Gem of the North


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Смерть персонажей в квестах, голосование
 
Допустима ли для вас гибель вашего персонажа в квесте?
1 да (в том числе и квесты игроков) [ 21 ]  [42.00%]
2 да, но если ДМ вернет экспу шмотки [ 28 ]  [56.00%]
3 нет [ 1 ]  [2.00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
Sairilias
Дата Apr 9 2007, 05:20 PM
|Цитировать


Group Icon



В пунктах голосования ясно говорится лишь о гибели чара, просто некоторые товарищи перевели опрос в извечную тему - нытье о шмотках, как об основном аргументе. Сделано это из желания оправдаться (хз наверно перед самими собой), что тем не менее только усугубляет негативное восприятие.


--------------------
"Neverwinter Nights - A world without limits" © Rico

- Мам, а почему король нам всегда консервы присылает? Корову же дешевле!
- Много ты понимаешь в политике, - проворчала Дракониха, выковыривая печеного рыцаря из металлического панциря. © Fael
| PM|
Вверх Вниз
Blotch
Дата Apr 9 2007, 05:35 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Может тупой вопрос: а вещи +5 снять нельзя? или +1/+2 решает все?

Превращать чара в мусорку будет только ленивый. Зачем таскать с собой +1/+2, если есть +4? Чтобы переодеться и поучавствовать в квесте, который бывает раз в 100 лет? Только дурак будет одевать хреновые вещи, если посчастливилось найти что получше.

QUOTE
Все я помню хорошо, помню, как радуешься каждой шмотке, как грустишь, когда теряешь. Но тут неверна понята ситуация. Вас послушать - так умер на квесте и попрощался с вещами. Это не так. Дм смотрит за трупами (если не наделал их штук 30), шанс потерять вещи на квесте гораздо ниже аналогичного у мобов.

Тут важно доверие к ДМам опять же.

Вы говорите, что понимаете все это... так легко говорить о проблемах пешеходов, сидя за рулем.


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
denis0k
Дата Apr 9 2007, 05:42 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Превращать чара в мусорку будет только ленивый. Зачем таскать с собой +1/+2, если есть +4?
Вообще-то про +4 и говорилось. Вроде и не +5, а вроде и разница в единичку не решает при двадцатигранном дайсе.
QUOTE
Вы говорите, что понимаете все это... так легко говорить о проблемах пешеходов, сидя за рулем.
Так легко рассказывать, как правильно жать на педали, сидя справа от руля.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Sairilias
Дата Apr 9 2007, 05:47 PM
|Цитировать


Group Icon



Блоч.. скоко го.. ты таскаешь с собой.. молчал бы, тем более с твоей грузоподъемностью..
квест бывает не раз в сто лет, просто не одни и те же на них ходят, да и половина попыток начать квест остаются за кадром.. ищу выход

сам играючась носил бронь 5+3, имея 8+4.. и один качалсо.. и ничего

и снова просьба не просто голосовать, а высказываться


--------------------
"Neverwinter Nights - A world without limits" © Rico

- Мам, а почему король нам всегда консервы присылает? Корову же дешевле!
- Много ты понимаешь в политике, - проворчала Дракониха, выковыривая печеного рыцаря из металлического панциря. © Fael
| PM|
Вверх Вниз
Blotch
Дата Apr 9 2007, 06:02 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Sairilias @ Apr 9 2007, 08:47 PM)
Блоч.. скоко го.. ты таскаешь с собой.. молчал бы, тем более с твоей грузоподъемностью..

То было на турнире, а у Бирнира даже рубашки запасной нет.


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Tiger White
Дата Apr 9 2007, 07:59 PM
|Цитировать


Group Icon



Хех, похоже мой пост пропустили мимо глаз, вот щас происходит стандартная ситуация, каждый смотрит со своей колокольни и не хочет понять другого. Как всегда, чтобы игроки ДМам не говорили, они находят свой ответ, который считают более правильным.(Это что, боязнь перестать выглядеть всемогущими богами?) К чему тогда этот опрос, вообще не пойму.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Дата Apr 9 2007, 08:56 PM
|Цитировать


Group Icon



Дмы такие же люди, как и все.

Просто провести опрос не катит, толку ноль, поэтому попросили комментарии. К сожалению, изначально все подумали, как предложил Костя - мобы под управлением злого дма убивают несчастных игроков и лутают их. Спор разразился на ровном месте.

В конце как обычно все остались при своем мнении. Дмы думают "все равно самые наглые будут умирать", а игроки "все равно фулл+5 на квесте будем снимать, вдруг там минотавр и блобы". Печально, что нет никакого доверия. Но еще печальней, что между людьми становятся какие-то наборы нулей и единичек. Причем это касается далеко не только квестов.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Tiger White
Дата Apr 9 2007, 09:36 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну мне остается на последок только сказать довольно известную фразу "Хочешь изменить мир, измени себя". Холодные отношения власть имеющих и народа это стандарт в инете(да и в мире пожалуй), но сам лично был свидетелем обратного, поэтому и верю, что изменения возможны, но для начала надо захотеть это сделать.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Jack
Дата Apr 9 2007, 09:38 PM
|Цитировать


Group Icon



Проблема в том что эти нули и единички не только нули и единички а еще и довольно большое количество потраченного времени, нервов и элемент удачи (можно играть годами и не найти фулл +5).


--------------------
Bingo Bango Bongo his name is ROBERRTO LUUOOONGOO!!
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Дата Apr 9 2007, 11:32 PM
|Цитировать


Group Icon



А почему не проводить квесты без боев?? Или если квест - обязательно нужна драка?
И никто ниразу не сказал ничего по поводу статичных квестов


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Sairilias
Дата Apr 10 2007, 12:04 AM
|Цитировать


Group Icon



Можно проводить всякие квесты, и с боями и без, но сейчас речь идет о том, готов (или может) ли игрок переступить определенную границу в пределах себя.
Тигр, твое мнение все знают, тебе вообще до квестов дела нет, поэтому очень непонятно каким образом это все тебя касается/волнует и какие мотивы тебя побуждают вновь и вновь выступать с деморализующими выступлениями, не хочешь сам, не мешай другим.

Основания дорожить фуллом +5 равно как и любой другой аналогичной шмоткой я прекрасно понимаю, так как сам с квестов Мел сваливал, но тем не менее моих взглядов это не изменяет. Плюшколюбие это зло, слабость и разлагающее являние, с которым каждый сознательный игрок должен бороться.


--------------------
"Neverwinter Nights - A world without limits" © Rico

- Мам, а почему король нам всегда консервы присылает? Корову же дешевле!
- Много ты понимаешь в политике, - проворчала Дракониха, выковыривая печеного рыцаря из металлического панциря. © Fael
| PM|
Вверх Вниз
Ториус Доминиус
Дата Apr 10 2007, 01:30 AM
|Цитировать


Group Icon



Проголосавал за Пункт номер РАЗ...
Обоснование:
1. Возможность выбора участия или неучастия в квесте
2. РЕсуректы сейчас стали более доступны чем раньше, если нет, то...
3. Заход на големов решает проблему экспы
4. На Геме куча манч перков, из манч перков получается манч пати, такую пати убить =\ нереал, если мобы не читеры...

QUOTE
Я отказываюсь понимать, как связать смерть чара в квесте и потерю комплекта вещей.


Объясняю.
Когда качаешся на мобах ты заранее изучаеш их поведение, расположение и оцениваеш свои возможности и силы. Можеш обкастится, прорестаться и снова в бой... В квесте неизвестно когда тебе зашиворот прилетит баня или тебя начнут кнокать мобы (так сказать поджидавшие до последнего момента в ДМ хайде)...

Убивать неубиваемых мобов... ДМы а вы сами бы придумали чего нить.. предложили бы скажем нубам такой квест, типа Волки (изначально неубиваемые), типа терроризируют местное насление, типа есть мега вожак, его надо убить, но он мега силен для Вас, для этого соберите мне травки (в опасных локах или не очень), найдите друида, пусть он сварит вам из всего этого яд, дальше мы отравим этим ядом корову, отведем ее в волкам, они ее сожрут ослабнут и дальше их хоть голыми руками бери =\ ...

Вы же прошаренные люди, если ДМы... Значит предложите повозможности игрокам иное решение, или пусть они его предложат... выполнять однообразные квесты на килл спеллом сгустки не интересно, но ведь возножны и иные варианты...

Сделайт отложенные квесты, пока скажем кузнецы и энчантеры не изготовят необходимую щмотку для килла моба, скажем мне сеня сделали серебрянный меч, 3 (трустрайка в день) 1д8 позитивом... Чем не квестовая вещь для 11-13 левла? побежить скажем какого нить разбушевавшегося лича?..

Квесты для фана, например был до вайпа мега аццки интересный квест про пингвина, (кстати он так и не закончился), там игроки бились друг с другом под конец и все события развивались интересно и непредсказуемо...

Квесты на то чтобы отследить, ОБЕЗВРЕДИТЬ (НЕ УБИТЬ), и доставить, можно искать игрока (добровольно согласившегося на эту роль, можно создать ДМу перка и ныкаться им где нить)...

Если честно очень хочется квестов... НО порой так хорошо начинающиеся квесты заваливаются из-за банального непонимания ситуации как ДМом так и Игроком, и квест ничем не кончается =\ ...

Кстати не обязательно одевать убершмот на квесты, авось и убиение мобов покажется более интересным =\ Хоть не спервого удара убивать моба, а с 7-10, чтобы он хоть отвечать успевал =)))

Это сообщение отредактировал Ториус Доминиус - Apr 10 2007, 01:32 AM


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Tiger White
Дата Apr 10 2007, 08:53 AM
|Цитировать


Group Icon



Сай, ставь себе плюс за переход на личности... Я сказал, что не буду учавствовать в квестах при нынешней системе Гема, читай лучше, поэтому и разглагольствую в надежде исправить ситуацию. И помоему я вполне верно обо всем говорю, все идет от отношений игроков и дмов, и хоть ты там трижды предлагай все золото мира, если игрок считает тебя сволочью, то он никогда не пойдет на твой квест и т.п.

Это сообщение отредактировал Tiger White - Apr 10 2007, 09:02 AM


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Sairilias
Дата Apr 10 2007, 08:55 AM
|Цитировать


Group Icon



Костя: расшифровывая суть вопроса объясняю что речь идет не о квестах где мобы убивают игрока и забирают лут, а о том что в квесте может паладин (допустим чар Паланта) сражается с блекгардом (чар Илириена, допустим), речь не идет о шмотках... а о том допускает ли игрок гибель своего чара при таком столкновении. Не думаю что "Паладин" или "Блекгард" зажмет шмотки (ибо играют давно и игроки у нас дружные) и не вернет их никогда.
Такая постановка вопроса в лоб меняет мнение и голос?

Тигр, да я не прошу тебя участвовать, я вообще тебя ни о чем не прошу smile.gif мне от тебя ничего не надо, никто тебя трогать не будет. Надеюсь успокоил. Считай меня сволочью, не ходи на квесты. Как хошь. Дело твое.
П.С. С моей стороны уже есть сдвиги, опрос не провожу не для того чтобы просто так мнения узнать.


--------------------
"Neverwinter Nights - A world without limits" © Rico

- Мам, а почему король нам всегда консервы присылает? Корову же дешевле!
- Много ты понимаешь в политике, - проворчала Дракониха, выковыривая печеного рыцаря из металлического панциря. © Fael
| PM|
Вверх Вниз
Tiger White
Дата Apr 10 2007, 09:36 AM
|Цитировать


Group Icon



Сай, ты можешь вести со мной конструктивный диалог? Ты относишься ко мне с заранее недоброжелательной позиции, стараешься сделать из меня дурачка. Если бы я не знал о проблемах и не имел мыслей о путях решения, я бы молчал, а пока будь добр читай то что я пишу или не читай, но не делай вид, что ты умудренный опытом 60летний старичок, а я 6 летний ребенок.

Это сообщение отредактировал Tiger White - Apr 10 2007, 09:36 AM


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  -ОтветитьНовая темаГолосование-