Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Серия Тестовых Социальных Квестов, с комментариями и объяснениями ДМа
Clement Astilon
  Отправлено: Sep 1 2006, 04:23 PM
|Цитировать


Group Icon



Серия для проверки мышления игроков и объяснением того как мог повернуться квест, если бы игроки проявили бы немножко смекалки...

Начнем.
Игрок к примеру выходит из города Лейлона, там его встречает незнакомец, и просит отнести письмо в соседнюю деревушку Торнхольд. (Вроде на первый взгляд примитивный сюжет и сам квест, но его можно повернуть по разному, достаточно лишь проявить фантазию и смекалку.)
За эту легку работу он предлагает 1000 золотых, 500 сейчас, 500 по получению. Если игрок соглашаеться то тут уже идут варианты развития сюжета.
Игрок получает письмо, которое было сказано категорически не вскрывать.

Вариант первый. Игрок может просто взять письмо, отнести его по назначению, получить 1000гп и 500 опыта, и вернуться к качу на дурах или болоте. (В этом случае через некоторое время в Лейлоне начинают заболевать жители, цены в магазинах растут, производство простаивает, правление лютует. Игрока могут поймать за пособничество и повесить. Вот так...)

Вариант второй. Игрок читает письмо и узнает что там описан план отравление питьевой воды города Лейлон. Далее идут ветви развязки.
2.1 - Он может попытаться угрозами, силой, убеждением развязать язык незнакомца и узнать все подробнее. Может просто убить его, и идти дальше на кач.
2.2 - Может сделать вид что не читал письма, и донести до назначения, сделав с получателем тоже самое. И забрать свои 500гп с хладного трупа и идти дальше кочаццо.
2.3 - Игрок может проявить ФАНТАЗИЮ, и отнести письмо лорду Пелиндару, и спросить у него совета как быть! (О как! Ведь до этого надо додуматься...) И в идеальном итоге раскрыть заговорщиков, получить огромную награду, тонну экспы, скидки в магазинах, любовь жителей (и идти дальше качаццо.)

Есть еще конечно вариант третий, плюнуть на непися и идти бить дур.

К чему это я, ДМ человек, он думает и может подыграть вам, нужно бросать чеки, пробовать уговоры, запугивания, знания. Нужно использовать то чего нет в НВНе, но есть в человеческом мозге. Вот да, как нужно додуматься отнести письмо Пелиндару, он же непись, тупой и безжизненный. О том что в него в любой момент может вселиться ДМ и подыграть вам не думали? rolleyes.gif Так что проявляйте смекалку. По крайней мере на моих квестах я буду стараться давать игрокам свободу выбора своего поведения. Действие может повернуться так как хотите ВЫ, игроки, ибо это все делаеться для ВАС.

С уважением, (DM)Eternity

P.S. В ближайщее время начну серию квестов на интеллект и смекалку, это всего-лишь пример.

Это сообщение отредактировал Clement Astilon - Sep 6 2006, 01:30 PM


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Sep 6 2006, 01:46 PM
|Цитировать


Group Icon



Все зависит от конверта. Если сделать рисьмо невозможным для прокчения без его юза(распечатать конверт), то лично я бы пошел по 2-м пути в зависимости от настроения\алигмента. Либо просто донес письмо, забрал деньги, либо убил отправителя, потом пошел и убил того, кому предназначено письмо.

ИМХО, игрока надо подтолкнуть к нужному развитию сюжета, либо ждать непредсказуемых действий.


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Sep 6 2006, 05:27 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну это наверно не 2 человека, а целая организация, и причем видимо не бедная. Тогда надо жесточайшими пытками выведать все про эту организацию у заказчика(письмо мы прочитали разумеется, что же еще делать с писомом на котором написано "совершенно секретно" smile.gif ) . Потом собрать отряд едино мышленнеков, пойти и получателя тоже мучить и вы ведывать что-то новое, а если все рассказал уже первый то просто замучить досмерти. А потом надо пойти в логово злодеев, убить их всех и забрать их сокровища и шмотки, и разбоготеть. А потом уже можно отнести письмо лорду, сказать что мы такие молодцы и получить еще докучи много награды и экспы, и скидки в месных супермаркетах. Во как.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
MyDoom-v
Отправлено: Sep 6 2006, 05:44 PM
|Цитировать


Group Icon



Кто вас фиксил?

Получаем конверт. Читаем. Удивляемся. Пытаем отправителя/получателя, узнаем про тайную секретную организацию, их убиваем. Идем к ним. Внедряемся, осуществляем план, еще и еще. Почти полностью разрушаем Лейлон. Достигаем больших высот в тайной организации. Когда Лейлону очень уж плохо, переходим на его сторону, изничтожаем всю тайную организацию (кроме ключевых фигур для будующего контакта). Получаем больше трофеев, экспы и пачота.


--------------------
http://nwn.name/
http://just.nwn.name/

Я в жизни не снес ни одного яйца, но это не мешает мне судить о качестве яичницы.
© Оскар Уайлд.
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Vitar
Отправлено: Sep 23 2006, 11:57 PM
|Цитировать


Group Icon



С первого поста (вот я его пишу) занудствую: *крутая* такая организация предложила 1му встречному донести письмо про ОТРАВЛЕНИЕ ГОРОДА??? два варианта:
1) Это тогда была бы уже проверка выбранной организацией личности (ага, именно вас, проверьте алигнмент и уровень) на тему вскроет/не вскроет.. для чего выбранной, ДМ? wink.gif
2) (допускаем вариант "орг-ция решила привнести случайный элемент в коварный план" с последующим почти наверняка вскрытием конверта руками хаосного перса (соблюдаем рп)) а что, *крутые* оставят его жить?..

Это сообщение отредактировал Vitar - Sep 24 2006, 12:11 AM


--------------------
Не выставляй напоказ все, что имеешь, - назавтра уже никого не удивишь. (Грасиан)
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ostelaymetaule
Отправлено: Oct 8 2006, 09:34 PM
|Цитировать


Group Icon



Хаосность это хорошо... только мало нас wink.gif
Вот: а если не неписю поручить задачу, а игроку? Тогда гораздо веселее: качаешься себе на болоте, тут игрока из твоей пати(уткой будем звать) губит ДМ, и утка говорит на последних ХП; мол отнеси мои вещи тому-то тому-то, я мол не дойду сюда без них, а тот-то тот-то человек(утка2) надежный, передаст... А в шмотках - письмо, какой-нибудь яркой расцветки... Короче - побольше таких квестов - и не только для хаев, но и для тех, кто крыс еще не перебил. И разнообразия по-больше. И уток привлечь!!!!


--------------------
http://forum.nwnights.ru/index.php?showtopic=1624
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-