Gem of the North


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Хороший дракон - мертвый дракон
denis0k
Отправлено: Dec 17 2005, 09:48 PM
|Цитировать


Group Icon



Квест провел сутки назад. Сначала не хотел постить, но вот сейчас подумал, что это будет полезно для усиления желания людей поиграть на геме (ведь вайп не завтра wink.gif).

Итак, все началось очень даже безобидно - в город приполз полумертвый эльф, и после латания ран он рассказал, что при сборе лечебной травы неподалеку от Хай Роад (район горы Хелимбрар) на него напали два огра и чуть не прибили. Он просит приключенцев разобраться с этим делом, т.к. огры слишком близко от торгового пути, да и вообще что-то тут подозрительно, если они с гор спустились.

Долго блуждая в поисках заветной горы (rolleyes.gif), партия все-таки замечает огра (орг хай гард) и быстро его делает непригодным для допроса. "Да там в пещере их нарно полно" - подумали приключенцы, "действительно" - подумал ДМ. В результате хаотичного штурма пещеры пал смертью храбрых страж Лейлона - Брем Ленард (если не ошибся), но смерть в начале пути посчитал обидной даже клерик Умберли и реснул сопартийца. Раскидав оставшуюся толпу, партия увидела в конце пещеры вождя, трон и 2 сундука. Вождь молил о пощаде, но приключенцы не обращали на него внимания, пока не облутили оба сундука, воспользовавшись "добротой" вождя (был не враждебен) - сингл рулит laugh.gif Наконец, вождя выслушали (а он сказал что-то типа "не виноватая я - он сам пришел, да и вообще за эльфом нас драк послал"), маг его сразу прибил за кривую рожу, но вождь был воскрешен и под подписку о невыезде выпущен на свободу с чистой совестью.

Придя к драку, приключенцы жутко удивились, обнаружив и драка "синим", но без сундуков. Драк, боясь за свою жизнь, рассказал, что тот эльф вовсе не хороший, да и вообще он жалкий ворюга, укравший у старой ящерицы ее чешуйку. Дракон думает, что с помощью нее какой-нить маг может сделать что-то нехорошие smile.gif А наш маг весь разговор подстраивался к драку сзади, за что получил хвостом по лбу laugh.gif

Вроде бы все хорошо, тока вот эльфа в таверне не оказалось. Местный пацан за 1 золотой рассказал, куда пошел эльф, после чего был прибит на месте бравым стражем Лейлона и облутан (на 1 гп) магом.

Эльфа встретили, мирно готовящего шаурму у шкелетов. Страж сказал, что собирается делать чучело дракона, а вот одной чешуйки как назло не хватает. Эльф начал было препираться, но в домене быстро рассказал партийцам, что он спер чешую для шкелетов черного мага за скромную награду в 10к гп. После чего был прибит стражем и облутан магом...

У храма шкелетов партию ждал сюрприз - ритуал по вызову драколича прикрывали дополнительно 8 рыцарей. В такой толпе маг с бардом откинули кони от единичек на смерть ("у них есть АТД" - думал минуту назад ДМ). Убив всех, доблестный страж положил тела павших друзей у храма и помолился Торму. Торм был согласен, что этим двоим еще рано к Келемвору, и вернул их на бренную землю.

Осталась самая мелочь - получить награду за возвращение чешуи. Драку был предложен какой-то кристал, он начал было сопротивляться, но отвлекся на подстраивавшегося сзади мага и получил по шапке от стоявших спереди стража и барда. Бард было начал брызгать слюной типа "сначала надо было забрать награду, а потом шашками махать", на что умный маг просто предложил обыскать местность. В нычке нашли сундук с добром и нечестно поделили (стражу наконец-то достались новые кирзачи взамен стоптанных и дырявых старых).

И жили они жили, пока не померли biggrin.gif

В ролях:
- бравый страж Лейлона - Брем
- умный маг - Лорэйн
- не всегда молчаливый бард - Даркен
- клерик Умберли - Пол (неожиданно удалившийся при разговоре с огром)

P.S. У Паланта скрины должны быть.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Sl1
Отправлено: Dec 17 2005, 09:59 PM
|Цитировать


Group Icon



Все так и было) Весело, нелинейно и интересно
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Dec 18 2005, 02:40 AM
|Цитировать


Group Icon



Во время квеста я часто ухахатывался... когда Палант или Зарк чтонить делают необдумано а потом придумывают отмазку biggrin.gif biggrin.gif Например Зарк после того как мальчик расказал нам где эльф взял и убил его, а потом начал говорить что это и не мальчик вовсе а злой оборотень! Маг подтвердил это предположение, мне оставалось только стоять с раскрытым ртом...


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Dec 18 2005, 03:04 AM
|Цитировать


Group Icon



Почитал, в целом понравилось smile.gif
Но вот чего я не люблю во многих квестах, так это то, что чтобы игроки не делали, скока бы не помирали, в итоге все равно получат бонусные шмотки\экспу и тп. Квест же это вроде интересное времяпровождение, а не раздача печенюшек. huh.gif
Прошу обратить внимание на слово многих, это не значит всех. wink.gif


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
mpk
Отправлено: Dec 18 2005, 09:12 AM
|Цитировать


***



Ой, как мне понравилось описание ; ) Прямо ржал : ) Только прошу отметить - маг мой к драку сзади подстраивался не для всяких там извращений - он сильно хотел кольчугу из шкуры с жопы дракона ; )
//Касательно плюшек. Я на гем в тот день зашел поболтать. Попал в квест. Я как бы на пенсии и давно мне на все плюшки по боку.


--------------------
Это стало популярно? Идиотские подписи о ворах? Спасите Вилли! :р
***
Убегу далеко в долину. Дорого.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
mpk
Отправлено: Dec 18 2005, 09:18 AM
|Цитировать


***



Ну а вот скрин после квеста (чой то там темно слишком): http://mpk.nightmail.ru/NWN0000i.jpg
Слева направо: Даркин, который показывает как мы натянули дракона, доблестный страж Брем Ленард, маг лорэйн Мудрый, на земле сидит ДМ denisOk.
Кстати - любой другой бы ДМ не вытерпел бы таких издевательств над неписями ; ) Так что Гилу надо присудить звание самого терпеливого ДМа )

Это сообщение отредактировал mpk - Dec 18 2005, 09:20 AM


--------------------
Это стало популярно? Идиотские подписи о ворах? Спасите Вилли! :р
***
Убегу далеко в долину. Дорого.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Sl1
Отправлено: Dec 18 2005, 01:11 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Necromancer @ Dec 18 2005, 06:04 AM)
Почитал, в целом понравилось smile.gif
Но вот чего я не люблю во многих квестах, так это то, что чтобы игроки не делали, скока бы не помирали, в итоге все равно получат бонусные шмотки\экспу и тп. Квест же это вроде интересное времяпровождение, а не раздача печенюшек. huh.gif

Открою маленькую тайну.
В настоящее время на Геме тот, кому необходимы плюшки, может бегать после каждого рестарта в сокру и библиотеку, не опасаясь конкуренции. И много таких найдется? Ни одного. "Шмотки/экспа" в ожидании вайпа никому не нужны. Так что квест и был тем самым "интересным времяпрепровождением" wink.gif .
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
mpk
Отправлено: Dec 18 2005, 03:18 PM
|Цитировать


***



Вроде Ник не на нас конкретно наезжал, а так - на всех сразу ; )


--------------------
Это стало популярно? Идиотские подписи о ворах? Спасите Вилли! :р
***
Убегу далеко в долину. Дорого.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Dec 18 2005, 07:02 PM
|Цитировать


Group Icon



Мде, специально сказал обратить внимание)
Ну если кто-то воспринимают любую мою общую фразу как претензии лично к нему...флаг ему в руки smile.gif


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Dec 18 2005, 07:28 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Но вот чего я не люблю во многих квестах, так это то, что чтобы игроки не делали, скока бы не помирали, в итоге все равно получат бонусные шмотки\экспу и тп.
На самом деле смысл фразы понятен. Ник имел в виду умело завуалированную линейность (что принято называть нелинейностью). Дело в том, что полную нелинейность сделать невозможно, это потеря сюжета, а сделать линейность неявной или сделать "многолинейность" - вполне реально.

Если внимательно читали текст, то перед игроками выбор стоял неоднократно - у огра, у драка, у вора и у шкелетов. Можно было закончить все у огра или у драка (получив ноль вещей и треть опыта), можно было не убивать вора, а позволить ему выкупить свою жизнь, можно было даже (злым чарам) не прерывать ритуал, а подождать вызова драколича - к этому я был готов (у шкелетов, проводящих ритуал, был отключен АИ и они б не атаковали). Скажу по секрету в моем сценарии все непеси должны были выжить, но их убивали. На все действия была реакция. Чем не "нелинейность" (в понимании крпг)?

Насчет наград. Ничего раритетного там не было, больше "приятных мелочей" - немного краски, алмазики, посох реса, но никак не фуллы+5.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Trorn Tar-Atamanir
Отправлено: Dec 18 2005, 07:28 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Sl1 @ Dec 18 2005, 01:11 PM)
может бегать после каждого рестарта в сокру и библиотеку, не опасаясь конкуренции. И много таких найдется? Ни одного. "Шмотки/экспа" в ожидании вайпа никому не нужны.

Без конкуренции пропадает весь шарм взятия, когда параллельно с кем нибудь бежишь по ловушкам, у тя срывается шейд и прочее dry.gif
А щас на геме образовался мир 6-ти человек, настоящий рп шард, чего так долго многие/некоторые хотели, тока эти многие/некоторые,которые постили про РП, туда рпить не приходять, хотя ДМ там каждый день,и готов(вроде) проводить хоть квесты каждый день,вот она цена желаниям ph34r.gif
п.с. хотел зайти порпить,но не смог-вспомнил что удалил содержимое хак и оверрайд папок,клнфликт хаков понимаешь... biggrin.gif
п.п.с. дать мне молчанку изза посто про бан на корме не очень остраумно blink.gif низачОт, тема флудерастии не раскрыта blink.gif

Это сообщение отредактировал Trorn Tar-Atamanir - Dec 18 2005, 07:30 PM
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Dec 18 2005, 09:51 PM
|Цитировать


Group Icon



Был бы я ДМ, в моих квестах если бы игрок умирал по своей вине(не имею ввиду глупую или случайную смерть), ну например если сам напал на страшного квестового нпс или еще ченить в этом духе, то и нефиг ему ресаться и участвовать дальше. Сам виноват? Умер? Извините подвинтесь. Реснуть бес потери и пусть идет гуляет.
Но хотя хз, я же ДМом небыл и что-то мне подсказывает что никогда им небуду wink.gif


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Trorn Tar-Atamanir
Отправлено: Dec 18 2005, 09:55 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Necromancer @ Dec 18 2005, 09:51 PM)
Был бы я ДМ, в моих квестах если бы игрок умирал по своей вине(не имею ввиду глупую или случайную смерть), ну например если сам напал на страшного квестового нпс или еще ченить в этом духе, то и нефиг ему ресаться и участвовать дальше. Сам виноват? Умер? Извините подвинтесь. Реснуть бес потери и пусть идет гуляет.
Но хотя хз, я же ДМом небыл и что-то мне подсказывает что никогда им небуду wink.gif

Второй Зодиак/Дарк сет ? ohmy.gif
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Dec 18 2005, 09:59 PM
|Цитировать


Group Icon



Я бы тебе предложил выйти в окно с этажа не ниже 16го, но неохота опять в рид онли на две недели... вобщем это... ну ты понял.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Trorn Tar-Atamanir
Отправлено: Dec 18 2005, 10:01 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Necromancer @ Dec 18 2005, 09:59 PM)
Я бы тебе предложил выйти в окно с этажа не ниже 16го, но неохота опять в рид онли на две недели... вобщем это... ну ты понял.

Сожги меня за флАд laugh.gif tongue.gif laugh.gif
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  -ОтветитьНовая темаГолосование-