любой класс при одинаковых руках мог убить любой другой класс" тоже не панацея и зависит от человека. Мне намного интереснее например сравнивать не искусство мордобоя а стратегию, т.е. что-то придумать такое к чему враг явно не додумаеться и от чего он охренеет чем убить его тем же самым что и он на мне использует (классический пример - пара магов на арене меряються количеством мантл и бричей). Ведь с моей точки зрения это абсолютно не интересно, выигрывает либо тот у кого больше мантл/бричей либо тот у кого быстрее реакция и он успеет кинуть руку 6... Помоему наоборот прикольнее превратится в тензора пока другой маг кастит мантлу и закночить его.

Ладно, заканчиваю ныть. Гор прав. Новый контингент все равно не придет, игра уже слишком старая, а вот старых игроков можно распугать всех.

ПС - я пережил 5 вайпов. После вайпа на Кормире, Амене и АТ вообще туда не возвращался, после вайпов на геме возвращался месяцев этак через 6-7 когда сильно хотелось играть и потом сильно матерился что надо качаться а не играть.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: May 4 2008, 10:37 PM
|Цитировать


Group Icon



НВН 1 умрет тогда, когда игру перестанут понимать компы или игра перестанет понимать новые детали компов, ну в общем у меня такая история была с игрой Казаки, видеокарта была слишком новой для неё, хотя я всегда думал, что новые включают в себя все возможности старых)


Вайп не нужен, нужны нормальные новые локи и новые линии прокачки 1 - 20, которые бы были сделаны с умом и тогда все ныне играющие, смогут проводить спокойно в последний путь игру, через год другой.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Coolidgo
Отправлено: May 5 2008, 01:02 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну знач так.
1:Алоды знаете?Старая игра?А онлайн там видели? Так нех здеть про нвн
2:Фиксы дело хорошее как некрути, хотя бы тупо порезать имб.
3:Вайп тоже штука крутая, НО как минимум нужна О-Ч-Е-Н-Ь весомая причина


--------------------
Смерть не наказание,смерть освобождение.(с) Сердце дракона
-------------------------------------------------------------------------
One, two, Noli's coming for you!
Three, four, better lock your door!
Five, six, grab your crucifix!
Seven, eight, better stay up late!
Nine, ten, never sleep again!
----------------------------------------
Я нубу рад всегда помочь и за бесценок и за плату, и дур готов валить всю ночь, чтоб от вещей ломились склады (с) Я
------------------------------------------------------------------------
Ака Coolidgo
Noli Black - бард 20 - Крафтер кожи
Ноли Гисс - клер 20
Noli Lay - монк 10 чот 6 пал 4
Nolia Tylness - клерик 19 бард 1 - Гильдия "Весы Правосудия"
Ака Greison
Noli Shoo - воин 9 виз 1 аа 10
Ноли Фолк - пал 9 рдд 10 сорк 1- Удавшейся эксперимент
Ноли " Лучший " Троф - файт 12 бг 4 вор 4 - Dark side
Нолия - пал 15 чот 4 монк 1
--------------------------------------------------------------------------
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: May 5 2008, 06:29 AM
|Цитировать


Group Icon



Блин, пишите поменьше объемами, ниасиливаю(


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: May 5 2008, 06:44 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
нужны нормальные новые локи и новые линии прокачки 1 - 20
Это самый очевидный путь, но тем не менее неправильный smile.gif На геме более 100 локаций вроде, пусть для кача используются грубо 10. Плюс штук 20 городских. (Не надо придираться к цифрам, не суть.) Итого 30 реально нужных + проходные. Гораздо лучше править оставшиеся 70+, чем делать новые и добавлять лаги.

Просто не так давно мы проводили интересное исследование. Его вывод - нагрузка сервера на проц зависит от объема модуля (это дает базовую нагрузку) и перегруженности нерациональными скриптами (а это увеличивает лаги со временем). Например, длинные делэи - просто зло. Их нельзя забивать в стек где-то больше сотни, и чем длиньше задержка (в абсолютно несвязных между собой скриптах), тем больше вероятность, что этот стек переполнится и часть функций банально не запустятся. Крафт гема написан на движке, где получасовые делэи в порядке вещей. Не думаю, что его сейчас реально переписать весь, а пока локаций не так много, модуль спасают частые рестарты и просто ядерная машина пг.
QUOTE
2:Фиксы дело хорошее как некрути, хотя бы тупо порезать имб.
3:Вайп тоже штука крутая, НО как минимум нужна О-Ч-Е-Н-Ь весомая причина
2: Помнишь начало 2005го? smile.gif
3: А тут пожалуй вспомню начало 2006го smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: May 5 2008, 06:55 AM
|Цитировать


Group Icon



Я не силен в технической начинке, но на том же Кормире вроде всегда был модуль с огромным количеством локаций и лагов там не наблюдалось.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: May 5 2008, 07:10 AM
|Цитировать


Group Icon



А на кормире есть крафт со схожим движком и под сотенку "живых" неписей? smile.gif
Нвн вообще занятная штука, тут сразу не разберешь что на что влияет smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4  -ОтветитьНовая темаГолосование-