Gem of the North


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Клеролучник в Т34, ...или клеропал с переносной САУ!
Гаудин
Отправлено: Jun 30 2008, 09:46 AM
|Цитировать


Group Icon



В общем мой билд лучника оказался довольно популярным... Смысл в том что им можно играть и как лучником, и как стандартным клеропалом (по сравнению с клеропалом он теряет крит на оружие и 1 аб. Но зато имеет 45 аб и порядка 28 урона за выстрел с лука. А еще как и можно было от меня ожидать, он вскрывает замки, ловушки и прочие сокры.

Ну и основная фишка в том чтобы за пару раундов расстрелять мобов кастеров, а потом достать дрын (лонг, рапиру, ским, на выбор) и надавать файтам пенделей. Или можно просто кинуть слово и продолжать стрелять немного посникивая, так веселее хоть и дольше времени занимает (но зато так можно на 14 левеле убить мегу без какого-либо риска жизни).

Клер 17 пал 1 вор 2. Схема прокачки:
1 вор - 15 клер - 1 пал - 1 клер - 1 вор - 1 клер (вор береться на 1 и 19 уровне, пал на 17).

Домены тревел, трикери. Если не смущает хаст с банок до 19го уровня (меня смутило) то лучше трикери, плант. На 20м уровне такой вариант сильнее потому что имеем свою кору +5 вместо одного несчастного каста +4 от Миликки, но Тимору взять нельзя для хаста, а на пояса надо 10 юмд (что раньше 15 уровня сложно добиться, да и там только в полном касте).

Апдейт - еще рулят домены тревел, плант. ИИ + инвиза не будет, но ИИ особо ставить все равно не получаеться (хаст + батлтайд). Зато будет своя кора + крипинг дум (первое даст +1 ас и их можно поставить несколько в отличии от Миликки, а второе рулит для сноса некоторых мобов типа Фейри хаймага или Дроу хайпристы). Заодно даст возможность взять плюшку Тира и получить +5 дамага. Ну и в пати более вероятно что будет ИИ чем кора.

Статы
Сила 14
Декса 8
Конста 12
Инта 14
Визда 15 +5 на апах
Харя 14

Фиты:
1. Кнок, Пауэр атак
3. Экстенд
6. Дивайн майт
9. Дзен арчери (!)
12. Эмпавер
15. Дивайн шильд
18. Блайндфайт

Теперь комментарии - своему я брал на 18 крит на лук, но потом побегав в одиночку у фей понял что без блайндфайта хреново, а крит на лук настолько сильно не нужен. Эмпавер имхо нужен обязательно, чтобы сила была +6 пояс +6 закл и мудрость +6 амулет +6 закл. Также эмпавер позволяет более удобно расставить слоты.

Апдейт - Есть два полезных фита которые хочеться взять - дивайн шильд и крит на лук. Лично я брал ДШ, в итоге чар живучее (особенно в пвп) но заметно слабее стреляет. Если хочеться больше лучника чем милишника, советую взять именно крит, но тогда будет сложнее танковать всяких Фарсиров и придеться ставить УЕФы вместо дождей. Кнок выкидывать не стоит потому что в перчатки мы вставляем рапид шот и получаем 6 атак с лука, т.е. по 2 за флюрри, что разрешает нам почти гарантированно сбивать каст мобов.

Скиллы:
23 спеллкрафт
20 концентрация
20 тамбл
20 дисца -> берем на левеле пала. Пала рекомендую брать на 17 или даже раньше потому что без спасов от хари у дур бегать будет невозможно - рефлы будет не больше 12-14 в тапках, умираем от земли.
22 юмд -> на пару с спеллкрафтом и высокой харей без проблем читаем любые свитки в отличии от просто клера. Заодно одеваем любое оружие и пофиг на алайнмент.
21 дизейбл трапс (у фей ловушки как раз дц 43, с интой чек как раз и будет 43).
19 опенлок. Делаем одежку +12 опенлок +4 декса и можно без абилки открывать любые замки.

Это сообщение отредактировал Гаудин - Apr 27 2010, 01:46 AM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Jun 30 2008, 11:38 AM
|Цитировать


Group Icon



До левела пала бегаем с короткими луками +5 (големы, шаманы/маги с премоном) и +3 майти +5 (все остальные) - оба продаются в Кхелделе.
Взяв пала, можем стрелять уже с длинного лука, если такой у нас есть (+3 майти +5 - продается, +5 - фиг, я так и бегаю с коротким).

Я взял пала и на 18м, чтоб дисцы было чуть поболе. Вор на 19м желателен, т.к. 22 ранга юмд - это 30 юмд в полном обкасте.

Еще автор забыл добавить, что для того чтоб юзать пояса монка, нужно иметь не только 10юмд, но и пояса монка, чем больше, тем лучше biggrin.gif у меня например ни одного нет. Так что мой выбор - трикери-тревел

и еще, мне кажется, что если брать воровские скиллы 21/19, придется где-то экономить на концентрации. вобщем перед прокачкой нужно будет сесть и аккуратно посчитать скиллы, чтоб на уровне вора на все хватило


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: Jun 30 2008, 03:57 PM
|Цитировать


Group Icon



Знаете... На концентрации можно не экономить. Очка по 4 в вороские скиллы хватит. Делаем доспех +12, бижутерии (два кольца, амуль) на +9 (или +10, хз). вместе с абилкой получится:4 вкачанного + 20 кубик + 10 абилка + 12 доспех + 9 бижутерия=55. Минус - зависимость от одноюзовой абилки.
----
и нужна ли дисциплина? эти несчастные 20 очков по-моему ниразу не спасли моего клера (не лучник) у дур.

Это сообщение отредактировал sasha10a - Jun 30 2008, 03:57 PM


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jun 30 2008, 05:21 PM
|Цитировать


Group Icon



Имхо наоборот, лучше побольше вкачивать воровских скиллов чтобы небыло зависимости от шмота и абилки. Т.е. например взять и сходу (т.е. не убивая центр) вскрыть дверь фей пока маги кидают мх, присты дождь а файты дивайн майт. Если в такой ситуации переодевать половину шмота то вполне можно оказаться в бою в кольцах, амулете и бронике к опенлоку что абсолютно не поможет от получения в жбан (разве что в хайд уйти biggrin.gif).

Я просто довольно много бегал Кенни (у которого как раз вкачано по +2 в воровские скилы), и был жуткий гемор и приходилось спать пару раз чтобы обновить абилку.

Дисциплину легко сделать порядка 40. 20 родная, 8 сила, 12 фул. Ведь учитывая что мы расстреливаем кастеров, спасы тут особо не нужны, поэтому их в фул можно не вставлять. И эта дисциплина очень поможет т.к. если мы будем стрелять по магу, нам вполне могут дать в морду подбежавшие файтеры. Тем более это клеропал -> родные спасы сами по себе очень даже ничего.

Это сообщение отредактировал Гаудин - Jun 30 2008, 05:24 PM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
holymaza
Отправлено: Jul 1 2008, 09:17 AM
|Цитировать


Group Icon



Вот вам мое творчество на тему билда =)

фхатанг, бульдозен криво рисуется =\


*censored*

Это сообщение отредактировал holymaza - Jul 1 2008, 09:24 AM


--------------------
<3 gem!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Jul 2 2008, 12:46 AM
|Цитировать


Group Icon



Такие на геме все билды у вас тонкие ппц. Ни консты ни живучести, в былые времена дохли бы с одного импавер исаака sleep.gif


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Coolidgo
Отправлено: Jul 2 2008, 02:01 AM
|Цитировать


Group Icon



Такой Ник ты плоский стал в свое время солнце заслонял...


--------------------
Смерть не наказание,смерть освобождение.(с) Сердце дракона
-------------------------------------------------------------------------
One, two, Noli's coming for you!
Three, four, better lock your door!
Five, six, grab your crucifix!
Seven, eight, better stay up late!
Nine, ten, never sleep again!
----------------------------------------
Я нубу рад всегда помочь и за бесценок и за плату, и дур готов валить всю ночь, чтоб от вещей ломились склады (с) Я
------------------------------------------------------------------------
Ака Coolidgo
Noli Black - бард 20 - Крафтер кожи
Ноли Гисс - клер 20
Noli Lay - монк 10 чот 6 пал 4
Nolia Tylness - клерик 19 бард 1 - Гильдия "Весы Правосудия"
Ака Greison
Noli Shoo - воин 9 виз 1 аа 10
Ноли Фолк - пал 9 рдд 10 сорк 1- Удавшейся эксперимент
Ноли " Лучший " Троф - файт 12 бг 4 вор 4 - Dark side
Нолия - пал 15 чот 4 монк 1
--------------------------------------------------------------------------
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Psionix
Отправлено: Jul 2 2008, 03:25 AM
|Цитировать


Group Icon



Как бе билд жжот!(хотя я не разбираюсь в билдахwink.gif)


--------------------
forgotten account
| PM|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Jul 3 2008, 02:43 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Coolidgo @ Jul 2 2008, 09:01 AM)
Такой Ник ты плоский стал в свое время солнце заслонял...

Расшифруйте О_о


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Coolidgo
Отправлено: Jul 3 2008, 02:45 AM
|Цитировать


Group Icon



А ты на гем зайди я те на примере покажу=))


--------------------
Смерть не наказание,смерть освобождение.(с) Сердце дракона
-------------------------------------------------------------------------
One, two, Noli's coming for you!
Three, four, better lock your door!
Five, six, grab your crucifix!
Seven, eight, better stay up late!
Nine, ten, never sleep again!
----------------------------------------
Я нубу рад всегда помочь и за бесценок и за плату, и дур готов валить всю ночь, чтоб от вещей ломились склады (с) Я
------------------------------------------------------------------------
Ака Coolidgo
Noli Black - бард 20 - Крафтер кожи
Ноли Гисс - клер 20
Noli Lay - монк 10 чот 6 пал 4
Nolia Tylness - клерик 19 бард 1 - Гильдия "Весы Правосудия"
Ака Greison
Noli Shoo - воин 9 виз 1 аа 10
Ноли Фолк - пал 9 рдд 10 сорк 1- Удавшейся эксперимент
Ноли " Лучший " Троф - файт 12 бг 4 вор 4 - Dark side
Нолия - пал 15 чот 4 монк 1
--------------------------------------------------------------------------
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Jul 3 2008, 03:41 AM
|Цитировать


Group Icon



Мелковато солнце, чтоб пыжыться. Так что показывайте там друг другу сами.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Wolverine
Отправлено: Jul 3 2008, 01:11 PM
|Цитировать


Group Icon



А где не мелковато?) huh.gif
| PM|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Jul 3 2008, 02:58 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну это для кого как. Для кого-то и это в самый раз.

Это сообщение отредактировал Necromancer - Jul 3 2008, 02:58 PM


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jul 3 2008, 11:41 PM
|Цитировать


Group Icon



Да все мелковато потому что у меня настолько ахренительный билд что у Ника отвисла челюсть и он не в состоянии что либо сказать кроме того что у меня 12 консты... (сам вижу, не слепой) biggrin.gif laugh.gif


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Jul 4 2008, 01:32 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну билд внорме какбе, похожее есть в теме про дивайновых лучников, разница в том, что во всех твоих билдах есть лвл пала и дивайн шилд, что в пвм и в пвп 1в1 довольно сильно. Но значительно ослабляет билд в условиях масс драчек, которые на геме я так понимаю неочень часты.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-