Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Основные материалы с официального форума НВН, 10 марта 2005 года
The Kenny
Отправлено: Mar 12 2005, 09:17 AM
|Цитировать


Group Icon



Основные материалы с официального форума NWN2

Adam Brennecke - Programmer, Obsidian Entertainment

Вопросы к разработчикам
QUOTE
У меня есть 4 основных вопроса к разработчикам, на которые я бы очень хотел получить ответы.

#1) Я много читал про новый движок, который основное отличие которого отсутствие тайлов. И вопрос заключается в том, вы будете использовать Карту высот, или изменяемый ландшафт, и всякие подобные вещи? Я был бы очень рад ответу да\нет. Мне казалось, что nwn нужна такая система, потому как тайлы на природе кажутся скучными.

#3) Можно ли будет назначать имена объектам? Это была одна из самых неприятных вещей в nwn. Я не знаю, вызвано ли это необходимостью связанной с движком. И возможно кто-то уже задавал этот вопрос.

#3) Можно ли будет управлять движениями тела с помощью скриптов? Вы сообщали о существенных изменениях на уровне механики движения в nwn2, но что меня раздражало в nwn, так это невозможность менять чисти тела с помощью скриптов, например, добавляя крылья или костяную руку.

#4) Рассматриваете ли вы предложение использования DLL как способ внешнего интерфейса на шардах?

В принципе это все. happy.gif Спасибо за информацию, которую вы уже нам сообщили. nwn2 это одна из немногих игр, в которые я собираюсь поиграться в будущем году.

1. Мы не убираем тайлы, мы просто изменим их принцип.

4. Очень маловероятно, что мы сделаем что-то подобное. Скрипты это и будет наш интерфейс игрового движка.

Erik Novales - Programmer, Obsidian Entertainment

Модальные окна в тулсете (которые приходится сворачивать, чтобы сделать другие действия)
Эти модальные окна - небольшое недоразумение. В любом случае их больше не будет.

Brian D. Lawson - Programmer, Obsidian Entertainment

Движок: сравним?
QUOTE
Obsidian пытается разработать свой собственный движок с нуля. Но я надеюсь, они понимают, что разработать движок с нуля, это большие вложения и огромный риск.

Вообще-то движок уже закончен.

Освещение, освещение и еще раз освещение
Поверьте мне, это будет так же просто, как и тулсет nwn. Просто взял, перенес, отпустил, настроил некоторые параметры освещения и вуаля... вот и все. Не надо быть гением, чтобы сделать это. Вам понравится... вы и сами это знаете.

системные требования
QUOTE
Если вы не сделаете поддержку 3Dc(технология сжатия от ATi) просто потому что ATi вам не заплатали, это сделает кто-то другой. Сопротивление бесполезно.


Я не понял, что ты имел в виду. Поясняю, мы не получаем деньги от одного изготовителя видеокарт, чтобы сделать поддержку фич которые не существуют в видеокартах другого производителя. Без сомнений, технология 3Dc будет в будущем широко применятся, когда станет более популярной.

Ferret Baudoin - Lead Designer, Obsidian Entertainment

Уменьшение повреждения(Damage Reduction)
Сопротивление повреждениям это одно из важных изменений сделанных при переходе от 3.0 к 3.5. Мы будем все делать по правилам 3.5. Лично я оценил изменения в настолке. Например в 3.0 оборотни не чувствовали себя "в безопасности" потому как чтобы их повредить необходимо было иметь серебряное или магическое оружие, а у кого в наше время нет магического оружия? wink.gif
Импортирование персонажа из nwn.

Возможно, мы уже отвечали на этот вопрос, если нет... К сожалению, мы не собираемся делать импорт персонажей из nwn в nwn2. Очень много изменений при переходе от 3.0 к 3.5. Также будет много изменений в самих персонажах, таким образом, импортированные персонажи будут лишены кое-каких интересных возможностей.

Уменьшение повреждения(Damage Reduction)
Я просто поясню, чтобы избежать недопонимания. в 3.5 сопротивление повреждениям просто усложняет процесс повреждения моба, если у вас нет правильного оружия, чтобы обойти это сопротивление. Вы (и ваша команда) в большинстве случаев сможете убить моба, несмотря на сопротивление, просто это будет сложнее. Например, некоторые мобы высоко уровня, могут иметь 15 DR(например Pit Fiends), но к тому времени как персонаж с ними повстречается, он сможет нанести им повреждения даже без правильного оружия.

Tony Evans - Designer, Obsidian Entertainment

Японские штучки smile.gif
Jade Empire должна удовлетворить вашу потребность в самураях и нинзя. Как видно из названия nwn2 будет в основном про Neverwinter. Хотя, когда nwn2 будет готова и поступит в продажу, поклонники могут использовать тулсет как угодно, даже для того чтобы сделать собственные модули. (например Kara-Tur Nights)

Основные материалы с официального форума NWN

Stanley Woo - Quality Assurance

Не покупаю Премиум модули пока ситуация не изменится
QUOTE
Вот что мне не нравится больше всего в Премиум модулях. Ну ладно онлайн проверка каждый раз, когда я собираюсь поиграть, это конечно раздражает. Но я не могу смириться с тем, что я не смогу играть в купленный модуль через пару лет, если\когда мастер-сервер перестанет работать

Мы несколько раз объясняли, что если что-то случится с нашим мастер-сервером (завершение проекта, отключение электричества, поклонники Близарда осаждающие наш офис, перемещение офиса компании на марс, и тд), мы сделаем все возможное чтобы убедится, что Премиум модули все еще играбельны. Надеюсь я ответил на вопрос.

Dan Whiteside - Designer

Kingmaker. Какие брать домены?
Домены не играют особой роли в сюжетной линии, хотя иногда полезно чтобы домены соответствовали алайнменту.

Хочу больше модулей...
Лично я сейчас не занимаюсь новыми модулями, я работаю над Dragon Age. Но у меня есть планы присоединится к Rob и Keith в будущем, через пару месяцев. У меня уже есть некоторые идеи по этому поводу.
| PM|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-