Gem of the North


Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Человек прыгает в фуле
Darvin
Отправлено: Jan 24 2011, 02:23 PM
|Цитировать


Group Icon



в принципе, согласен с Меретом. Из всего выше изложенного сделал вывод: логичнее накладывать штрафы непосредственно на рефлу, а не на эвейжен, так как большинство услышанных аргументов направлены были именно против самой возможности увернуться. Скажем так: фулл 10-15, роба - 0.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
holymaza
Отправлено: Jan 24 2011, 02:49 PM
|Цитировать


Group Icon



Читая некоторые посты складывается ощущение, что некоторые придя в магазин кидают кубик д20 что бы посмотреть на реакцию продавца и в зависимости от дайса начинают просить скидку, или наоборот переплачивают huh.gif
"реал в игру" "игру в реал" при таком раскладе выгодно строить бункеры на случай нашествия зомби и продавать их как загородные коттеджи (чем кстати некоторые и занимаются).


--------------------
<3 gem!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Jan 24 2011, 03:36 PM
|Цитировать


Group Icon



У дризта была волшебная мифрильная кольчуга, а не эти ваши репликаты sad.gif


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Jan 24 2011, 04:19 PM
|Цитировать


Group Icon



Я не против того, чтобы эвейжен не работал в тяжелых доспехах, но для средних уж можно разрешить.... Кстати если пошла такая пьянка, то сейчас при одетом легком доспехе и 3 фулками а парой башен в рюкзаке можно спокойно уварачиваться от фаерболов. И вообще в книгах эвейжен обыкрывается, как выробатанный рефлекс, что когда в дзирта полетела молния он сумел от нее отскочить притом она пошла буквально в 10 ти сантиметрах от него.


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jan 24 2011, 04:37 PM
|Цитировать


Group Icon



Т_Т Вам книгу, пыху или реал? Вы определитесь-то.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Jan 24 2011, 04:53 PM
|Цитировать


Group Icon



По пыхе 3.5 эвейжн в средней/тяжелой броне не работает.
Кольчужка 4/4 по той же пыхе считается легкой броней.


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jan 24 2011, 09:36 PM
|Цитировать


Group Icon



Что интересно, в кольчуге по логике вещей можно и не увернуться... Ибо хорошая кольчуга (точнее хауберка) с штанами и рукавами весит не меньше фула, но вот распределение веса совсем никакое - весь вес ложиться на плечи. В лучшем случае - на плечи и пояс.

У фула же каждый компонент ложиться на свою часть тела, т.е. непосредственно на плечах лежит только кираса.

Кстати, вот обсуждение на тему "сколько весит фул, мобильность в нем, акробатика, итп. Правда на мунспике.

Это сообщение отредактировал Гаудин - Jan 24 2011, 11:49 PM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Dorkans
Отправлено: Jan 25 2011, 11:35 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (WWolf69 @ Jan 24 2011, 11:30 AM)
... реальном фуле делает вот ... введем ивейжн в фулах, ок...

Видео красивое, понравился арабский внутрь, а вообще мне кажется, тот фул, на видео, немного, как бы сказать.... Декоративный, из легких сплавов.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Jan 25 2011, 05:12 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Гаудин @ Jan 25 2011, 01:36 AM)
Правда на мунспике.

Тер, Мунспик - это расовый японский. Я его по ссылке не заметил


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jan 25 2011, 11:57 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Dorkans @ Jan 25 2011, 04:35 AM)
QUOTE (WWolf69 @ Jan 24 2011, 11:30 AM)
... реальном фуле делает вот ... введем ивейжн в фулах, ок...

Видео красивое, понравился арабский внутрь, а вообще мне кажется, тот фул, на видео, немного, как бы сказать.... Декоративный, из легких сплавов.

Это музейный экспонат х_х
QUOTE
Тер, Мунспик - это расовый японский. Я его по ссылке не заметил

Эфемизм tongue.gif Я знаю.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Jan 26 2011, 01:38 AM
|Цитировать


Group Icon



Не пытаясь подвергать сомнению слова тера, просто замечу - где-то читал, что до наших дней дожили в основном парадные\декоративные латы, ибо боевые частенько ломались, и хранить их в качестве семейной ценности мало кто напрягался.

А мунспиком нешарящие люрколюбы называют любые нерусские языки Х_Х


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jan 26 2011, 02:44 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (WWolf69 @ Jan 25 2011, 06:38 PM)
Не пытаясь подвергать сомнению слова тера, просто замечу - где-то читал, что до наших дней дожили в основном парадные\декоративные латы, ибо боевые частенько ломались, и хранить их в качестве семейной ценности мало кто напрягался.

Так и есть. Но у этого чела именно боевые.
То что музейные экспонаты в основном декоративные это аргумент из другой оперы, а именно - контраргумент того что "в средние века рыцари были метр с кепкой, посмотрите на латы" т.к. подавляющее большинство сохранившихся лат детские, для всяких принцев красоваться на парадах. Средний рост же до начала промышленной революции почти не отличался от нынешнего (для желающих есть пруфлинк).

Но вообще сам по себе вес не важен. Разница в 10-15 фунтов для хорошо натренированного человека ничтожна, тем более что сами латы 50-60 весят. Я хотел показать сам факт того что фулы подвижности не мешают благодаря распределению веса по всему телу.

Если уж налагать штрафы то на кольчугу/ламеллярку/прочую хрень которая висит на плечах.

Это сообщение отредактировал Гаудин - Jan 26 2011, 02:45 AM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Jan 26 2011, 04:11 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну в латах без кольчуги гоняли очень мало, вообще обычный воен мог себе позволить либо колчугу, либо кольчугу, с парой металлических пластинок сверху. Я вообще не знаток, но вроде латы одевались по верх кольчуги, по крайней мере не полные.


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jan 26 2011, 04:22 AM
|Цитировать


Group Icon



Нет. Латы =/= кольчуга. Полные латы одевались поверх обычной плотной кожаной рубашки. Кольчуга всего лишь вставлялась на стыках пластин в более ранних версиях (до примерно 16 века) чтобы прикрыть уязвимые места. В более поздних стыки сделаны по другому и надобность в кольчужных вставках вообще отпала.

Поверх кольчуги они никогда не одевались. Хотябы потому что смысла в этом большого нету - веса кольчуга добавит чуть больше чем дохрена, а лишней защиты почти не даст т.к. били все равно колющим в стыки/булавой в голову.

А то что они дорогие для нас не имеет никакого значения. Самые простые ракеты на истребителях вот тоже стоят десятки тысяч штука, но это не значит что при рассмотрении боевых характеристик истребителя нужно принимать во внимание всякие ПТУРсы. Нужно принимать во внимание именно истребительные ракеты.

Это сообщение отредактировал Гаудин - Jan 26 2011, 04:26 AM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jan 26 2011, 08:36 AM
|Цитировать


Group Icon



Тер, по игровой механике если наложить штрафы только на кольчуги, а на твои любимые фулы снять - то тогда фулы тем более станут основным типом брони и все будут бегать в фулах - а нужно наоборот, разнообразие. Наложение штрафов подразумевало существование других типов танков но уже не в супер тяж броне. То бишь чтобы потеря в ац окупалась эвейженом. Эта тенденция в будущем будет только развиваться.

К тому же на видео - позвольте, херня а не фул. Имхо это ближе к средней броне... а вот фул:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%...%B5%D1%85%D0%B8

или вот
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D1%8B

Смотрим на картинку в правой части экрана. Ну а теперь представили того чувака делающего сальто...
... если по хорошему, полный латный доспех был настолько тяжелым, что пехотинец сбитый с ног не всегда самостоятельно мог встать на ноги. Не потому что был слабым - а потому что поднять свой центр тяжести с дополнительной нагрузкой весьма и весьма нелегко. Толщина лат была вовсе не такая как на видео... по крайней мере пробить копьем такой "фул" - дело двух минут, я думаю. Настоящие боевые латы были куда толще, и следовательно куда тяжелее.


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-