Gem of the North


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Смерть персонажей в квестах, голосование
 
Допустима ли для вас гибель вашего персонажа в квесте?
1 да (в том числе и квесты игроков) [ 21 ]  [42.00%]
2 да, но если ДМ вернет экспу шмотки [ 28 ]  [56.00%]
3 нет [ 1 ]  [2.00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
Sairilias
Дата Apr 9 2007, 07:43 AM
|Цитировать


Group Icon



свое мнение желательно (хотя лучше обязательно) подкреплять аргументами за или против, возможно что в процессе обсуждения выявим новые пункты


--------------------
"Neverwinter Nights - A world without limits" © Rico

- Мам, а почему король нам всегда консервы присылает? Корову же дешевле!
- Много ты понимаешь в политике, - проворчала Дракониха, выковыривая печеного рыцаря из металлического панциря. © Fael
| PM|
Вверх Вниз
Tiger White
Дата Apr 9 2007, 08:13 AM
|Цитировать


Group Icon



Я хоть и отказался от квестов, но все же мнение выскажу, если ты Сай не против. Я за 2ой пункт, правда промазал и нажал на 3ий. Основной аргумент прост и его сто раз уже озвучивали, на Геме архисложно одевать персонажа и даже потеря одной одетой на нем вещи уже минитрагедия. К экспе притензий нету, щас не то время, чтобы о ней беспокоиться.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Дата Apr 9 2007, 08:31 AM
|Цитировать


Group Icon



Я за 2-й пункт, при условии возврата шмота. Экспа мало волнует.


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Terry
Дата Apr 9 2007, 10:10 AM
|Цитировать


Group Icon



За 2-й пункт,тока вещи верните.


--------------------
"Хаи Гема любят слабых мобов (с) "
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Дата Apr 9 2007, 10:37 AM
|Цитировать


Group Icon



мне плевать на експу и вещи.. главное отыгрыш.. и если мой перс погибнет во время квеста (есесно не глупой смертью laugh.gif ) то тогда я нажимаю 1й пункт.. а експа как вода - приходит и уходит.. ну а шмотки - на эту тему есть друзья которые всегда готовы собрать/кинуть инву/ подсказать дорогу и тд и тп...


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Дата Apr 9 2007, 10:51 AM
|Цитировать


Group Icon



Я за 2-й вариант.
1-й убьет интерест к квесту... (мысль ф башке:"а ч0 а.. если йа свой фулл+5 потерйайу..")
3-й нереально... типа в ролевики не бессмертные? smile.gif

Это сообщение отредактировал fuzya_jc - Apr 9 2007, 10:53 AM


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DarkSet
Дата Apr 9 2007, 10:57 AM
|Цитировать


Group Icon



Очень хочется увидеть тут комментарий Элора по поводу того какой РП шард ему удалось создать..


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Necromancer
Дата Apr 9 2007, 11:07 AM
|Цитировать


Group Icon



К чему это? Элор небудет тут постить.

Я бы ответил 1 ответ, это наиболее логично, но... но есть смысл задаться вопросом, ради чего этот квест? Если допустим за квест можно получить награду, сопостовимую возможной потере шмот, то игроки нвна возможно и стали бы играть такие квесты. А если в награду они получают ничего, кроме "интересно проведенного времени", то думаю ответ очевиден. Делаю ударение на словосочетании игроки нвна - ведь нвн на шардах, это пвм, лутание шмота, иногда пвп, и это очевидно. Если кому то кажется что на шардах еще есть рп, то соболезную этому человеку. Да, есть несколько игроков-ролевиков, но это совсем другое. Выводы делайте сами.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Дата Apr 9 2007, 11:45 AM
|Цитировать


Group Icon



Просто ты ничего не понимаешь в smile.gif рп еще есть на шардах.

зы. недавно один дм на амене меня спрашивал о том же самом)
ззы. результаты как всегда веселят smile.gif помнится был опрос о цели игры на шарде, так там тоже в итоге оказалось, что подавляющее число народу рпит непереставая. Хде оно это большинство, так и осталось загадкой.

Это сообщение отредактировал HexpucTb Astarte - Apr 9 2007, 11:48 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Necromancer
Дата Apr 9 2007, 12:09 PM
|Цитировать


Group Icon



Имхо это ты ничего не понимаешь в.

Я играл и на амене и на сиале, причем не один день, и то что было там тогда было ваще хз что, но не рп. Недумаю что щас лучше.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Sairilias
Дата Apr 9 2007, 12:15 PM
|Цитировать


Group Icon



Из личных наблюдений: квестовать хаев никто из дмов особо желания не показывает так как обычно игрок, управляющий хайлвл-чаром меньше думает и больше киляет мобов. Хотя бывает и обратная ситуация - мобов просто не хотят убивать: либо ждут развития потенциальных события (которых может и не быть - не всегда надо все стараться понять и со всеми мобами разговаривать - если мобы настроены агрессивно - после небольшого разговора моб бросился в атаку - ДМ его больше не сдерживает и ни о каких дальнейших разговорах не может быть и речи) или "они слишком сильные, а мы маленькие.." - это уже отсутствие уверенности в ДМе и отсутствии придержанности линии отыгрыша (хотя это опять же минус ДМов - раз посеянное сомнение в игроке так разрослось и укрепилось) - сказывается и боязнь за шмотку. Но если моб слишком силен, а игрок следует линии поведения персонажа - ДМ может его и просто убить сам в удачный момент (например игрок ударил моба мечом, моба убил ДМ - даже если дамаг редуктом поглотился весь - это опять же беда выманчивания мобов и размещения сильных мобов в местах хождения низкоуровневых персонажей), за примером далеко ходить не надо - тот же Амен. Если же уверенности в ДМе нет, есть боязнь за шмотки, экспу, разве игрок идет на квест? Кажется много мнений недавно звучало что с квестов "кровожадных" ДМов просто уходят.
К чему вообще разговор о высоком уровне и шмотках? Чтобы найти шмотку +5 надо ее долго искать убивая сильных мобов, сильных мобов убивает "сильный" чар (хайлвл), так что разговор о потере фуллки +5 неуместен и уводит нас в сторону от темы беседы.

переход на личности и флуд не по теме будет награждаться плюсом

Это сообщение отредактировал Sairilias - Apr 9 2007, 12:16 PM


--------------------
"Neverwinter Nights - A world without limits" © Rico

- Мам, а почему король нам всегда консервы присылает? Корову же дешевле!
- Много ты понимаешь в политике, - проворчала Дракониха, выковыривая печеного рыцаря из металлического панциря. © Fael
| PM|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Дата Apr 9 2007, 12:15 PM
|Цитировать


Group Icon



Настоящий РП только в Театре... в остольных только иллюзии...


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Costyan
Дата Apr 9 2007, 12:19 PM
|Цитировать


Group Icon



Я считаю что интересно проведенное время стоит дорогого, но в то же время хорошие вещи достаются весьма дорогой ценой и терять их как-то не хочется.
А вот потери экспы не так страшны, их достаточно легко восполнить.


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tiger White
Дата Apr 9 2007, 01:32 PM
|Цитировать


Group Icon



Вопрос был задан, на него ответили. Если ты что то другое имел ввиду, надо было уточнять.(Это я про то что не о том люди говорят, как выразился автор темы)


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Blotch
Дата Apr 9 2007, 01:40 PM
|Цитировать


Group Icon



2 пункт. Шмот терять оочень болезненно на Геме. Хорошие вещи на дороге не валяются, а если валаются, значит это квест Сета с минотавром. Как ни странно звучит, но сегодняшним ДМам я не доверяю - если не знаешь чего ожидать от человека, то как-то стремно.


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-