Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Пропавший кузнец, /Инициатива Стага и Сефа/
denis0k
Отправлено: Dec 23 2005, 10:43 PM
|Цитировать


Group Icon



Вот это лучший пример, как из простой поездки в Мирабар (ну макс 5 минут в хасте) можно сделать почти четырехчасовое приключение.
Особенно интересно для Риго, который слишком рано вышел.


Итак, около башни Таливара туда-сюда прохаживается беспокойный воин в темных доспехах (Стаг), на лавочке напротив него сидит воин в золотистых доспехах (Сеф). Стаг определенно кого-то ждет, а именно - кузнеца, которому он заказал новый латник. Когда терпение почти закончилось, Сеф решил расспросить прохаживающегося старика, не слышал ли он чего о кузнеце. Есно слышал smile.gif Кузнец по непонятным причинам смылся из города, по слухам, в Мирабар. Капитан и Мартин Блейк только подтвердили эти слухи. И за 500 золотых кэп с радостью доставил приключенцев до Лускана несмотря на мелкий шторм (где-то перед отплытием к ним присоединился Вельх). В Лускане партия решила расспросить о дварфе, они направились в таверну. По дороге бедный маг получил по шапке интеллекта от бандитов, после чего был доставлен в таверну и оставлен на попечение за нескромное вознаграждение в 1к гп (и это только аванс!). Дальше воины (по пути в таверну вроде еще Айва встретили) направились к воротам Лускана, расспросить стражу у ворот, но по пути чисто случайно обнаружили следящего за ними эльфа воровской наружности (Джарел). Эльф был обезврежен, его уже почти увел стражник, но Сеф сказал стражнику, что к его посту приближаются орки и он пошел проверить (наивная чукотская девочка biggrin.gif). В это время партийцы с эльфом убежали в сторону и обговорили все с новым товарисчем. Он наплел им что-то про "нас" и "торговца", и партия решила его все-таки сдать властям. За возможность самому отвести вора в тюрьму стражник рассказал Стагу, что за время дежурства видел только одного дварфа, соответствующего описанию парня из таверны. И тут ночь, на стражника налетают бандиты, а это значит, что пора делать ноги, в том числе и вору... smile.gif Дальше партия двинулась прямиком к Мирабару, не раз вспоминая о лошадях. У Мирабара они нашли спящего у костра дварфа, Стаг его ласково разбудил с пинка с разбега laugh.gif Напрочь погруженный в себя дварф даже не ответил на подобное хамство, но в диалоге постоянно вспоминал о бросившей его жене. Проявив снисхождение, партия дала ему возможность искупить свою вину, изготовив-таки доспех Стагу, что он и сделал по попадании в Мирабар. После этого дварф остался в Мирабаре, а приключенцы решили проведать своего раненого друга в Лускане, но его там не оказалось (он сам ушел вчера), после чего партия отправилась назад в Лейлон, а Сеф подумал о визите к жене дварфа. Но это уже другая история...

Примечания:
- Стаг просто замечательно рассмотрел техническую смерть Вельха как тяжелое ранение с потерей сознания smile.gif Жаль пострадавший сразу вышел из игры, его бы отходили в таверне.
- я понимаю конечно, друг и все такое, но 3.5к гп за присматривание за другом - это обнажение дизбаланса экономической модели в игре smile.gif
- если б не было 3 часа ночи, приключение можно было продолжить - я собсно готовил квест с неверной женой (и лихо закрученным сюжетом laugh.gif), но заметил Стага и решил подыграть им, а потом прикрутил к их приключению свою "жену" biggrin.gif Но если б решили и с этим разобраться - я б спать пошел в пятом часу...
- в битве случайно был задет добрый непись, после чего отношения всей фракции резко ухудшились smile.gif Я не знаю, как это исправить (есть мысль через "dm_setfactionreputation commoner X 100", но вот что за фракция у игрока? pc вроде как для всех, а злятся мобы на одного), но если намеренно хотите атаковать "синего" моба, напишите о своих действиях (*бьет мужика тупым предметом по голове*) и в течение полсекунды он станет "красным", для всех.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Neverdie
Отправлено: Dec 25 2005, 09:16 PM
|Цитировать


Group Icon



Ударил я этого дурня честно говоря случайно...хотел бандиту съездить кноком....ну и как говориться...недолет....
Да, бродилка хорошая получилась...правда я еле-еле до кровати дополз...однако Респект.
За пост спасибо. прятно видеть свое имя в форуме )
PS. Sephiroth это я )


--------------------
Gordein True Fighter
Mar'tel Dimadjharide AA
Garrius Munkie CreepThief


Chaos with us.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Dec 26 2005, 07:33 PM
|Цитировать


Group Icon



Методом научного тыка я сам допетрил, как исправить подобные проблемы. Так что случайное задевание доброго непися будет исправляться сразу.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
--Giperborey--
Отправлено: Dec 26 2005, 10:21 PM
|Цитировать


Group Icon



Не было на мне тогда шапки ) потому и умер)))


--------------------
Bow wow wow yippy yo yippy yay

| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-