Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Путевые заметки странствующего барда., Страницы из дневника...
Jopolotti
Отправлено: Dec 28 2008, 03:55 PM
|Цитировать


Group Icon



Эти записи трактирщику оставил на сохранение Ретар сын Фадра.

День 1:

Утро.
Я очутился в скалистом районе с кучей разнообразных табличек информирующих путешественника о вещах разного рода.
Здесь же неподалёку я нашёл портал, который и привёл меня в первый город....
Что делать начинающему Искателю приключений? Конечно, искать их, как ни странно, но я сразу нашёл себе одно на свою несчастную голову:
недалеко от храма Тира расположено здание торговой компании "Зерно Леилона", рядом стоящий человек любезно попросил очистить помещение от крыс. Что может быть проще? Я конечно согласился..
Не прошло и минуты боя с грызунами, что напали на меня целой толпой, как я понял, что жизненные силы меня покидают. Бой с грызунами я проиграл вчистую...
На улице мне посчастливилось встретить другого искателя приключений. В отличии от меня он уже прошёл не одну битву и истоптал немало сапог. Проникшись моей проблемой "Невыполнимости квеста", он рассказал, что даже более сильные Приключенцы не могли ничего противопоставить агрессии грызунов...
Памятуя о былых неудачах, он очистил складское помещение за меня и передал мне шкуру одной из крыс (дабы я мог предоставить её в качестве доказательства очищения склада). Несмотря на то, что человек, давший, мне задание видел, что квест был выполнен не мной, сделал вид, что не заметил этого и предоставил мне в награду бесценный опыт, так необходимый любому приключенцу.

Полдень.
Спустя какое-то время мне посоветовали принять веру одного из местных богов, что я и сделал на юго-западе городка. Как оказалось не зря. Это не те слепые боги, во имя которых многие фанатики творят разруху и бесчинства, практически не получая ничего взамен, кроме кровавой пелены затуманивающий взор. Мой Бог в награду за признание его наградил меня некоторыми благословлениями, сильно облегчающими жизнь путника.

Вступив в небольшой отряд других приключенцев, я направился в местные шахты, где мы убивали огромных агрессивных пауков. И первые наши вылазки не отличались особым успехом, на помощь пришёл клирик... он одарил нас своим благословлением, в результате чего пауки оказались не способны нанести нам существенного вреда. Кожа наша была подобна камню, а оружие разило их наповал. Клинки сами плясали танец смерти в наших руках, изничтожая порождения зла на нашем пути...
Пройдя первый уровень шахт, я не стал лезть вглубь, наученный горьким опытом первого квеста и решил обследовать окрестности города.
По пути встретил мага, попросившего передать кое-какие вещи его знакомому (сам он почему-то не мог этого сделать). Ох, какие он мне дал вещи… сказка просто, мне о таких только мечтать. Передав мне вещи, маг тут же растворился в воздухе. Лучше выполнить просьбу подумал я, негоже наживать себе врагов раньше времени. Спустя какое-то время пришёл и друг мага, которому я сразу и передал адресованные ему вещи. Оказалось, что он уже знаком со мной, шахты прошли мы вместе с ним. В качестве вознаграждения он дал мне некоторую сумму подъёмных. На эти деньги я смог купить себе обмундирование получше того, что было на мне.

Вторая половина дня:
Выйдя за южные ворота, я встретил небольших зелёных и чрезвычайно агрессивных существ. Как оказалось это были гоблины. Бить их оказалось гораздо проще, нежели огромных паукообразных, потому и боевого опыта у них набраться довольно сложно. Хотя, если не отряд, помогающий зачищать шахты, они пришлись бы мне в самую пору. Так же в отличие от пауков у гоблинов были карманы, а в карманах трофеи, что сразу подняло мой боевой дух. Не всегда же попадётся на пути путник, готовый поделиться деньгами за пустяковое задание. Исследуя местность я обнаружил пещеру откуда разносились бранные слова на наречии гоблинов. Я решил вернуться в город и подготовиться к исследованию логова зелёных уродцев всерьёз. Возможно кто-то в городе также поможет разузнать о пещере информации побольше… а полно её именно в таверне.

Надеюсь, что среди посетителей таверны найдётся хоть 1 человек, которому что-либо известно о этих пещерах.

Добавлено позднее:
Поход к пещерам
Не найдя ни одного собеседника, отправляюсь в пещеры, в надежде окунуться с головой в омут неизведанного.

На южной дороге все осталось по прежнему в пути мне встретились всего пара захудалых гоблинов. В районе болот было тихо, я на каждом шагу ожидал нападения, но все обошлось и я благополучно добрался до входа в пещеру. В пещере оказались не предполагаемые мной гоблины, а их недалёкие, но более агрессивные и сильные сородичи "Кобольты". Я успешно смог зарубить пару войнов, взывая к божественным силам и подбадривая сам себя песней. Но дела шли не хорошо, и на ум пришли строки, которые не сколько вызвали гнев противника, а наоборот заставили их усомниться в своих силах, в результате атаки их стали слабее, а защита хуже, это стало переломным моментом в битве. Дальше я встретил отряд гораздо более сильный и решил отступить, но к огромному моему разочарованию у выхода ждала засада, которая была для меня полной неожиданностью...
Я очнулся в храме, и пошёл искать поддержки у виденого мною, недалеко от места моего позора война. Он с радостью отомстил за меня этим тварям и позволил вернуть себе свои вещи. К сожалению мои услуги ему не понадобились и он решил продолжить странствия без моей компании.
По дороге назад я видел смерть другого путника, от рога непонятно откуда появившегося монстра-насекомого, по моему их здесь называют "царица улья". Я извести это исчадие, но все мои атаки были лишь лёгкими тычками не причиняющими особого вреда. Сам же я был тяжело ранен и в добавок заражён какой-то страшной болезнью. С трудом я добрался до города, где восстановил свои силы. Теперь боюсь лишний раз высовываться без поддержки других странников...

Добавлено позднее:
Жизнь меня ничему не учит, жажда приключений опять затянула меня в пещеры.. очнулся я в храме. Решил вернуться, дабы моё оружие и доспехи не достались ненавистным кобольтам.. очнулся в храме.
Встретил двоих искателей приключений, хотел присоединиться к их поискам, но увы опять отказ... Начинаю подумывать, что у меня на лбу написано: "Изгой-неудачник".
Ушёл замаливать грехи...


Добавлено позднее:
Удалось таки в одиночку зачистить первый уровень пещер в болоте, на помощь мне пришли все божественные силы, до которых я мог дотянуться. Огромный Красный демон сражался на моей стороне, подвластный свету. На головы моих врагов лился всепоглощающий огонь, слух им резали невыносимые аккорды, ни магия, ни оружие не могли причинить мне вреда. Ни одного порождение тьмы не избежало гибели. В защиту их могу сказать только то, что они яростно сражались, и не пытались бежать с поля битвы. В результате я получил кучу бесценного боевого опыта.
Хочется также упомянуть тот факт, что в пещере есть оружейный склад дверь которого при попытке её открыть выпускает шипы, а в конце туннеля стоят 2 огромные баллисты выпускающие стрелы толщиной в руку.

Конец первого дня, пора отдохнуть и набраться сил, чтобы завтра приступить к новым приключениям и сделать для себя новые открытия...

P.S.: Если мои заметки помогли вам приятно скоротать время в таверне, или вы хотите, поделиться и своими подвигами ,обращайтесь.

Это сообщение отредактировал Jopolotti - Dec 28 2008, 10:43 PM


--------------------
Ретар сын Фадра
[15] Бард
Один в поле не воин..

Адам Даркерот
[3]Визард [5] Тусклый мастер
Сердце как лёд, да душа не в теле... вывод один - я умер на самом деле.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Gray reaper
Отправлено: Dec 29 2008, 08:44 AM
|Цитировать


Group Icon



*Лениво* Кстати, кто как думает - стоило его за имя в НП отправлять, или нет? Я вот не стал, размер описания впечатлил.

И я не стал. Хорошо человек барда изображает...
Тем более всяких ибн'ов же ведь не отправляем в НП, а смысл тот-же...
И зафлуживать такую хорошую тему не надо. smile.gif


Это сообщение отредактировал Costyan - Dec 29 2008, 09:12 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Jopolotti
Отправлено: Dec 29 2008, 02:18 PM
|Цитировать


Group Icon



День 2 v1.b

Утро:
Утро второго дня выдалось на редкость мерзопакостным. В небе творилось нечто невообразимое, дождь лил, как из ведра, пробирая неосторожного путника до костей. Потому-то жители города стремились побыстрее укрыться в гостеприимной таверне… но мне было не до того. Я чувствовал, что грядёт настоящие испытание, в котором мне понадобятся все силы, дабы я смог выжить в этом негостеприимном мире. Потому-то я и направился к Храму, где провёл длительную молитву, взывая о милости для неразумного отрока, что не может найти себе места в этом мире, просил наставить меня на путь, МОЙ путь…
После недолгих раздумий я решил опять отправиться в злополучную пещеру, так называемый «Дом кобольдов»…

Начало дня:
По дороге к пещере было всего пара незначительных стычек, не заслуживающих внимания. У входу в пещеру опять стояла охрана, но вместо того, чтобы поднять тревогу она напала на меня… зря напала. Под сводами пещеры практически ничего не изменилось, но припоминая расположение её залов и коридоров, я прекрасно ощущал рядом созданий наполненных злобой, живущих только ради одного – УБИВАТЬ! В этот раз я был предельно осторожен, не лез не рожон. Постоянно приходилось просить дарованного мне божественной силой «Красного Саада» отступить, не лезть в перёд, подставляя и меня и себя под удар. Так медленно, но верно я смог таки очистить первый уровень пещеры от этих тварей. Честно сказать особые проблемы у меня вызвали маги, что искусно насылали на меня все стихии, пытались захватить мой разум, но без поддержки воинов быстро прощались со своей жизнью. Таким образом ко второму уровню пещеры я пришёл изрядно потрёпанным, но получившим не мало бесценного опыта и различных трофеев, не столь ценных, но так необходимых начинающему страннику…

Ближе к середине дня:
… я начинаю ощущать рядом чье-то присутствие, и это явно не кобольды, неужели здесь обитает что-то более опасное нежели они?
Спустя некоторое время я наткнулся на небольшоё отряд охранников, как оказалось, в стене был вход в небольшое помещение… Да здесь тюремные камеры! Камеры были заперты, отворить их мне не удалось, но судя по всему пленников в них не было.
Я вышел в просторную залу, где было огромное количество хозяев этих пещер. Бой был жестокий, и я всё время ощущал на себе чьё-то внимание…
Как оказалось не зря. Когда на каменный пол упал последний кобольд. Мой саад упал замертво, а за его спиной возник человек, второй вышел из тени по левую руку от меня. Люди то были, или эльфы, я не разобрал. Кровь заливала мне глаза, поэтому я не смог хорошо их рассмотреть. Я не стал вступать в бой, хотел объяснить, что сей демон служил мне и в его убийстве не было необходимости, как они заговорили. «Думаю, он подойдёт» - произнёс убийца Саада. Второй повернулся ко мне лицом и сказал: «Нам нужна твоя кровь». После чего я ощутил вспышку сильной магии и мир вокруг меня потемнел. Сквозь забытьё я смог уловить всего несколько фраз типа «мало крови, не хватит даже, чтобы собаку оживить», а также расслышал их имена «Moreana» и «Fray».
Очнулся я в храме осознавая то, что самый злейший враг – человек! Вернувшись в пещеры я обнаружил, что все мои боевые трофей лежат на своих местах, а из моих вещей ничего не пропало. Это меня приятно удивило. Не став искушать судьбу, я решил отправиться в город, в надежде найти таки себе спутников. Путешествовать в одиночестве становится не безопасно…

Вторая половина дня:
… у входа в город меня встретил небольшой отряд. Узнав, что всего лишь начинающий путешественник, они предложили присоединиться к их отряду… вместе-то оно веселее, да и побезопаснее. Как выяснилось, отряд готовился к походу в забытый богами склеп, где обосновалась нежить. Сам склеп находится где-то невообразимо далеко, потому желающих присоединится было очень много, по ходу нашего продвижения, количество воинов быстро увеличивалось. Здесь были собраны герои (иначе их не назвать) разного рода. Кто-то был облачён в латные доспехи , держа в правой руке верный клинок, а в левой огромный щит, способный выдержать удар двуручного молота. Другие обходились лёгкой бронёй предпочитая блеску стали не менее смертоносные лук и стрелы, что пушенные умелой рукой моги найти брешь в любой броне. Отряд мало задерживался в пути, изредка делая остановки на отдых во встречающихся на пути городах. Поэтому в голове у меня все смешалось и описать, все те порождения зла, встреченные на нашем пути, я просто не могу. Особо запомнились два участка пути.
Первый – пещера, в которую мы не могли не заглянуть. Здесь мы встретили чудовищного размера скорпиона, битва с которым отняла у нас не мало времени, но бойцы, прошедшие не мало битв не испытывали особой сложности в бою с этим порождением зла. Именно тогда я понял, что мне предстоит еще многому научиться. Ни один воин не дрогнул, каждая пущенная стрела достигала цели в то время как стальной танец смерти не давал монстру ни единой возможности напасть на защищённых слабой бронёй стрелков.
Затем наш отряд попросили избавить один дом от двух оборотней, наводивших ужас на округу. Это были поистине ужасные создания. В помещении, где происходила битва было очень тесно, потому отряд не мог полностью участвовать в битве, но несмотря на это оба порождения зла были уничтожены.

Ночь:
… к склепу мы добрались уже очень поздно, но несмотря на это никто не выказывал признаков усталости, наоборот глаза собравшихся были полны решимости вступить в очередную схватку с силами тьмы. (А то, что в склепе можно найти что-то ценное, только еще больше поднимало боевой дух).
Не успели я войти в склеп, как расслышал звуки битвы, то были два паладина, первыми устремившиеся в оплот зла. Когда я вошёл, все уже было кончено, на полу безжизненно распластались несколько полуразложившихся трупов… Один паладин хромал на левую ногу, но когда а попытался сделать шаг, чтобы оказать первую помощь он остановил меня, предупредив, что здесь полно ловушек. Как оказалось в отряде был человек, с поразительным чутьём на скрытые механизмы, именно он шёл впереди отряда предупреждая о очередной западне и благополучно её обезвреживая. Двигался наш отряд очень медленно, воздух был пропитан гнилью и дышать было очень трудно, а ловушек, предназначенных нести смерть каждому, кто осмелится нарушить владения покоившегося здесь сына тьмы, было великое множество. Но не только это затрудняло нам движение, на нас все время нападали ожившие трупы, поддерживаемые одной только злой магией. Казалось двигались они неловко и даже как-то замедленно, но несмотря на это атаки их были смертельно опасны, а магия не причиняла им никакого урона. Только благословенная сталь могла противостоять их натиску…
Склеп оказался не таки большим, как я ожидал, и вскоре мы подобрались к его хозяину. Бой начался внезапно. Слабый духом, находясь рядом с сынОм тьмы впадал в дикий ужас и не могу взят себя в руки пытаясь сделать только одно – убежать подальше. И только светлые паладины не подпускали монстра к другим членам отряда. Бой длился долго, но благодаря слаженным действиям нам удалось одержать победу, которая была омрачена смерть одного храброго война.
Воздав почести погибшему мы отправились искать сокровища. (Как-никак, но каждому герою нужно что-то кушать, деньги-то с неба не падают) Тогда то мы и совершили ошибку, потеряли бдительность… я даже не понял, как это произошло, но со всех сторон на нас надвинулись зомби, много, очень много… Это было не отступление, мы бежали из склепа, изредка оборачиваясь, чтобы помочь отстающему… очень изредка… но всё обошлось. Большинство «живых трупов» отстало, а остальные побоялись лесть наружу. Придя в себя отряд несколько раз спускался вниз, постепенно уничтожая последних зомби. Когда же мы добрались до сокровищ, обнаружили среди них зачарованную катану, никто так и не смог взять её в руки. Для кого-то она была неподъёмной, у кого-то попросту выскальзывала из рук, но результат был один…
Выйдя из склепа, несколько воинов любезно согласились проводить меня обратно в город, остальные отправились в очередное приключение, не желая останавливаться на достигнутом.

Поздно ночью:
Этот день был наполнен огромным количеством событий, было много открытий, впечатлений. Я долго не могу уснуть, вспоминая события минувшего дня. Еще вчера я не могу даже помыслить о чём-то подобном! А потом я еще долго ломал голову над «Загадкой волшебной катаны из склепа» и уснул ближе к утру..

Это сообщение отредактировал Jopolotti - Jan 2 2009, 03:02 AM


--------------------
Ретар сын Фадра
[15] Бард
Один в поле не воин..

Адам Даркерот
[3]Визард [5] Тусклый мастер
Сердце как лёд, да душа не в теле... вывод один - я умер на самом деле.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Jopolotti
Отправлено: Jan 1 2009, 11:41 PM
|Цитировать


Group Icon



День 3

Сегодня я редко куда выбирался из города... оказывается, что я ужасно устал и телу просто необходим отдых...

Вечером посетив таверну я встретил вчерашних знакомых, из тех, кто продолжил свой путь после событий в склепе и узнал, что им удалось убить ДРАКОНА!
Надеюсь, что когда-нибудь я тоже повстречаю на своём пути настоящего ДРАКОНА, рука у меня не дрогнет, а рядом будут верные товарищи...


--------------------
Ретар сын Фадра
[15] Бард
Один в поле не воин..

Адам Даркерот
[3]Визард [5] Тусклый мастер
Сердце как лёд, да душа не в теле... вывод один - я умер на самом деле.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sunlight1985
Отправлено: Jan 2 2009, 12:31 AM
|Цитировать


Group Icon



Желаю тебе всего наилучшего, пусть твои приключения никогда не кончаются, когда-то я был таким же как и ты, но все испортили игроки которые соприсутствуют в мире Гема. Я всегда думал что мне надоест играть из-за того, что я узнаю весь мир Гема, но оказалось что все произошло намного раньше, и мою игру испортили игроки которые находились рядом со мной. Но самое настоящее удовольствие - быть самим собой. Молодец, так держать!


--------------------
акки:
sunlight-leonid2
TwoKnights
FeelAlive

http://sunlight-leonid.pdj.ru/
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jan 2 2009, 01:21 AM
|Цитировать


Group Icon



Мда. Не единого упоминания про странного колдуна что шел с вами в склеп. Который нанес больше всего урона боссу рыцарю смерти. Который полуживым остался стоять в склепе когда толпы големов плоти а не зомби помчались на васsleep.gif Собсно по ошибке колдуна вся нечисть и повылазила sleep.gif Верней по ошибке фамильяра этого колдуна - волшебного дракончика.


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Aloran23
Отправлено: Jan 2 2009, 08:21 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darkfrozenblackguard @ Jan 2 2009, 04:21 AM)
Мда. Не единого упоминания про странного колдуна что шел с вами в склеп. Который нанес больше всего урона боссу рыцарю смерти. Который полуживым остался стоять в склепе когда толпы големов плоти а не зомби помчались на васsleep.gif Собсно по ошибке колдуна вся нечисть и повылазила sleep.gif Верней по ошибке фамильяра этого колдуна - волшебного дракончика.

Тебя там не было! Ты был уже на второй день с нами. А он описывал первый день. Там были только палы, вор и следопыты, ну и сам бард.


--------------------
Если вы думаете, что сможете - вы сможете! Если вы думаете, что не сможете, то вы правы. (с) Генри Форд
--------------------
Основные чары:
--------------------
Алор'Ан 'Тень' (следопыт/аа) - мастер изготовления луков
Кром 'Кровавый топор' (воин/дд)
Алор'Ин 'Красавчик' (колдун)
Акрак (следопыт)
Кларион 'Острослов' (бард)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
kiruhs
Отправлено: Jan 2 2009, 10:02 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Aloran23 @ Jan 2 2009, 08:21 AM)
Тебя там не было! Ты был уже на второй день с нами. А он описывал первый день. Там были только палы, вор и следопыты, ну и сам бард.

Почему же. Первый раз мы ходили вообще без барда. А второй раз колдун присутствовал. Его дракончик совал нос куда не надо))) Да и Линус мой тоже. Пришлось отправить его на отдых...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jan 2 2009, 10:51 AM
|Цитировать


Group Icon



Меня вообще не было. Я не существую. Я просто иллюзия этого мира.


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Jopolotti
Отправлено: Jan 2 2009, 11:11 AM
|Цитировать


Group Icon



Люди, успокойтесь... я писал 1 января... хорошо, хоть о чём-то упомянул..


--------------------
Ретар сын Фадра
[15] Бард
Один в поле не воин..

Адам Даркерот
[3]Визард [5] Тусклый мастер
Сердце как лёд, да душа не в теле... вывод один - я умер на самом деле.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-